Новости Севастополя

Хозяину незаконного забора в Севастополе грозит суд 

Забор гражданина вынуждена была убрать прокуратура. 

Служба новостей ForPost

Правительство Севастополя планирует подать в суд на гражданина, который незаконно огородил свой участок на четной стороне улицы Адмирала Макарова. А после того, как забор был демонтирован, восстановил его. Об этом со ссылкой на директора департамента городского хозяйства Евгения Горлова сообщает телеканал НТС

Скандалы из-за незаконной застройки оползнеопасного склона над железной дорогой продолжаются несколько лет. Но владельцев участков, некогда нарезанных под огороды, это не останавливает. 

В результате у улицы образовалась четная сторона, которой изначально не было именно из-за характера склона. На недопустимость этой ситуации не раз обращали внимание депутаты заксобрания первого и второго созывов. И ответов из всевозможных структур, как говорит глава комитета по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов, у них накопилась целая папка. 

Очередной инцидент произошел в мае этого года, когда на одном из участков взялся за дело экскаватор. Чтобы остановить  работу техники на склоне, да еще и в зоне охраны объекта культурного наследия, понадобилось личное присутствие на месте нового заместителя прокурора Севастополя Андрея Жугина. 

Только после его появления собственнику участка, на котором происходило явное нарушение закона, пришлось-таки дать присутствующим некоторые объяснения. 

Незаконно установленный владельцем участка забор был дважды демонтирован, но спустя некоторое время появлялся вновь. По словам Евгения Горлова, возместить затраты на демонтаж правительство намерено с помощью судебной власти. 

«В рамках закона мы вернули данное имущество хозяевам, но те приняли решение повторно его разместить, и мы повторно его демонтировали. Сейчас уже формируется пул сметы, которая будет направлена в суд на возмещение затрат бюджету», – сообщил глава департамента журналистам. 

Ольга Смирнова

5088
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (22)
Мцыри
55
Мцыри

Пул сметы)). Смешно. 

Семёнович.
282
Семёнович.

to Мцыри:  вот это смешно

Совершенно другой уровень коррупции»: как российские журналисты нашли предполагаемую дачу Путина в Крыму

byrgik
2064
byrgik

to Семёнович.:  Это не смешно. Для этого цензурных слов нет. Как же они за свою шкуру боятся.

against everibody
3835
against everibody

А слабо прокурору к "голубым унитазам" приехать,да с экскаватором,машиной взрывчатки для демонтажа,"Севасу","Диалогу" ну и далее по списку (список очень длинный,заканчивается "кластером".

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Пусть сначала в Оливе снесут...Моря не видно!!!

Маклюра
2665
Маклюра

Мне всё понятно! Борятся жители,город,депутаты! А почему жд как воды в рот набрала? Это самый главный заинтересант!! Когда вся эта хрень сползёт на жд тогда вой поднимут!! А сейчас я ,не я,хата не моя!

Линьков
32363
Линьков

to Маклюра:  

Мне всё понятно! Борятся жители,город,депутаты! А почему жд как воды в рот набрала? Это самый главный заинтересант!! Когда вся эта хрень сползёт на жд тогда вой поднимут!! А сейчас я ,не я,хата не моя!

 Прямо в цель.

Victorblind
326
Victorblind

Снезаконными заборами все проще, а вот как бы от законных избавиться! И рассаду заборную потравить, чтобы они как грибы по городу не расли!

Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

 

to Мцыри:  вот это смешно

 Эти заборы надо снести! Море это общее достояние людей, а не горстки подлецов!

Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

Надо снести все построенные там дома! и запретить любое строительство на этой земле!

kostoprav
6245
kostoprav

to Семёнович.:  а это - законный забор. Не путайте, пожалуйста. Одни более законны, чем другие. 

Шато
1351
Шато

Почти все многоквартирные дома в жилых районах обнесены заборами,сетками,рабицами и т.д.Они тоже ведь незаконны.Но почему то все об этом забывают или хотят забыть.

Елена Чеботарева
492
Елена Чеботарева

Все участки по четной стороне улицы Адмирала Макарова захватили своими заборами общественное пространство,предлагая жителям города ходить по дороге!Все находятся в Красных линиях! Все строят и роют  охраняемый оползнеопасый склон  в охранной зоне ОКН в санитарнозащитной зоне железной дороги в водоохранной зоне!На строительство никто разрешения не давал!

strelec
25472
strelec

    Потому что нет команды полиции арестовать строительную технику и отправить ее на штрафстоянку.

ALfons
1139
ALfons

и вроде все по закону и все так чинно благородно ,а все равно за версту двойными стандартами разит

ALfons
1139
ALfons

to Маклюра:  

Мне всё понятно! Борятся жители,город,депутаты! А почему жд как воды в рот набрала? Это самый главный заинтересант!! Когда вся эта хрень сползёт на жд тогда вой поднимут!! А сейчас я ,не я,хата не моя!

 а потому что органы работают эффективно на предотвращение нарушений

Алекс Бывший
1034
Алекс Бывший

"Мы начинаем 15 раунд нашего поединка! Итак: в синем углу - собственник дачного участка на ул. Адм. Макарова! В красном углу - сборная команда севгорсовета, севгорадминистрации, прокуратуры и полиции! После 14 раундов пока никто не имеет преимущества! Хотя красная команда провела несколько очень перспективных приёмов: оспорила строительство в суде и дважды сносила забор, но синяя команда, похоже, быстро оправилась от ущерба, восстановила забор и продолжает ударными темпами строительство за забором! Кто же победит? Следим внимательно! Не отвлекаемся на дерибан ЮБК и других прибрежных зон, на "культурные кластеры" и разрытый Исторический, на полуреконструированный парк Победы с его дерибаном пляжа! Нет времени обращать внимание на эти мелочи! Перед нами напряжённый поединок между дачником с ул. Адм. Макарова и всей городской властью города Севастополя!"

Примерно в таком виде я представляю себе это безобразие. Было бы смешно, если бы не было так грустно...

Иоанн
4661
Иоанн

А почему жд как воды в рот набрала? 

Зализничники в прострации - не дали вырыть тонель в Инкермане. Пьют наверное с горя...

Иоанн
4661
Иоанн

Перед нами напряжённый поединок между дачником с ул. Адм. Макарова и всей городской властью города Севастополя!"

не дачником, а огородником, так что минус ещё 20 кг веса и минус бейсбольная бита.

Иоанн
4661
Иоанн

Все участки по четной стороне улицы Адмирала Макарова захватили своими заборами общественное пространство,предлагая жителям города ходить по дороге!Все находятся в Красных линиях! Все строят и роют  охраняемый оползнеопасый склон  в охранной зоне ОКН в санитарнозащитной зоне железной дороги в водоохранной зоне!На строительство никто разрешения не давал!

Похоже там огород чьей-то мамы или папы кого-то из прокуратуры, полиции, судов, зализничников, правительства или заксобрания.

aquila
7878
aquila

Только после его появления собственнику участка, на котором происходило явное нарушение закона, пришлось-таки дать присутствующим некоторые объяснения

И кто же он, этот собственник? Имя, сестра, имя. Может, он известный в городе человек, раз такой борзый? Или чей-то родственник, как выше написали?

Алексей Бакуев
1
Алексей Бакуев

Ох, не те вы заборы сносите, господа, не те... 

Главное за день

Зимняя Олимпиада-2026 стала самой неудачной для России по числу медалей

13 спортсменов, одно серебро и ни одной золотой медали.
21/02/2026 18:15
2438

Хищники Бенито Муссолини: как сложилась судьба боевых кораблей Италии в Севастополе

Самые мощные военные суда по репарациям пришли на Черноморский флот из Средиземного моря.
21/02/2026 18:02
5755

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
1283

Тюльпаны к 8 Марта: что скрывает цветочный бизнес в Крыму

За месяцем цветения стоит почти год подготовки и соблюдения строгих технологий.
20/02/2026 18:28
5717

Крымские трассы обновят за миллиарды — где начнутся работы

Работы охватят сразу несколько районов и продлятся до 2027–2028 годов.
20/02/2026 14:30
4813
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет разработки первых беспилотников России

Выставка уникальных артефактов откроется в музее бывшего дворца «Дюльбер».
21/02/2026 17:32
2412

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2249

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1233

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5169

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2141