Новости России

Хабаровские протесты могут «заметить» на Большой пресс-конференции Путина — если наши не побоятся

Жители Хабаровска в 155-й раз вышли на акцию в защиту арестованного экс-губернатора края Фургала.

Служба новостей ForPost

Тема хабаровских митингов и акций протеста может прозвучать на Большой пресс-конференции президента Владимира Путина, если на неё обратят внимание иностранные журналисты. Такое мнение в беседе с корреспондентом ForPost выразил заместитель директора Центра политических технологий Алексей Макаркин.

«Возможно, тема Фургала и хабаровских акций протеста прозвучит в виде вопроса одного из журналистов. Но я не уверен, что кто-то из российских журналистов рискнёт задать такой вопрос президенту. Для зарубежных работников СМИ, которые любят задавать президенту неудобные вопросы, тема Фургала мало интересна для их аудитории. Скорее всего, они будут спрашивать Путина про Беларусь. Наши журналисты вряд ли пойдут на это», — отметил Макаркин.

Напомним, в прошлые выходные жители Хабаровска в 155-й раз вышли на акцию протеста в защиту арестованного экс-губернатора края Сергея Фургала. Ему вменяют причастность к организации двух убийств и покушения на убийства пятнадцатилетней давности. Своей вины экс-губернатор не признаёт.

Макаркин отметил, что если на Большой пресс-конференции и произойдёт включение с Хабаровском, то с журналистами, которые ориентированы на врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярёва.

«Если и будет включение с Хабаровском, то прозвучит вопрос о том, что центр может сделать для региона, что губернатор может попросить. Может произойти некая перетасовка», — подчеркнул Макаркин.

Читайте также: Хабаровский протест: фейки, пропаганда и дети Навального

Он уточнил, что Большая пресс-конференция Владимира Путина носит «терапевтический эффект». Она проводится для того, чтобы россияне видели, что «власть на месте, что она слышит их обращения».

«Сейчас терапевтических сигналов уже не хватает. Людям нужна демонстрация того, что власть способна что-то делать здесь и сейчас. Россияне всё больше начинают ворчать. Поэтому власть меняет механизм взаимодействия с народом», — резюмировал Макаркин.

Напомним, Большая пресс-конференция президента Владимира Путина состоится 17 декабря. По данным «Первого канала», вопрос Владимиру Путину может задать любой россиянин. Пока больше всего граждане интересуются темой дистанционного обучения. В Москву Путину также отправляют вопросы о пенсиях, газификации сёл, подключении отдалённых посёлков к интернету, проблемах обманутых дольщиков, мизерных пособиях и коронавирусных ограничениях.

Роберт Вочовский

 

 

 

 

 

575
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
one of vox populi
596
one of vox populi

Есть большое сомнение, что это шоу даже в прайм-тайм соберет много зрителей. Народ уже не верит и не надеется.

Справедливый_кот
4584
Справедливый_кот

Вырежут это видеозвонок из Хабаровска из прямой трансляции,  к гадалке можно даже не ходить. Единствено нормальный  губернатор во всей России ка- Фургало.Хабаробчан дальше Магадана не вышлют.

kalebass
408
kalebass

Экран потухнет типа сбой связи произойдет и все.

val.prasolov
8444
val.prasolov

в прошлые выходные жители Хабаровска в 155-й раз вышли на акцию протеста 

А сколько их было?

викторсоколец
683
викторсоколец

Эт точно...  Магадан рядом !  РЯДОМ !  Им боятся нечего...  СОВСЕМ !   Росс. Федерация--- огромное  образование...     Очень...  И весь мир, все враги и друзья смотрят на нас с одной мечтой---РАЗДЕРЕБАНИТЬ...   О так...   Из физики--- Если нас раскручивать , то цетробежные силы вытолкнут всех живущих в центре на переферию(край), а  переферию раскидает по всему свету......  Механизм волчка  ... Кто раскручивает ?   Кремль с моей методой знаком ,  и тщательно выстраивает мех-мы вертикали власти...  Скрепы * дружбы народов* уже не действуют,  Остается тока--- всеобщее повышение благосостояния народа...   Борьба с внутр. врагом, с тунеядцами--рантье, укрепление границ...  ДА и  своих особо рьяных предупредить---  статью Сталина И.В от 2 марта 1930 года---. ОТРЕЗВЛЕНИЕ ОТ УСПЕХА,  в архив еще не сдали... И помогать Шойгу-верному путинцу, ковать Оборонный Щит  СТРАНЫ  СОВЕТОВ... Хабаровск -переферия--кто его раскручивает ?

Банщик
24877
Банщик

вышли на акцию в защиту арестованного

Какие интересные бывают жители.Привыкли жить при бандюках?...haha

Справедливый_кот
4584
Справедливый_кот

to Банщик:  А вышел в Севастополе в защиту Овсяникова?

Хватит врать
291
Хватит врать

to виктор соколец:  В реальности только который год наоборот получается )

 

(Остается тока--- всеобщее повышение благосостояния народа...   Борьба с внутр. врагом, с тунеядцами--рантье, укрепление границ...)

Главное за день

Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России

ForPost неожиданно нашёл много общего между Севастополем и Оренбургом.
20:00
0
319

В Москве скончалась раненная осколками дрона ВСУ севастопольская девочка

За её жизнь боролись и местные, и столичные врачи.
18:01
6
2701

Главные новости и вопросы перед Прямой линией с президентом России

На каком информационном фоне будут проходить «Итоги года с Владимиром Путиным».
15:15
2
278

Мост на ж/д вокзале Севастополя избавился от пробок, но не от проблем

Севастопольцев ожидает масштабная реконструкция Днепровского моста.
14:13
8
2302

Разлив мазута в Керченском проливе: итоги года после катастрофы

Сколько отходов удалось обезвредить и когда завершат работы в море.
12:30
1
453
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
204

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
368

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1107

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1395

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3381