Лента новостей

Севастополь

4999
22

Хозяину незаконного забора в Севастополе грозит суд 

Забор гражданина вынуждена была убрать прокуратура. 
ForPost - Новости : Хозяину незаконного забора в Севастополе грозит суд 
Фото: НТС

Правительство Севастополя планирует подать в суд на гражданина, который незаконно огородил свой участок на четной стороне улицы Адмирала Макарова. А после того, как забор был демонтирован, восстановил его. Об этом со ссылкой на директора департамента городского хозяйства Евгения Горлова сообщает телеканал НТС

Скандалы из-за незаконной застройки оползнеопасного склона над железной дорогой продолжаются несколько лет. Но владельцев участков, некогда нарезанных под огороды, это не останавливает. 

В результате у улицы образовалась четная сторона, которой изначально не было именно из-за характера склона. На недопустимость этой ситуации не раз обращали внимание депутаты заксобрания первого и второго созывов. И ответов из всевозможных структур, как говорит глава комитета по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов, у них накопилась целая папка. 

Очередной инцидент произошел в мае этого года, когда на одном из участков взялся за дело экскаватор. Чтобы остановить  работу техники на склоне, да еще и в зоне охраны объекта культурного наследия, понадобилось личное присутствие на месте нового заместителя прокурора Севастополя Андрея Жугина. 

Только после его появления собственнику участка, на котором происходило явное нарушение закона, пришлось-таки дать присутствующим некоторые объяснения. 

Незаконно установленный владельцем участка забор был дважды демонтирован, но спустя некоторое время появлялся вновь. По словам Евгения Горлова, возместить затраты на демонтаж правительство намерено с помощью судебной власти. 

«В рамках закона мы вернули данное имущество хозяевам, но те приняли решение повторно его разместить, и мы повторно его демонтировали. Сейчас уже формируется пул сметы, которая будет направлена в суд на возмещение затрат бюджету», – сообщил глава департамента журналистам. 

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (6 голосов)

Обсуждение (22)

Аватар пользователя Мцыри
постов:
53
Мцыри (Севастополь)
- 01/06/2021 в 14:24

Пул сметы)). Смешно. 

Аватар пользователя Семёнович.
постов:
281
Семёнович. (Севастополь)
- 01/06/2021 в 14:28

to Мцыри:  вот это смешно
 как российские журналисты нашли предполагаемую дачу Путина в Крыму

Аватар пользователя byrgik
постов:
1203
byrgik (Севастополь)
- 01/06/2021 в 14:39

to Семёнович.:  Это не смешно. Для этого цензурных слов нет. Как же они за свою шкуру боятся.

Аватар пользователя against everibody
постов:
1053
against everibody (Назарет)
- 01/06/2021 в 14:47

А слабо прокурору к "голубым унитазам" приехать,да с экскаватором,машиной взрывчатки для демонтажа,"Севасу","Диалогу" ну и далее по списку (список очень длинный,заканчивается "кластером".

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
853
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 01/06/2021 в 14:50

Пусть сначала в Оливе снесут...Моря не видно!!!

Аватар пользователя Маклюра
постов:
878
Маклюра
- 01/06/2021 в 15:11

Мне всё понятно! Борятся жители,город,депутаты! А почему жд как воды в рот набрала? Это самый главный заинтересант!! Когда вся эта хрень сползёт на жд тогда вой поднимут!! А сейчас я ,не я,хата не моя!

Аватар пользователя Линьков
постов:
28016
Линьков (Севастополь)
- 01/06/2021 в 15:23

to Маклюра:  
Мне всё понятно! Борятся жители,город,депутаты! А почему жд как воды в рот набрала? Это самый главный заинтересант!! Когда вся эта хрень сползёт на жд тогда вой поднимут!! А сейчас я ,не я,хата не моя!

 Прямо в цель.

Аватар пользователя Victorblind
постов:
195
Victorblind (Севастополь)
- 01/06/2021 в 15:33

Снезаконными заборами все проще, а вот как бы от законных избавиться! И рассаду заборную потравить, чтобы они как грибы по городу не расли!

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
438
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 01/06/2021 в 15:54

 

to Мцыри:  вот это смешно

 Эти заборы надо снести! Море это общее достояние людей, а не горстки подлецов!

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
438
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 01/06/2021 в 15:56

Надо снести все построенные там дома! и запретить любое строительство на этой земле!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5125
kostoprav (Бахчисарай)
- 01/06/2021 в 16:13

to Семёнович.:  а это - законный забор. Не путайте, пожалуйста. Одни более законны, чем другие. 

Аватар пользователя Шато
постов:
966
Шато (Севастополь)
- 01/06/2021 в 16:26

Почти все многоквартирные дома в жилых районах обнесены заборами,сетками,рабицами и т.д.Они тоже ведь незаконны.Но почему то все об этом забывают или хотят забыть.

Аватар пользователя Елена Чеботарева
постов:
354
Елена Чеботарева (Севастополь)
- 01/06/2021 в 16:29

Все участки по четной стороне улицы Адмирала Макарова захватили своими заборами общественное пространство,предлагая жителям города ходить по дороге!Все находятся в Красных линиях! Все строят и роют  охраняемый оползнеопасый склон  в охранной зоне ОКН в санитарнозащитной зоне железной дороги в водоохранной зоне!На строительство никто разрешения не давал!

Аватар пользователя strelec
постов:
21967
strelec (Севастополь)
- 01/06/2021 в 17:28

    Потому что нет команды полиции арестовать строительную технику и отправить ее на штрафстоянку.

Аватар пользователя ALfons
постов:
1001
ALfons (London)
- 01/06/2021 в 17:56

и вроде все по закону и все так чинно благородно ,а все равно за версту двойными стандартами разит

Аватар пользователя ALfons
постов:
1001
ALfons (London)
- 01/06/2021 в 18:02

to Маклюра:  
Мне всё понятно! Борятся жители,город,депутаты! А почему жд как воды в рот набрала? Это самый главный заинтересант!! Когда вся эта хрень сползёт на жд тогда вой поднимут!! А сейчас я ,не я,хата не моя!

 а потому что органы работают эффективно на предотвращение нарушений

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
863
Алекс Бывший
- 01/06/2021 в 21:15

"Мы начинаем 15 раунд нашего поединка! Итак: в синем углу - собственник дачного участка на ул. Адм. Макарова! В красном углу - сборная команда севгорсовета, севгорадминистрации, прокуратуры и полиции! После 14 раундов пока никто не имеет преимущества! Хотя красная команда провела несколько очень перспективных приёмов: оспорила строительство в суде и дважды сносила забор, но синяя команда, похоже, быстро оправилась от ущерба, восстановила забор и продолжает ударными темпами строительство за забором! Кто же победит? Следим внимательно! Не отвлекаемся на дерибан ЮБК и других прибрежных зон, на "культурные кластеры" и разрытый Исторический, на полуреконструированный парк Победы с его дерибаном пляжа! Нет времени обращать внимание на эти мелочи! Перед нами напряжённый поединок между дачником с ул. Адм. Макарова и всей городской властью города Севастополя!"

Примерно в таком виде я представляю себе это безобразие. Было бы смешно, если бы не было так грустно...

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3210
Иоанн (Севастополь)
- 01/06/2021 в 21:45

А почему жд как воды в рот набрала? 

Зализничники в прострации - не дали вырыть тонель в Инкермане. Пьют наверное с горя...

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3210
Иоанн (Севастополь)
- 01/06/2021 в 21:47

Перед нами напряжённый поединок между дачником с ул. Адм. Макарова и всей городской властью города Севастополя!"

не дачником, а огородником, так что минус ещё 20 кг веса и минус бейсбольная бита.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3210
Иоанн (Севастополь)
- 01/06/2021 в 21:49

Все участки по четной стороне улицы Адмирала Макарова захватили своими заборами общественное пространство,предлагая жителям города ходить по дороге!Все находятся в Красных линиях! Все строят и роют  охраняемый оползнеопасый склон  в охранной зоне ОКН в санитарнозащитной зоне железной дороги в водоохранной зоне!На строительство никто разрешения не давал!

Похоже там огород чьей-то мамы или папы кого-то из прокуратуры, полиции, судов, зализничников, правительства или заксобрания.

Аватар пользователя aquila
постов:
7612
aquila (Севастополь)
- 02/06/2021 в 13:57

Только после его появления собственнику участка, на котором происходило явное нарушение закона, пришлось-таки дать присутствующим некоторые объяснения

И кто же он, этот собственник? Имя, сестра, имя. Может, он известный в городе человек, раз такой борзый? Или чей-то родственник, как выше написали?

Аватар пользователя Алексей Бакуев
постов:
1
Алексей Бакуев
- 28/06/2021 в 20:19

Ох, не те вы заборы сносите, господа, не те...