Севастополь

Информация о наличии у советника губернатора Севастополя судимости за мошенничество - недостоверная

Информация о наличии у советника губернатора Севастополя судимости за мошенничество - недостоверная

Отвечая на вопрос корреспондента ForPost в понедельник, заместитель губернатора по внутренней политике Евгений Дубовик назвал «фейком» публикации севастопольских порталов о наличии судимости на пять с половиной лет по статье "мошенничество" у советника губернатора Севастополя по вопросам градостроительства и архитектуры, члена Союза архитекторов Александра Измоденова.

Вчера источник, близкий к Черноморскому союзу архитекторов (г. Новороссийск), заявил о недостоверности содержания материалов, распространенных в сети интернет Севастополя. Он пояснил, что приговор и мера пресечения были отменены в том же 2004 году. Собеседник также пообещал уточнить причины изменения решения суда.

Для проверки достоверности полученных комментариев редакция ForPost намерена запросить официальную информацию в следственных и судебных органах города Новороссийска.

4543
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (25)

Profile picture for user брат.ок
452

Ктобы сомневался!Знаем мы как эти приговоры принемаются и отменяются.
Хороша команда,нечего сказать.Группировка!

Profile picture for user Лисавета
833

Для проверки достоверности полученных комментариев редакция ForPost намерена запросить официальную информацию в следственных и судебных органах города Новороссийска.

А почему было не проверить первоначальную информацию, прежде, чем ее публиковать? Чай не ерунда какая-нибудь, серьезное обвинение.

Profile picture for user Патриот своего Города
7715

Да не бывает просто так,лохам чешите!а если бы было иначе господин измоденов уже в суде стоял с исковым заявлением в суд на порталы за клевету и прочие моменты..

Profile picture for user Serggio
21696

Вообще-то в информации была ссылка на результаты работы прокуратуры... Это прокуратура "фейкует"?)))

Profile picture for user 55555
7395

to Serggio (Севастополь)

Там по другим. Конфликт интересов - муж и жена на должностях, взяточник Л., скрывший судимость при устройстве на работу, замгубернатора по городскому хозяйству - учредитель стройфирм, а также: незаполнение деклараций и др. нарушения. Ещё поработать не успели, а нарушений, как у той самой - блох. Прокуратура о проверке в правительстве

Profile picture for user гейзер
3341

Вчера источник, близкий к Черноморскому союзу архитекторов (г. Новороссийск), заявил о недостоверности содержания материалов, распространенных в сети интернет Севастополя.Источник, близкий к новороссийским архитекторам - это новая структура Следственного Комитета? ..тады канешна...авторитет! Кто бы сомневался

Profile picture for user Vladimir_Lazarev
3727

В этом материале, как и в предыдущем на эту же тему, есть сразу два момента, при чем они не "красят" ни оду из сторон.
Первый момент - сама кадровая политика Губернатора, до сих пор я говорил только об одной стороне ее - "закрытости", которые так сказать была на "поверхности", бо во внутрь "кадровой кухни" как и все рядовые граждане Города ни допущен ни в коем разе. Хотя и были определенные мысли по отношению качества особенно "приглашенных кадров" - "варягов Меняйло" и "сохранных проверенных" "ме-е-сных" "козликов", но не имее реальных фактов выступать в постах как-то не хотелось.
Но сегодня ситуация реально изменилась появилась информация от имени Прокуратуры.
Но здесь возникает другая проблема почему вообще в городских структурах (причем не только на уровне Правительства), но и во всей вертикале по крайней мере исполнительной власти отсутствует объективная проверка кадров, точнее она сводится к предоставлении справок что человек "не является верблюдом гималайским" в стиле кабочка "13 стульев", как делается с работниками бюджетных организаций под угрозой увольнения.
"Тупизм" и откровенная организационная беспомощность порождает все остальные уродства кадровой политики Губернатора.


Хотя возможно я и ошибаюсь - возможна и "альтернативная" кадровая практика, которая была в ходу в украинской кадровой системе - на ответственные должностя назначались только те "проверенные "работники досье которых содержало достаточно компромата, чтобы обеспечить лояльность в отношению к руководству, а остальные по системе родственных связей и кумовства.
Сегодня вторая часть этой кадрового подхода в практике севастопольских структур уже четко просматривается - принятия "по блату" - знакомства, интересы нужных людей, родственные связи просматриваются во многих случаях довольно четко, человек с "улицы" сюда не допускается.
Что касается первой части "украинского" подхода к кадрам информация Прокуратуры дает повод ее предполагать.

Profile picture for user delfin14
123

Лично меня это ситуация вооще не греет, коль рожа в пуху не надо даже близко подпускать таких авторитетов к руководству города. И как следствие от этих 123 номеров этого региона уже тошнит. Кто со мной не согласен тот пусть первый бросит в меня камень.

Profile picture for user Джокер
88

А слабо запросить информацию на советника Литвинова, который ранее жил у нас в городе?

Да, видно господин Литвинов коррупционер со стажем. В 90 годы бежал из Севастополя поскольку на него были заведены уголовные дела. А теперь вернулся и чувствует себя героем, считая, что он не заслуженно пострадал от правоохранительных органов Украины.

Profile picture for user брат.ок
452

Лично меня это ситуация вооще не греет, коль рожа в пуху не надо даже близко подпускать таких авторитетов к руководству города. И как следствие от этих 123 номеров этого региона уже тошнит. Кто со мной не согласен тот пусть первый бросит в меня камень.

Profile picture for user DeiMonti
196

Уголовное дело было. Суд был. Приговор был. Потом приговор отменили, но... На мой взгляд, в советники таких кадров брать все же не следует. Во избежания дискредитации власти. В Севастополе она и так уже на уровне ниже плинтуса.

Profile picture for user Spam1
439

Обычно, прокуратура установливает не только виновных лиц, но и причины, способствующие возникновению того или иного преступления/нарушения. Интересно, в отношении руководителя кадрового Департамента Правительства вынесено определение, как руководителю подразделения некачественного выполнявшего свою работу и допустившего многочисленные нарушения при оформлении лиц на госслужбу, а также конфликт интересов?

Profile picture for user delfin14
123

Лично меня это ситуация вооще не греет, коль рожа в пуху не надо даже близко подпускать таких авторитетов к руководству города. И как следствие от этих 123 номеров этого региона уже тошнит. Кто со мной не согласен тот пусть первый бросит в меня камень.
Спасибо за понимание))

Profile picture for user Jemby
2912

to Vladimir_Lazarev (Севастополь) В этом материале, как и в предыдущем на эту же тему, есть сразу два момента, при чем они не красят ни оду из сторон.Первый момент - сама кадровая политика Губернатора, до сих пор я говорил только об одной стороне ее - закрытости , которые так сказать была на поверхности , бо во внутрь кадровой кухни как и все рядовые граждане Города ни допущен ни в коем разе. Хотя и были определенные мысли по отношению качества особенно приглашенных кадров - варягов Меняйло и сохранных проверенных ме-е-сных козликов , но не имее реальных фактов выступать в постах как-то не хотелось.Но сегодня ситуация реально изменилась появилась информация от имени Прокуратуры.Но здесь возникает другая проблема почему вообще в городских структурах (причем не только на уровне Правительства), но и во всей вертикале по крайней мере исполнительной власти отсутствует объективная проверка кадров, точнее она сводится к предоставлении справок что человек не является верблюдом гималайским в стиле кабочка 13 стульев , как делается с работниками бюджетных организаций под угрозой увольнения. Тупизм и откровенная организационная беспомощность порождает все остальные уродства кадровой политики Губернатора.Хотя возможно я и ошибаюсь - возможна и альтернативная кадровая практика, которая была в ходу в украинской кадровой системе - на ответственные должностя назначались только те проверенные работники досье которых содержало достаточно компромата, чтобы обеспечить лояльность в отношению к руководству, а остальные по системе родственных связей и кумовства.Сегодня вторая часть этой кадрового подхода в практике севастопольских структур уже четко просматривается - принятия по блату - знакомства, интересы нужных людей, родственные связи просматриваются во многих случаях довольно четко, человек с улицы сюда не допускается.Что касается первой части украинского подхода к кадрам информация Прокуратуры дает повод ее предполагать. Нечего добавить - +10500

Profile picture for user Линьков
32078

«заместитель губернатора по внутренней политике Евгений Дубовик назвал «фейком» публикации севастопольских порталов»..
Не проще было бы происходящее назвать по русски: «липой» или «газетной уткой»?
Если слова чиновника не подтвердятся, то он может предстать перед судом..общественности, конечно.
На мой не просвещенный взгляд, чиновник мог ограничиться ответом, что информация проверяется, после чего будет дан официальный ответ.
Да, вопросов с каждым днем и к каждому чиновнику становится все больше.
Неразборчивость, что в жизни, что в кадрах- чревата последствиями

Profile picture for user chesma
3267

"Укреплять" необходимо саму прокуратуру. Для результативности работы. Иначе - имитация.

Profile picture for user Патриот своего Города
7715

to Vladimir_Lazarev (Севастополь)

Да все как божий день!все об этом знают но ничего не делают,мне бы щас чуть власти посылал бы их всех куда подальше,как это делал,когда мне давали трубу типа поговорите с прокурором,посылал его и выписывал протокол.
Просто мы не нужны такие,нас нечем взять.только семьей,а за семью можно и ствол достать и в этом и упирается боязнь брать кадры,которые шороху могут навести ,а не на цыглях ходить перед начальством...

Profile picture for user Патриот своего Города
7715

to chesma (sevastopol)

для начала увольнять а потом укреплять,много в ней уродов не достойных носить погоны!

Profile picture for user Патриот своего Города
7715

А еще самый смак товарищи это помощники прокуроров,еще те редиски))

Profile picture for user mila710
13562

Я не поклонница адмирал-губернатора, но вынуждена признать, что кто-то из его окружения заботится прежде всего о собственном благополучии, применяя сокрытие и подтасовку. Столкнулась с этим непосредственно.

Profile picture for user володя
6498

Опять же путаются понятия наличие судимости и привлечение к ответственности!
* Он пояснил, что приговор и мера пресечения были отменены в том же 2004 году. Собеседник также пообещал уточнить причины изменения решения суда.

Для проверки достоверности полученных комментариев редакция ForPost намерена запросить официальную информацию в следственных и судебных органах города Новороссийска.*
То есть привлечение не отрицается?
Значит надо проверить были эти данные оглашены или скрыты, при устройстве на работу!

Profile picture for user bedouin
505

Они там (а горадминистрации) все мАладцы!

P.S.: Только вот преобразования буксуют :-(

Profile picture for user pscript
115

и этот человек уже полгода вежливо посылал застройщиков перерисовывать проекты и искать машиноместа :) Можно только посочувствовать бизнесу города. Но все тайное рано или поздно становится явным, как и эта судимость.

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
464

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
7
2164

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
11
3071

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1821