Севастополь Севастополь

Севастопольцы запустили продажу зерна в подшефном районе ЛНР

Для этого в регионе было создано специальное предприятие.

Севастопольцы запустили продажу зерна в подшефном районе ЛНР
Фото:
Pixabay

Севастопольские чиновники помогли создать в Старобельском районе Луганской Народной Республики (ЛНР) муниципальное государственное предприятие для продажи зерна. Как в студии ForPost заявил вице-губернатор Севастополя Сергей Толмачёв, это было сделано для запуска экономики района.

«Создан МУП «Старобельский элеватор». Зерно лежит, его надо продавать. Сейчас с мёртвой точки сдвигается его продажа. Как только она будет осуществлена, у фермеров появятся оборотные средства. Предприятие создано буквально за неделю. И пойдёт нормальный процесс», – сказал он.

Вице-губернатор напомнил, что север бывшей Луганской области – сельскохозяйственный регион.

«Этим фермерам и предпринимателям нужно помочь в предпринимательской деятельности, потом они всё сделают сами. Они засеют яровые, и всё пойдёт нормально», – отметил Сергей Толмачёв.

Напомним, Севастополь взял шефство над Старобельским районом ЛНР. От города-героя на освобождённой от украинских националистов территории работает вице-губернатор Сергей Толмачёв, координатор севастопольского филиала волонтёров «Мы вместе», муниципальные депутаты и сотрудники департамента внутренней политики.

Первостепенной задачей представителей от Севастополя является восстановление экономики, решение административных и инфраструктурных вопросов.

Руслан Микаилов

1482
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user tatarin67
1999
tatarin67

Вообще не понимаю! В Луганской области стоит элеватор с зерном, тут приехали "шефы", что бы это зерно продать, причём, в этой же области. А сами они продавать не могли?

Хороший бизнес. 

Profile picture for user Маклюра
2665
Маклюра

В Луганске такой классный был ликёроводочный завод.супер!!! Луганова! Водка -нектар!! Нацики ещё в 2014 году раскурожили!

Profile picture for user Линьков
32341
Линьков

Порадовали комменты, от души. Касательно зерна, не исключено, что шефы организуют его поставку в регион.

Profile picture for user Кравви
761
Кравви

Вот чего чего,а наглости нашим чиновникам не занимать.Продавать то,что выращено другими и называть это  решением административных и инфраструктурных вопросов.

Profile picture for user Ориола
1000
Ориола

Ну всё, пошло дело благодаря нашим чиновникам! haha Так и не поняла, чем они там занимаются - бумаги что ли оформляют на продовольственный магазин? А шуму-то, шуму!

Profile picture for user Город русских моряков
1912
Город русских …

 

Вообще не понимаю! В Луганской области стоит элеватор с зерном, тут приехали "шефы", что бы это зерно продать, причём, в этой же области. А сами они продавать не могли?Хороший бизнес. 

 Ага, директор ГУПА наверно из друзей поставлен и покупцы тоже свои.

Profile picture for user я из СССР 2.0
784
я из СССР 2.0

как в укропии, продать всё,  чтоб граждане сами сдохли.

так и у нас, буханка хлеба 60 руб, а олигархи всё хотят продать....

Profile picture for user Город русских моряков
1912
Город русских …

Все на что хватило мозгов у наших чиновников это организовать банальное  ооо "купи-продай".

Главное за день

Возьмут ли цены на свинину планку в 600 рублей

Тревожный сигнал: оптовые цены производителей на это мясо уже выросли.
20:26
5
766

Задержан экс-губернатор Курской области Смирнов

Его обвиняют в хищении средств при строительстве фортификаций.
17:31
12
1384

В Севастополе уничтожили вражеский беспилотник

Взрыв был слышен в городе в середине дня.
17:03
0
3473

Российская экономика вышла из перегрева и впала в уныние

«Это означает, что мы вряд ли увидим в ближайшее время снижение ключевой ставки», — считает экономист Беляев.
14:29
2
612

Сколько лет и миллиардов помогут Крыму забыть о шторме века

До конца восстановления всех разрушенных объектов ещё далеко.
11:18
2
2367