Новости России

«Всё пошло по плану»: Моргенштерн обернёт штраф за пропаганду наркотиков в пиар

Заседание суда рэпер назвал «большим отличным цирком».

Служба новостей ForPost

Скандальный рэпер Алишер Валеев (Моргенштерн) заплатит 100 тысяч рублей штрафа за пропаганду наркотиков в двух своих клипах. Такое решение вчера принял московский суд, сообщает ТАСС.

Речь идёт о двух клипах — «Розовое вино-2» и Family. Суд согласился с доводами полиции о том, что в них есть признаки пропаганды запрещённых веществ.

Напомним, проверить все альбомы Моргенштерна прокуратуру попросила Лига безопасного интернета. Заявление на музыканта написал экс-депутат Дмитрий Носов.

Известно также, что ещё в одном клипе исполнителя нашли признаки оскорбления чувств верующих. Сейчас его совместный клип с DJ Smash проверяет экспертиза.

Сам Моргенштерн, похоже, не сильно расстроился.

«Господа, всё пошло по плану. Меня признали виновным, я заплачу в казну целых 100 тысяч рублей. Знаете, четыре года назад я сжёг 100 тысяч рублей, и это была неплохая реклама. Спустя четыре года я снова сжёг, и теперь об этом знает вся страна», — цитирует музыканта РЕН ТВ.

Он также рассказал, что запрашивал открытый суд, но ему в этом отказали.

Как сообщает телеканал 360, на заседании суда включили песни, за которые Моргенштерна оштрафовали.

На заседание по делу о пропаганде наркотиков Валеев прибыл на люксовом автомобиле стоимостью 15-16 миллионов рублей. Алишер со своей подругой были одеты во всё чёрное, у девушки даже была чёрная фата. На вопрос о причинах траура Моргенштерн ответил, что они «скорбят по адекватности и по восприятию творчества в современной России».

Перед слушанием он заявил о своей невиновности, а также что с ним судятся из-за его популярности.

«Если вы действительно хотите побороться с Моргенштерном, игнорируйте его, не освещайте, перестаньте крутить его на всех каналах, перестаньте о нём везде говорить, вы делаете только хуже себе, мне — лучше. Песни, очевидно, станут легендарными, даже если их заблокируют», — заявил рэпер.

Суд отклонил ходатайство защиты исполнителя: не стал вызывать свидетелей и назначать дополнительные экспертизы, которые бы доказали, что слова о наркотиках не принадлежат Моргенштерну. После этого рэпер заявил, что не будет настаивать на правосудии.

«Мы все прекрасно понимаем, что мы сейчас в большом отличном цирке, который дарит всем настроение. И это главное», — добавил он.

Читайте по теме: Моргенштерн как культурный феномен

521
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
val.prasolov
8444
val.prasolov

А посадили бы и захныкал бы сразу. 

Нет в РФ своего Батьки рассматривающего и подписывающего лично смертные приговоры как в РБ, в этом проблема.

inko68
402
inko68

А ведь в чем-то этот уродец прав. Пиар ему делают отменный. Лично я о нем раньше вообще не знал.

уаз-патриот
918
уаз-патриот

упырь

Главное за день

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
4
716

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
11
978

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
1144

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
2
1051

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
9
2426

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
1
1253
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
853

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2235

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3960

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2231

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1432