Новости Крыма

Из назначения новых министров в Крыму сделают реалити-шоу на ТВ

Наблюдать за конкурсом и голосовать за участников смогут все жители региона.

Служба новостей ForPost

Новое правительство Республики Крым обещают сделать по-настоящему народным. О том, как будет происходить отбор, на своей странице в Facebook написал глава РК Сергей Аксёнов.

«Сегодня в Крыму стартует кадровый проект «Твое правительство», который направлен на повышение качества кадрового обеспечения органов исполнительной власти республики. Проект предполагает введение комплексной многоступенчатой системы оценки профессиональных и личностных качеств участников, претендующих на замещение должностей министров. По сути, это новый механизм формирования руководящего состава Совета министров Республики Крым», – пояснил он.

Попробовать себя в роли кандидата в министры может каждый, у кого есть управленческий опыт и желание сделать Крым лучше.

Кто и как будет выбирать?

Конкурс будет проходить в четыре этапа. На первых двух этапах участников будут оценивать члены наблюдательного совета, в состав которого входят действующие вице-премьеры, профильные специалисты, ученые и общественники.

На первом этапе наблюдательный совет проверит анкеты и биографии претендентов на министерские портфели. Кроме того, они должны будут подготовить эссе с описанием основных проблем отрасли и представить пути их решения, а также снять короткую видеопрезентацию с рассказом о себе. На втором этапе конкурсантов проверят на знание российского законодательства в части государственного и муниципального управления, а также противодействия коррупции.

До третьего этапа дойдёт только по четыре кандидата на одно министерское кресло. Им придётся пройти через телевизионные дебаты, которые будут транслироваться в прямом эфире телерадиокомпании «Крым» и на портале Совета министров Республики Крым. На этом этапе поучаствовать в формировании регионального правительства смогут все желающие крымчане, дав свою оценку претендентам в телефонном и электронном голосовании.

«По итогам дебатов останется два кандидата, которые перейдут на последний, четвертый этап, – собеседование с Главой Республики Крым. Победитель будет определен по результатам собеседования», – подытожил Аксёнов.

Итоги конкурса обещают подвести до конца 2019 года. Те участники кадрового проекта, которые не стали победителями, но показали высокие результаты и уровень компетенций, могут быть рекомендованы для включения в резерв управленческих кадров республики. С условиями участия в проекте можно ознакомиться на портале правительства Республики Крым.

Ещё по теме: Они будут рулить в городах Крыма следующие 5 лет

Власта Пидпалая

1362
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Главное за день

Работы на Историческом бульваре начнутся со дня на день — губернатор

Проект стоимостью более миллиарда рублей проходит федеральную экспертизу.
06/11/2026 13:06
895

Газовые автобусы и универсальные водители: севастопольский транспорт против энергодефицита

Экипажи пересаживаются с троллейбусов на автобусы за 15–20 минут, а депо работает круглосуточно.
06/11/2026 12:00
1569

Почему графики отключений не соблюдаются: объяснение губернатора Севастополя

Когда завершится резервирование базовых объектов — распределять энергию будут точнее.
06/11/2026 08:00
2836

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
2718

Как подключиться к аварийному роумингу в Крыму и Севастополе

Это позволит оставаться на связи, даже если базовые станции остались без электричества.
03/11/2026 11:04
3254
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43635

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
413

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18245

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13269

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
930