Новости Севастополя

Рейд в Севастопольской бухте временно закрыт после атаки беспилотников

На какое время, пока неизвестно.

Служба новостей ForPost

Власти Севастополя приняли решение сегодня утром закрыть рейд Севастопольской бухты. Об этом сообщили в официальном Telegram-канале правительства города.

«Уважаемые севастопольцы. Временно перекрыт рейд — паромы и катера не ходят. Добраться можно с площади Нахимова и площади Захарова на автобусах», — говорится в сообщении.

При этом как долго рейд будет перекрыт, власти не уточняют.

Решение было принято после атаки БПЛА в акватории Севастопольской бухты. Как писал ForPost, от звуков работы ПВО по ним горожане проснулись сегодня рано утром.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев, сообщивший о работе кораблей ЧФ, попросил жителей города сохранять спокойствие и заверил, что ситуация находится под контролем, все оперативные службы приведены в режим готовности.

8754
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (26)
Taisy
1124
Taisy

Хорошо что мост не построили. Разрушили бы мост и выход из бухты был бы сразу перекрыт.

Svetovod
689
Svetovod

Корректировщики среди нас(если чё).

ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
602
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ

to Taisy:  

Хорошо что мост не построили. Разрушили бы мост и выход из бухты был бы сразу перекрыт.

 +++++

и перекрыли бы движение (заперли бы флот в бухте)crazy

кто-то еще сомневается в том что Севастополь - ГВМБ КЧФ? а не турыстько-развлекательный город наподобии  всего ЮБК и Сочей ...........

и это лишний повод делать из города ЗАТО!

Алексей Макушин
3730
Алексей Макушин

Построили бы понтонный разводной мост между Южным и Северным моламм и не было бы проблем, тем более о которых пишут - 

Хорошо что мост не построили. Разрушили бы мост и выход из бухты был бы сразу перекрыт.

 

Steellock
117
Steellock

 

Корректировщики среди нас(если чё).

 Согласен. Нехрен тут партизан с бывшей Украины расселять, сколько их оттуда с ножом за пазухой сегодня живут среди нас. Хотим показать себя добренькими - селите их в Сибири, на Камчатке, Сахалине, пусть обживают территории. Почему именно в Крым?

Наталья Ивановна
918
Наталья Ивановна

to ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ,  to Steellock:  Солидарна с вами!

Около 5 часов утра рвануло так, что аж наша 5-этажка затряслась.

Иоанн
4662
Иоанн

А Крымский мост тоже не надо было строить? 

Крымский мост  - это единственная артерия с Материком. Паромы, в отличие от моста, сильно зависимы от погодных условий.

В Севастополе на Северную можно добраться через Инкерман. Кстати, там тоже мост.

 

Алексей Макушин
3730
Алексей Макушин

НЕ ПОНИМАЮ!

В чем проблема запустить разводной мост?

- Подьездные дороги с обоих сторон есть!

- проект в КрымнииПроект пылится четверть века:

- стоимость в масштабах городских проектов просто копейки;

- Севморзавод простаивает без заказов.

d dd
12962
d dd

Надо начинать выбивать финансирование на проектирование воздушного замка, а потом на строительство .Он в отличии от моста на Северную или с Северной никакого вреда не нанесет.

Так как нереализуется.А вот мост- с него только ущерб

ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
602
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ

to Алексей Макушин:  

НЕ ПОНИМАЮ!......

 вы видели на фото итоги обрушения двух пролетов на Крымском мосту, благо это были пролеты моста не предназначенные для судоходства!

дальше стоит объяснять?

Хабиби
435
Хабиби

to Алексей Макушин:  не совсем по теме, конечно, но тут, как говорят, сытый голодного...

тем, кто с Северной стороны, он нужен, а те, кто против, явно не с Радиогорки в город добираются

Алексей Макушин
3730
Алексей Макушин

to ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ:  

"Стоит" не сравнивать капитальный мост над проливом с понтонным разводным.

ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
602
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ

to Алексей Макушин:  

to ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ:  "Стоит" не сравнивать капитальный мост над проливом с понтонным разводным.

 во первых - даже для разведения моста нужно время! а его иногда и не бывает, как правило ......

во вторых - Севастопольская бухта это не речка Исеть в вашем родном городе, в бухте и волны бывают нежданно-негаданно ....

понтоны при взрыве тоже могут затонуть, со всеми вытекающими ......

ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
602
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ

to shsh:  

- - - 

Алексей Макушин
3730
Алексей Макушин

 to Худи

to Алексей Макушин:  НЕ ПОНИМАЮ!В чем проблема запустить разводной мост? Не по разные берега Днепра живём, можно и объехать. Мера временная.

Нет ничего более постоянного так называемого "временного". Умные люди создали этот чудесный проект, да денег не было. Сейчас деньги есть.

ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
602
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ

to Алексей Макушин:  

Uta
4538
Uta

Как только закрывают рейд, так каждый раз все про мост ! национальная севастопольская забава : все знают, что нет моста и не скоро будет ( может никогда), но как же не потрындеть " а вот нет моста !". Ну ладно в былые времена предлагали-обсуждали, но теперь то к чему это сотрясение воздуха ? 

ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
602
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ

to Uta:  

Как только закрывают рейд, так каждый раз все про мост ! национальная севастопольская забава : все знают, что нет моста и не скоро будет ( может никогда), но как же не потрындеть " а вот нет моста !". Ну ладно в былые времена предлагали-обсуждали, но теперь то к чему это сотрясение воздуха ? 

 +++

ЯКОРЬ
907
ЯКОРЬ

метро надо строить

angry bird
502
angry bird

А вернуть боны на место не поможет? 

Uta
4538
Uta

 

to shsh:  да, возникают проблемы у горожан... у меня конкретно проблемы, на Радиогорке живу ! но мало ли у нас проблем ? Неделю назад проблема №1 - отопление, сегодня опять вспомним про подвалы... " а вот моста нет, нету у нас моста !"

Мишка Квакин
1057
Мишка Квакин

to mar:  

Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

to Алексей Макушин:  Вы правы здесь во всех своих комментариях. Это то, что нужно. 

Алексей Макушин
3730
Алексей Макушин

to Валерий Ковриков:  

to Алексей Макушин:  Вы правы здесь во всех своих комментариях. Это то, что нужно. 

 Спасибо за поддержку!

to ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ:  

 

to Алексей Макушин:  to ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ:  "Стоит" не сравнивать капитальный мост над проливом с понтонным разводным. во первых - даже для разведения моста нужно время! а его иногда и не бывает, как правило ......во вторых - Севастопольская бухта это не речка Исеть в вашем родном городе, в бухте и волны бывают нежданно-негаданно ....понтоны при взрыве тоже могут затонуть, со всеми вытекающими ......

 Вы думаете, что люди, которые четверть века назад проектироаали это не учитывали? Когда разводной мост построят, он сразу же станет достопримечательностью Севастополя.

 

sergei67
606
sergei67

ЗАКРЫТЬ НЕ РЕЙД А ГОРОД НАВСЕГДА

Главное за день

На фоне последних событий севастопольцы задумались о солнечной энергии

Комплект солнечных панелей и портативной электростанции может быть полезен не только в сложное время.
25/06/2026 14:00
16795

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
38120

Как в Севастополе работает общественный транспорт в условиях энергодефицита

Кто-то приостановил работу, кто-то увеличил интервал движения.
25/06/2026 09:15
3670

В Севастополе постепенно восстанавливается электроснабжение

Сложнее всего ситуация в Ленинском и Гагаринском районах.
24/06/2026 10:18
7482

В Севастополе сбили 70 БПЛА

Ранения получили два человека.
24/06/2026 09:34
4328

Что происходит на складах и прилавках Севастополя и Крыма

Проблемы с топливом и ажиотажный спрос не играют на руку никому.
24/06/2026 09:02
8686
Туризм

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
3053

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
38120

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
23521

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
28275

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6520

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
6430