Севастополь

Инфекционку Севастополя ремонтируют и готовят к грандиозной стройке

На случай наплыва пациентов и плохой погоды – даже установили «спасательную» палатку.

Инфекционку Севастополя ремонтируют и готовят к грандиозной стройке
Фото:
Нина Авдеенко

В севастопольской инфекционной больнице продолжается ремонт существующих зданий на улице Коммунистической, 40. Напомним, работы, которые коснулись всех отделений больницы идут с осени 2019 года.

Как рассказала ForPost главный врач больницы Инга Матяж, ещё в декабре прошлого года, когда в Севастополе шли дожди, по просьбе МЧС на территории больницы была установлена палатка, где пациенты в случае наплыва больных могут ожидать приёма.

«На наши 202 койки нам положено 6 смотровых боксов в приемном отделении. У нас их сейчас три – здание устаревшее, поэтому будет строиться новая больница. Один из этих трех боксов находится в ремонте, соответственно – работают только два. Мы справляемся. Но на случай ветра и дождя мы попросили МЧС поставить нам палатку, чтобы там можно было укрыться. Палаткой сейчас мы не пользуемся, она стоит на случай сложных погодных условия только для того, чтобы пациентам было удобнее», – рассказала Инга Матяж.

Параллельно с ремонтом действующих корпусов больницы, в правительстве Севастополя продолжается работа по переносу проекта будущей больницы на новое место. Актуальность такого решения подтвердил врио губернатора Михаил Развожаев после совещания под руководством Владимира Путина 10 января.

«Мы изучили земельный участок на месте так называемого медицинского кластера Севастополя где уже запроектированы больницы скорой помощи и онкологического диспансера. Мы провели изыскания и приняли решение переносить инфекционку на этот участок», – сказал Михаил Развожаев.

По его словам, в 2020 году должны быть подготовлены документы по перепроектированию инфекционной больницы на новом участке и начато строительство.

По всем трём больницам медицинского кластера, добавил Развожаев, будет определен единый генподрядчик – подразделение компании «Ростех» – предприятие «РТ-Соц». В ближайшее время ожидается соответствующее распоряжение правительства и подписание контракта с будущим подрядчиком.

Павел Истомин

3493
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user nucho
932

«Мы изучили земельный участок на месте так называемого медицинского кластера »  Может пора и жизнь создавать как в Англии, а не только на ихнем жаргоне базарить?crazy

Profile picture for user Oberon
6369

А что на месте действующей будет? застройщики за участок не подрались еще?))

Profile picture for user Загава88
1317

to nucho:  борьба за "живучесть" родного русского языка среди чиновников процветает. Как бы скоро совсем не забыли- кроме ненормативной лексики biggrin

Profile picture for user ulogin_mailru_16045977676144269310
190

Запасной  "аэродром" еще никому не помешал...

Profile picture for user Александра Александровна
474

Почему не построить новые здания на старой территории? Одно снести - одно построить, и так потихоньку перестроить всю больницу.

Profile picture for user RayFly
318

Изучили участок для кластера, о котором никто не знает, секретный участок для секретного кластера - после изучения все документы сожрали. Потому-что выпилить прийдется еше несколько гектаров сосен...?

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Вот бы еще нормального директора департаменты нашли, достали эти Восканяны, Бахлыковы, Шеховцевы и пр. недоспециалисты непригодившиеся на материке. Привезите нормального или местного возьмите - им есть что терять.

Profile picture for user Рыбаков Н.С
4367

Наплыв пациентов. На какое колличество расчитана палатка? 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_7196100
39

 

Наплыв пациентов. На какое колличество расчитана палатка? Какой наплыв расчетный? А вообше это позор..... Не в военное время живем. Кислород для операций в палатку подведен?

 В чём позор? В том, что предусмотрели место размещения на случай массового поступления?

Какие операции? В инфекционной больнице они не проводятся!

Какой ещё кислород?

Это приёмное отделение, в нём пациенты не лежат!

Если Вы не поняли, палатка - для временного размещения пациентов, ожидающих осмотра врача, на случай плохих погодных условий и при отсутствии возможности разместить их в самом приёмном отделении, когда поступает много больных! В приёмном отделении пространство ограничено, а сейчас, когда по одному ремонтируют смотровые боксы - ещё более ограничено;п  случается, поступают в целом за сутки в умеренном количестве, но за определённый небольшой отрезок времени может обратиться значительная или даже бо́льшая часть из поступивших за сутки. Для этого и палатка - разместить временно тех, кто не поместился в самом приёмном отделении, чтобы не сидели на ветру, под дождём-снегом и т.д.

Profile picture for user Остряки
4426

to Рыбаков Н.С: 

smileПалатка на случий если не хватит двух боксов для оформления больных, чтобы не мокнуть и мёрзнуть на улице. А то меня при Украине в феврале носили в снег поставили и пока не дождались 20гривен в больницу не занесли, в палатке я бы им фиг дал. 

Profile picture for user Н_иколай
1579

Так, что теперь в инфекционку лучше  приходить со своей палаткой?

Profile picture for user Рыбаков Н.С
4367

 

to Рыбаков Н.С:  Палатка на случий если не хватит двух боксов для оформления больных, чтобы не мокнуть и мёрзнуть на улице. А то меня при Украине в феврале носили в снег поставили и пока не дождались 20гривен в больницу не занесли, в палатке я бы им фиг дал. 

 Это к вам еще клизьму не применяли. Все отдадите.))) Клизьма в палатке,романтика.)))

Profile picture for user ulogin_vkontakte_7196100
39

 

Наплыв пациентов. На какое колличество расчитана палатка? 

 Человек 8 - легко. Если поставить дополнительные скамейки, поместится и бо́льшее количество. Но пока не надо.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
1
93

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
6
357

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
567

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
13
2047

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
30
1873