Севастополь

Губернатор Севастополя проверит подвалы

Сегодня чиновники формально подошли к вопросу убежищ.

Губернатор Севастополя проверит подвалы
Фото:
ForPost

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил профильным ведомствам до конца недели привести в порядок подвалы в жилых домах в рамках системы оповещения населения. Об этом он заявил во время аппаратного совещания городского правительства.

На предыдущие требования главы города чиновники отреагировали «несерьезно».

«Что касается подвалов – давал поручение, связанное с подготовкой в рамках системы оповещения. То, что в интернете последнюю неделю люди пишут, – таблички, конечно, появились, но никто так ничего не понимает – ряд управляющих компаний, мягко говоря, несерьезно отнеслись к этой задаче», – сказал он.

О том, что управляющие компании не спешат исполнять поручение губернатора, ForPost рассказывал в рамках проекта «Открытый вопрос».

«Вот я звоню в нашу управляющую компанию „Инкерман” и говорю: „Что вы повесили объявление? Какое из нашего подвального помещения укрытие?! Туда же зайти невозможно!”. Такая антисанитария, такая грязь, просто ужасный подвал. Написано, что ключ в квартире №1. У нас даже дверей там нет, какой ключ?» — возмущалась Валентина Якушева, показывая появившееся на дверях подъезда дома № 21 на улице Умрихина объявление.

Подобные истории рассказывают многие другие жители Севастополя.

По словам директора департамента городского хозяйства Евгения Горлова, в настоящий момент очищено 82% подвалов жилого фонда – это порядка 3 тысяч домов. Работа по остальным ведется силами как государственных, так и частных управляющих компаний.

«До конца недели наведите порядок. На следующей неделе точечно сам поеду, проверю», – потребовал Михаил Развожаев.

Губернатор подчеркнул, что все двери и замки должны работать, ключи быть у ответственных.

«Ответственные должны быть внесены в департамент внутренней политики, вместе с ТОСами. Отработайте. Вы же наляпали этих листовок – там, где никаких ответственных нет. С людьми кто должен работать? И глав подключайте, делают вид, что не их задача», – обратился он к представителям департамента общественной безопасности.

Михаил Развожаев поручил осмотреть и привести в порядок все подвалы в жилых домах севастопольцев, а также проинформировать граждан о первых шагах в случае включения сигналов сирен – еще в конце августа.

Глеб Вадатурский

2957
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (27)

Profile picture for user Даккар
6631

Да ну !!!!! У нас в подвале и "конь не валялся"!!!! Если "губернатор" решит ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОСМОТРЕТЬ ПОДВАЛЫ-сразу пусть начинает с Мельника.

Profile picture for user MrCAT
29

Не страшно ему? В подвалах Севастополя блохи размером с кошку живут. 

Profile picture for user РубеЖ
557

))) На маршала Крылова 8а 1,2 и 3 подъезд им желаю посетить ...

Profile picture for user Paganel
5575

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил

Его "поручениями" - сортиры местных чиновников уже во второй слой оклеены...

Profile picture for user ulogin_vkontakte_205254516
1117

А в скольких домах подвалов нет вообще? Кто-то знает? 

Profile picture for user Кравви
761

Вообще то грень какая т получается.Губернатор проверяет подвалы(как бы кто к нему не относился)...А нафиг тогда все иэи главы рай.администраций(Ярусов,Бабошкин,Мишин,Лазарев и т.д).Дай им поручение,срок на исполнение.И доклад.Затем проверка(депутатами!!!в чьих округах эти подвалы)

Не выполнил-давай до свидания.Или опять будем как Мишин фотографировать кто и как мусор выбрасывает и вместо необходимых мер,выклыдавать это в соц.сети.Полный маразм.

Profile picture for user ulogin_mailru_4581885082966545875
128

звоню в нашу ук "Север" по вопросу укрытия. уборки подвала, а меня направляют в Нахимовский муниципалитет. Хочется спросить ЗАЧЕМ??? у меня разве они управляющая компания?. Звоню в ДГХ ответ поразил - а мы при чем к вашим подвалам, ваш руководитель Горлов везде сверкает на экранах, и говорит что  несет ответственность - ответ - вот и звоните ему!? Ребята та нельзя работать, на показуху в это время не нужно. Пожилые люди переживают больше всего, некоторым из них пришлось пройти через эти ужасы, вы их успокоить должны, поговорить элементарно вежливо.

Profile picture for user Nora
519

Неужели 82 %? Значит наш подъезд пролетел мимо . Сколько можно брехать-то

Profile picture for user jaseur
807

Развожаев слишком увлёкся освоением земель с жукаловым, а горлов расслабился. Но это все нормально и ожидаемо - каков поп, таков и приход. 

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3783

Ну кто то должен же написать , молодец,хорошо работает, дал поручение и теперь проверяет и наверное потом строго спросит с нерадивых. Глядишь попрет пару тройку директоров ГУПСов, а то ишь объявлений понавешали, а уборку с 15 года не делают.

Так держать, успехов.

ЗЫ Хорошо, что оценки отменили, не надо пояснять про сарказм и иронию.

Profile picture for user Tatyanochka
920

Заедьте непременно на Мечникова 5, мы теперь с них НЕ слезем. Ау, управляшка, слышишь?

Profile picture for user Старый боцман
333

"давал поручение, связанное с подготовкой в рамках системы оповещения" какое отношение имеют подвалы к сигналам оповещения и эвакуации населения. Где утвержденные мероприятия гражданской обороны, доведенные до организаций и населения. Шумиха с выгребанием мусора из подвалов и проверка пожарной безопасности не как не связана с безопасностью населения и требованиями ГО. Подвалы не являются сертифицированными, по требованиям  МЧС, убежищами. Таблички и комиссии, толщину перекрытия не увеличат, а вот суета и показуха отвлекает внимание и создает видимость участия власти в безопасности населения. 

Profile picture for user Первая школа (горка)
364

Цитата: Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил профильным ведомствам до конца недели привести в порядок подвалы в жилых домах в рамках системы оповещения населения

А что, ранее это было не актуально? И что может произойти до конца недели?

Profile picture for user ulogin_yandex_1452224833
1585

Если после посещения подвалов последуют показательные и гласные увольнения может, что-то и сдвинется.

Но у нас в аппарате спайка крепкая -своих не сдают. И не обижают. "Как не порадеть родному человечку."(цитата,"Горе от ума", Грибоедов)

Profile picture for user Иван Петровский
671

Ну может так и лучше. Не потому, что мы все вдруг ринемся в подвалы, типун на язык, а потому, что их хотя бы от говна очистят. И да, за неделю - это нереально. Неделю на подвал - это ближе, ибо если там течет труба, то там все пропиталось на пол-метра минимум в грунте, т.е. его нужно убирать, и заместо него щебенку сыпать. Понятно руками, какая там техника туда зайдет крупнее отбойного молотка?

Т.е. ~30 таджиков с тачками на подвал за неделю - разумно. Но не 200 подвалов, которые есть у каждой управляющей компании в среднем.

И это я без учета освещения. Без учета вывоза крупногабаритного мусора. Да и просто так-то нужны банальные стулья. У меня хрущевка-малосемейка на пр. Победы, один корпус - 80 однокомнатных квартир, где-то 2,5 жильца на каждую, а корпусов таки пять! Т.е. 200 стульев - вынь да полож, ибо где там будут бабули сидеть 2-3 часа, до отмена тревоги?. А если не 2-3, а сильно поболее? А воды попить, а извиняюсь в туалет куда сходить? А грудных младенцев кормить тоже там, в общем подвале, или таки по нормам возможно нужно им отдельную комнату?

Profile picture for user Валентина_Ивановна
12

В доме № 37 по пр.Ген.Острякова (первый этаж занимает центральная детская поликлиника) подвала нет. 

Profile picture for user Маклюра
2665

Нашего губернатора, вашими подвалами не запугать!!!

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_842180952833
527

ОЗК И ПРОТИВОГАЗ  есть!?????Взял бы и погонял "СЛОНИКА"

 

Profile picture for user Дед Йог Клмн
910

Хоть бы от блох протравили. Крысы пусть пока остаются, вместо консерв, не дай Бог, конечно.

Profile picture for user Манул
423

А на Маршала Крылова 23 его в подвале блохи на входе загрызут 

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

to Даккар:  

Да ну !!!!! У нас в подвале и "конь не валялся"!!!! Если "губернатор" решит ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОСМОТРЕТЬ ПОДВАЛЫ-сразу пусть начинает с Мельника.

 Где он обещал осмотреть подвалы? Читайте внимательно!))

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил профильным ведомствам до конца недели привести в порядок подвалы в жилых домах в рамках системы оповещения населения. 

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

И здесь писал конкретный адрес на Суворова и оставлял обращение на сайте Департамента безопасности правительства города, но... похоже директор УК "Центр" круче любого губернатора.....

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_267081692444
1183

Приглашаем в подъезд №3 на ул. Брянская. д. 2 так ничего и не почистили ГУПС, нечистоты и мусор все на месте!

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
28
3753

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4515

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1412

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1345