Лента новостей

Севастополь

5476
29

Из-за атак БПЛА в Севастополе отключат горожанам доступ к камерам общего пользования

Это делается для безопасности города, пояснил губернатор.
ForPost - Новости : Из-за атак БПЛА в Севастополе отключат горожанам доступ к камерам общего пользования
Севастопольцев в очередной раз попросили вовремя вспоминать о безопасности.
Фото: pxhere.com

Доступ гражданских лиц к видеопотокам с городских камер видеонаблюдения будет закрыт на время действия режима среднего уровня реагирования. Такое решение было принято на заседании оперштаба правительством Севастополя после утренней атаки беспилотников на Севастопольскую бухту. Об этом журналистам сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

«Все камеры, которые покупаются в пакетах с телевизионными приложениями, которые в свободном доступе, будут закрыты и доступны только для представителей спецслужб и системы «Безопасный город». Эта мера необходимая, потому что она сегодня влияет на безопасность города», — пояснил решение губернатор.

Читайте по теме: В Севастополе рассказали подробности утренней атаки беспилотников

Кроме того ужесточаются требования и ответственность за выкладывание в соцсети видеозаписей любых происшествий и атак на городскую инфраструктуру. Михаил Развожаев напомнил, что с просьбой не выкладывать подобные видео власти города уже неоднократно обращались к горожанам.

«Всё, что касается выкладывания видеосвидетельств: неоднократно я обращался, и представители Минобороны и спецслужб, что этого делать не нужно. Тем не менее, это продолжается. По отдельным видеофрагментам, которые дают возможность противнику обнаруживать системы обороны города, будут заниматься спецслужбы. Время уговоров закончилось. С теми, кто этого не понял, будут проводиться специальная работа», — предупредил чиновник.

Как сообщал ForPost, массированная атака беспилотников на Севастопольскую бухту состоялась сегодня рано утром, звуки работы средств ПВО горожане слышали не менее часа. Корабли ЧФ и силы ПВО успешно атаку отбили. После этого было принято решение временно перекрыть рейд в Севастопольской бухте – из соображений безопасности.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (29)

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2637
Справедливый_кот (Севастополь)
- 29/10/2022 в 13:41

Из-за атак БПЛА в Севастополе отключат горожанам доступ к камерам общего пользования

Не забудьте  и камеры ГиБбд

Аватар пользователя zitramon
постов:
3192
zitramon (Севастополь)
- 29/10/2022 в 13:59

Давно пора. А кстати эти уродцы с переносными камерами на дорогах еще существуют или уже фсё?

Аватар пользователя sevas74
постов:
10
sevas74 (Севастополь)
- 29/10/2022 в 14:00

biggrin

Не забудьте  и камеры ГиБбд

 

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
543
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 29/10/2022 в 14:12

to Справедливый_кот:  
Из-за атак БПЛА в Севастополе отключат горожанам доступ к камерам общего пользования Не забудьте  и камеры ГиБбд

 так их закроют для общего доступа! для гражданских лиц.....

а вот кому надо.........bye2haha

Аватар пользователя Даккар
постов:
6325
Даккар (Севастополь)
- 29/10/2022 в 14:36

Да чего мелочиться- отключить ВСЁ!crazy

Аватар пользователя Наталья Ивановна
постов:
245
Наталья Ивановна (Севастополь)
- 29/10/2022 в 14:40

Правильно. Нужно ограничить доступ к видеокамерам всем кому не лень.

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
810
уаз-патриот (севастополь)
- 29/10/2022 в 14:46

да кому надо они их и так взломают нужно отключать физически

Аватар пользователя against everibody
постов:
2592
against everibody (Назарет)
- 29/10/2022 в 14:52

Пора уже и за регистраторы в авто наказывать.Виш,понавешали.Только по особому разрешению,с получением лицензии.И камеры на айфонах повыковыривать.Чуть что-сразу сбегаются и снимают.И ВЫкладывают все наши секреты.

Аватар пользователя Oleg K
постов:
690
Oleg K
- 29/10/2022 в 15:06

Камеры отключить нужно было сразу.А то воевать собрались а ружьё забыли взять.

Аватар пользователя Lana Wolf
постов:
226
Lana Wolf (Севастополь)
- 29/10/2022 в 15:26

А Севстар деньги вернёт? У меня к пакету ТВ подключен пакет камер за отдельную плату. Или как обычно? Только утром подумала, что на паромах и катерах снимать запрещено, а по камерам Севстар все отлично видно. Да и с электричек и поездов прекрасно можно все снять.

Аватар пользователя shsh
постов:
1359
shsh (Севастополь-Москва)
- 29/10/2022 в 15:34

Чем больше камер в городе, тем лучше. Но  доступ, сейчас, к видео  этих камер должен быть не у всех. 

Аватар пользователя Oleg K
постов:
690
Oleg K
- 29/10/2022 в 16:21

Потому что лохлы показывают видео с наших камер наблюдения с результатами налёта .У нас в спец службах кто работает? Камеры должны были быть отключены ещё в феврале .Пока гром не грянет мужик не перекретится.Так "гремел"уже в штабе флота и всё равно не "перекрестились".Дыры в обороне нужно закрывать ДО,а не после.

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
595
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 29/10/2022 в 16:22

to Наталья Ивановна:  а кому лень - не ограничивать. Что же Вы так торопитесь написать комментарий, Наталья Ивановна?

Аватар пользователя zitramon
постов:
3192
zitramon (Севастополь)
- 29/10/2022 в 16:22

to against everibody:  
Пора уже и за регистраторы в авто наказывать.Виш,понавешали.Только по особому разрешению,с получением лицензии.И камеры на айфонах повыковыривать.Чуть что-сразу сбегаются и снимают.И ВЫкладывают все наши секреты.

Напрасно ехидничаем, в соседнем гос-ве за это ногти вырывают и башку режут...

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1242
Ocean II (Севастополь)
- 29/10/2022 в 16:32

to Справедливый_кот:  
+++

Аватар пользователя znak26
постов:
731
znak26
- 29/10/2022 в 17:02

 

Из-за атак БПЛА в Севастополе отключат горожанам доступ к камерам общего пользованияНе забудьте  и камеры ГиБбд
Однозначно ресурсом могут воспользоваться злые силы.

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
18797
Serggio (Севастополь)
- 29/10/2022 в 17:24

К украинским веб-камерам давно уже не подключиться. 

Аватар пользователя zbl
постов:
429
zbl (Севастополь)
- 29/10/2022 в 17:48

Мне вот что интересно, почему от Ласпи и почти до Ялты работают только турецкие радиостанции. Наших почти нет. Интересно, что турки там вещают? 

Аватар пользователя Andrey L
постов:
389
Andrey L (Севастополь)
- 29/10/2022 в 18:05

Мне вот что интересно, почему от Ласпи и почти до Ялты работают только турецкие радиостанции.

Потому, что наши радиостанции там не разрешают ставить. ФСО, МВД,  ФСБ, МО. Поэтому только турки. 

Аватар пользователя sergei67
постов:
464
sergei67 ( севастополь)
- 29/10/2022 в 18:51

Надо не доступ к камерам закрывать а ГОРОД НАВСЕГДА как раньше И проверить все дачи гаражи 

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
1597
UINSHEDOW
- 29/10/2022 в 22:19

Как-то это подход через ж..у. Если можно с территории Украины наши камеры смотреть. 

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1243
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 29/10/2022 в 22:28

Давно пора было

Аватар пользователя axmuap
постов:
80
axmuap (Севастополь)
- 29/10/2022 в 23:21

А американские спутники с высоким разрешением съёмки уже отключили?

Аватар пользователя Sevvv
постов:
825
Sevvv ()
- 29/10/2022 в 23:33

 

 

 

Правильно. Нужно ограничить доступ к видеокамерам всем кому не лень.

 Вот,насмешили

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
14277
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 30/10/2022 в 10:11

Из-за атак БПЛА в Севастополе отключат горожанам доступ к камерам общего пользования. Это делается для безопасности города, пояснил губернатор.

Так и хочется сказать несколько смачных десятиэтажных "инородных фраз на чистом русском языке"!!

Для безопасности города, впрочем как и для всей России в целом, не о маринах с балетами  думать надо (дураки всегда ненужными думками богатеют!), не о бестолковщине, а восстановите Севастополь как базу ЧФ, в полном и соответствующем ей объёме!!notme Пока не поздно!

Аватар пользователя Atos
постов:
7335
Atos (Севастополь)
- 30/10/2022 в 10:19

to КРЫМЧАК:  Поддерживаю! +++

Аватар пользователя leo1933
постов:
286
leo1933
- 30/10/2022 в 10:47

Господи, как я счастлив! Вольтер, ты и маман, больше мне ничего не нужно!... ©

Аватар пользователя Наталья Ивановна
постов:
245
Наталья Ивановна (Севастополь)
- 30/10/2022 в 13:33

to Валерий Ковриков:  ленивые не опасны, опасны деятельные любопытные, особенно если они идейные или хорошо проплачены.

Аватар пользователя Ярви
постов:
67
Ярви (Севастополь)
- 30/10/2022 в 18:03

to Oleg K:  
Потому что лохлы показывают видео с наших камер наблюдения с результатами налёта .У нас в спец службах кто работает? Камеры должны были быть отключены ещё в феврале .Пока гром не грянет мужик не перекретится.Так "гремел"уже в штабе флота и всё равно не "перекрестились".Дыры в обороне нужно закрывать ДО,а не после.
 
Тот же вопрос.Кстати еще летом здесь некоторые задавались вопросом.Еще один вопрос о секретности бомбоубежищ.Когда местоположение для жителей рассекретят.Все таки до или все таки после!?