Лента новостей

Россия

1045
16

Губернатор Забайкалья поручил «оцеплять кварталы и вакцинировать всех по спискам»

Чиновник разрешил делать «что угодно» ради повышения темпов вакцинации.
ForPost - Новости : Губернатор Забайкалья поручил «оцеплять кварталы и вакцинировать всех по спискам»
Фото: Михаил Метзель/ТАСС

Недовольный темпами вакцинации в регионе губернатор Забайкалья Александр Осипов дал поручение подчинённым ускорить их: хоть «военных привлекайте» и «вакцинируйте по спискам», передаёт «Чита.ру».

Заявление Осипова прозвучало на оперативном совещании краевого правительства. Во время доклада об эпидобстановке в регионе его заместитель Инна Щеглова отметила низкие показатели вакцинации населения в отдельных районах, особенно среди работников торговли и ЖКХ.

В ответ Осипов потребовал обеспечить нужные темпы вакцинации «самыми решительными способами». Губернатор призвал ответственные ведомства продумать, какие группы населения и территории не входят в охват и как их заставить провакцинироваться.

«Хотите — кварталы оцепляйте вместе с Роспотребнадзором и военными и вакцинируйте всех по спискам», — сказал он и подытожил: делайте «что угодно», чтобы вакцинировать людей.

Видео канала ГРАЖДАНИН ИЖЕВСКА

Ранее уральский чиновник Денис Нестеров предложил нежелающим прививаться уезжать из России. Так он ответил на прямой линии на вопрос горожанки, почему непривитых людей поставили в неравные условия, несмотря на то, что вакцинация в стране добровольная. Запись с высказыванием чиновника поспешно удалили с сайта администрации, а губернатору пришлось оправдывать своего подчиненного.

Читайте по теме: В России появится новый способ получить QR-код без вакцинации

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Касмея
постов:
568
Касмея
- 14/12/2021 в 10:39

У этих чиновников-идиотов поголовные осложнения на голову. От желания власти и наживы теряют и совесть и страх и ум. Господи, защити Россию от этих уродов!!!!

Аватар пользователя А.А.
постов:
580
А.А. (Уже не наш)
- 14/12/2021 в 11:19

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов объяснил, почему он предложил правительству оцеплять кварталы для вакцинации жителей региона от коронавируса. Он имел в виду обеспечение населения возможностью сделать прививку дома.

https://360tv.ru/news/vlast/gubernator-zabajkalja-objasnil-slova-ob-otseplenii-kvartalov-dlja-vaktsinatsii/

И бледнел я на кухне разбитым лицом,

Делал видчто пошел на попятную,

«Развяжите, — кричал, — да и дело с концом!»

Развязали, — но вилки попрятали...........

Аватар пользователя Polya
постов:
1081
Polya (Севастополь)
- 14/12/2021 в 11:20

УК РФ Статья 286. Превышение должностных полномочий

 

 

1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

 

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

2. То же деяние, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления, -

 

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:

 

а) с применением насилия или с угрозой его применения;

 

б) с применением оружия или специальных средств;

 

в) с причинением тяжких последствий, -

 

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Аватар пользователя zitramon
постов:
3475
zitramon (Севастополь)
- 14/12/2021 в 11:46

to Polya:  

Не со всеми работают законы, к сожалению.

Аватар пользователя sapun
постов:
6876
sapun
- 14/12/2021 в 12:22

Национальный характер. ЧУть вылез наверх, забывает, что тоже смертный.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3821
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 14/12/2021 в 12:24

Сколько идиотов еще сидит в руководящих кабинетах...

Аватар пользователя docere
постов:
1933
docere (Севастополь)
- 14/12/2021 в 12:44

У него справка из дурдома есть?

Аватар пользователя СветланаC
постов:
30
СветланаC (Севастополь)
- 14/12/2021 в 12:57

sorry   Это что за ##### ???
Куда то подевались все приличные слова после этой новости. 
Я не антиваксер, но чувствую что становлюсь им.

Аватар пользователя Serggio
постов:
19565
Serggio (Севастополь)
- 14/12/2021 в 13:06

to docere:  
У него справка из дурдома есть?

 У него удостоверение губернатора есть. Этого достаточно. 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3821
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 14/12/2021 в 13:10

to docere:  
У него справка из дурдома есть?

 Есть) В виде партбилета ведраhysterical

Аватар пользователя Serggio
постов:
19565
Serggio (Севастополь)
- 14/12/2021 в 13:13

губернатор Забайкалья Александр Осипов дал поручение подчинённым ускорить их: хоть «военных привлекайте» и «вакцинируйте по спискам»

И правильно, чего со стадом церемониться? Взяли автоматчиков, собак, прошли по квартирам, если двери не открывают - сапогом вышибить, да этим же сапогом потом - по роже, по роже! Чтоб знал, сволочь, как приказы рейхскомиссара губернатора не выполнять! Потом всех согнать на предварительно обнесённую колючей проволокой площадь - и айда вакцинировать! hysterical

Аватар пользователя Serggio
постов:
19565
Serggio (Севастополь)
- 14/12/2021 в 13:17

to СветланаC:  
   Это что за ##### ???Куда то подевались все приличные слова после этой новости. Я не антиваксер, но чувствую что становлюсь им.

 Будьте осторожны. Говорят, антиваксеры очень агрессивны. Не то что добродушные губернаторы... ok

Аватар пользователя Bip
постов:
4324
Bip (Севастополь)
- 14/12/2021 в 13:39

Что вы тащите на Форпост все подряд? У нас свои такие же есть.

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 14/12/2021 в 13:57

"Одухотворённые" - творим "добро" на всей земле..."Догоним и перегоним"?

Аватар пользователя Банщик
постов:
24122
Банщик
- 14/12/2021 в 14:10

А потом не придётся у всех вакцину отсасывать?...smile

Аватар пользователя Serggio
постов:
19565
Serggio (Севастополь)
- 14/12/2021 в 21:54

to Банщик:  
Кажется, ты подвёл черту под обсуждением.... yakhysterical