Новости Севастополя

Губернатор Севастополя сказал о первоочередных целях работы в ЛНР

Ранее он встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником.

Служба новостей ForPost

Восстановление социальной инфраструктуры, подготовка преподавателей и налаживание логистических связей являются первоочередными целями Севастополя в подшефном ему Старобельском районе ЛНР. Об этом журналистам сообщил глава города Михаил Развожаев.

«Я лично ознакомился с объектами, которые нужно делать в первую очередь. Это центральная районная больница, где сейчас оказывается помощь, в том числе, и гражданским лицам, которые прибывают с линии соприкосновения. Надо привести в порядок детские садики, потому что скоро первое сентября. У нас большая программа по школам – мы будем помогать в подготовке учителей и в том, чтобы первого сентября уже по нашим российским программам была запущена система образования», – рассказал губернатор Севастополя.

Как сообщал ForPost, подшефный городу Старобельский район Луганской Народной Республики Михаил Развожаев посетил в День России. В рамках поездки он встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником, посетил Старобельскую центральную больницу, а также принял участие в совместном поднятии государственных флагов вместе с молодёжью района и местным народным фронтом.

Напомним, что Севастополь взял шефство над Старобельским районом ЛНР в мае текущего года. Тогда Михаил Развожаев подчёркивал, что оказание помощи Старобельскому району не будет связано с выделением финансирования из бюджета Севастополя.

Позже в Старобельск отправился целый десант севастопольских чиновников, которые помогают местному руководству решать целый ряд экономических, социальных и юридических задач. Среди первых, по словам вице-губернатора Сергея Толмачёва, чиновники из города-героя помогли Старобельску создать предприятие для продажи зерна.

Андрей Гринев

1770
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (18)
ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Жаль людей из Старобельска...

Nora
529
Nora

Стратег ,однакоyak

sevdeel
5890
sevdeel

...налаживание логистических связей являются первоочередными целями Севастополя...

"Логистические прорывы" в Севастополе на сегодня таковы:

Маршрут катера на Инкерман внезапно и "временно" закрыли с 1 января 2022 года и вот уже пол года, как губернатор Севастополя - М. Развожаев поручил руководителю департамента транспорта - П. Иено найти временный альтернативный причал

Интервью: https://nts-tv.com/news/razvozhaev-poru ... um=desktop



За шесть месяцев ничего не нашли и даже обсуждать на совещаниях и интервью перестали уже эту тему. "Не интересная" и "слабо резонансная" - значит и с решением подождёт, как водится у нас нынче.



Катера на Инкерман отменяли не за один год. Сокращали количество рейсов, делали неудобное расписание и жаловались на малое количество пассажиров и тому подобное. Затем внезапно с первого января обнаружили, что причал Инкермана аварийнее, чем на Радиогорке и срочно полностью закрыли маршрут. Теперь вот шесть месяцев изображают, что выполняют поручение губернатора о поиске альтернативного временного причала, но как известно тихо, безуспешно и ненаказуемо.

Особенно "интересно" это всё и "пять катеров уже в этом году" смотрится на фоне сообщений о "так нужных городу" яхтенных "маринах" в Балаклаве и даже в Южной бухте и прочем подобном удивительном.

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

ДНР еще с киевскими не справилась, а тут еще типа губернатор севастопольский. За что же Донбасу всё это?  

Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

Кажется Форпост взялся за губернатора. Третья статья за сегодня. Или главный редактор в отпуске? Когда публиковали эти статьи ведь знали какие будут комментарии.

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

to Валерий Ковриков:  

Кажется Форпост взялся за губернатора. Третья статья за сегодня. 

 Если бы прокуратура взялась.....

Аллегро
3532
Аллегро

Стал бы, да принялся за ремонт. 

Мы бы ждали... но не долго

ЛарисаАлександровна
1135
ЛарисаАлександровна

А в подшефном ему Севастополе всех переселил из аварийного жилья? А логистику ГРЭС -  Инкерман наладил? Люди с ГРЭСа в Инкерман и обратно через 5-й км ездят. 

Йоланда
3613
Йоланда

"сказал.." говорить он мастер. Но что то уже утомил..слушать не приятно,красивые рассказы на фоне уничтожение исторических мест и зеленых насаждений города!aggressive

Йоланда
3613
Йоланда

to Artemp: Конечно,прямо как вы говорите. Бросим город в дерьме и побежим всех спасать!! Помогать надо,но по мере сил и возможностей. 

Жертва управленческой оптимизации
34
Жертва управле…

Стесняюсь спросить - а какого хрена губер, который в теории должен заниматься Севастополем, надумал вести международную деятельность и чуть ли не послов отправлять? Это такая попытка бегом замазать пиаром факапы с Ушаковой балкой и детскими путевками?

P.S. Судя по фото, делегацию из Севастополя очень просто отличить от жителей ЛНР - по средней толщине.

КРЫМЧАК
16904
КРЫМЧАК

Губернатор Севастополя сказал о первоочередных целях работы в ЛНР

"Кутузов", " у семи нянек - дитя без глаза"!

Жертва управленческой оптимизации
34
Жертва управле…

to Artemp:  

Вы другое пропустили. Точнее не заметили. Мы сейчас ведем СВО, если бы не Украина, которая готовилась напасть, то все бы он решил.    

 От оно чё, Михалыч! Нашему Шреку стать нормальным управленцем мешает клятый Зеленский со своими нациками!

Мишка Квакин
1057
Мишка Квакин

Теперь я спокоен за исторический парк г. Старобельска....

Mir vsem
5546
Mir vsem

Я понял, ему Севастополь не понятен и не интересен, он для него не по его рангу (аршину)! Не то, что Старобельский рай-он... там все ясно и понятно для него.

Ещё не подрос до уровня Севастополя! Случайно оказался и не знал за что хвататься, что делать!

Ужас, летящий на крыльях ночи
294
Ужас, летящий …

to Mir vsem:  

Я понял, ему Севастополь не понятен и не интересен, он для него не по его рангу (аршину)! Не то, что Старобельский рай-он... там все ясно и понятно для него.Ещё не подрос до уровня Севастополя! Случайно оказался и не знал за что хвататься, что делать!

 С учетом того, что главной причиной внимания к Старобельскому району стало желание лысого и всей его толмачевской камарильи "сесть на поток" для попила бабла, то Старобельск действительно перспективен. В Севастополе уже кормовая база иссякает, а МУП "Старобельский элеватор" - тема пока свежая.

Гоголь Н.В.
282
Гоголь Н.В.

Как минимум, странный костюм выбрал Михаил Владимирович для поездки. Лично у меня одежда нашего губернатора вызвала ассоциацию с известным комиком из "95-го квартала", который сейчас с большим успехом играет роль украинского президента. Те же цвета, тот же фасон...

А никто из читателей не может пояснить, что означает лента приколотая на его широкой груди?...

    

Жертва управленческой оптимизации
34
Жертва управле…

to Artemp:  

to Йоланда:  to Artemp: Конечно,прямо как вы говорите. Бросим город в дерьме и побежим всех спасать!! Помогать надо,но по мере сил и возможностей.    У нас полстраны на двор ходят справлять нужду, а в Севастополь заходить денег, только по бюджету больше, чем в миллионный  Новоссибирск. И это не считая ФЦПшных денег и военных. 

 Полностью согласен с вами. Надо быть конченным дебилом, чтобы при таком финансировании - и демонстрировать такую нулевую эффективность, как Шрек.

Главное за день

Почему вода в Крыму есть в водохранилищах, но не всегда есть в кранах

В горных сёлах ЮБК вводят графики из-за пересыхающих родников и энергодефицита.
05/07/2026 14:00
324

В Совфеде заинтересовались состоянием недвижимости Минобороны в Севастополе и Крыму

Матвиенко потребовала от Минобороны поставить Крым и Севастополь на первое место и ускорить работу.
04/07/2026 13:00
6346

Бульвар с шестью именами: как Матросский пережил войны, споры и забвение

История России последних двух веков, рассказанная через один городской холм над бухтой Севастополя.
04/07/2026 11:02
1305

Кто в Крыму может рассчитывать на кредитные каникулы в условиях ЧС

Для отсрочки платежей физлицам нужно выполнить ряд условий.
03/07/2026 20:01
1237

Как снизить расход бензина — три простых правила

Чтобы сэкономить топливо, не надо прибегать к техническим доработкам.
03/07/2026 09:18
1787
Туризм

Почему Смоленск называют самым недооценённым историческим городом России: взгляд из Севастополя

После этого путешествия иначе смотришь на российскую провинцию.
04/07/2026 18:01
1484

Рандеву в ночной степи: как в Керчи пересаживают пассажиров с поездов на автобусы

На станции «Керчь-Южная» пассажиров быстро разводят по маршрутам, но не до всех курортов.
02/07/2026 20:02
9793

Есть ли у Белоруссии секрет порядка, который мы не замечаем

Там точно есть вещь, от которой россияне уже успели отвыкнуть.
29/06/2026 17:02
4432

Россиянам испортили отпуск морские блохи

Отдыхающие на Азовском море жалуются на зуд и сыпь после купания.
29/06/2026 12:18
1978

Почему резко подешевели туры из России в ОАЭ

Падение цен может перераспределить спрос на отдых в пользу стран Ближнего Востока.
27/06/2026 17:19
1446

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
4718