Новости Севастополя

Инвестиционный стиль Севастополя разработает местное СМИ

Служба новостей ForPost

Брэндбук для повышения инвестиционной привлекательности обойдется в 1,2 млн рублей.

Инвестиционный стиль Севастополя разработает местное СМИ
Фото:
Алексей Лохвицкий / ForPost

Сетевое издание «Органайзер.инфо» победило в конкурсе на разработку фирменного инвестиционного стиля города для департамента экономического развития. Информация об итогах тендера размещена на портале госзакупок.

«Признать победителем электронного аукциона ООО «Органайзер.инфо», г. Севастополь», – сказано в протоколе подведения итогов конкурса.

Согласно техзаданию, разработчику предстоит создать инвестиционный фирменный стиль (брендбук) Севастополя, куда должны войти логотип, фирменный знак и блок, а также фирменные шрифты, фирменные варианты использования герба Севастополя и пр. Эти элементы планируется использовать департаментом экономразвития Севастополя при оформлении собственных материалов, в том числе на документах, приглашениях и визитках, а также на фирменных канцтоварах и т.п.

По проекту договора, выполнить работу нужно за 60 дней после его заключения. Стоимость контракта составит 1,2 млн рублей.

Целью создания инвестиционного брендбука является «повышение и продвижение инвестиционной привлекательности Севастополя в рамках формирования единого инвестиционного пространства региона, формирование положительного инвестиционного имиджа Севастополя внутри региона и за его пределами, создание благоприятных условий для устойчивого развития инвестиционной сферы».

Напомним, в 2016 году в Севастополе уже создавали туристический бренд города. Тогда эта попытка не увенчалась успехом. Разработчик требовал деньги за якобы сделанные работы, о которых умалчивает. А в правительстве города говорили о многочисленных нарушениях, совершённых при исполнении госконтракта.

Егор Фёдоров

778
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
chulkov
1476
chulkov

Пусть ФОРПОСТ тоже альтернативный конкурс проведёт, как по туристическому бренду.

Меня,  правда, тогда "задвинули",  вариант даже не опубликовали, хотя он был единственным, выполненным  в " металле".

У меня, к стати, есть авторский барельеф памятника Затопленным кораблям, сваял его в середине 80-х  для продажи морякам на дембельские альбомы, очень хороший коммерческий успех имел при цене для того времени не маленькой - 5 рублей. Так что могу с Оргонайзер.инфо поделиться на коммерческой основе.

Paul_S
5438
Paul_S

Вот счас как разработают "инвестиционный стиль", так инвесторы прям так и хлынут! Они ведь почему до этого никак не шли? Из- за несчастных 40% чтоль? Неа! Просто у нас стиля - не было. А теперь будет!

Еylmy
8
Еylmy

 А Зачем платить? Севастопольцы разработают этот бренд бесплатно.  Достаточно обьявить конкурс и победителю пообещать грамоту.

zitramon
6160
zitramon

Ну да, бренд-бук и всё, попрут косяком туристы и инвесторы. Обыкновенный дерибан гранта.На выходе будет пшик (или плагиат откуда-нибудь), а деньги тю-тю.

А если серьезно - цена вопроса в разы меньше озвученной суммы.

 

Опасная Бритва
245
Опасная Бритва

Вот праздник в департаменте: пропечатали на Форпосте их распил, а всем плевать. Ни просмотров, ни комментариев.

Завтра закупку пижамы для кошки Овсянникова вывесят - все пожмут плечами и пойдут себе дальше.

Главное за день

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
1164

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
247

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3453

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4677

Как строительство всероссийского курорта может изменить значение памятника Евпаторийскому десанту

Крымчане просят не низводить место героического подвига до зоны отдыха и променада.
12/03/2026 18:26
12598

В Крыму стройка развернулась рядом с дореволюционным храмом — есть ли повод для беспокойства?

Бдительность местных жителей дала результат: перспективу такого соседства оценят специалисты.
12/03/2026 15:28
3242
Туризм

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15095

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1127

Развожаев рассказал о новых отелях и планах удержать туристов в Севастополе

Губернатор признал, что Севастополь теряет деньги из-за однодневных туристов.
12/03/2026 10:02
2954

Карадагский заповедник приглашает отпраздновать годовщину Русской весны заранее

В честь памятной даты готовятся снизить цены и организовать различные мероприятия.
11/03/2026 18:30
1179

Купальники, мусор и скандалы: зачем Крыму кодекс туриста

Что смущает в поведении приезжих и достаточно ли новых правил, чтобы отдыхающие вели себя приличнее?
10/03/2026 19:28
1500

Москву и Крым свяжут новые автобусы через исторические территории

Способов добраться до столицы страны станет больше.
09/03/2026 15:30
64101