Россия

Хабаровские протесты могут «заметить» на Большой пресс-конференции Путина — если наши не побоятся

Жители Хабаровска в 155-й раз вышли на акцию в защиту арестованного экс-губернатора края Фургала.

Хабаровские протесты могут «заметить» на Большой пресс-конференции Путина — если наши не побоятся
Фото:
коллаж ForPost

Тема хабаровских митингов и акций протеста может прозвучать на Большой пресс-конференции президента Владимира Путина, если на неё обратят внимание иностранные журналисты. Такое мнение в беседе с корреспондентом ForPost выразил заместитель директора Центра политических технологий Алексей Макаркин.

«Возможно, тема Фургала и хабаровских акций протеста прозвучит в виде вопроса одного из журналистов. Но я не уверен, что кто-то из российских журналистов рискнёт задать такой вопрос президенту. Для зарубежных работников СМИ, которые любят задавать президенту неудобные вопросы, тема Фургала мало интересна для их аудитории. Скорее всего, они будут спрашивать Путина про Беларусь. Наши журналисты вряд ли пойдут на это», — отметил Макаркин.

Напомним, в прошлые выходные жители Хабаровска в 155-й раз вышли на акцию протеста в защиту арестованного экс-губернатора края Сергея Фургала. Ему вменяют причастность к организации двух убийств и покушения на убийства пятнадцатилетней давности. Своей вины экс-губернатор не признаёт.

Макаркин отметил, что если на Большой пресс-конференции и произойдёт включение с Хабаровском, то с журналистами, которые ориентированы на врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярёва.

«Если и будет включение с Хабаровском, то прозвучит вопрос о том, что центр может сделать для региона, что губернатор может попросить. Может произойти некая перетасовка», — подчеркнул Макаркин.

Читайте также: Хабаровский протест: фейки, пропаганда и дети Навального

Он уточнил, что Большая пресс-конференция Владимира Путина носит «терапевтический эффект». Она проводится для того, чтобы россияне видели, что «власть на месте, что она слышит их обращения».

«Сейчас терапевтических сигналов уже не хватает. Людям нужна демонстрация того, что власть способна что-то делать здесь и сейчас. Россияне всё больше начинают ворчать. Поэтому власть меняет механизм взаимодействия с народом», — резюмировал Макаркин.

Напомним, Большая пресс-конференция президента Владимира Путина состоится 17 декабря. По данным «Первого канала», вопрос Владимиру Путину может задать любой россиянин. Пока больше всего граждане интересуются темой дистанционного обучения. В Москву Путину также отправляют вопросы о пенсиях, газификации сёл, подключении отдалённых посёлков к интернету, проблемах обманутых дольщиков, мизерных пособиях и коронавирусных ограничениях.

Роберт Вочовский

 

 

 

 

 

559
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user one of vox populi
596

Есть большое сомнение, что это шоу даже в прайм-тайм соберет много зрителей. Народ уже не верит и не надеется.

Profile picture for user Справедливый_кот
3056

Вырежут это видеозвонок из Хабаровска из прямой трансляции,  к гадалке можно даже не ходить. Единствено нормальный  губернатор во всей России ка- Фургало.Хабаробчан дальше Магадана не вышлют.

Profile picture for user val.prasolov
4765

в прошлые выходные жители Хабаровска в 155-й раз вышли на акцию протеста 

А сколько их было?

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_844203096633
683

Эт точно...  Магадан рядом !  РЯДОМ !  Им боятся нечего...  СОВСЕМ !   Росс. Федерация--- огромное  образование...     Очень...  И весь мир, все враги и друзья смотрят на нас с одной мечтой---РАЗДЕРЕБАНИТЬ...   О так...   Из физики--- Если нас раскручивать , то цетробежные силы вытолкнут всех живущих в центре на переферию(край), а  переферию раскидает по всему свету......  Механизм волчка  ... Кто раскручивает ?   Кремль с моей методой знаком ,  и тщательно выстраивает мех-мы вертикали власти...  Скрепы * дружбы народов* уже не действуют,  Остается тока--- всеобщее повышение благосостояния народа...   Борьба с внутр. врагом, с тунеядцами--рантье, укрепление границ...  ДА и  своих особо рьяных предупредить---  статью Сталина И.В от 2 марта 1930 года---. ОТРЕЗВЛЕНИЕ ОТ УСПЕХА,  в архив еще не сдали... И помогать Шойгу-верному путинцу, ковать Оборонный Щит  СТРАНЫ  СОВЕТОВ... Хабаровск -переферия--кто его раскручивает ?

Profile picture for user Банщик
24591

вышли на акцию в защиту арестованного

Какие интересные бывают жители.Привыкли жить при бандюках?...haha

Profile picture for user Справедливый_кот
3056

to Банщик:  А вышел в Севастополе в защиту Овсяникова?

Profile picture for user Хватит врать
291

to виктор соколец:  В реальности только который год наоборот получается )

 

(Остается тока--- всеобщее повышение благосостояния народа...   Борьба с внутр. врагом, с тунеядцами--рантье, укрепление границ...)

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
20
2457

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4415

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1378

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1288