Севастополь

Губернатор потребовал у заксобрания площади для своих журналистов

— а приобретённое для них здание у пляжа «Хрустальный» простаивает.

Губернатор потребовал у заксобрания площади для своих журналистов

Правительство Севастополя приняло постановление, по которому часть задания заксобрания Севастополя на ул. Ленина, 3, изымается из оперативного управления городского парламента и передаётся правительственному телеканалу «ИКС» и городскому избиркому. Решение принято на заседании правительства в четверг.

В качестве обоснования этого решения названо то, что заксобрание не зарегистрировало за собой права оперативного управления зданием.

«Предлагается в связи с фактическим пользованием закрепить соответствующие площади за находящейся в здании севастопольской телерадиокомпанией и за Севастопольской городской избирательной комиссией», — доложил на заседании директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин.

Ещё по теме: Правительство Севастополя потратит 54 млн на собственный телеканал

Он отметил, что «ранее эти площади использовались на основании договоров пользования, теперь они закрепляются за этими учреждениями на праве оперативного управления».

По принятому постановлению из управления заксобрания выводится 433 из 3 тысяч кв. метров общей площади. Половину изъятых площадей занимают телевизионщики.

Мнение заксобрания

По словам руководителя аппарата закосбрания Олега Козюры, пока принятое постановление не поступило в городской парламент, поэтому говорить о реакции на него рано. В то же время городской парламент обязательно отреагирует на это решение. «Мы не согласны с тем, что у нас забирают площади из оперативного управления», — добавил он.

Козюра отметил, что зарегистрировать право оперативного управления за заксобранием невозможно и мотивация правительства в части того, что заксобрание не оформило это право на здание, не соответствует действительности.

«Здание не внесено в кадастр города, и мы не могли его зарегистрировать, если оно не учтено», — сказал Козюра.

В то же время он отметил, что с севастопольским избиркомом относительно занимаемых помещений вопросов вообще не возникало. А с телекомпанией (сейчас это «ИКС-24», которая входит в правительственный медиахолдинг, а раньше — ГБУ «Телеканал «Севастополь») закончился договор на занимаемые помещения.

«Было принято решение пока прекратить с ними договорные отношения, это и послужило толчком к принятию этого постановления», — сказал Козюра.

Он сообщил, что в адрес телерадиокомпании было направлено несколько писем, где указывалось на то, что до нового юридического закрепления правоотношений сотрудники компании должны покинуть помещения.

Однако Козюра отметил, что вопрос с телевизионщиками не стоял как «собирайте вещи и уходите»: принудительно их никто не выселял и доступ к помещениям не ограничивал.

Ещё по теме: Правительство Севастополя присматривает для своего телеканала здание в Артбухте

В то же время, по словам главы аппарата городского парламента, часть сотрудников заксобрания работает в стеснённых условиях, и занимаемые телеканалом площади необходимы и самому заксобранию.

«Ну и еще: в 2017 году для них было приобретено здание за 118 млн рублей на мысе Хрустальном [бывший ночном клубе Crystal Music Hall], выделены до 2021 года средства», — заключил Кобзюра.

Приобретенное для ИКС-ТВ здание 

Ещё по теме: Телеканал правительства Севастополя бунтует против политики Овсянникова

 

Андрей Мединский

3191
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (19)

Profile picture for user ulogin_mailru_592411760117484501
438

Дороже всего обходится частная инициатива за государственный счет...

Profile picture for user partizan25
211

чем им новое здание не нарвится? параллельно могли бы там и бордель открыть...

 

Profile picture for user Командор.
2180

Да и тратили бы СВОИ деньги на СВОЙ канал, а то опять в мой карман лезут!

Profile picture for user Эй Вы зпт будьте взаимовежливы
144

Этому заксобранию ох как не просто  будет до сентября следующего года . Не долго уже осталось мучиться...С другой стороны зарплата им  вроде как и не нужна ,у многих свой бизнес и как правило не один  ,пенсионный стаж ну идет , а вот охратять свой бизнес как можно дольше это вполне немаловажно , ведь этим собственно и приходилось все это время  заниматься  ....Немного не повезло  им , что оказались на этом месте не в то время, ведь резко перестроиться и идти в ногу с российским законодательством это ох как трудно и ведь не отсидишься просто только просиживая и  протирая штаны.

Profile picture for user Линьков
32078

Детский лепет (о реакции на постановление правительства).

Profile picture for user Чешуя Змеиная
285

Стало быть, коммуналку никто не платит, договоры нн с кем не заключались,. а расходы  за свет, тепло  и воду опять повесят на население, - я правильно понимаю?

Profile picture for user Невзоров
1844

выдайте им площади на территории байк-шоу. все равно там все пустует, кроме трех дней в году

Profile picture for user strelec
23924

А отчего же "рыцарь в сияющих доспехах" ограничился только частью здания на Ленина,3 ? Мог бы отжать и всю остальную площадь у совершенно не нужного ему ЗС.А хатынку в Артбухте,видимо,зарезервировали для иных целей... За счет города. Уроды!

Profile picture for user hterlirik
81

Заходим на портал росреестра ввдим субъект, адрес Ленина д.3 и не видим ничего.т.е. кад.учет не проведен и право собственности за городом не зарегистрировано.Соответственно если право не зарегистрировано то и нечего передавать в оперативное управление.косяк ДИЗО. Называется приколы нашего городка, сначала говоргм или делаем, потом думаем.Бардак во всем, особенно в имуществе.По процедуре: ставьте на кадучет.оформляйте право.передавайте в опер.управление (тоже с обязательной регистрацией в ЕГРН), это делает собственник либо доверенное лицо.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Правительство Севастополя приняло постановление, по которому часть задания заксобрания Севастополя на ул. Ленина, 3, изымается из оперативного управления городского парламента и передаётся правительственному телеканалу «ИКС» и городскому избиркому

  Обьявлен тендер на закупку красных фонарей)))))

Profile picture for user здрасьте
858

«Здание не внесено в кадастр города, и мы не могли его зарегистрировать, если оно не учтено», — сказал Козюра.

И сколько еще  зданий  не внесено  в кадастр Города Севастополь?

Profile picture for user zitramon
4262

 

Потребовал??? А не попрыщет?

Как всегда заголовок несколько искажает суть происходящего, читайте внимательно,а не "ешьте" всё без разбору. ))

Profile picture for user Тина Севастополь
8735

Пупс уже не знает что такое придумать, чтобы нагадить заксобранию. Дустом ещё не травил. Поражаюсь терпению депутатов. 

Profile picture for user ulogin_mailru_12523235329713084274
152

to hterlirik:  А как там с пожарной без-ю!!!!!!!!!!

Profile picture for user здрасьте
858

to Евгений Солопов:  

to hterlirik:  А как там с пожарной без-ю!!!!!!!!!!

 А никак!!!   Телеканал  «ИКС-24»  располагается в подвальном помещении с  одним узким  выходом  по лестнице на первый этаж.

Profile picture for user dyadya007
190

здание преобрели зачем?если там они не будут распологаться?попахивает каким то разводом!)правительство ,что с этим зданием будет делать?Овёс откроет себе ещё один ресторан?)) Россия щедрая душа ,денег как махорки у дурака!?или денег нет но вы держитесь?))

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
17
1852

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4345

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1366

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1277