Лента новостей

Севастополь

62808
163

Из-за терактов в Херсонской области поставки электроэнергии в Крым с Украины полностью прекращены. График гарантированной подачи электроэнергии на два дня

ForPost - Новости : Из-за терактов в Херсонской области поставки электроэнергии в Крым с Украины полностью прекращены. График гарантированной подачи электроэнергии на два дня

Поставки электроэнергии в Крым с территории Украины полностью прекращены. «Крым полностью отключен, подробностей сообщить пока не могу», — рассказал ТАСС директор компании «Крымэнерго» Виктор Плакида. Кроме того, факт отключения электроэнергии агентству подтвердили также в региональном управлении МЧС. Отключение произошло в 00:20 мск.

Очевидцы сообщили, что электричества нет в Симферополе, Севастополе, Феодосии и Евпатории, уточняет агентство. Позже в региональном главке МЧС агентству РИА Новости сообщили, что энергоснабжение Симферополя частично восстановлено. На полуострове введен режим чрезвычайного положения, в МЧС Крыма заявили, что важные инфраструктурные и социальные объекты полуострова подключены к аварийным источникам питания.

Отключение произошло из-за того, что в Херсонской области в ночь на воскресенье, 22 ноября, были подорваны опоры линий электропередач, которые уцелели после прошлого подрыва в пятницу, 20 ноября. О взрывах написал в своем Facebook руководитель подразделения противодействия наркопреступности МВД Украины Илья Кива.

В Севастополе в ночь на 22 ноября произошло отключение электроэнергии. Частично подача электричества возобновлена. Город полностью перешел на собственные источники энергии - газотурбинные станции и дизель-генераторы. Об этом сообщает сайт Правительства Севастополя. Вводится график почасового веерного подключения жилого фонда в каждом из четырех районов города. Лимит подачи электроэнергии на данный момент составляет 65 МВт. Системы жизнеобеспечения и социально-значимые объекты подключены к резервным источникам питания.
Введенный в Севастополе режим ЧС сохранится до полного восстановления энергоснабжения полуострова.
Силы и средства Главного Управление МЧС России по г. Севастополю находятся в режиме функционирования «чрезвычайная ситуация» и готовы оперативно реагировать на все возможные происшествия.
Главное управление МЧС России по г. Севастополю напоминает, что при отключении света необходимо пользоваться исправными источниками света (электрическими фонарями). Будьте максимально осторожны в обращении с открытым огнём. Соблюдайте правила пожарной безопасности.

Телефоны экстренных служб города Севастополя:


15-63 - служба информации и помощи населению города (круглосуточный бесплатный вызов со стационарного телефона)
101 - пожарно-спасательная служба (круглосуточный бесплатный вызов со стационарного и мобильного телефонов)
102 - полиция (круглосуточный бесплатный вызов со стационарного и мобильного телефонов)
103 - скорая помощь (круглосуточный бесплатный вызов со стационарного и мобильного телефонов)
104 - аварийная служба газа (круглосуточный бесплатный вызов со стационарного и мобильного телефонов)

ГРАФИК
гарантированной подачи
электроэнергии потребителям г. Севастополя
на 22.11.2015г.

Время Район
09:00 – 12:00 Гагаринский район
12:00 – 15:00 Ленинский район
15:00 – 18:00 Балаклавский район, Нахимовский район
18:00 – 21:00 Гагаринский район
21:00 – 00:00 Ленинский район

ГРАФИК
гарантированной подачи
электроэнергии потребителям г. Севастополя
на 23.11.2015 г.

Время Район
00:00 – 03:00 Балаклавский район, Нахимовский район
03:00 – 06:00 Гагаринский район
06:00 – 09:00 Ленинский район
09:00 – 12:00 Балаклавский район, Нахимовский район
12:00 – 15:00 Гагаринский район
15:00 – 18:00 Ленинский район
18:00 – 21:00 Балаклавский район, Нахимовский район
21:00 – 00:00 Гагаринский район
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (163)

Аватар пользователя Банщик
постов:
23596
Банщик ()
- 22/11/2015 в 10:35

Сомневаюсь, что подача электроэнергии в Крым будет восстанавливаться.

Аватар пользователя Анка-Пулеметчица
постов:
154
Анка-Пулеметчица (Севастополь)
- 22/11/2015 в 10:37

Хорошо, что хоть веерно, но электроэнергия подается. В Крыму, слава Богу, были готовы к подобной ситуации и люди не остались без света совсем.

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик ()
- 22/11/2015 в 10:37

Ну и ладно., предки жили без света и мы поживем.

Аватар пользователя nord
постов:
10378
nord (севастополь)
- 22/11/2015 в 10:40

Это горюшко не горе. Горе будет впереди - у хохлов!

Аватар пользователя dlz77
постов:
2466
dlz77 (Первопрестольная)
- 22/11/2015 в 10:44

Самое главное теперь - предупреждение пожаров. Будьте бдительны.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 22/11/2015 в 10:47

Лимит подачи электроэнергии на данный момент составляет 65 МВт

Информация к размышлению
По словам директора государственного унитарного предприятия «Севтеплоэнерго» Леонида Хотулева:
67 тысяч потребителей, которые получали горячую воду, только 11 тысяч абонентов продолжают пользоваться горячей водой, остальные перешли на автономный нагрев воды (бойлеры, газовые колонки).

Это значит, что даже если только 25 000 потребителей пользуется бойлерами необходимо, 25 000 * 2000вт = 50 МВт.

Аватар пользователя эндемик
постов:
2064
эндемик ( в собственном сакэ)
- 22/11/2015 в 10:50

...стоимость энергия во вну выше.чем во вне ...экономика нэньки "понад усэ"...правосячина какая-то...

Аватар пользователя Rus Lan
постов:
333
Rus Lan (Sevastopol)
- 22/11/2015 в 10:51

Хохлам нужен Крым без крымчан. Еще раз они нам это показывают.

Аватар пользователя Анатос
постов:
32
Анатос ()
- 22/11/2015 в 10:52

гас пидерасам рубануть

Аватар пользователя nord
постов:
10378
nord (севастополь)
- 22/11/2015 в 10:58

to Анатос

Хватит цацкаться с этими недоумками - долой все скидки, газ вырубить, долги перестать им списывать!!!

Это такие же террористы, как ИГ!

Аватар пользователя myka1785
постов:
1774
myka1785 (находка)
- 22/11/2015 в 11:01

не хрен было с кабелем через пролив тянуть до последнего, ясно же было с самого начала что в габонии полнейший бардак и там прав тот у кого калаш в руках, а теперь имеем, то что имеем...

хотя по фигу, в 90е сидели без воды тепла и света и газа давление было минимальным, чайник по часу грели, а сейчас только света нет, так что потерпим, пока кабель не протянут

Аватар пользователя Гераклейский
постов:
247
Гераклейский (Севастополь)
- 22/11/2015 в 11:01

to Анка-Пулеметчица (Севастополь)

В Крыму, слава Богу, были готовы к подобной ситуации и люди не остались без света совсем.
Не совсем так. В Симферополе да, свет есть. А вот в Феодосии, сын звонил, с 0.20 и до сих пор нет света.

Аватар пользователя эндемик
постов:
2064
эндемик ( в собственном сакэ)
- 22/11/2015 в 11:02

to nord (севастополь)

...действительно террористы...

Аватар пользователя nord
постов:
10378
nord (севастополь)
- 22/11/2015 в 11:05

to эндемик ( в собственном сакэ)

А я и не сомневаюсь, что "блокадники" Чубаров, Джемилев связаны с ИГ.

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (СТАРПЕР Севастопольский )
- 22/11/2015 в 11:11

Диверсантов и террористов обычно растреливают или сажают пожизнено...
Востребовать с парашенко обратно, уплаченные украине деньги за транзит российской элекроэнергии+ неустойку за разрыв контракта. Рошен не предлагать
Пусть со своими террористами потом сам разбирается (выставляет счет в качестве компенсации убытков)....

Аватар пользователя SСевастополец
постов:
26
SСевастополец (Севастополь)
- 22/11/2015 в 11:13

Ленинский район тоже с 0:20 по наст. Время света нет. Надеюсь через час включат)

Аватар пользователя Москва с вами, севастопольцы!
постов:
1873
Москва с вами, севастопольцы! (Москва)
- 22/11/2015 в 11:22

Какие могут быть " скидки, реструктуризация долга"?!!! Очередной пример: О СВОИХ НАДО ДУМАТЬ !!!! На деньги, что должна нам Украина, уже можно было 10 кабелей протянуть на полуостров.

Аватар пользователя эндемик
постов:
2064
эндемик ( в собственном сакэ)
- 22/11/2015 в 11:22

to nord (севастополь)

...джойстик управления в фашингтонском обкоме...

Аватар пользователя Андрей Аникушин
постов:
1
Андрей Аникушин ()
- 22/11/2015 в 11:33

Интересный график. Походу через полчаса должны выключить опять.

Аватар пользователя dimitro
постов:
5856
dimitro (Севастополь)
- 22/11/2015 в 11:34

to Гераклейский (Севастополь)

to Анка-Пулеметчица (Севастополь) В Крыму, слава Богу, были готовы к подобной ситуации и люди не остались без света совсем.Не совсем так. В Симферополе да, свет есть. А вот в Феодосии, сын звонил, с 0.20 и до сих пор нет света.
В пять утра ездил сегодня в Симферополь, света нигде нет, светофоры и заправки не работают, город как в лихие 90-е во мраке. Возвращался в девять, картина таже, в Бахчисарае света тоже нет. По трассе заправки работают через одну. Кто едет заливайте баки на полную.

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
857
Dimen_777 (Севастополь)
- 22/11/2015 в 11:36

В Севастополе не все районы города отключают.
А кое где почти не отключали. Оказывается "избранные" живут в центре города и на остряках!
И не надо писать про важные объекты...
Обычному населению от этого не легче.
Например на части ПОРа с ночи света еще не было !!!

Аватар пользователя Rosa Romanova
постов:
1593
Rosa Romanova (Севастополь)
- 22/11/2015 в 11:46

А почему отопление отключили? На Ленина холодные батареи. Вчера была годовщина майдана, вот нам шароварщики и показали кукиш. А власти чего ждут и на что надеются? На братьев-славян? На Петро Порошенко? Вот радости-то у хохлов от нашей ЧС! Вперед, Правительство, поддай жару к удовольствию укропов, закрой садики, школы, посей панику, чего уж мелочиться!

Аватар пользователя predenvb
постов:
614
predenvb (Sevastopol)
- 22/11/2015 в 11:56

Сейчас и выяснится готовность энергетики Крыма работать без поставок электроэнергии с украины. разговоров было много, посмотрим на дела. Все неурядицы воспринимаются без сожаления когда принимаются все возможные меры для исключения зависимости от украины. К сожалению, видимо это не так. Терперпеть естественно придется, но от электроэнергии зависит все: торговля, почта, прием платежей, всето где есть компьютерные сети, кассы.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 22/11/2015 в 11:58

Город полностью перешел на собственные источники энергии - газотурбинные станции и дизель-генераторы.

То-то мне подсказывает, что ВСЕМ Севастопольцам надо дружно отказаться от иллюминации (яркое, декоративное освещение зданий, улиц, площадей, сооружений и элементов ландшафта), остановить ВСЕ стройки даже на уровне котлованов и не включать осветительные приборы и бойлеры на весь день.

Аватар пользователя Fedyya
постов:
134
Fedyya (Sevastopol)
- 22/11/2015 в 11:59

Понятно, что это дело рук украинских властей. Они сами провернули этот теракт, чтобы Крым остался без электроснабжения. Ну и как нам, после этого, относится к киевским властям? Да, плевать они на нас хотели. Для них самое важное вернуть обратно Крым, а не доверие людей.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 22/11/2015 в 12:01

to Rosa Romanova (Севастополь)

А почему отопление отключили? На Ленина холодные батареи.

ПОТОМУ, что на улице Ленина температура + 18.

Аватар пользователя Odissey_
постов:
689
Odissey_ (Sevastopol)
- 22/11/2015 в 12:01

Я вот одного не понимаю, компанией Active Solar в Крыму были построены солнечные электростанции, суммарной мощностью более 400 Мегаватт, компания должна российским банкам более 300 млн долларов, т.е. фактически банкрот. Россия могла подарить эти электростанции Крыму на безвозмездной основе, а долг списать и мы фактически бы имели половину требуемой электроэнергии, причём чистой и неограниченной.. Но такой поворот сюжета идёт в разрез с российскими топливными монополиями типа Газпрома, Роснефти или РАО ЕС, а значит у солнечной энергии не будет права на жизнь, нас ведь выгоднее держать на игле этих монополий.... yug.svpressa.ru/economy/article/97023/

Аватар пользователя Fedyya
постов:
134
Fedyya (Sevastopol)
- 22/11/2015 в 12:02

Интересный график. Походу через полчаса должны выключить опять.
А тебе не хватит за полчаса приготовить пищу? Уж больно вы изнежились, уважаемый, потерпите уж немножко. А, вообще, благодарите за всё украинские власти, которые подорвали Херсонскую ЛЭП нарочно, чтобы нас оставить без света.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 22/11/2015 в 12:06

to Odissey_ (Sevastopol)

yug.svpressa.ru/economy/article/97023/
+ 100!

Аватар пользователя Fedyya
постов:
134
Fedyya (Sevastopol)
- 22/11/2015 в 12:07

to эндемик ( в собственном сакэ) А я и не сомневаюсь, что блокадники Чубаров, Джемилев связаны с ИГ.
Кстати говоря, я тоже не сомневаюсь в том, что это дело рук Чубарова и Джемилёва. Они давно уже хотели оставить Крым без воды и света, тем более, в зимнее время. Так могут поступить только настоящие фашисты и террористы, которыми они и являются.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 22/11/2015 в 12:08

А, вообще, благодарите за всё украинские власти

Благодарить надо наши власти.
Действия украинских властей были вполне предсказуемы в отличии от бездействия наших властей.

Аватар пользователя Мила Мишина
постов:
181
Мила Мишина ()
- 22/11/2015 в 12:11

На Украине, все не слава богу! Хохлам еще не хватало для "полного счастья" терактов в стране! Почему доблестные СБУшники, допустили подрыв ЛЭП?

Аватар пользователя Rosa Romanova
постов:
1593
Rosa Romanova (Севастополь)
- 22/11/2015 в 12:19

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем) Ну и что, + 18. Батареи могут быть теплые, но не холодные. Не лето ведь. Я вижу в этом желание создать ситуацию, когда все плохо и безнадежно. Очень противно сидеть в одной лодке с такой "севастопольской" властью.

Аватар пользователя Москва с вами, севастопольцы!
постов:
1873
Москва с вами, севастопольцы! (Москва)
- 22/11/2015 в 12:20

На Украине, все не слава богу! Хохлам еще не хватало для полного счастья терактов в стране! Почему доблестные СБУшники, допустили подрыв ЛЭП?
Потому что либо потворствуют правому сектору, либо сотрудничают с ним.

Аватар пользователя vipkontakt
постов:
393
vipkontakt (Город-Герой)
- 22/11/2015 в 12:22

Благодарить надо наши власти.Действия украинских властей были вполне предсказуемы в отличии от бездействия наших властей.
...12:00 – 15:00 Ленинский район
12:21 - света так и не пришла . Слава Невменяйле! Засуньте график сами знаете куда

Аватар пользователя Семен Кипкеев
постов:
319
Семен Кипкеев (Севастополь )
- 22/11/2015 в 12:23

Нужно опасаться разгула преступности. Встречайте детей с учебы по вечерам! Объединяйтесь для безопасного пути с работы вечером! Держите дома запас воды, свечей, заряженные аккумуляторы.

Аватар пользователя МарусяМ
постов:
259
МарусяМ (град на Двине)
- 22/11/2015 в 12:29

На Украине, все не слава богу! Хохлам еще не хватало для полного счастья терактов в стране! Почему доблестные СБУшники, допустили подрыв ЛЭП?
Потому что на Украине, походу, правительство само по себе, а ПС сам по себе. Сейчас прочитала, что Чубаров при встрече с Порошенко требует полного запрета торговли с Крымом (Телеканал новин24). Лично от себя могу высказать только слова поддержки: северяне с вами.

Аватар пользователя Yu_Jin
постов:
13
Yu_Jin (Обнинск)
- 22/11/2015 в 12:32

Ну и ладно., предки жили без света и мы поживем.
да точно выкинь свой телефон ,ноут и иди в пещеру жить-предки ведь выжили)))

Аватар пользователя Звездец
постов:
351
Звездец (Севастополь)
- 22/11/2015 в 12:33

Монитор сгорел(

Аватар пользователя Семен Кипкеев
постов:
319
Семен Кипкеев (Севастополь )
- 22/11/2015 в 12:34

На 5 км работает только оди светофор иине работают мобильный. От хрюкина в центр свтофоры горят. По оострякова всюду свет есть в домах, п к.м. на красной линии. Странно, что украинское правительство ведется на этот бред. Можно цивилизованно все решить и еще заработать. То ли впрямь ума нет, то ли все гораздо хуже чем я думал.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 22/11/2015 в 12:43

Чуть выше я написал, что если в 25 000 квартирах нашего города воду греют бойлерами то на это необходимо 50 МВт электроэнергии. На самом деле, я уверен, бойлерами пользуются в 50 000 квартирах, а это 100 МВт.
Первый блок севастопольской ТЭС-2 –мощностью 230 МВт обещают ввести в эксплуатацию в 2017 году.
Видим половина мощности блока пойдёт на нагрев воды в квартирах.
КПД газотурбинового генератора, не более 30% остальное, в прямом смысле, вылетает в трубу.
КПД мини котельной, которая может обеспечивать и теплом и горячей водой многоквартирный дом - 80%.
Современные технологии позволяют дистанционно контролировать и управлять работой миникотельных

Аватар пользователя VicMich
постов:
2885
VicMich (Севастополь)
- 22/11/2015 в 12:45

Не работает моб.связь - плохо, но объяснимо: частники, что с них взять. Но почему не работал стационарный телефон? У них по любому должны быть аварийные источники. Всё разворовали?

Аватар пользователя andrej.sidor4uk
постов:
281
andrej.sidor4uk (Севастополь)
- 22/11/2015 в 12:57

Какие бандерлоги предсказуемые!Так и думал,что подарок сделают на юбилей 25-летия МЧС России,и вот оно случилось.Проверка властям на местах,либерализм с хохлятцкими воротилами бизнеса и бывшими чиновниками,адаптировавшиеся в новой власти,рано или поздно приводят к предательству и саботажу.Где же доблестные воины самообороны,которые наградили себя и своих друзей за присоединение Крыма к России,а мы Все успокоились после тяжёлой работы и отдыхаем на лаврах. А враг не дремлет,только и ждет того,чтобы мы расслабились или рассорились друг с другом,но мы не заплутаем в темноте! И даже если бандерлоги взорвут все свои опоры,Крым не отделится от России. Граждане не переживайте и не волнуйтесь,всё наладится,наше дело правое-мы победим!

Аватар пользователя NVN
постов:
394
NVN (Севастополь)
- 22/11/2015 в 12:59

Было бы не плохо, если бы подача электроэнергии хотя бы частично совпадала с подачей воды.

Аватар пользователя Auster
постов:
304
Auster (Севастополь)
- 22/11/2015 в 13:06

На днях со смотровой площадке на Сапун-Горе рассматривал процесс стройки электростанции. Ковырялся один экскаватор. На ударную стройку никак не похоже. Наверное, везде в мире у правительств слова расходятся с делами. Но у нас эти расхождения похожи на пропасть... Ни к чему наши не были готовы, если не работает даже связь!!!

Аватар пользователя _НАТАЛИя_
постов:
132
_НАТАЛИя_ (город-герой Севастополь)
- 22/11/2015 в 13:06

ничего всех ужасного нет, все будет хорошо, все восстановится, даёшь продолжение демографического роста Крыма ;)

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 22/11/2015 в 13:11

to _НАТАЛИя_ (город-герой Севастополь)

ничего всех ужасного нет, все будет хорошо, все восстановится, даёшь продолжение демографического роста Крыма ;)

Прямо сейчас? Ну Вы даёте. Кстати, я не против.

Аватар пользователя Spravedlivost
постов:
1583
Spravedlivost (Севастополь)
- 22/11/2015 в 13:12

Даже наши враги предупреждали, что Крым будет блокирован,получается, что руководство крымских городов этому не верило и мер на упреждение не приняло! Сейчас в экстренном порядке меры принимаются, когда целая Республика Крым осталась без электричества! Прохлопали. А то, что Украина совершила терракт, так это верно на все 100%! Каких-то два шакала вытворяют все , что им захочется и никакой управы на них , оказывается, нет!

Аватар пользователя roach
постов:
226
roach (Севастополь. в/ч 53121)
- 22/11/2015 в 13:15

to Dimen_777 (Севастополь)

В Севастополе не все районы города отключают.А кое где почти не отключали. Оказывается избранные живут в центре города и на остряках!И не надо писать про важные объекты...Обычному населению от этого не легче.Например на части ПОРа с ночи света еще не было !!!
Успокойтесь, рыбанька. На Остряках, по крайней мере в начале оных, свет рубился с 00.30 до 04.30 и с 09.20 до 12.20. ... и, все-таки, держите руки в карманах и не хватайиесь за что попало, потому что всегда ЭТО ДЕЛО в чужих руках толще...

Аватар пользователя Анна Задвицкая
постов:
17
Анна Задвицкая ()
- 22/11/2015 в 13:31

Вопрос: а где такой же график подачи воды???? А то все сразу отрубилось. Одним газом сыт не будешь. Если бы еще и график воды сделали, а не отключали, как захочется, еще можно было бы существовать нормально

Страницы