Новости Севастополя

Иностранцы теперь не смогут стать севастопольцами – интервью с главой Севреестра

Служба новостей ForPost

С 13 января все договоры дарения в обязательном порядке должны быть заверены у нотариуса.

Иностранцы теперь не смогут стать севастопольцами – интервью с главой Севреестра

Севастопольский кадастр переехал на цифровую платформу «Национальная система пространственных данных». Проект запущен пока не во всех регионах, и Севастополь с некоторыми другими субъектами стал пионером в этом деле.

Разработчики обещают, что на карте будут видны все виды ограничений и обременений на земельные участки. Также она интегрирована с Госуслугами.

Что это даст на практике, в интервью ForPost подробно рассказал начальник Управления государственной регистрации права и кадастра Севастополя Артем Фадеев.

«Используя платформу, вы можете: получить информацию о земельных участках по кадастровому номеру или выбранным границам, воспользоваться картографическими слоями и посмотреть, входит ли участок в особую зону использования; получить земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности, подготовить схему строительства для ИЖС, найти участки, подходящие для развития туризма, – и это только основные функции», –  рассказывает Артем Николаевич Фадеев о преимуществах нововведения.

На этом новости не заканчиваются. С 13 января все договоры дарения в обязательном порядке должны быть заверены у нотариуса. Чтобы снизить количество мошеннических операций. Также вдвое в цене выросли госпошлины. При этом для льготной категории применены более щадящие тарифы.

«За госрегистрацию права собственности физлица на земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или ИЖС; за внесение изменений в записи ЕГРН о правах, об ограничениях прав и обременениях недвижимого имущества; за госрегистрацию перехода права собственности на объект недвижимости в связи с реорганизацией юридического лица в форме преобразования; за госрегистрацию соглашения об изменении или о расторжении договора аренды, если такой договор зарегистрирован в ЕГРН»,  поясняет спикер ForPost.

Отметим, что трудные времена настали для иностранцев. Теперь они ни при каких обстоятельствах севастопольцами не станут. С 05.02.2025 вступают в силу поправки, внесенные Федеральным законом от 08.08.2024 № 260-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в части ведения реестра контролируемых лиц. Согласно им, приезжим, которые находятся в перечне, теперь запрещено: приобретать недвижимое имущество; ставить его на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав.

Подробнее смотрите в новом интервью ForPost:

Для вашего удобства:

Ссылка на цифровую платформу «Национальная система пространственных данных» (рекомендуем открывать через Яндекс браузер) https://nspd.gov.ru/#top_section

Новый ресурс Севреестра – калькулятор расчета госпошлины http://sevreestr.ru/informatsiya/gosudarstvennaya-poshlina/ 


Программы ForPost выходят в группе  ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

7278
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 4.2 (5 голосов)
Обсуждение (12)
Алексашка 2.0
245
Алексашка 2.0

Возвращайтесь домой, соотечественники, Вас ждут. Но с квартиркой придется подождать. Развиваем интернациональную дружбу?

С Гагаринской
2957
С Гагаринской

Там, где деньги, дружбы не бывает. Просто тупо продолжают засирать страну иностранцами, теперь уже не скрывая. Одни только посёлки под Тверью с землёй под ними и вокруг них чего стоят.

55555
7839
55555

трудные времена настали для иностранцев. Теперь они ни при каких обстоятельствах севастопольцами не станут. С 05.02.2025 запрещено покупать недвижимость, продавать, дарить, наследовать. Любые заявления от них будут отклонены.

А они в суд подадут и выиграют даже в районном. Апелляционный вдобавок еще и добавит пользы иммигрантам. И Севреестр будет, "отклоняя заявления", их принимать и удовлетворять благодаря российским судебным решениям.

Пару лет назад Севреестр продул оба заседания, первой и второй

55555
7839
55555

55555,

случайно нажал enter

инстанций киевскому украинскому гражданину, который оформил бодрой красноярской адвокатше доверенность у киевского нотариуса и продал красноярскому гражданину Украины свою севастопольскую недвижимость: квартиру и машиноместо  в дорогом доме у Омеги. И ничего, в 2022 году украинец без российского гражданства стал собственником. Ранее красноярское МВД лишало этого иммигранта вида на жительство за множественные нарушения подряд, к тому же наркотические вещества-прекурсоры. Но он успел уже родить от красноярской троих и использовал этот таран в суде. Кто был его адвокатом? Та же умница, что позже еще смоталась в Киев к нотариусу. Потом герой отобрал квартиру или квартиры у той, что родила ему троих. В суд за него ходила опять та же самая красноярская адвокат. Тяжеловато крутиться наркоману иммигранту в России, подумал герой и оформил на одного себя ООО в Красноярске. Теперь он вообще не высовывается, за него работают нанятые работяги, а в севастопольские суды и правительство ходит та же адвокат. Один иммигрант из недружественной страны, нарушитель-наркоман всегда выигрывает просто у всех ФНС, МВД, Севреестра.

Пока власти думают про ограничения, иммигранты ловко крутятся и получают выгоду. Процесс долгий или бесконечный, называется он "как властям помочь бизнесу иммигрантов" или "как иммигрантам надурить российскую власть. Для меня это все ягоды с одного красноярского поля: глава, куча правительственных руководителей, пироговский засланец в ЗС, красноярские сантехники, предприниматели, подрядчики и скупщики квартир, помещений, госнедвижимости.

Мелита
2930
Мелита

55555,

Жуть! Куда нам деваться от Красноярска? Куда не бросишь взгляд везде выходцы сибирские., с одного края.. заполонили....

Мелита
2930
Мелита

Мелита,

У меня всё время возникает вопрос: А каторга в красноярских краях была?

55555
7839
55555

Кому-то кроме меня мешает включенный Форпостом для накруток просмотров автоплеер видео? Как выключить в настройках компьютера, смартфона автопуск Форпоста? Неудобно, хочешь поcмотреть новости Форпоста тихо, но вынужден делать лишние движения и-за ора его VK видео.

FF2
795
FF2

Все кто не родился в Крыму - иностранцы? 

d dd
10798
d dd

Все кто не родился в Крыму - иностранцы? 

не все, большая часть с приобритенным гражданством

Наталья Ивановна
913
Наталья Ивановна

"Ссылка на цифровую платформу «Национальная система пространственных данных» (рекомендуем открывать через Яндекс браузер) https://nspd.gov.ru/#top_section"

Указанная ссылка не открывается, написано "Запрещено".

ElenaDanilova991
300
ElenaDanilova991

Наталья Ивановна,

У меня открылась.

Акелло
1563
Акелло

Хотелось бы порядка  и в Публичной Кадастровой карте города Севастополя!

 Пример: наш МКД имеет кадастровый номер, фактическая площадь, отведенная вокруг дома, включая придомовую территорию составляет 939 кв.м.,(согласно данным Кадастрового паспорта) а на Публич.карте придомовой территории нет! "Красная линия" проходит прямо по границе дома, т.е.  полностью ее обрезая.

 Мало того, еще и чужой земельный участок  на Публичной Кадастровой карте нарисован прямо  перед домом, хотя никакого отношения  к нашей территории он не имеет! 

Площадь земельного участка под нашим домом составляет чуть больше 300 кв.м. Спрашивается, а где же еще  наших 600 кв.м. придомовой территории, по факту  они есть, а на Публичной карте их нет!

 Обратились в ДИЗО, чтобы  это безобразие было убрано, с  ноября 2024 года ответа от них так и не получили. 

Главное за день

Губернатор Севастополя раскрыл причины национализации «Севстара»

Владелец крупнейшего провайдера города оказался пособником ВСУ.
13:00
1
515

Как новый директор «Центра» собирается спасать крупнейшую УК Севастополя

Ранее Андрею Колташеву удалось заметно поднять «УК Балаклавского района».
20:00
19
2322

Следующий пошёл: Роскомнадзор заблокировал ещё один популярный зарубежный сервис

Теперь ограничения коснулись FaceTime, который востребован у представителей бизнеса.
17:15
2
902

Переговоры продолжаются: к чему пришли Россия и США

Для нас принципиально важно - признание освобожденных четырех регионов: ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
12:48
4
1249
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
1768

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1282

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
590

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
2812

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
4
1963