Севастополь

Губернатор Севастополя рассказал о плане на случай проблем с электроэнергией и водой

Меры по усилению защиты Балаклавской ТЭС приняты.

Губернатор Севастополя рассказал о плане на случай проблем с электроэнергией и водой

В Севастополе разработана схема по резервированию тех или иных источников на случай проблем с водой, электричеством, теплом и газом, которые могут быть вызваны в том числе ударами ВСУ. Об этом в интервью ТАСС заявил губернатор города Михаил Развожаев.

«Системы резервирования всегда продумываются на случай ЧС, непредвиденных ситуаций. Рабочая схема по резервированию тех или иных источников, безусловно, есть — это, конечно, документы для служебного пользования. Но я точно понимаю, как при той или иной ситуации мы будем действовать», — сказал он.

По словам губернатора, основные устремления Киева — это все же военные объекты.

«Один раз был нанесен удар по Балаклавской ТЭС. Это, конечно, неприятно, и понятно, что такой источник генерации не хотелось бы даже на какой-то ремонтный период приостанавливать. Но даже если бы ТЭС вдруг остановилась, город бы без электроэнергии не остался. Потому что есть энергомост с материком, есть сейчас перетоки и с новыми территориями», — подчеркнул Михаил Развожаев.

Глава города заверил, что после этого инцидента были даны соответствующие поручения — меры по усилению защиты этого объекта министерством обороны приняты.

«На сегодня мы не фиксируем новых попыток серьезных даже, потому что очевидно, что враг не пройдет», — добавил он.

Глеб Вадатурский

5709
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (31)

Profile picture for user seva zelay
2203

Рабочая схема по резервированию тех или иных источников, безусловно, есть...

Всё это проверяется в реальных условиях и в реальной жизни. Называется это практические занятия. Ему надо вспомнить, что Суворов говорил про тяжесть в учении... Оторвался он от жизни и занимается "разговорным жанром" на его поляне с лебедями, доволен что ему нарисовали "рабочую схему"... на бумаге!

Profile picture for user Николай Орлов
2589

Наш народ ещё в прошлый раз запасся генераторами, свечами и керосинками...  

Profile picture for user Тина Севастополь
8738

А проверить слабО?  

Как бы не получилось как с убежищами.  Вроде они и есть, но бежать в них нельзя.  Замок висит, а ключ потерялся и хлам забыли убрать или новый накидали. Ответственного нет.  Возможно, посадили или повысили.  thinking

Profile picture for user avaron
1029

 

Наш народ ещё в прошлый раз запасся генераторами, свечами и керосинками...  

Народ научен горьким опытом и не стоит его обвинять в запасливости. Вы вот посмотрите на чиновников, которые при любой сложной ситуации в лужу садятся. Ни одного вопроса нормально решить не могут.

Profile picture for user аквариум
857

лишь бы это был реальный расклад а не план на бумаге

Profile picture for user ulogin_yandex_1592491108
320

Как-то не очень верится в дееспособность чиновников.

Судя по тому, как решаются проблемы в нашем городе. 

Точнее - как не решаются.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Лучшая защита, - нападение!notme

Да и как Крыму и Севастополю в частности, можно докатиться до таких "ПРОБЛЕМ", когда слова, сказанные высшим руководством страны в отношении Крыма, будут полностью совпадать с реальными делами этого руководства!??

Другими словами, губернатор Севастополя рассказал (словами Ф. Раневской!), что "грустной ж... - весело, не пукнешь"!  Пустомели - "краснолинейщики".

Profile picture for user Бара-Буль
833

to Sevastopol1957 Cat:  

Как-то не очень верится в дееспособность чиновников.

Ну с дивана оно виднее. 

Profile picture for user Oberon
6370

Губернатор Севастополя рассказал о плане на случай проблем с электроэнергией и водой

где реализация плана по возврату отжатых подвалов мкд в общедомовую собственность, которые, в том числе, будут использованы как убежища?

Profile picture for user ulogin_yandex_1592491108
320

 

to Sevastopol1957 Cat:  Как-то не очень верится в дееспособность чиновников.Ну с дивана оно виднее. 

 Тебе виднее.

А что ты на родину, в свой упырестан, до сих пор не уехал?

Profile picture for user Валерий Ковриков
1010

Губернатору верить не получается. Флоту и ПВО можно бы было поверить, но от них нет информации.

Profile picture for user Иван Петровский
671

>> В Севастополе разработана схема по резервированию тех или иных источников на случай проблем с водой, электричеством, теплом и газом

Насколько я помню, РФ создала на Украине вполне себе приличные проблемы с электричеством и теплом, не трогая электростанции и ТЭС даже пальцем, ибо разнести подстанции, которые в каждом городе тоже вполне реально. А вот ПВО поставить, чтобы за ними уследить - поди попробуй! Или вот наша севастопольская генерация в город как идет? Да по ЛЭП, как же еще! А чтобы подорвать ЛЭП, нужны какие-то особые усилия? Развожаев не в курсе, по какой причине Крым был без электроэнергии в зиму 2015-2016?

Profile picture for user OlegG
198

Странно, что все, всегда недовольны любым действием городской власти.  Так другого же нет и не предвидится. Меняйло был плохой, Овсянников плохой, Развожаев пплохой. Кто назовет, в каком регионе лучше есть? За 30 лет после развала Союза разве были  мэры и губернаторы в Севастополе, которых  бы наш народ не критиковать и он нравился? Что то не припомню. Нет чтобы объединится народу с властью и поддерживать в трудное время, так опять не то.  Может в другом проблема?

 

Profile picture for user Бара-Буль
833

to Sevastopol1957 Cat:  

А что ты на родину, в свой упырестан, до сих пор не уехал?

Девять лет не прошло, как российское гражданство получили, а гонору, как у москвичей))) Синий то паспорт припрятан? 

Profile picture for user Верещагин
11630

to OlegG:  Именно в другом, власть то не народная, а чиновно-олигархическая!

Profile picture for user tatarin67
1997

to OlegG:  наверное возраст объясняет незнание. Такой человек был. Он был настоящим хозяйственником, не военный, не историк, не политик. Кучер Борис Александрович. Человек который действительно заботился о городе, о его жителях. К большому сожалению, проработал недолго, умер от болезни. У горожан остались только самые хорошие воспоминания о нем. 

Profile picture for user Mir vsem
5508

to Верещагин:  ... и не то, что не народная, а всё норовит из народа больше получить! 

На этот счёт вспоминается сов анекдот, как звери рулили самолётом как хотели и попали в "штопор", а ворона-пилот, помахала крылышком и "вы тут как хотите, а я полетела"! В окошко и была такова...

... читайте ваши "разработанные схемы по резервированию" как хотите!

Тут и сказке конец!

Profile picture for user OlegG
198

to tatarin67: во первых, Кучер-  хозяйственник  был украинским  мэром, а у нас все украинское не в авторитете, во вторых, он был исключением, а в третьих, одиночке в системе (читай комментарий Верещагина выше) тотальных распилов  долго не проработать.  Где нибудь в других регионах вы слышали о подобных хозяйственниках? 

 

to Верещагин:  

;

to OlegG:  Именно в другом, власть то не народная, а чиновно-олигархическая!

Лично я  не вижу проблем и противоречия. Это возможно не нравится вам, но все закономерно и  в массе народу все это нравится. Часть за эту систему голосует, а часть просто игнорирует выборы, есть еще недовольные, которые  надув губы типа бойкотирует. 

Profile picture for user Мицуко
2923

Меня интересует резервный источник воды. Резервного водохранилища для города нет.

 

Profile picture for user Касмея
646

     Болтун хотя бы одно дело довёл до конца. Даже передачи с его участием смотреть противно. Все без исключения службы в городе работают отвратительно. Руководители не знают как грамотно поставить задачи подчинённым ввиду скудоумия и непрофессионализма. Документы оформляются безграмотно, нормативные акты истолковываются исполнителями, да и руководителями,  зачастую неправильно. Контроль отсутствует практически везде. И главное, безнаказанность только увеличивает ком преступлений и нарушений во всём и всегда. 

Profile picture for user MrFish
152

Значит, все таки готовится к ударам по инфраструктуре Севастополя ? 

Profile picture for user MrFish
152

 

Меня интересует резервный источник воды. Резервного водохранилища для города нет. 

 Меня больше резервный губернатор Севастополя интересует, похоже основной сломался. 

Profile picture for user Turn
36298

Верить раэважаеву ? ! Ни за что ..я каждый день себя ругаю за то что голосовал эа это чудо 

Profile picture for user kara
415

==Глава города заверил, что после этого инцидента были даны соответствующие поручения ==вспомнился мастер с завода"ребята ,а вдруг света не будет,солнце погаснет,а у вас на проходе лавочка стоит-побежите и споткнетесь"и так он достал))) что я в доме проход не заставляю)) И как часто после ЧП (пожар газ стихия) одно и то же-были даны поручения!!!! а без указаний каждый на своем месте не может догадаться?всегда про ТБ вспоминают после ЧП,"В ТБ каждая буква -это чья-то смерть"(слова мастера) 

Profile picture for user Правда победит
508

to OlegG:  Конечно. "Масса норода" наслаждается снижением реальных доходов, инфляцией и просит ещё (

Лично я  не вижу проблем и противоречия. Это возможно не нравится вам, но все закономерно и  в массе народу все это нравится.

После внедрения многодневного и электронного "голосования"  происходящее действо словом "выборы" сложно называть (

Часть за эту систему голосует, а часть просто игнорирует выборы, есть

Profile picture for user ulogin_yandex_1076336977
1629

Шёл второй год СВО,шёл по плану.И по этому хитрому плану мы готовимся жить без электричества и воды если вдруг Украина нанесёт удар по стране у которой вторая армия в мире .Или я дурак или лыжи не едут.

Profile picture for user Бара-Буль
833

to Oleg K:  Вы меня пугаете, кому верить, Вам или Соловьёву. Вы где нарыли, что мы готовимся жить без электричества и воды? Развейте мои сомнения. Так переживаю, что кушать не могу.

Profile picture for user ulogin_yandex_1076336977
1629

to Бара-Буль:  Цитирую.

В Севастополе разработана схема по резервированию тех или иных источников на случай проблем с водой, электричеством, теплом и газом, которые могут быть вызваны в том числе ударами ВСУ. Об этом в интервью ТАСС заявил губернатор города Михаил Развожаев.

И таки хотелось спросить ,а кто такой Соловьев?

Profile picture for user Veteran
2961

to tatarin67:  Такой человек был. Он был настоящим хозяйственником, не военный, не историк, не политик. Кучер Борис Александрович.

Горжусь тем, что длительное время работал с Борисом Александровичем,- руководителем высшего уровня. Кучер Б.А. прибыл в Севастополь из Харькова для создания электромонтажного участка, а создал Крымский электроремонтный завод (КЭРЗ). По всем показателям предприятие было передовым не только в городе но и в отрасли-МСП. Главным показателем было то, что к 1990 году все работники были обеспечены квартирами. В 1994 году перешёл на государственную службу- 1 заместитель председателя горсовета, начальник городской налоговой администрации, председатель городской государственной администрации. Конечно нынешние руководители такого опыта не имеют и естественно даже при наличии хорошего бюджетного обеспечения имеют очень скромные результаты.

Profile picture for user Бара-Буль
833

to Oleg K:  

на случай проблем с водой, электричеством,

 мы готовимся жить без электричества и воды

Вы решили оскорбить мой разум? Вы думаете я читать не умею? Вас за конкретное спросили, а Вы мне что подсовываете? 

Повторю:

Вы где нарыли, что мы готовимся жить без электричества и воды? 

Главное за день

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
299

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
17
3647

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5909

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4814

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1512