Лента новостей

Севастополь

4035
30

Севастопольские чиновники отправились поднимать ЛНР

В группу входит пять местных специалистов.
ForPost - Новости : Севастопольские чиновники отправились поднимать ЛНР
Фото: lugansk1.info

В рамках шефства, которое Севастополь взял над Старобельским районом Луганской Народной Республики, на освобождённой территории работает группа из пяти человек. Об этом сообщил вице-губернатор Сергей Толмачёв СМИ, комментируя отправку очередной порции гуманитарной помощи на освобождённые территории.

Помощь Старобельскому району оказывается с начала мая. Главная проблема, по словам вице-губернатора, состоит в необходимости ускоренного восстановления экономики, решения массы инфраструктурных вопросов, синхронизации правового поля и так далее.

С этой целью в районе ЛНР работает группа из одного вице-губернатора, координатора севастопольского филиала волонтёров «Мы вместе», двух муниципальных депутатов и одного сотрудника департамента внутренней политики.

По словам вице-губернатора, взятое над Старобельским районом шефство в первую очередь выражается в управленческой помощи. Отправка чиновников в дружественную республику на качестве управления в самом Севастополе не скажется, уверен Сергей Толмачёв.

При этом было отмечено, что многие проблемы освобождённых территорий, о которых сообщали соцсети и телеграм-каналы, не имеют отношения к действительности.

«Сообщалось, что основная проблема фермеров в том, что они не могут продать зерно, засеять и так далее. Хочу сразу это развеять: не то что засеяно — озимые уже взошли. Я это видел собственными глазами и в Запорожской области, и в Луганской Народной Республике», — сообщил СМИ вице-губернатор Севастополя.

Также в правительстве Севастополе отметили логистическим потенциал Старобельского района, который при Украине являлся региональным транспортным хабом.

Напомним: губернатор Севастополя Михаил Развожаев подчёркивал, что оказание помощи Старобельскому району не будет связано с выделением финансирования из бюджета Севастополя.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (30)

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 25/05/2022 в 16:10

Отправка чиновников в дружественную республику на качестве управления в самом Севастополе не скажется, уверен Сергей Толмачёв.

Несомненно. Даже если половину чиновников отправить хоть в дружественную (лучше во вражескую, с целью вредительства) республику, качество управления понизить уже сложно.

Аватар пользователя zitramon
постов:
4296
zitramon (Севастополь)
- 25/05/2022 в 16:12

А расскажете нам потом, в чем выразилась помощь чиновников?

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
2136
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 25/05/2022 в 16:29

Севастопольские чиновники отправились поднимать ЛНР.  
В группу входит пять местных специалистов.

А чё так мало, всего пять?
Всех бы их послать туда подальше вместе с ихними оперными театрами и маринами.
И Развожаева им вслед назначить тоже туда для чуткого руководства.
И не взад ногой!
А мы уж как-то своих сами организуем, если понадобится и без материковой помощи чиновников от туда на теплое место в Крым назначать. 
И при всем при этом они здесь уже стали "местными" специалистами.

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
2136
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 25/05/2022 в 16:31

В группу входит пять местных специалистов.

Я полагаю, был долгий и тяжелый конкурс и выбрали самых достойнейших из достойных?

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
919
Tatyanochka (Севастополь)
- 25/05/2022 в 16:33

Получать участников БД, льготы всякие, командировочные.hystericalА Севастополь, ну отряд не заметит потери бойца(ов).

Аватар пользователя Serggio
постов:
21535
Serggio (Севастополь)
- 25/05/2022 в 16:38

Предполагаю, что туда отправляют не только из Севастополя, ни и из других регионов РФ тоже. А означать это может начало подготовки ЛНР к переходу в правовое поле РФ. 

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
2136
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 25/05/2022 в 16:47

to Serggio:  

 

Предполагаю, что туда отправляют не только из Севастополя, ни и из других регионов РФ тоже. А означать это может...

Означать это может лишь одно.
Их туда в ссылку сослали.
При переизбытке чиновников надо-же их куда-то ссылать. 
Неугодных, мешающих на хлебном месте работать в поте лица и не щадя живота своего в том числе.

...предполагаю.

Аватар пользователя Artemp
постов:
185
Artemp (Севастополь)
- 25/05/2022 в 17:05

to Serggio:  Предполагаю, что туда отправляют не только из Севастополя, ни и из других регионов РФ тоже. А означать это может начало подготовки ЛНР к переходу в правовое поле РФ. 
 
  Туда не могут отправлять абы каких то чиновников. Наверняка туда отправляют самых патриотичных, грамотных и проверенных, которые и руководят  сегодня Севастополем и как вы выразились другими регионами.  

Аватар пользователя Uta
постов:
3886
Uta (Севастополь)
- 25/05/2022 в 17:10

Я надеюсь, там особо не получится в носу ковыряться, как привыкли ,и хоть что-то полезное сделают... Иначе бедный этот Старобельск (

И да, по возвращении очень хочется услышать отчет о проделанной работе !

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
2136
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 25/05/2022 в 17:18

И да, по возвращении очень хочется услышать отчет о проделанной работе !

Только не это!
Не надо здесь!
Пусть этот отчет издадут отдельным многотомным трудом и направят его на изучение в министерство...
Которое...
Ну...
В общем в то министерство, которое занято производством чиновников.

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
577
Sevastopolec 2020
- 25/05/2022 в 17:21

Этих чиновников нужно на передовую, но может польза будет хоть какая-то. 

Аватар пользователя shsh
постов:
1359
shsh (Севастополь-Москва)
- 25/05/2022 в 17:56

Теперь они понаехи для ЛНР. 

Аватар пользователя Oberon
постов:
6457
Oberon
- 25/05/2022 в 17:58

В группу входит пять местных специалистов

самый главный чиновник входит? или опять мимо..

 

Аватар пользователя Ориола
постов:
817
Ориола (Севастополь)
- 25/05/2022 в 18:10

Бедный Старобельский район... Или там уже нечего разваливать?

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2347
Roz1975 (Севастополь)
- 25/05/2022 в 18:41

А эти "местные" из каких мест? Как обычно Ухта-Воркута, Томск-Омск-Новосибирск-Красноярск?

Старобельск скоро скопытится. Всё хорошее угробят. Всё плохое внедрят.

Ещё бы и оперный театр туда с собой забрали.

Аватар пользователя Тема Д
постов:
188
Тема Д (Севастополь)
- 25/05/2022 в 19:04

Боже! Пропал калабуховский дом...

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4693
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 25/05/2022 в 19:23

Им и так трудно, а вы туда еще севастопольских чиновников.... ладно бы в окопы....

Аватар пользователя Кузьма Крючков
постов:
147
Кузьма Крючков
- 25/05/2022 в 20:04

Ну вот навели порядок в нашем городе Герое и теперь порядок наведут в Старобельске как никак опыт большой,а интересно в Старобельске есть лес или хотя-бы лесополосы.

Аватар пользователя against everibody
постов:
3535
against everibody (Назарет)
- 25/05/2022 в 20:15

Когда в России полный порядок,можно и на чужбине наводить.Вы гляньте,как живут за московской кольцевой и дальше,до Владивостока.Но 2 статьи УК и 1 КОАП не позволяет писать больше.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4693
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 25/05/2022 в 20:37

to Кузьма Крючков:  
Ну вот навели порядок в нашем городе Герое и теперь порядок наведут в Старобельске как никак опыт большой,а интересно в Старобельске есть лес или хотя-бы лесополосы.

 Про лес не скажу, но то, что бордюров и плитки там не хватает - это 100 процентовhysterical

Аватар пользователя Captain Nemo
постов:
325
Captain Nemo (Dusseldorf)
- 25/05/2022 в 22:00

народная любовь однако

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1797
Город русских моряков (Севастополь)
- 25/05/2022 в 22:10

Ой, не смешите мои лыжи! Где вы видели местных специалистов-чиновников? Да, и огласите весь список, кто ж так пожертвовал своим теплым насиженным местом? Чесслово, ну не позорьтесь...

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1797
Город русских моряков (Севастополь)
- 25/05/2022 в 22:13

Старобельцы! Не скажу за других, но те кто вам презентуется, что они из Севастополя, не верьте им, фарисеи они, и к Севастополю не имеют никакого отношения.

Аватар пользователя Turbos
постов:
2777
Turbos (Севастополь )
- 25/05/2022 в 22:14

Если поехали специалисты по бордюрам тогда да

Аватар пользователя Jemby
постов:
2908
Jemby (Севастополь, Россия)
- 25/05/2022 в 22:57

Думаю, что 5 чиновников реально ничего не смогут решить. Знакомство с местными, изучение ситуации, доклад... Все.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 25/05/2022 в 22:58

Подготовка правового поля.

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 25/05/2022 в 23:10

to Линьков:  
Подготовка правового поля.

Добрый вечер, Аркадий. Это в смысле всё с ног на голову поставить? Или просто отметиться? Лучше бы какой-то семинар по отличиям в законодательстве Украины и РФ провели.  От наших чиновников кроме вреда, никакой пользы. 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4693
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 26/05/2022 в 0:57

to Город русских моряков:  
Старобельцы! Не скажу за других, но те кто вам презентуется, что они из Севастополя, не верьте им, фарисеи они, и к Севастополю не имеют никакого отношения.

 Все, кто уже что-то "освоил" в Городе-Герое, считают себя севастопольцами( 

Аватар пользователя инструментальщик
постов:
167
инструментальщик (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 26/05/2022 в 10:09

 

Бедный Старобельский район... Или там уже нечего разваливать?

 Историческому прошлому Старобельска пришёл конец.

Аватар пользователя Портфино
постов:
587
Портфино (балаклава)
- 26/05/2022 в 11:07

 

А расскажете нам потом, в чем выразилась помощь чиновников?

так сказали же: многое из того, что там говорили - враньё. Приехали, своими глазами посмотрели и  сообщили, что

 

...основная проблема фермеров в том, что они не могут продать зерно, засеять и так далее. Хочу сразу это развеять: не то что засеяно — озимые уже взошли. Я это видел собственными глазами и в Запорожской области, и в Луганской Народной Республике», — сообщил СМИ вице-губернатор Севастополя.