Лента новостей

Севастополь

5717
35

Губернатор Севастополя попросил «бить лопатой» льющих бетон на побережье

Просьба, которую не стоит понимать буквально, адресована полиции.
ForPost - Новости : Губернатор Севастополя попросил «бить лопатой» льющих бетон на побережье
Фото: Виктор Сорокин

С незаконным строительством на Северной стороне Севастополя надо разобраться немедленно, требует губернатор Михаил Развожаев. Возмутительная история стала темой обсуждения на аппаратном совещании правительства 10 апреля.

О том, что происходит сейчас в водоохранной и оползнеопасной зоне между пансионатом «Лазурь С» и СТ «Лесовод», сегодня подробно рассказали телеканал НТС и  наш портал.  Работы с применением тяжелой техники ведутся вовсю. Хотя заверения в том, что здесь «все равно не дадут», последовали от и. о. замгубернатора Евгения Горлова еще в конце марта.

Пояснить, что же происходит на Северной стороне, губернатор Михаил Развожаев попросил во время сегодняшнего аппаратного совещания правительства.

«Вроде бы Евгений Сергеевич (Горлов, – ред.) докладывал, что работы приостановлены», – напомнил он.

Глава Севприроднадзора Юлия Гаврилова в очередной раз сообщила – случай вне компетенции руководимого ею департамента. Однако факт нарушений зафиксирован, все документы направлены в Черноморо-Азовское морское управление Росприроднадзора.

О том, что ответило на это управление, читайте здесь

И. о. замгубернатора Максим Жукалов, который подробно прокомментировал ситуацию для ForPost еще в конце марта, еще раз подтвердил: участки, на которых ведутся работы, частные, выделены еще в украинский период и предназначены для дачного жилищного строительства.

– В соответствии с утвержденным проектом планировки территории они находятся в оползнеопасной зоне и подлежат изъятию, – сообщил он.
– И в ПЗЗ это уже учтено? – уточнил Михаил Развожаев.

Максим Жукалов подтвердил – согласно ПЗЗ, это пляжная зона.

 «И градостроительное законодательство нарушается и, помимо всего прочего, земляные работы тоже выполняются незаконно», – сказал он.

«У вас есть полномочия произвести действия, дело возбудить. Две недели происходит полное беззаконие – люди нарушают природоохранное законодательство, градостроительное законодательство и так далее. Вроде бы все проинформированы, и ничего не происходит – там, говорят, уже бетонировать начали. Мы же не можем пойти и лопатами бить начать, у нас другой функционал. А вы можете, – обратился глава Севастополя к представителю полиции. И тут же уточнил: – Конечно, не лопатами бить, а дело возбудить, забрать кого-нибудь куда-нибудь. Давайте сегодня разберемся с этим вопросом».

Помимо этого, обеспечить взаимодействие с прокуратурой поручено замгубернатора Светлане Пироговой.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (35)

Аватар пользователя Лариса Николаевна
постов:
334
Лариса Николаевна (Севастополь)
- 10/04/2023 в 14:10

Так полиции нет нигде. Им уже лошадей купили, чтобы ездить на дальняки, а у них и конь не валялся. Вот и лезет сброд с лопатами.

Аватар пользователя RAISA
постов:
108
RAISA
- 10/04/2023 в 14:16

Когда вся общественность Севастополя уже бьет в колокола - тогда и губернатор начинает просыпаться и что то там решать. Понаехи, одним словом, ничего не жаль.

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
1493
Татьяна777 (Севастополь)
- 10/04/2023 в 14:41

Все знают, что незаконно, но ничего не делают?!  Сейчас это называется саботаж. 

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 10/04/2023 в 14:42

Просьба, которую не стоит понимать буквально, адресована прокуратуре.

а можно такую же отправить для решения вопроса подвалов/убежищ мкд, правдами и неправдами по украинским ксерокопиям поменявшим хозяев?  

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 10/04/2023 в 14:42

Красава!!!! Респект!!! 

Своих подчинённых вокруг нагибает, опрашивает, дискутирует и ,, просит,,. 

Так можно в телевизоре дядю посадить и тоже самое будет. 

Офигеть 

Аватар пользователя Мельников
постов:
3370
Мельников (Севастополь)
- 10/04/2023 в 14:43

Зачем тогда вся эта раздутая система, если никто ничего сделать не может? Обеспечить взаимодействие поручено... 

у нас другой функционал

Какой у вас функционал? Щеки раздувать? 

За такой беспредел садить надо, и увольнять тех, кто бездействует.

Аватар пользователя техник
постов:
689
техник (Sevastopol)
- 10/04/2023 в 14:54

Тот беспредел который вытворяется с его молчаливого согласия, а в крайних случаях когда попросит начальство и публичного согласия этт все нормально. Популист...

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 10/04/2023 в 15:32

Подгоняйте автозаки.Колыма ждёт всех, кто в совершенстве владеет незаконной лопатой...biggrin

Аватар пользователя Sassenach
постов:
207
Sassenach (Севастополь)
- 10/04/2023 в 15:46

Куча, куча надзорных органов, а против проходимцев с лопатами ничего сделать не могут. Зачем они тогда нужны такие? Зарплату за наши деньги получать?

Аватар пользователя Nelson
постов:
50
Nelson (Sev)
- 10/04/2023 в 16:11

А что происходит на Инжире, там уже поселок построен... в заповедной о водоохранных зонах !!!

 

Аватар пользователя oldship30bis
постов:
527
oldship30bis (Севастополь . Россия .)
- 10/04/2023 в 16:42

to Sassenach:  
Куча, куча надзорных органов, а против проходимцев с лопатами ничего сделать не могут. Зачем они тогда нужны такие? Зарплату за наши деньги получать?

 Может им дали в сто раз больше их зарплаты ?? А вы понять не можете , что именно в этом их работа ..Взять , Молчать . 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 10/04/2023 в 17:08

Так полиции нет нигде. Им уже лошадей купили, чтобы ездить на дальняки, а у них и конь не валялся.

Ждут лета, когда на скутерах можно будет подъехать!notme

Губернатор Севастополя попросил «бить лопатой» льющих бетон на побережье

"Вот только не надо бить себя щеками по ушам"!

Аватар пользователя Росс
постов:
518
Росс (Севастополь)
- 10/04/2023 в 17:23

Две недели происходит полное беззаконие – люди нарушают природоохранное законодательство, градостроительное законодательство и так далее. Вроде бы все проинформированы, и ничего не происходит

С "шалманом" перед Обелиском на Хрусталке история поболе двух недель будет.  А воз и ныне там. Всё кровати на Ленина, 2 по фен-шую двигают. Горлов с Иено на повышение пошли, теперь И.о. замы губера. Видимо хорошо на благо города трудились

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 10/04/2023 в 17:30

Ещё раз доказывает-в республике Севастополь свои "законы"! Уже давно пора массово "прокуратуре","ск", "полиции" проводить проверки!!!Но,увы ....  .

Аватар пользователя Верещагин
постов:
11574
Верещагин (A)
- 10/04/2023 в 17:33

to Аллегро:  "Красава!!!! Респект!!!  Своих подчинённых вокруг нагибает, опрашивает, дискутирует и ,, просит,,.  Так можно в телевизоре дядю посадить и тоже самое будет. " - а вам из телевизора это ничего не напоминает?

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 10/04/2023 в 17:44

to Верещагин:  нет. 
Если вы про центр - посмотрите, как выглядит я Москва: интернет на улице)))), чистота, порядок. 
Как обыватель говорю

Аватар пользователя Верещагин
постов:
11574
Верещагин (A)
- 10/04/2023 в 18:12

  Не, я не про центр, а про "дядю в телевизоре", который - "Своих подчинённых вокруг нагибает, опрашивает, дискутирует и ,, просит,,.", а - да, еще - "дает им поручения, указы и обращается на прямых линиях..."

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 10/04/2023 в 18:39

to Верещагин:  как минимум Сирию поддержали. 
На венесуэльском рынке остались только компании РФ. 
Вроде как в Африке закрепились. 
Крым, Донбасс, Луганск. 
... Список посаженных губернаторов, глав парламентов и правительств за 3-и года (на 2019 год) 
Федеральные чиновники - 19.
Руководители регионов - 75
Депутаты - 11
Руководители территориальных подразделений федеральных органов власти - 28.
Региональные политики - 11.
Руководители регионов -75.... 
 
И кто виноват по-вашему??? 
 
Открытая информация, допускаю конечно расхождение. 
Но с вами категорически не согласен. 
Все в одной лодке плывём. 

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2180
zhenyas (Севастополь)
- 10/04/2023 в 18:41

Побывали бы вы в Белоруссии в частности в Минске удивились. Всё что восстановили после ВОВ в идеальном состоянии есть даже метро в Минске не глубокого заложения, подземные переходы. Чистота и порядок.

Аватар пользователя Питер Крисс
постов:
106
Питер Крисс (Новый Херсон....)
- 10/04/2023 в 18:49

to zhenyas:  
Побывали бы вы в Белоруссии

Будет как в Белоруссии, будут не посты писать, а лопатой на исправительных работах махать. 

Аватар пользователя паук
постов:
163
паук (Севастополь)
- 10/04/2023 в 19:14

Губернатору нужно со своей свитой не сидеть, а выехать на место и решать проблемы, как говорится, "в поле". А то пока они сидят и пальчиком грозят, там все будет в бетоне. 

 

 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 10/04/2023 в 19:39

to Питер Крисс:  демократия не означает вседозволенность. А критика и сарказм не являются призывами к действию Против кого-либо. 
Это призывы За своё и наше, призывы работать и делать своё дело верно, как это делают наши парни на передовой. А не,, и так сойдет,, 

Аватар пользователя OlegG
постов:
259
OlegG (Севастополь)
- 10/04/2023 в 20:15

И. о. замгубернатора Максим Жукалов, который подробно прокомментировал ситуацию для ForPost еще в конце марта, еще раз подтвердил: участки, на которых ведутся работы, частные, выделены еще в украинский период и предназначены для дачного жилищного строительства.

Что не пойму....вот гаражи тоже были куплены, получены в наследство в украинский период. Однако это не мешает (когда очень надо) инициировать снос гаражного кооператива, объясняя это российским законодательством. 

Похоже, "украинский период" просто палочка-выручалочка для объяснения невозможности выполнения процедур по закону, которых кто то, где то и иногда не хочет выполнять. А так то да...мы живет полностью в российском юридическом поле. 

Аватар пользователя al1234
постов:
276
al1234 (Севастополь)
- 10/04/2023 в 20:57

После прочтения родилось только одно слово-импотенты.

Аватар пользователя Fiolen
постов:
485
Fiolen (Севастополь)
- 10/04/2023 в 22:07

to Питер Крисс:  
to zhenyas:  Побывали бы вы в Белоруссии
Будет как в Белоруссии, будут не посты писать, а лопатой на исправительных работах махать. 

 Да, в Белоруссии Лукашенко действительно навел порядок.

Таких горе-правителей, как губернатор Севастополя со свитой в Белоруссии давно нет.  И прав Питер Крисс, давно бы губернатор-очковтиратель на исправительных работах "лопатой махал".

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3761
sevdeel (Севастополь)
- 10/04/2023 в 22:08

Просьба, которую не стоит понимать буквально

- иносказательно надо понимать и "просьбы", и "удивления", и поручения исполняя, не перестараться. 

Аватар пользователя Andgi
постов:
3100
Andgi (Севастополь)
- 10/04/2023 в 22:22

С незаконным строительством на Северной стороне Севастополя надо разобраться немедленно, требует губернатор Михаил Развожаев

Про шалман под Штыком и Парусом три года назад тоже самое говорил.

Аватар пользователя Верещагин
постов:
11574
Верещагин (A)
- 10/04/2023 в 22:27

to Аллегро:  "На венесуэльском рынке остались только компании РФ." - И? Стране есть польза от этого или только компаниям? "Вроде как в Африке закрепились. "- именно - "вроде". "Крым, Донбасс, Луганск." - Обороняем , а Херсон уже нет? Коечный фонд в стране "оптимизировали" аж в два раза? Число промышленных предприятий еще больше, при потребности 500 самолетов уже в следующем году только через два сможем "импортозаместить", если повезет, - 30, а голоши в Китае покупать продолжим? И нет виноватых! Да, все в одной и некоторые на ней прям как "на галерах", а остальные  "просто не вписались в рынок".

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 10/04/2023 в 23:07

to Верещагин:  вы спросили про телевизор, вам ответил. 
А смысл посыла в том, что на местах не так всё радужно, хотя и средства выделяются и пинять на Центр, как вы намекаете, не совсем верно. 
 

Аватар пользователя Вячеслав Чалов
постов:
321
Вячеслав Чалов (Севастополь)
- 11/04/2023 в 9:12

"...Глава Севприроднадзора Юлия Гаврилова в очередной раз сообщила – случай вне компетенции руководимого ею департамента..." - а она вообще на своем месте работает?

Еще раз очередное подтверждение что в администрации работают бестолочи!

Аватар пользователя Питер Крисс
постов:
106
Питер Крисс (Новый Херсон....)
- 11/04/2023 в 10:16

to Аллегро:  
Это призывы За своё и наше, призывы работать и делать своё дело верно, как это делают наши парни на передовой. А не,, и так сойдет,, 

Да призывайте сколько душе угодно, до оскорблений зачем опускаться? 

Аватар пользователя oldship30bis
постов:
527
oldship30bis (Севастополь . Россия .)
- 11/04/2023 в 15:42

to паук:   Сегодня 11.04 . 2032 года там стоят на готове самосвал Камаз и громадный грейдер -бульдозер .. Пара легковушек    приличных размеров внедорожники и обустроена бытовка со всеми причиндалами . Ждут когда снова можно будет работать . Значит по фигу хамам грома и молнии нашего мэра - губернатора .. Вертели они его на одном интересном месте ... да ... и нас с вами  тоже .... 

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3761
sevdeel (Севастополь)
- 12/04/2023 в 21:26

https://vk.com/feed?w=wall-143568850_470045

Вчера, 11 апреля, была в Учкуевке.

Вандальные земельные работы продолжаются, и очень активно.

Трактор разравнивает участок, а из бетономешалки заливают раствором площадку.

Пообщалась с подрядчиком. Оказывается, это частная территория с 2012 года и владелец решил застроить ее.

На сколько я поняла, никаких противооползневых работ ,как сообщалось ранее , не проводится. И если мне не изменяет память, губернатор пообещал приостановить работы и разобраться. Либо его слова ничего не значат, либо распоряжения не исполняются. Хотелось бы узнать.

Аватар пользователя oldship30bis
постов:
527
oldship30bis (Севастополь . Россия .)
- 13/04/2023 в 9:09

to sevdeel:  Ещё раз повторю , вертели они нас на причинном месте . И Развожжаева с его громами и молниями , а может имитацией громов , а тем более Севастопольцев .  И необходимо уже сейчас думать о следующих выборах мэра Севастополя .    Нужен честный и решительный гражданин своей Родины ., а не  имитатор дел . 

Аватар пользователя YB Nikitin
постов:
469
YB Nikitin
- 11/05/2023 в 16:41

Государство это инструмент в руках правящего класса.

Какой сейчас класс правящий?