Лента новостей

Севастополь

22435
59

В Севастополе рассказали подробности утренней атаки беспилотников

Силы ПВО работали на протяжении нескольких часов.
ForPost - Новости : В Севастополе рассказали подробности утренней атаки беспилотников
Севастопольцев попросили не публиковать в соцсетях детали инцидентов.
Фото: Sevastopol Life|ВКонтакте

Атака беспилотников на Севастополь, начавшаяся сегодня в 4:30 утра, продолжалась несколько часов. Силы противовоздушной обороны успешно отразили угрозу – все цели противника были поражены. Об этом в своих социальных сетях сообщил глава региона Михаил Развожаев.

«Все службы города находились в готовности, объекты гражданской инфраструктуры не пострадали», – уточнил он.

Незначительные повреждения, по словам губернатора, получило только общежитие Севастопольского профессионального художественного колледжа на улице Хрулёва. В расположенном недалеко от берега здании лопнуло одно оконное стекло. В результате инцидента никто не пострадал, уточнил Михаил Развожаев.

По предварительной информации, кроме беспилотных летательных аппаратов, в акватории был уничтожен надводный объект, о чём ранее писали очевидцы.

При этом Михаил Развожаев в очередной раз призвал горожан не сообщать в социальных сетях детали подобных инцидентов. Вся опубликованная ими информация может быть использована противником в собственных целях.

Напомним: после утренней атаки БПЛА региональные власти приняли решение закрыть рейд Севастопольской бухты. Дальнейшая информация по организации работы морского транспорта будет доведена дополнительно.

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (59)

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3293
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 29/10/2022 в 10:57

после утренней атаки БПЛА региональные власти приняли решение закрыть рейд Севастопольской бухты. 

 А может уже пора и город закрыть?

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
528
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 29/10/2022 в 10:59

to И снова здравствуйте:  
......  А может уже пора и город закрыть?

 

и силами ФСБ и военной контрразведки провести генеральную чистку.........

Аватар пользователя Turn
постов:
35645
Turn ()
- 29/10/2022 в 11:03

Проверить каждого кто прибыл до 2014 с западной Украины до седьмого колена Если что то не так чемодан и на дальний восток

Аватар пользователя val61
постов:
1150
val61 ()
- 29/10/2022 в 11:06

Где СМЕРШ?

Аватар пользователя zitramon
постов:
3070
zitramon (Севастополь)
- 29/10/2022 в 11:14

to И снова здравствуйте:  
после утренней атаки БПЛА региональные власти приняли решение закрыть рейд Севастопольской бухты.  А может уже пора и город закрыть?

 Мантры про закрытый город - чушь несусветная. В современности, коя нас окружает - это абсолютно ни к чему не приведёт. Если дроны запускают, скажем из Николаева или Одесссы или из нейтральных вод (бред конечно) - какой смысл в закрытии города, можете ответить?

Аватар пользователя StanislavBravov
постов:
128
StanislavBravov
- 29/10/2022 в 11:17

to И снова здравствуйте: 
А может уже пора и город закрыть?
Как будто дроны в закрытый город не полетят. Ария немножко не из той оперы. 

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
528
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 29/10/2022 в 11:21

to Turn:  
Проверить каждого кто прибыл до 2014 с западной Украины до седьмого колена Если что то не так чемодан и на дальний восток

 поправлю - после 1992 года

to zitramon:  

to И снова здравствуйте: ..... Мантры про закрытый город - чушь несусветная. В современности, коя нас окружает - это абсолютно ни к чему не приведёт. Если дроны запускают, скажем из Николаева или Одесссы или из нейтральных вод (бред конечно) - какой смысл в закрытии города, можете ответить?

 видать в правительстве страны неучи сидят , до сих пор в РФ 38 ЗАТО

Закрытое административно-территориальное образование — Википедия (wikipedia.org)

Аватар пользователя карапупс
постов:
440
карапупс (Севастополь)
- 29/10/2022 в 11:22

Надо наказывать тех, к то в комментариях пишет о месте взрывов, а админам всё это мониторить и тут же удалять.

Аватар пользователя val61
постов:
1150
val61 ()
- 29/10/2022 в 11:26

to карапупс:  +++

Аватар пользователя Ричардас Тучус
постов:
97
Ричардас Тучус (Иркутск)
- 29/10/2022 в 11:27

to карапупс:  Вы абсолютно правы! Поддерживаю.

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
528
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 29/10/2022 в 11:31

to карапупс:  
to Ричардас Тучус:  
+++
только вот губернатор сам указывает ближайших пострадавших..........crazy
можно примерно прикинуть по радиусу и рельефу местностиbye2

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1812
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 29/10/2022 в 11:37

Что значит не писать и не указывать, а типа во вражеских сайтах это не будет указано?

На счёт мест и видеозаписи, ладно и понять можно. Но правду знать надо, а не нормированную информацию

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1812
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 29/10/2022 в 11:39

А то что город давно пора прошерстить согласен. Давно пора, и отловить всех кто по дачам скрывается. Только почему-то до сих пор не хотят

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
528
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 29/10/2022 в 11:55

to child_of_the_Sea:  

Видяево

Гаджиево

Балтийск
Североморск

Вилчинск и т.д.

в этом списке не хватает Севастополя!

Аватар пользователя Turn
постов:
35645
Turn ()
- 29/10/2022 в 11:58

to childстл нет _of_the_Sea:  сил нет ? А в чем эта сила выражается ? А как дачи рроверить ? Это надо работать с председателями и людьми Нужны патрули на машинах для проверки документов Разработать ряд предприятий

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3088
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 29/10/2022 в 12:00

to child_of_the_Sea:  
А то что город давно пора прошерстить согласен. Давно пора, и отловить всех кто по дачам скрывается. Только почему-то до сих пор не хотят

 По традиции будут бороться до чего ближе можно дотянуться. По принципу - борьба не цель, а образ жизни. Инициативу победили. Учитель, врач, инженер, человек труда не в почёте. Чиновник и их окружение не слазят со всех каналов радио и телевидения, и чем их там больше, тем для остальных становится тяжелее...

Аватар пользователя Вентура
постов:
3944
Вентура (Севастополь)
- 29/10/2022 в 12:04

to карапупс (Севастополь)

Надо наказывать тех, к то в комментариях пишет о месте взрывов, а админам всё это мониторить и тут же удалять.

Мы упустили из вида время, в котором живем. Когда из космоса мониторится номер автомобиля, а тот, кто управляет дроном не ведает своей цели и ее местонахождение?

И более того, неужели в нашем перенаселенном городе и режиму "открытых дверей" (все флаги в гости к нам) исключены корректировщики и наблюдатели?

За те средства, которые разворованы и вывезены из государства, при желании уже давно можно было соорудить "железный купол". Или есть задачи  более возвышенные?

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
528
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 29/10/2022 в 12:08

to Вентура:  
..........И более того, неужели в нашем перенаселенном городе и режиму "открытых дверей" (все флаги в гости к нам) исключены корректировщики и наблюдатели?........

 +++

ДАЕШЬ ЗАТО!

Аватар пользователя Uta
постов:
3160
Uta (Севастополь)
- 29/10/2022 в 12:09

Спасибо нашей ПВО ! 

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3098
Йоланда (Севастополь)
- 29/10/2022 в 12:15

to Turn:  Они начали прибывать еще в 2013г., в 2014 это уже официально.

Аватар пользователя angry bird
постов:
361
angry bird (Севастополь)
- 29/10/2022 в 12:16

По городу в рабочее время праздно шатаются крепкие здоровые мужчины с рюкзаком на плече, что они делают у нас? Губернатор! Почему нет патрулей с проверкой документов? И в СТ уже, наверное, живут батальоны нелегалов - потенциальных диверсантов. 

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3098
Йоланда (Севастополь)
- 29/10/2022 в 12:16

to sergey-ka:  +100500

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6663
Тина Севастополь
- 29/10/2022 в 12:16

to Turn:  А на Дальний Восток зачем?  Там своих мало?
                                                sorry
Проверить каждого кто прибыл до 2014 с западной Украины до седьмого колена Если что то не так чемодан и на дальний восток

 

Аватар пользователя ЯКОРЬ
постов:
212
ЯКОРЬ (Севастополь)
- 29/10/2022 в 12:20

 На днях в Любимовке в заброшенном детском садике была обнаружена диверсионная группа по запуску боевых дронов

Аватар пользователя shsh
постов:
1359
shsh (Севастополь-Москва)
- 29/10/2022 в 12:22

 А может уже пора и город закрыть?
to И снова здравствуйте:  А как это поможет избежать атаки БПЛА?
 
В Севастополе своих сочувствующих укропам  хватает, причём давно в нем проживающих, ещё со времён СССР. 

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
1185
ДЖИ (Торманс)
- 29/10/2022 в 12:24

По мощности взрывов можно предположить боеприпасы ATACMS. Если хочется, то их можно называть беспилотниками. Без пилота, а взрывчатого в-ва и дальность вполне.

Аватар пользователя shsh
постов:
1359
shsh (Севастополь-Москва)
- 29/10/2022 в 12:24

 

По городу в рабочее время праздно шатаются крепкие здоровые мужчины с рюкзаком на плече, что они делают у нас? 

to angry bird:  а может это и есть скрытые патрули от ФСБ?
 

Аватар пользователя Вентура
постов:
3944
Вентура (Севастополь)
- 29/10/2022 в 12:26

to карапупс (Севастополь)

Надо наказывать тех, к то в комментариях пишет о месте взрывов, а админам всё это мониторить и тут же удалять.

Те, кто определяет место взрыва - знает его задолго до того, когда его узнаем мы. Наши же комментарии имеют смысл лишь для нас: "Предупрежден - значит вооружен". Хотя, сколько раз нас петух жаренный должен клюнуть, пока мы начнем "чесать репу".

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6663
Тина Севастополь
- 29/10/2022 в 12:29

to child_of_the_Sea: 
Сами не хотите этим заняться?
                          crazy
А то что город давно пора прошерстить согласен. Давно пора, и отловить всех кто по дачам скрывается. Только почему-то до сих пор не хотят

 

Аватар пользователя Вентура
постов:
3944
Вентура (Севастополь)
- 29/10/2022 в 12:43

to Тина Севастополь

Тина Севастополь to child_of_the_Sea:   crazy​А то что город давно пора прошерстить согласен. Давно пора, и отловить всех кто по дачам скрывается. Только почему-то до сих пор не хотят

Сами не хотите этим заняться?

А как Вы это себе представляете? По должности или по зарплате, и с какими полномочиями?

Аватар пользователя Вентура
постов:
3944
Вентура (Севастополь)
- 29/10/2022 в 12:52

to shsh (Севастополь-Москва)

По городу в рабочее время праздно шатаются крепкие здоровые мужчины с рюкзаком на плече, что они делают у нас? 

to angry bird:  а может это и есть скрытые патрули от ФСБ?

Скрытые патрули - это те, кто бордюры по пять раз перекладывают. Они всегда на посту. "Зрите в корень"

Аватар пользователя shsh
постов:
1359
shsh (Севастополь-Москва)
- 29/10/2022 в 13:02

Скрытые патрули - это те, кто бордюры по пять раз перекладывают. Они всегда на посту. "Зрите в корень"
to Вентура:  Значит точно ФСБ. Они умеют маскироваться. 

Аватар пользователя routir
постов:
61
routir (Севастополь)
- 29/10/2022 в 13:19

Как в настоящем боевике smile

Аватар пользователя ЗлойМодер
постов:
253
ЗлойМодер (Севастополь)
- 29/10/2022 в 13:23

to Надежда Дикусара:  
Пишите Развожаеву в телеграм-канале.

Аватар пользователя DDK1
постов:
828
DDK1 (Севастополь)
- 29/10/2022 в 13:31

Мозговые атаки идиотов киевских перешли в атаку настоящую.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6663
Тина Севастополь
- 29/10/2022 в 13:51

to Вентура: 
На добровольной основе, т.е. даром, в свободное время.
                                           bye2
to Тина Севастополь     
А как Вы это себе представляете? По должности или по зарплате, и с какими полномочиями?

 

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
1472
UINSHEDOW
- 29/10/2022 в 13:55

to angry bird:  
"Праздно шатаются в рабочее время с рюкзаками..." - и что?! Может Вы рабочие места создадите? Меня лично с Севморзавода как и многих других выкинули на улицу, а нормальной работы не дали взамен. И предприятия и дальше разваливают. И разворовывают. Работаю на частника. Сам частником был. Мог в любой день выходным быть. График работы такой. А рюкзак - удобная вещь. Безработицу одолейте, работу и соцпакет дайте и потом рассказывайте про праздношатающихся в рабочее время. А проверки документов я бы ввёл. И час комендантский. 

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
1472
UINSHEDOW
- 29/10/2022 в 13:56

Город надо закрыть. 

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
528
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 29/10/2022 в 14:10

В Минобороны РФ рассказали об атаках ВСУ на бухту Севастополя — Readovka.news

 

to UINSHEDOW:  
Город надо закрыть. 

 +++

to UINSHEDOW:  
to angry bird:  "Праздно шатаются в рабочее время с рюкзаками..." - и что?! Может Вы рабочие места создадите? Меня лично с Севморзавода как и многих других выкинули на улицу, а нормальной работы не дали взамен. И предприятия и дальше разваливают. И разворовывают. Работаю на частника. Сам частником был. Мог в любой день выходным быть. График работы такой. А рюкзак - удобная вещь. Безработицу одолейте, работу и соцпакет дайте и потом рассказывайте про праздношатающихся в рабочее время. А проверки документов я бы ввёл. И час комендантский. 

 +++

Аватар пользователя Вентура
постов:
3944
Вентура (Севастополь)
- 29/10/2022 в 14:11

to Тина Севастополь

to Вентура: На добровольной основе, т.е. даром, в свободное время.

Вы о полномочиях почему-то скромно умолчали. Кем Вы представитесь, начиная проверять "рюкзаки" у населения?

Про "праздношатающихся " которых "в свободное время Вы предлагаете "проверять",  UINSHEDOW очень доходчиво уже объяснил...

Аватар пользователя Даль
постов:
857
Даль (Севастополь)
- 29/10/2022 в 14:20

Те кто в комментариях пишет

- "Надо наказывать тех, к то в комментариях пишет о месте взрывов."

И сам губернатор

Большая просьба не писать, что-где-во сколько вы видели и слышали. И не выкладывать видео. Всем должно быть уже понятно, что такие данные очень нужны укронацистам, чтобы понять как выстроена защита нашего города.

Видимо не в курсе что:

 

В момент атаки БПЛА на Севастопольскую бухту вблизи границ Крыма, в нейтральном воздушном пространстве над Черным морем, находился американский стратегический беспилотник-разведчик RQ-4B-40 Global Hawk.

В настоящее время другой летательный аппарат - самолёт ДЛРО патрулирует западное побережье Черного моря.

Задачами разведывательной авиации является вскрытие районов ПВО, получение данных о сигналах боевого управления ВС России, фиксация реакции наших сил на боевые ситуации.

Данные в части касающейся передаются Украине

Можно посмотреть на флайтрадаре.

Которые все видят, все слышат и пишут. Но их мы гонять (ну хотя бы просто гонять) не будем! Давайте наказывать коментаторов!

Аватар пользователя Даль
постов:
857
Даль (Севастополь)
- 29/10/2022 в 14:24

Кстати, 3 плавучих прошли аж до южной бухты.

Незначительное повреждение получили морской тральщик «Иван Голубец», а также боносетевое заграждение в бухте Южная.

С канала губернатора.

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
528
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 29/10/2022 в 14:38

to Даль:  один из своих постов он уже удалил, видать понял кое-что, ну или "подсказали" компетентные товарищиbiggrin

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
14067
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 29/10/2022 в 16:13

А может уже пора и город закрыть?

"ЗЯ"!! А как же яхтенная марина с операми - балетами и кордебалетами!?? Севастополю, без этого, просто не жить!

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2180
Мицуко
- 29/10/2022 в 16:29

Разве в бухте Южной есть боносетевое заграждение? yak В Севастопольской (или Северной) - наверное так хотели сказать?

 

 

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1235
Ocean II (Севастополь)
- 29/10/2022 в 16:38

При этом Михаил Развожаев в очередной раз призвал горожан не сообщать в социальных сетях детали подобных инцидентов. Вся опубликованная ими информация может быть использована противником в собственных целях.

 

Надо  самолеты разведчики уничтожать, чтобы информация не использовал противник в собственных целях. 

Аватар пользователя sergei67
постов:
444
sergei67 ( севастополь)
- 29/10/2022 в 18:48

Закрыть город прошерстить ВСЕХ вон из города. Как хорошо и спокойно было раньше когда город был закрыт. Теперь ждем реакции губернатора о закрытии города

Страницы