Севастополь

Правительство Севастополя присматривает для своего телеканала здание в Артбухте

В центре Севастополя городское правительство планирует приобрести здание стоимостью 123 миллиона рублей для размещения в нём регионального телерадиохолдинга.

Правительство Севастополя присматривает для своего телеканала здание в Артбухте

Перераспределение средств государственной программы города «Развитие гражданского общества и создание условий для обеспечения общественного согласия в городе Севастополе на 2017–2022 годы» позволило правительству Севастополя выделить 123 миллиона рублей на приобретение здания под государственный медиацентр.

«Для телеканала «ИКС», для нашей телерадиокомпании, которая динамично развивается, растёт, совершенствует качество, мы приобретаем здание, и сегодня соответствующее постановление было принято», – сказал директор департамента общественных коммуникаций Иван Чихарев.

Необходимость покупки для телеканала нового здания чиновник пояснил тем, что сейчас к городу приковано повышенное внимание, в том числе на федеральном уровне. А также необходимостью модернизации материальной базы компании и увеличения площадей.

Куда именно переедет телеканал «ИКС», пока неизвестно. Но Чихарев признался, что хотел бы, чтобы редакция разместилась в центре: «Мы хотим в центральных районах города, возможно, в Артбухте, чтобы это было красиво. На сегодняшний день точного объекта нет, потому что идёт уточнение технических параметров. Потому что для телевидения нужны особые метражи и условия по звукоизоляции».

Напомним, на недавнем заседании постоянного комитета Заксобрания по бюджету проект правок бюджета был отправлен депутатами на доработку из-за недостаточной обоснованности.

Власта Пидпалая

3423
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (18)

Profile picture for user Товарищь
1342

хорошая новость 123 млн руб ...123 млн рублей такая срочная необходимость был телеканал ...На эти шекели можно купить норм мединское обородувание..Начать проводить газ воду  в том же фиоленте... или  сделать красивый дизайн на Форсте Посте  итд ..

Profile picture for user Пенсионер 777
492

А правительство города не хочет поспиливать старые деревья по центру города (каштаны, акации) которые валятся на машины  и головы севастопольцам и гостям города? Позорище недавний сильный ветер показал что старые деревья не выдерживают нагрузки и их как минимум нужно подрезать а по факту их нужно спиливать и сажать новые. Пока члену правительства не упадёт дерево на голову или на его авто дело не сдвинится.Зато деньги на новое здание распилятaggressive

Profile picture for user Акимёнок
1644

" Чихарев признался, что хотел бы, чтобы редакция разместилась в центре: «Мы хотим в центральных районах города, возможно, в Артбухте, чтобы это было красиво."

 

Чтобы это было красиво?Красиво?

 

Эстеты, едрить. На Историческом, видимо, "красиво, но мало". 

 

 

Profile picture for user Платоныч
286

Экономическое обоснование переезду - мы хотим что бы это было красиво))) А вы не хотите сперва уровень канала подтянуть хотя бы до уровня "НЕ УЖАСНО"?

Profile picture for user IvanGrozniy
249

Почему опять в ЦЕНТРе?????  Вон на "Пятом километре Балаклавского шоссе"  есть прекрасная площадка за рынком "Привоз"  -----   начинайте строить там себе телецентр такой площади которую Вам нужно,  А заодно и дороги  сделаете и будете видеть реальные цены на овощи и фрукты, другие товары!!!! Центр и ТАК уже СИЛЬНО ПЕРЕГРУЖЕН административными зданиями!!!!!!

Profile picture for user Добрый Бобр
636

Раньше СТВ смотрели преимущественно бабушки. Это для них была поставлена на поток картинка из "говорящих голов" разъясняющих ньюансы украинских реалий и делающих вид, что они реагируют на обращения телезрителей. Сейчас телеканал Х не смотрит вообще никто. Молодёжь сидит в интернете, а у пенсионеров нынешний формат вызывает только раздражение. Так на какую аудиторию рассчитано вещание? 

Profile picture for user виктори
552

При Украине под строительство телецентра был выделен земельный участок по ул.Гоголя,напротив Университета!Какова его судьба?

Profile picture for user rotor
3186

Вместо 100 метровки!!! Шалманы снести,телевидение -заехать!!!

Profile picture for user niksy46
1805

Правительственный телеканал в Севастополе - полное дерьмо.

Profile picture for user 55555
7395

Посмотрим, что будет строить хозяин здания на Историческом, когда оттуда съедет ИКС.

Profile picture for user Tim Tomas
5457

ИКС дерьмо и предатели(СГТРК) в Крымскую весну!

Пусть к Пашуне в "унитаз" подселяются!Или в ГУМ!crazy

Profile picture for user Андрей04
2388

Надо их отправить в Верхнесадовое. Глядишь  и там "жизнь" бы стала возвращаться. 

Зато в Краснодаре "олигарх" построил новый парк.

https://www.youtube.com/watch?v=9W4q3HXmXK4

https://andrey-che.livejournal.com/4782671.html

 

Интересненько, когда "НВ" у нас начнут делать то что обещали. 

Profile picture for user chesma
3267

Лакировщики дер...ма. Рождённый Меняйлой так и не оправился от родовой травмы. Диагноз: хроническое враньё.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_149154874
14

А кто смотрит это канал?  Канал- унылое дерьмо!!!  На Гоголя есть дом с приведениями, пусть его и покупают. Там им место.

Profile picture for user ulogin_mailru_14658501612399554257
30

А вообще-то не здание украшает телекомпанию,а люди там работающие. И надо признать,что у них хорошо получается освещать нашу сегодняшнию жизнь со всеми ее проблемами.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Корпус так и не достроенного  мусоросжигательного завода. И здание используют, и окрестности облагородят. Но в Центр и к морю- не пускать!

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
8
992

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
14
4256

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1342

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1261