Новости России

Проблема дронов: почему оптимистичный план чиновников похож на «Фитиль»

Что будет с представителями новых специальностей после окончания спецоперации, эксперты думают уже сейчас.

Служба новостей ForPost

Рынок труда в скором времени пополнится операторами беспилотников. Власти надеются к 2030 году подготовить один миллион таких специалистов.

Деньги, кадры и спецоперация

Министр просвещения Сергей Кравцов 17 августа на Московском урбанистическом форуме заявил: утверждён новый перечень профессий, по которым будут учить студентов средних профессиональных учреждений.

Документ состоит из 250 востребованных специальностей, в их числе оператор беспилотных авиационных систем.

Замминистра промышленности и торговли Василий Осьмаков обосновал это решение так: в «новой геополитической ситуации» без таких специалистов не обойтись.

«Потребуется миллион операторов дронов до 2030 года, поэтому и принято решение о создании новой профессии», — подчеркнул Осьмаков.

Под «новой геополитической реальностью» высокопоставленный чиновник подразумевает спецоперацию, уверен член экспертного совета Общероссийской организации «Офицеры России», заслуженный пилот РФ Юрий Сытник. СВО показала, что «проведение боевых действий без дронов невозможно»: они — «глаза и уши военных», уточнил наш собеседник.

«Уверен: таких специалистов будут готовить не только в колледжах, но и на военных кафедрах в вузах, где будет введён курс по обучению управлению беспилотными летательными аппаратами», — сказал ForPost Сытник.

Однако, чтобы наладить подготовку таких специалистов, «нужно решить проблему низких заработных плат преподавателей». Сытник считает, что более-менее разбирающийся в беспилотниках специалист должен получать 200–250 тысяч рублей.

Согласно данным сервиса по поиску работы «Зарплата. ру», в Омском авиационном колледже имени Н. Е. Жуковского, где будут готовить операторов дронов, преподаватель радиотехнических дисциплин получает от 18 тысяч рублей в месяц. Зарплаты с тремя нулями такой специалист отродясь не видел.

Аналогичная ситуация и в других профильных колледжах. Сытник рассказал, откуда взять деньги на достойную оплату труда наставникам операторов дронов.

«Страна поставила задачу подготовить таких специалистов. Задарма никто этой важной профессии обучать не будет. Поэтому чиновники должны чуть меньше положить себе в карман, а больше дать преподавателям», — сказал заслуженный пилот РФ.

Читайте по теме: «Ростех» анонсировал «воздушный щит» — как он спасёт россиян от дронов

А что на «гражданке»?

При подготовке таких специалистов не стоит забывать и о гражданской отрасли, отметил член экспертного совета Общероссийской организации «Офицеры России» Юрий Сытник. Он уточнил: беспилотники нужны для мониторинга линий электропередач, газопроводов, нефтепроводов, лесных массивов.

«Операторы дронов должны грамотно использовать технику как для военных, так и гражданских нужд. Их обучение должно быть сродни подготовке пилотов для военной и гражданской авиации. Да, при подготовке гражданских и военных лётчиков есть отличительные особенности, но в целом это схожие профессии: на ИЛ-76, «Руслане» летают как военные, так и гражданские», — уточнил наш собеседник.

Профессор кафедры экономики труда и управления персоналом Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова Павел Журавлёв также считает, что разделять обучающихся на военных и гражданских специалистов не стоит. 

«Обучать управлению дронами нужно юношей и девушек, разбирающихся в технике. Максимальный срок их подготовки — 5–6 месяцев. Здесь не нужен колледж, здесь нужна интенсивная подготовка», — считает Журавлёв.

Он напомнил чиновникам о том, что большинство будущих специалистов «воспринимают управление дронами как некую игру», которая спустя два-три года после получения диплома «им надоест»: «представители нужной профессии начнут увольняться». Получается, бюджетные деньги и время преподавателей будут потрачены впустую?

«Поэтому подготовку таких специалистов на себя должны взять корпорации, Минобороны РФ — они заинтересованы в таких кадрах. У некоторых предприятий есть свои радиотехнические колледжи, на их базе можно наладить подготовку таких специалистов. Повторюсь: создавать отдельную специальность в колледжах не нужно», — уточнил Журавлёв.

Читайте также: Офицеры изучили карту нападений БПЛА и выявили закономерности

Насколько рынок труда адаптирован?

Наши собеседники отмечают: средняя зарплата операторов дронов должна быть 90–100 тысяч рублей. Заслуженный пилот РФ Юрий Сытник считает, что такие деньги «готовы платить Минобороны РФ и гражданские предприятия».

«Поэтому проблем с трудоустройством операторов дронов не возникнет», — сказал Сытник. 

Профессор Павел Журавлёв настроен более скептически: трудоустроены будут максимум 50% выпускников, в их числе те, кого отправят на спецоперацию.

Почему? Одна из нерешаемых проблем российского рынка труда — «нежелание компаний и корпораций связываться с выпускниками вузов и колледжей», так как якобы «они не обладают нужными для производства навыками», отметил профессор.

«Другая проблема заключается в нежелании молодёжи работать. Я сотрудничаю с различными вузами и знаю об этой проблеме не понаслышке. Только 30% примерно знают, чего хотят, остальные мечтают ничего не делать и получать много денег. И снова мы возвращаемся к корпорациям, которые должны заинтересовать ребят, обрисовать им перспективы, но производственники не приходят к нам и не подбирают под себя персонал. В итоге часть выпускников не знает, куда им идти и что делать, а часть просто не хочет работать», — сказал Журавлёв.

Он считает, что власти приняли верное решение, но для реализации своих планов «задействуют не те механизмы».

«Да, для СВО нужны такие специалисты, но рано или поздно она закончится. Что дальше? Конструировать, создавать? Но это уже другое. Поэтому подготовка операторов дронов должна лежать в плоскости дополнительного образования: полгода осваивал это направление, затем взял другое. Радиотехнические колледжи справятся с этими задачами», — отметил наш собеседник.

Пока же озвученные министром просвещения Сергеем Кравцовым планы профессору напоминают эпизод из советского сатирического киножурнала «Фитиль», в котором на воду спускали пароход: все кричали «ура», а капитан периодически «давал гудок».

«Когда торжественная церемония закончилась и нужно было плыть, пар вышел. Пароход остался на месте. Почему? Ко всему нужно подходить серьёзно и всё просчитывать, чтобы пара хватило как на открытие, так и на отплытие», — резюмировал Журавлёв.

Читайте по теме: Профессор РЭУ рассказал, что не так с докладом главы «Ростеха» Путину

Роберт Вочовский

1363
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (4)
Тина Севастополь
10112
Тина Севастополь

« Страшно далеки они от народа».   Столько чиновников развелось, что и понять невозможно кто из них за что отвечает.  Похоже, никто и не за что. Коллективная безответственность. 

 Где. ГЕНПЛАН?  

 
Кто ответит за Исторический бульвар? 

 А за неработающий автополив в скверах?  

 Опять никто?  Отож.

d dd
13177
d dd

Рынок то пополнится, а вот вакансии вне действующей аримии,это вопрос

Serggio
27745
Serggio

Власти надеются к 2030 году подготовить один миллион таких специалистов.

Главное, чтобы дронов  хватило на всех этих специалистов. А что касается самих операторов, то исходя из нынешней ситуации совершенно понятно, что в первую очередь это должна быть военная профессия. А уже потом надо искать ей применение в гражданской жизни.

Paganel
6244
Paganel

А уже потом надо искать ей применение в гражданской жизни.

Применений в гражданской жизни - вагон с тележкой. Службы доставки, к примеру...

Главное за день

Что происходит с заправкой по талонам и картам в Крыму и Севастополе

Ограничения действуют на фоне топливного кризиса в Крыму и Севастополе.
25/07/2026 12:02
761

Где в Крыму нет света и воды после ночной атаки на полуостров

Наиболее сложная обстановка — на западе и юго-востоке региона.
25/07/2026 10:05
4528

Новые правила благоустройства Севастополя: что изменится для жителей, бизнеса и владельцев домов

Город пытается определить, кто и за что отвечает в благоустройстве, и создать механизм, который позволит не только требовать, но и штрафовать.
25/07/2026 08:04
788

Драпатый начал с ненависти вместо командования

Первые заявления главкома ВСУ стали политической ошибкой Киева.
24/07/2026 10:46
2711

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для заправки баллона требуется документ, который негде получить.
22/07/2026 19:02
4490
Туризм

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
644

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1042

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4228

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1132

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2190

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15319