Лента новостей

Крым

3614
11

Иностранцам разрешили въезд в Крым без «коронавирусной» справки

Тест можно будет сдать уже после приезда.
ForPost - Новости : Иностранцам разрешили въезд в Крым без «коронавирусной» справки
Фото: pixabay.com

Иностранные граждане будут обязаны пройти обследование на территории Республики Крым в течение трёх суток. Сообщается в подписанном главой РК Сергеем Аксёновым указе.

Читать по теме: Отмена обсервации не снимает запрет на въезд в Крым из-за границы

Так, иностранные граждане и лица без гражданства в случае отсутствия медицинского документа, подтверждающего отрицательный результат исследования на COVID-19 методом ПЦР (полимеразная цепная реакция), должны пройти тест в течение трёх календарных дней после прибытия на полуостров.

После получения результатов справку необходимо в течение суток предоставить в региональное управление Роспотребнадзора.

При этом 14-дневная обсервация для иностранных работников, прибывших в Крым, сохраняется.

«Обязать работодателей обеспечить изоляцию сроком на 14 календарных дней со дня прибытия», — говорится в указе.

Напомним, в Крыму сохраняются временные ограничения по пересечению государственной границы с Украиной.

Как сообщал ForPost, запрет на пересечение государственной границы России был введен весной 2020 года в связи с распространением новой коронавирусной инфекции распоряжениями Правительства РФ № 635-р и № 763-р. Эти документы не утратили своей силы до сих пор.

Юлия Михайленко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (3 голосов)

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Власта Пидпалая
постов:
898
Власта Пидпалая (Севастополь)
- 23/07/2020 в 9:24

Интересно кто и как будет контролировать проведение теста в эти три дня. И вообще, что это даст, если человек, допустим, уже заражён.

Аватар пользователя Николай Ко
постов:
78
Николай Ко (Севастополь)
- 23/07/2020 в 9:49

Особенно если учитывать что в Севастополе данный тест может официально делать только одна лаборатрия, и в Крыму одна...И цена за сдачу теста сразу увеличивается в 1,5 раза....

Аватар пользователя Юлия Михайленко
постов:
912
Юлия Михайленко (Симферополь)
- 23/07/2020 в 9:50

Привет всем контактным иностранца, с которыми приезжие пообщаются за эти 3 дня!

Интересно кто и как будет контролировать проведение теста в эти три дня. И вообще, что это даст, если человек, допустим, уже заражён.

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
14582
Serggio (Севастополь)
- 23/07/2020 в 9:59

И где их потом отлавливать? Как я понял, фраза "должны пройти тест в течение трёх календарных дней после прибытия на полуостров" относится к их совести? То есть - они сами должны куда-то прибыть и пройти тест?...

Аватар пользователя Юлия Михайленко
постов:
912
Юлия Михайленко (Симферополь)
- 23/07/2020 в 10:00

да, вы все правильно поняли(

И где их потом отлавливать? Как я понял, фраза "должны пройти тест в течение трёх календарных дней после прибытия на полуостров" относится к их совести? То есть - они сами должны куда-то прибыть и пройти тест?...

 

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 23/07/2020 в 10:02

Спасибо стабильной политической системе, способной справиться с любыми эпидемологическими рискамиhysterical

Аватар пользователя айлант
постов:
1491
айлант (Севастополь)
- 23/07/2020 в 10:04

Напрасно приняли такое решение, напрасно! 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 23/07/2020 в 10:11

Просто......очень хочется нарушить правила сайта.....                                                                                                                                                                            

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1194
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 23/07/2020 в 10:30

to КрапивА:  Очень хочется, а ведь забанят иди заблокируют.Будем думать.

Аватар пользователя Ангал
постов:
996
Ангал (Севстополь)
- 23/07/2020 в 11:07

Основной документ распоряжение №635р  с изменениями №783р и №1170-р.Они разрешают въезд ближайшим родственникам , только по гуманитарным причинам (лечение, похороны и т.п.). Сдавать тест обязательно или там или здесь. Ничего нового.

Аватар пользователя Paxa8407
постов:
29
Paxa8407 (Севастополь)
- 23/07/2020 в 20:31

Для тех, кто не сделает тест, может быть запрет лет на 10 на въез в РФ. Въезд сейчас по гум. причинам и проверяют к кому и по какому адресу будете проживать, да и согласие вы подписываете.