Лента новостей

Севастополь

1695
24

Губернатор Севастополя сказал о первоочередных целях работы в ЛНР

Ранее он встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником.
ForPost - Новости : Губернатор Севастополя сказал о первоочередных целях работы в ЛНР
Михаил Развожаев в Старобельском районе ЛНР
Фото: Telegram Михаила Развожаева

Восстановление социальной инфраструктуры, подготовка преподавателей и налаживание логистических связей являются первоочередными целями Севастополя в подшефном ему Старобельском районе ЛНР. Об этом журналистам сообщил глава города Михаил Развожаев.

«Я лично ознакомился с объектами, которые нужно делать в первую очередь. Это центральная районная больница, где сейчас оказывается помощь, в том числе, и гражданским лицам, которые прибывают с линии соприкосновения. Надо привести в порядок детские садики, потому что скоро первое сентября. У нас большая программа по школам – мы будем помогать в подготовке учителей и в том, чтобы первого сентября уже по нашим российским программам была запущена система образования», – рассказал губернатор Севастополя.

Как сообщал ForPost, подшефный городу Старобельский район Луганской Народной Республики Михаил Развожаев посетил в День России. В рамках поездки он встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником, посетил Старобельскую центральную больницу, а также принял участие в совместном поднятии государственных флагов вместе с молодёжью района и местным народным фронтом.

Напомним, что Севастополь взял шефство над Старобельским районом ЛНР в мае текущего года. Тогда Михаил Развожаев подчёркивал, что оказание помощи Старобельскому району не будет связано с выделением финансирования из бюджета Севастополя.

Позже в Старобельск отправился целый десант севастопольских чиновников, которые помогают местному руководству решать целый ряд экономических, социальных и юридических задач. Среди первых, по словам вице-губернатора Сергея Толмачёва, чиновники из города-героя помогли Старобельску создать предприятие для продажи зерна.

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (24)

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2108
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 14/06/2022 в 12:21

Жаль людей из Старобельска...

Аватар пользователя Nora
постов:
521
Nora (Севастополь)
- 14/06/2022 в 12:26

Стратег ,однакоyak

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 14/06/2022 в 12:27

а в городе он все решил? Я пропустил наверное. У нас принят генплан, построены очистные, созданы рабочие места?

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3764
sevdeel (Севастополь)
- 14/06/2022 в 12:34

...налаживание логистических связей являются первоочередными целями Севастополя...

"Логистические прорывы" в Севастополе на сегодня таковы:

Маршрут катера на Инкерман внезапно и "временно" закрыли с 1 января 2022 года и вот уже пол года, как губернатор Севастополя - М. Развожаев поручил руководителю департамента транспорта - П. Иено найти временный альтернативный причал
Интервью: https://nts-tv.com/news/razvozhaev-poru ... um=desktop

За шесть месяцев ничего не нашли и даже обсуждать на совещаниях и интервью перестали уже эту тему. "Не интересная" и "слабо резонансная" - значит и с решением подождёт, как водится у нас нынче.

Катера на Инкерман отменяли не за один год. Сокращали количество рейсов, делали неудобное расписание и жаловались на малое количество пассажиров и тому подобное. Затем внезапно с первого января обнаружили, что причал Инкермана аварийнее, чем на Радиогорке и срочно полностью закрыли маршрут. Теперь вот шесть месяцев изображают, что выполняют поручение губернатора о поиске альтернативного временного причала, но как известно тихо, безуспешно и ненаказуемо.

Особенно "интересно" это всё и "пять катеров уже в этом году" смотрится на фоне сообщений о "так нужных городу" яхтенных "маринах" в Балаклаве и даже в Южной бухте и прочем подобном удивительном.

Аватар пользователя Val85
постов:
627
Val85 (Севастополь)
- 14/06/2022 в 12:39

Вот и славно! Пристроили Развожаева на новое место. В Севастополь обратно только за чемоданами...:)

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
1500
Друг Сеня (от верблюда)
- 14/06/2022 в 12:45

 

Жаль людей из Старобельска...
А нас не жалко потому, что за наш кошелек

 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4720
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 14/06/2022 в 12:56

ДНР еще с киевскими не справилась, а тут еще типа губернатор севастопольский. За что же Донбасу всё это?  

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
1033
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 14/06/2022 в 13:00

Кажется Форпост взялся за губернатора. Третья статья за сегодня. Или главный редактор в отпуске? Когда публиковали эти статьи ведь знали какие будут комментарии.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4720
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 14/06/2022 в 13:03

to Валерий Ковриков:  
Кажется Форпост взялся за губернатора. Третья статья за сегодня. 

 Если бы прокуратура взялась.....

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 14/06/2022 в 13:23

Стал бы, да принялся за ремонт. 

Мы бы ждали... но не долго

Аватар пользователя Artemp
постов:
185
Artemp (Севастополь)
- 14/06/2022 в 13:50

to partizzan76:  
а в городе он все решил? Я пропустил наверное. У нас принят генплан, построены очистные, созданы рабочие места?

    Вы другое пропустили. Точнее не заметили. Мы сейчас ведем СВО, если бы не Украина, которая готовилась напасть, то все бы он решил. А теперь пока надо помочь Старобельскому району. Или вы уже не согласны?   

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1122
Лариса Александровна (Севастополь)
- 14/06/2022 в 14:12

А в подшефном ему Севастополе всех переселил из аварийного жилья? А логистику ГРЭС -  Инкерман наладил? Люди с ГРЭСа в Инкерман и обратно через 5-й км ездят. 

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Йоланда (Севастополь)
- 14/06/2022 в 14:15

"сказал.." говорить он мастер. Но что то уже утомил..слушать не приятно,красивые рассказы на фоне уничтожение исторических мест и зеленых насаждений города!aggressive

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Йоланда (Севастополь)
- 14/06/2022 в 14:18

to Artemp: Конечно,прямо как вы говорите. Бросим город в дерьме и побежим всех спасать!! Помогать надо,но по мере сил и возможностей. 

Аватар пользователя Жертва управленческой оптимизации
постов:
34
Жертва управленческой оптимизации (Севастополь)
- 14/06/2022 в 14:52

Стесняюсь спросить - а какого хрена губер, который в теории должен заниматься Севастополем, надумал вести международную деятельность и чуть ли не послов отправлять? Это такая попытка бегом замазать пиаром факапы с Ушаковой балкой и детскими путевками?

P.S. Судя по фото, делегацию из Севастополя очень просто отличить от жителей ЛНР - по средней толщине.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 14/06/2022 в 14:59

Губернатор Севастополя сказал о первоочередных целях работы в ЛНР

"Кутузов", " у семи нянек - дитя без глаза"!

Аватар пользователя Жертва управленческой оптимизации
постов:
34
Жертва управленческой оптимизации (Севастополь)
- 14/06/2022 в 15:07

to Artemp:  

Вы другое пропустили. Точнее не заметили. Мы сейчас ведем СВО, если бы не Украина, которая готовилась напасть, то все бы он решил.    

 От оно чё, Михалыч! Нашему Шреку стать нормальным управленцем мешает клятый Зеленский со своими нациками!

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
1115
Мишка Квакин (У моря)
- 14/06/2022 в 16:06

Теперь я спокоен за исторический парк г. Старобельска....

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 14/06/2022 в 16:50

Я понял, ему Севастополь не понятен и не интересен, он для него не по его рангу (аршину)! Не то, что Старобельский рай-он... там все ясно и понятно для него.

Ещё не подрос до уровня Севастополя! Случайно оказался и не знал за что хвататься, что делать!

Аватар пользователя Бродягa Чарли
постов:
73
Бродягa Чарли (Стрелка)
- 14/06/2022 в 20:15

to Валерий Ковриков:  
Кажется Форпост взялся за губернатора. Третья статья за сегодня. Или главный редактор в отпуске? Когда публиковали эти статьи ведь знали какие будут комментарии.

 Вот и посмотрим, на сколько кишки толсты. Как говориться: Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

А если по сути, то обычная мышиная возня внутри партии.

Аватар пользователя Ужас, летящий на крыльях ночи
постов:
161
Ужас, летящий на крыльях ночи (Севастополь)
- 14/06/2022 в 22:04

to Mir vsem:  
Я понял, ему Севастополь не понятен и не интересен, он для него не по его рангу (аршину)! Не то, что Старобельский рай-он... там все ясно и понятно для него.Ещё не подрос до уровня Севастополя! Случайно оказался и не знал за что хвататься, что делать!

 С учетом того, что главной причиной внимания к Старобельскому району стало желание лысого и всей его толмачевской камарильи "сесть на поток" для попила бабла, то Старобельск действительно перспективен. В Севастополе уже кормовая база иссякает, а МУП "Старобельский элеватор" - тема пока свежая.

Аватар пользователя Artemp
постов:
185
Artemp (Севастополь)
- 14/06/2022 в 23:23

to Йоланда:  
to Artemp: Конечно,прямо как вы говорите. Бросим город в дерьме и побежим всех спасать!! Помогать надо,но по мере сил и возможностей. 

   У нас полстраны на двор ходят справлять нужду, а в Севастополь заходить денег, только по бюджету больше, чем в миллионный  Новоссибирск. И это не считая ФЦПшных денег и военных. Но  почему то никто в России не возмущается с 2014, что сюда  отправляют намного больше, чем изначальным регионам, да и вас совесть почему то не мучает за такую несправедливость.  И в конце концов это не дотационный Севастополь будет помогать, а бюджет страны. То что немножечко мимо пойдет, так оно и раньше немножечко мимо проходило. Для народа только  гордость оставили, что помогаем восстанавливать разрушенное.   

Аватар пользователя Гоголь Н.В.
постов:
282
Гоголь Н.В. (Севастополь)
- 15/06/2022 в 9:08

Как минимум, странный костюм выбрал Михаил Владимирович для поездки. Лично у меня одежда нашего губернатора вызвала ассоциацию с известным комиком из "95-го квартала", который сейчас с большим успехом играет роль украинского президента. Те же цвета, тот же фасон...
А никто из читателей не может пояснить, что означает лента приколотая на его широкой груди?...

    

Аватар пользователя Жертва управленческой оптимизации
постов:
34
Жертва управленческой оптимизации (Севастополь)
- 15/06/2022 в 9:16

to Artemp:  
to Йоланда:  to Artemp: Конечно,прямо как вы говорите. Бросим город в дерьме и побежим всех спасать!! Помогать надо,но по мере сил и возможностей.    У нас полстраны на двор ходят справлять нужду, а в Севастополь заходить денег, только по бюджету больше, чем в миллионный  Новоссибирск. И это не считая ФЦПшных денег и военных. 

 Полностью согласен с вами. Надо быть конченным дебилом, чтобы при таком финансировании - и демонстрировать такую нулевую эффективность, как Шрек.