Новости России

Хабаровские протесты могут «заметить» на Большой пресс-конференции Путина — если наши не побоятся

Жители Хабаровска в 155-й раз вышли на акцию в защиту арестованного экс-губернатора края Фургала.

Тема хабаровских митингов и акций протеста может прозвучать на Большой пресс-конференции президента Владимира Путина, если на неё обратят внимание иностранные журналисты. Такое мнение в беседе с корреспондентом ForPost выразил заместитель директора Центра политических технологий Алексей Макаркин.

«Возможно, тема Фургала и хабаровских акций протеста прозвучит в виде вопроса одного из журналистов. Но я не уверен, что кто-то из российских журналистов рискнёт задать такой вопрос президенту. Для зарубежных работников СМИ, которые любят задавать президенту неудобные вопросы, тема Фургала мало интересна для их аудитории. Скорее всего, они будут спрашивать Путина про Беларусь. Наши журналисты вряд ли пойдут на это», — отметил Макаркин.

Напомним, в прошлые выходные жители Хабаровска в 155-й раз вышли на акцию протеста в защиту арестованного экс-губернатора края Сергея Фургала. Ему вменяют причастность к организации двух убийств и покушения на убийства пятнадцатилетней давности. Своей вины экс-губернатор не признаёт.

Макаркин отметил, что если на Большой пресс-конференции и произойдёт включение с Хабаровском, то с журналистами, которые ориентированы на врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярёва.

«Если и будет включение с Хабаровском, то прозвучит вопрос о том, что центр может сделать для региона, что губернатор может попросить. Может произойти некая перетасовка», — подчеркнул Макаркин.

Читайте также: Хабаровский протест: фейки, пропаганда и дети Навального

Он уточнил, что Большая пресс-конференция Владимира Путина носит «терапевтический эффект». Она проводится для того, чтобы россияне видели, что «власть на месте, что она слышит их обращения».

«Сейчас терапевтических сигналов уже не хватает. Людям нужна демонстрация того, что власть способна что-то делать здесь и сейчас. Россияне всё больше начинают ворчать. Поэтому власть меняет механизм взаимодействия с народом», — резюмировал Макаркин.

Напомним, Большая пресс-конференция президента Владимира Путина состоится 17 декабря. По данным «Первого канала», вопрос Владимиру Путину может задать любой россиянин. Пока больше всего граждане интересуются темой дистанционного обучения. В Москву Путину также отправляют вопросы о пенсиях, газификации сёл, подключении отдалённых посёлков к интернету, проблемах обманутых дольщиков, мизерных пособиях и коронавирусных ограничениях.

Роберт Вочовский

 

 

 

 

 

568
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
Profile picture for user one of vox populi
596
one of vox populi

Есть большое сомнение, что это шоу даже в прайм-тайм соберет много зрителей. Народ уже не верит и не надеется.

Profile picture for user Справедливый_кот
4511
Справедливый_кот

Вырежут это видеозвонок из Хабаровска из прямой трансляции,  к гадалке можно даже не ходить. Единствено нормальный  губернатор во всей России ка- Фургало.Хабаробчан дальше Магадана не вышлют.

Profile picture for user kalebass
408
kalebass

Экран потухнет типа сбой связи произойдет и все.

Profile picture for user val.prasolov
8415
val.prasolov

в прошлые выходные жители Хабаровска в 155-й раз вышли на акцию протеста 

А сколько их было?

Profile picture for user викторсоколец
683
викторсоколец

Эт точно...  Магадан рядом !  РЯДОМ !  Им боятся нечего...  СОВСЕМ !   Росс. Федерация--- огромное  образование...     Очень...  И весь мир, все враги и друзья смотрят на нас с одной мечтой---РАЗДЕРЕБАНИТЬ...   О так...   Из физики--- Если нас раскручивать , то цетробежные силы вытолкнут всех живущих в центре на переферию(край), а  переферию раскидает по всему свету......  Механизм волчка  ... Кто раскручивает ?   Кремль с моей методой знаком ,  и тщательно выстраивает мех-мы вертикали власти...  Скрепы * дружбы народов* уже не действуют,  Остается тока--- всеобщее повышение благосостояния народа...   Борьба с внутр. врагом, с тунеядцами--рантье, укрепление границ...  ДА и  своих особо рьяных предупредить---  статью Сталина И.В от 2 марта 1930 года---. ОТРЕЗВЛЕНИЕ ОТ УСПЕХА,  в архив еще не сдали... И помогать Шойгу-верному путинцу, ковать Оборонный Щит  СТРАНЫ  СОВЕТОВ... Хабаровск -переферия--кто его раскручивает ?

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

вышли на акцию в защиту арестованного

Какие интересные бывают жители.Привыкли жить при бандюках?...haha

Profile picture for user Справедливый_кот
4511
Справедливый_кот

to Банщик:  А вышел в Севастополе в защиту Овсяникова?

Profile picture for user Хватит врать
291
Хватит врать

to виктор соколец:  В реальности только который год наоборот получается )

 

(Остается тока--- всеобщее повышение благосостояния народа...   Борьба с внутр. врагом, с тунеядцами--рантье, укрепление границ...)

Главное за день

Крым простился с редактором одной из старейших газет полуострова

Журналист скоропостижно скончался на 79-м году жизни.
16:28
0
416

Взрывы прогремели в Ставрополе и Копейске, есть жертвы: что известно к этому часу

В Челябинской области подтверждена гибель десяти человек, «об атаке БПЛА речь не идёт», заявил губернатор.
10:31
0
2400

Трамп отменил встречу с Путиным и ввёл санкции против Роснефти и Лукойла

По его мнению, это поможет диалогу между странами.
09:45
0
628

Крымчане продолжают мёрзнуть: на запуск отопления может уйти до 14 дней

Профильные службы не успели подготовиться к осени.
17:24
3
1408

Вынесен приговор чиновнице и «известному» юристу Гефтману за «земельную аферу» в Севастополе

Разбирательства длились около года. Приговор в силу еще не вступил.
15:00
14
4290
Туризм

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
8

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
251

Спицы и краски: почему молодёжь выбирает «бабушкины хобби»

Пока одни нервно листают ленту, другие вяжут свитера и ловят волну медитации.
19:15
0
882

Какие поезда поедут в Севастополь в новогодние праздники

Глобальных изменений перевозчик не обещает.
19:01
2
1133

Wildberries купила крупнейшего туроператора. Как это скажется на цене туров?

Интеграция маркетплейса с турбизнесом может снизить цены на туры благодаря политике скидок, считают эксперты.
15:20
0
613

Путешествия в Россию стали трендом для жителей одной из самых закрытых стран мира

Число гостей из страны с строгими традициями может вырасти в пять раз
17:43
0
1785