Новости Севастополя

Губернатор Развожаев объявил режим ЧС в Севастополе

Служба новостей ForPost

Город живёт с последствиями обстрелов со стороны Украины.

Губернатор Развожаев объявил режим ЧС в Севастополе
В домах на ул. Ефремова ударной волной выбило стёкла. Фото от 6 марта 2026

В Севастополе с 6 марта введён режим чрезвычайной ситуации регионального характера, возникшей вследствие обстрелов со стороны вооружённых формирований Украины.

«Признать обстановку, сложившуюся на территории Севастополя, чрезвычайной ситуацией регионального характера», – сказано в указе губернатора №24-УГ.

Для чрезвычайных служб установлен региональный уровень реагирования. Зоной ЧС определена вся территория Севастополя.

Руководителем ликвидации ЧС назначен и.о. первого заместителя губернатора Алексей Парикин.

Настоящий указ также отменил действие предыдущего режима ЧС, введённого 23 июня 2024 года.

Как писал ForPost, во время продолжительной атаки на Севастополь 17 февраля был ранен 9-летний ребёнок, которому осколками посекло ноги.

Через три дня, 20 февраля, массированная атака унесла жизнь 30-летнего мужчины, который получил ранение в голову. Пострадала также 90-летняя женщина, которая получила поверхностные раны голени и глаз.

В ночь с 5 на 6 марта в Севастополе произошла очередная воздушная атака. В некоторых районах не было света, возникли перебои с водоснабжением и газоснабжением.

Павел Истомин

В Севастополе с 6 марта действует режим чрезвычайной ситуации регионального характера. Соответствующий указ подписал губернатор Михаил Развожаев. Зоной ЧС определена вся территория города, а руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации назначен исполняющий обязанности первого заместителя губернатора Алексей Парикин.

8108
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 1.5 (8 голосов)
||
Обсуждение (22)
Правда победит
2067
Правда победит

Зачем? Это как-то ускорит ремонт пострадавших домов, помощь людям? (

Или нужно показать, в каких "нечеловеческих" условиях приходится работать чиновникам? (

Признать обстановку, сложившуюся на территории Севастополя, чрезвычайной ситуацией регионального характера

 

Настоящий указ также отменил действие предыдущего режима ЧС, введённого 23 июня 2024 года.

Мельников
5005
Мельников

Правда победит,

Штаб надо еще создать очередной. Оперативный. Потом межведомственный. Потом толпой периодически надувать щеки перед камерой.

еще одна мама школьников
10438
еще одна мама …

Правда победит,

А как это коснется населения? 

ОлегПеретятко
4694
ОлегПеретятко

Правда победит,

Насчёт ускорения не знаю, но режим ЧС позволит выделить средства по соответствующим статьям бюджета.

Альвианта
133
Альвианта

Правда победит,

Это замедлит строительство Яхтенной марины, и увеличит ее стоимость. 

strelec
25657
strelec

Имитация бурной деятельности.Пустые лозунги,а на деле даже без беспилотников население  через день остается без электроэнергии по причине саботажа в национализации энергоснабжения

d dd
13478
d dd

наверное это закорючка,которая даст доступ к статье доходов... или расходов????

по ЧС

sergey-ka
5910
sergey-ka

d dd,

И скорее всего больше ограничений без дополнительных обоснований.

техник
1069
техник

Что у освоителей триллионов нету денег застеклить бабушкам окна? Ну насмешили... 

Serggio
27950
Serggio

техник,

«А ты не путай свою личную шерсть с государственной!» (с) )))

Ужас, летящий на крыльях ночи
294
Ужас, летящий …

Это в дополнение к "желтым режимам" террористической опасности, по-прежнему действующим ковидным ограничениям, режимам повышенной готовности и куче прочей бюрократической фантомной ерунды, которую люди, по недоразумению числящиеся правительством города-героя, нагородили за последние 5 лет?

Dtxysq
84
Dtxysq

Ужас, летящий …,

Дело в том, что и желтый уровень давно не соответствует реальной обстановке в городе. Желтый уровень вводится при ожидании терактов, а у нас идут боевые действия с регулярными войсками иностранного государства, сопровождающиеся налётами на город вражеской военной беспилотной авиации. Это не теракты, а военные действия. По меньшей мере, это красный уровень террористической опасности.

БИрина
619
БИрина

Ужас, летящий …,

Главная задача - контора пишет - исполняется безукоризненно.

sapun
9590
sapun

Фактически закрыт теперь туристический сезон.

Альвианта
133
Альвианта

sapun,

Думаете вместо Севастополя и Крыма все поедут в ОАЭ ? 

serval73
838
serval73

sapun,

А туристический сезон тут не причём ! Туристический сезон будет открыт во время и ни секундой позже !

Альвианта
133
Альвианта

Не прошло и недели. Блиц, блиц - скорость без границ. 

serval73
838
serval73

Видимо ,  такой режим позволяет очередные миллиарды "освоить" своим фирмочкам !

А то ЧС объявлена 6-го, а узнали об этом аж 10-го !  Прикольно !

Tim Tomas
7578
Tim Tomas

Вся неразбериха по устранению последствий из-за того, что команда вовремя не создала ШТАБ!

AleStar
705
AleStar

Tim Tomas,

Нет, из-за некомпетентности "команды"...Где громогласный аж третий зам Председателя Законодательного собрания Пархоменко В.М.? Почему о своих избирателях не печётся денно и нощно??? Где остальные грамотеи из ЗС, которые дико переживают о судьбе народа??? Один Пирогов прикатил под камеры 3 дощечки выбросить из разрушенной квартиры и был таков, да Губернатор на место трагедии пришкандыбал...На Гоголя даже замов не прислал, не то чтобы из Питера возвернуться к пострадавшим...Тьфу, тошно смотреть и слушать показушничество это

суржик
6914
суржик

В Севастополе с 6 марта введён режим чрезвычайной ситуации регионального характера, возникшей вследствие обстрелов со стороны вооружённых формирований Украины.

«Признать обстановку, сложившуюся на территории Севастополя, чрезвычайной ситуацией регионального характера», – сказано в указе губернатора №24-УГ.

 

и виновником этого ЧС является сам губернатор, с его мечтами о куче туристов и увеличении населения города

litkon
1234
litkon

А действительно зачем режим ЧС ?  Если он нужен чтобы к натовским диверсантам можно было с ноги вламываться и вязать их, а не вежливо стучаться, и если оттуда "Пошел на ...", то развернулись и ушли к прокурору санкцией, тогда да, поддерживаю. 

Или может деньги можно выделять на закупку стекол людям быстрее? 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Кто отвечает за спасённых дельфинов, если чиновники говорят «не к нам»

Спасение морских обитателей оказалось вне понятной системы контроля.
16/09/2026 20:00
524

Российский статус Севастополя в 1993 году: почему не получилось

Ставку сразу надо было делать на людей и территорию.
15/09/2026 20:16
9336

Россия и Украина согласились прекратить удары по энергетике?

О такой договорённости заявил Дональд Трамп.
15/09/2026 12:19
1060

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
2239

Четыре пустыря в Севастополе превратят в парки и скверы

Горожане выбрали четыре территории для благоустройства в 2027 году.
13/09/2026 17:00
5081
Туризм

В Крыму сделали два исключения из запрета на детский отдых в «Артеке»

Они касаются крымчан, севастопольцев и участников официальных спортивных мероприятий.
16/09/2026 17:04
4881

Россиян предупредили о новых правилах пребывания в популярной стране

В Таиланде вступили в силу новые визовые ограничения для россиян — что изменилось с 15 сентября.
15/09/2026 10:20
1009

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7929

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3510