Севастополь

Провалитесь под землю: стройка на карстах Севастополя продолжается

Хозяева стройки не открыли дверь представителям власти.

Провалитесь под землю: стройка на карстах Севастополя продолжается
Фото:
Первый Севастопольский

Несмотря на борьбу местных жителей, проверки правоохранительных органов и заявления властей, на улице Адмирала Макарова в Севастополе продолжается застройка. Об этом сообщает телеканал «Первый Севастопольский».

Работы начались прямо напротив дома, который относится к объектам культурного наследия. Котлован под дом роется вопреки неоднократным заявлениям властей, что здесь строить нельзя.

Местные жители рассказывают: стройматериалы начали завозить на участок ещё 6 мая, 13-го числа начались активные работы. Люди вызвали полицию.

«Приехал Следственный комитет, был помощник прокурора города, наш глава муниципального округа Лазарев, приехали представители культурного наследия и представители городского хозяйства. Стучали, никто не открывает, видно — жалюзи позакрывали, слышно, что люди есть, и никто не вышел, и двери не открывали», — рассказала жительница улицы Адмирала Макарова Ирина Осипова.

Сотрудникам полиции всё же удалось попасть на территорию участка и остановить работу экскаватора. В прокуратуре отметили, что дело находится на контроле, надзорное ведомство намерено выяснить, на каких основаниях началось строительство.

Напомним: осенью 2019 года, несмотря на запреты, на улице Адмирала Макарова активно вели строительство трёхэтажного дома. Из-за этого, утверждают жители, карстовые полости вышли воронками на поверхность улицы и привели к трещинам на жилых домах.

Жители Корабельной стороны также напоминали и об особом статусе Корабельной стороны — исторического поселения, где подобная застройка запрещена.

Кроме того, ограждение на 10-м участке вышло за межевые знаки и, таким образом, захватило территорию общего пользования — сквер в районе Первого бастиона. Было возбуждено уголовное дело из-за подделки документов.

Как сообщала пресс-служба городской прокуратуры, при постановке на кадастровый учёт недостроя и регистрации на него права собственности в документы внесли недостоверные сведения. Кроме того, Севнаследие требовало через суд снести постройку.

4046
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (18)

Profile picture for user Даккар
6631

Эх,красавчиг!!!!!!!!Положил на вся и всех!!!!!!!А "контролирующие" и "проверяющие" как всегда слепоглухонемые!!!!!Тракториста спросить то можно было кто направлял?!Телефон руководства(если фирма).Было бы желание-нашли бы всех!!!!!!!

Profile picture for user strelec
23927

 Карстовые породы и на территории строящегося медкластера на Феолентовском шоссе,это официально заявлено геологами.Однако,временщикам это неинтересно.Они-то разъедутся по местам регистрации,а после себя оставят объекты,опасные для посещения.

 

 

 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_267081692444
1183

К сожалению после 2014 г начался беспредел с землями Севастополя! Сама живу на Адм Макарова и вижу что там творится! Очень надеюсь, что все понастроенные ниже дороги на конечной остановке дома сами "сьедут вниз и разрушатся"! Другой надежды уже нет....

Profile picture for user Solominka
1078

to Татьяна Старчикова (Голубь):  на матушку природу только и надежда.

К сожалению после 2014 г начался беспредел с землями Севастополя! Сама живу на Адм Макарова и вижу что там творится! Очень надеюсь, что все понастроенные ниже дороги на конечной остановке дома сами "сьедут вниз и разрушатся"! Другой надежды уже нет....

 

Profile picture for user aquila
7878

Ты посмотри! Ничего и никого не боятся, ни властей, ни милиции. Это какие аусвайсы надо иметь, чтобы ими прикрываться?!

Profile picture for user mvy007
630

Сотрудникам полиции всё же удалось попасть на территорию участка и остановить работу экскаватора. 

Не законное проникновение в частные владения. НИКАКОГО преступления там не совершалось. Оснований лезть через забор у полиции, СК, прокуратуры не было от слова СОВСЕМ. 

Хотя о чем я. Кто когда из чинуш соблюдал в Севастополе закон?

Profile picture for user olpans
1118

Главное чтоб им было хорошо и хатынка с видом на море и бухту ,а ещё и вперлись на территорию бастиона ,да и подделка документов ,это же уголовное дело ! Чего тянут чиновники ? Снести и замуровать ,а лучше парк небольшой на склоне разбить !!!

Profile picture for user loran
621

Нетолько на ул. Макарова строительство ведут невидимки, которых чиновники называют "неизвестный застройщик". У них вся информация есть. Они вправе запросить из кадастра все данные о собственнике земельного участка, его целевом назначении, какие виды строительных работ можно выполнять. Не хотят работать и жителей не умеют слушать. Толку с таких чиновников, они что есть, что их нету. Необходимы органы самоуправления кварталов, территорий, которые надо наделить правами, тогда и толк был бы.

Profile picture for user мерцание
5113

Карстовые террористы неприкасаемы?Как и те кто лишает город кислорода?biggrin

Profile picture for user Наш Севастополь
189

 Соблазн разрывыть, строить будет всегда если не изьять участок. Так что это надолго и если не ковшом то ведрами и шпателями будут рыть.

Profile picture for user byrgik
2064

to kostoprav:  

Камни с неба только начинаются

 Да ладно. Камнепад начался уже давно, и конца-края не видно.

Profile picture for user Serggio
21693

to Аполлоновка-Стрелка:  

Розарио Агро ещё никого не боялся? smile

Profile picture for user Serggio
21693

to sapun:  

А на мысе Хрустальном нет карстовых пустот?

 Они под всем старым городом. Именно поэтому многоэтажная застройка в Центре была всегда запрещена, о чём им неоднократно говорилось. Но кто нас будет слушать, аборигенов? Пока их многоэтажки под собственным весом не провалятся - нас не услышат. Зато потом будут экстренно искать причины и придумывать меры.

Profile picture for user Елена Чеботарева
492

 

Главное чтоб им было хорошо и хатынка с видом на море и бухту ,а ещё и вперлись на территорию бастиона ,да и подделка документов ,это же уголовное дело ! Чего тянут чиновники ? Снести и замуровать ,а лучше парк небольшой на склоне разбить !!!

 ,Вообще то они в парке строятся,раньше на этом месте был парк,а они его вырубили!!!

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
1
192

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
4329

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4567

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1428