Новости Севастополя

Украинский дрон атаковал Балаклавскую ТЭС под Севастополем

В результате нападения украинского БПЛА на объект в Севастополе возник пожар.

Служба новостей ForPost

В ночь на 27 октября на Балаклавскую ТЭС под Севастополем была совершена атака БПЛА, об этом сообщил губернатор региона Михаил Развожаев в своем телеграм-канале.

«Загорелся один из трансформаторов, который находился на профилактике и не работал. К моменту прибытия МЧС на станцию открытого горения уже не было. Работники ТЭС оперативно справились с возгоранием», - написал он.

Отмечается, что повреждения трансформатора минимальны, пострадавших в результате атаки тоже нет.

Михаил Развожаев подчеркнул, что инцидент никак не повлиял на обеспечение Севастополя и Крыма электричеством.

Минимизировать последствия удалось благодаря заранее принятым мерам – в частности, по словам губернатора дрон был дезориентирован средствами РЭБ и поэтому в цель не попал.

Напомним, до этого вражеский дрон был сбит в Севастополе 19 октября – по предварительным данным, БПЛА направлялся в сторону аэродрома Бельбек. При падении обломков дрона возник локальный пожар на территории частного домовладения.

Николай Сведски

13046
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (19)
Gena73
963
Gena73

Спасибо что все хорошо.

vovka123
173
vovka123

Дрон был дезарентирован, но в ТЭЦ все-таки попал.

child_of_the_Sea
3220
child_of_the_Sea

И почему-то долетел, к сожалению

Мицуко
3355
Мицуко

Долетел, потому что крымский.

zitramon
6505
zitramon

Да, слышал звук взрыва около трёх ночи

zitramon
6505
zitramon

to Мицуко:  

Долетел, потому что крымский.

Ну да, с окрестных гор подъехал, запустил и смылся по быстренькому, вопрос как их отлавливать и дроны и запускающих дроны

Сергей Дрожжинов
235
Сергей Дрожжинов

Может жителям, помогатьв  наблюдении за  небом у  кого есть прибры, Как в  белграде 1999 г. жители помогалив  наблюдении за  атакующими город самолетами

Turn
36298
Turn

Разберутся        что за дрон и смог ли он долететь с Украины Выводы на лицо Город прифронтовой Полномочия должны быть у военных а не у губернатора только все надо делать решающи и не оглядываться по сторонам даже если что то не так потому что это только ягодки Дай бог чтоб я ошибался Все зависит что будет на фронтах и как мы быстро заберем Одессу 

zitramon
6505
zitramon

to Сергей Дрожжинов:  

Может жителям, помогатьв  наблюдении за  небом у  кого есть прибры, Как в  белграде 1999 г. жители помогалив  наблюдении за  атакующими город самолетами

Это да, уж коли война дронов, нашим нужно мгновенно разрабатывать дроногасилки (ну а почему нет), ПВО тут не очень сработает, если запустили из соседнего посёлка

Автондил
366
Автондил

Странно что не сказали что бомж нашёл в мусорном баке ракетницу залез на крышу ТЭЦ и случайно не за то дёрнул,но обстановка под контролем и это радует.

sosedka
4401
sosedka

Хохлосвиньи радостно захрюкали.

zitramon
6505
zitramon

to Достопочтенный Дон:  

(Я старый больной пират...)

 

про пирата я сомневаюсь что-то...

Мицуко
3355
Мицуко

to zitramon:  

Кроме гор есть ещё сёла.

Fill
80
Fill

Ваще канеш творится редкостный, вплоть до преступного, пофигизм.

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

to vovka123:  

Дрон был дезарентирован, но в ТЭЦ все-таки попал.

 Нет, его перенаправили на неработающий блок))

zitramon
6505
zitramon

to НатальяD.:  

автор, учи матчасть! под Севастополем - это намноооого дальше. а это В Севастополе

Хоть я и не автор, но употребление предлога - под, абсолютно уместно. ТЭС как-раз таки расположена под Севастополем а не в Севастополе.

Это близлежащий район физически прилегающий к городу и абсолютно понятно и очевидно, что имеется ввиду. Под Севастополем - может быть и в 20 км от города а может и в двух км.



Человек знающий русский язык не будет задавать себе таких вопросов. ))

Гоголь Н.В.
282
Гоголь Н.В.

Украинский дрон атаковал Балаклавскую ТЭС под Севастополем

В результате нападения украинского БПЛА на объект в Севастополе возник пожар.

А мне интересно, какие факты или обстоятельства дали основание на столь категоричное утверждение? На обломках дрона нанесена государственная символика соседнего, пока ещё - государства? Или, специалисты СК по обломкам смогли однозначно установить производителя и этот производитель - украинское предприятие? Может, при его подлёте к цели была зафиксирована мелодия гимна про "щенэвмерлу"? Или, может, кто-то из украинских "официальных лиц" , заявил об ответственности своего, пока ещё - государства? НЕТ?!...

Я хочу сказать, что учитывая сегодняшние реалии, этот дрон может быть чьим-угодно. И предъявлять за его прилёт нужно уже не Украине, а по-хорошему, агрессивному блоку государств - НАТО, чьи ДРГ безнаказанно действуют на территории Российского Севастополя. 

Надеюсь, что ПОКА - безнаказанно... 

 

zitramon
6505
zitramon

to Худи:  

Цитирование из других СМИ здесь обычно выделяется серым квадратом. Подводка к тексту (курсивом) авторская речь ))

ЗлойМодер
564
ЗлойМодер

to НатальяD.:  

Вам "шашечки" или ехать?

Создайте  свой сайт, установите свои Правила  - и вперёд!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
761

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
5890

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
5975

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10286

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
8268

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5285
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
33629

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
268

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
17495

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13009

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
911

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1180