Новости России

Из тела Моргенштерна выросло новое дело

«Ладно хоть хватило ума пистолет на себя не набить».

Служба новостей ForPost

Полиция в городе Набережные Челны возбудила новое административное дело против Алишера Моргенштерна. Как пишет ТАСС, речь вновь идёт о пропаганде наркотиков, но на этот раз под прицел попали не слова из песен, а тело рэпера.

Внимание полиции привлекли его татуировки, которые мелькают в трёх клипах — по данным агентства, это El problema, Yung Hefner и «Новая волна».

Поскольку эти видео уже проверяли и криминала в словах не нашли, полицейские заказали новую экспертизу — на этот раз ботаническую.

Специалисты из центра наркологии определили, что эпизоды клипа формируют ассоциативные связи между допустимостью потребления «растения конопля» и достижением успеха и пробуждают интерес к культивированию и употреблению наркосодержащих веществ.

Комментируя экспертизу, адвокат музыканта Сергей Жорин отметил, что в таком случае «что бы Моргенштерн ни говорил и что бы он ни пел <...> , всё это будет пропагандой наркотиков», поскольку тело с татуировками он никуда не денет.

Позже «Интерфакс» передал, что суд вернул дело в полицию, поскольку административный протокол был составлен в отсутствие рэпера.

Моргенштер тоже прокомментировал новый заход правоохранителей у себя в Instagram, перемежая речь ненормативной лексикой: «Ладно хоть хватило ума пистолет на себя не набить, а то впаяли бы незаконный оборот оружия». 

Моргенштерн прокомментировал возбуждение дела о татуировках. Видео: «Бизнес Online» 

На днях его брат сообщил News.ru, что рэпер не собирается возвращаться из Дубая, куда уехал после пристального внимания к нему Следкома: он почти полностью распродал в России свои активы, и теперь его дом — на берегу Персидского залива.

А вот сам Моргенштерн сделал неоднозначное заявление: «Россия от меня так легко не отделается», — приводит его слова РИА Новости.

Читайте по теме: Моргенштерн как культурный феномен

В июне прошлого года московский суд признал исполнителя виновным по делу о пропаганде наркотиков в двух его клипах и присудил выплатить штраф в 100 тысяч рублей. На заседание Моргенштерн и его будущая жена прибыли во всём чёрном, пояснив «траур» тем, что они «скорбят по адекватности и по восприятию творчества в современной России».

На суде рэпер заявил о своей невиновности, напомнив, что строчки о наркотиках произносит совсем другой музыкант. Его защита попробовала обжаловать штраф, но суд оставил решение без изменений.

В ноябре 2021 года глава Следкома РФ Александр Бастрыкин публично обвинил рэпера в торговле наркотиками в соцсетях. После этого Моргенштерн уехал в ОАЭ и больше не возвращался.

Читайте по теме: Почему наши дети доверяют Моргенштерну и Дзюбе больше, чем учителям и спасателям?

997
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (5)
Serggio
27948
Serggio

to Bip:  

Да надо забыть про него и всё. Забвение, вот что самое страшное для артиста.

Те, кто его раскрутил, не дадут этого сделать. 

 Сам по себе он - никто. Это - проект. Его, как и других таких же пустышек - раскрутили. Как раз для пропаганды вот такого образа жизни среди молодёжи - чтоб подражали.

 

местный33
52
местный33

Через десяток лет увидим в Госдуме депутатом, будет бороться  и продвигать стандарты запада.

Serggio
27948
Serggio

to местный33:  

Через десяток лет увидим в Госдуме депутатом, будет бороться  и продвигать стандарты запада.

 Вполне реально. Первый шаг к этому уже сделан: Моргенштерн - соведущий какого-то очередного дебильного шоу на Первом канале. Пардон, уточнил - на СТС.

Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

В ОАЭ строго запрещены реализация и незаконный оборот наркотиков, за их употребление можно получить четыре года тюремного заключения.

                                                 bye2

Вперёд,  Алишер!

А я запасусь попкорном.

 

Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

to Andgi:  Куда?  И зачем?                 

Да, депортируйте это чучело из страны.

 

Главное за день

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
571

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
6061

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2463

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
1117

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
4475
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7750

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3370

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4805

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1190

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2416