Новости Севастополя

Правительство Севастополя присматривает для своего телеканала здание в Артбухте

В центре Севастополя городское правительство планирует приобрести здание стоимостью 123 миллиона рублей для размещения в нём регионального телерадиохолдинга.

Перераспределение средств государственной программы города «Развитие гражданского общества и создание условий для обеспечения общественного согласия в городе Севастополе на 2017–2022 годы» позволило правительству Севастополя выделить 123 миллиона рублей на приобретение здания под государственный медиацентр.

«Для телеканала «ИКС», для нашей телерадиокомпании, которая динамично развивается, растёт, совершенствует качество, мы приобретаем здание, и сегодня соответствующее постановление было принято», – сказал директор департамента общественных коммуникаций Иван Чихарев.

Необходимость покупки для телеканала нового здания чиновник пояснил тем, что сейчас к городу приковано повышенное внимание, в том числе на федеральном уровне. А также необходимостью модернизации материальной базы компании и увеличения площадей.

Куда именно переедет телеканал «ИКС», пока неизвестно. Но Чихарев признался, что хотел бы, чтобы редакция разместилась в центре: «Мы хотим в центральных районах города, возможно, в Артбухте, чтобы это было красиво. На сегодняшний день точного объекта нет, потому что идёт уточнение технических параметров. Потому что для телевидения нужны особые метражи и условия по звукоизоляции».

Напомним, на недавнем заседании постоянного комитета Заксобрания по бюджету проект правок бюджета был отправлен депутатами на доработку из-за недостаточной обоснованности.

Власта Пидпалая

3497
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (18)
Товарищь
1342
Товарищь

хорошая новость 123 млн руб ...123 млн рублей такая срочная необходимость был телеканал ...На эти шекели можно купить норм мединское обородувание..Начать проводить газ воду  в том же фиоленте... или  сделать красивый дизайн на Форсте Посте  итд ..

Пенсионер 777
492
Пенсионер 777

А правительство города не хочет поспиливать старые деревья по центру города (каштаны, акации) которые валятся на машины  и головы севастопольцам и гостям города? Позорище недавний сильный ветер показал что старые деревья не выдерживают нагрузки и их как минимум нужно подрезать а по факту их нужно спиливать и сажать новые. Пока члену правительства не упадёт дерево на голову или на его авто дело не сдвинится.Зато деньги на новое здание распилятaggressive

Акимёнок
1644
Акимёнок

" Чихарев признался, что хотел бы, чтобы редакция разместилась в центре: «Мы хотим в центральных районах города, возможно, в Артбухте, чтобы это было красиво."

 

Чтобы это было красиво?Красиво?

 

Эстеты, едрить. На Историческом, видимо, "красиво, но мало". 

 

 

Платоныч
286
Платоныч

Экономическое обоснование переезду - мы хотим что бы это было красиво))) А вы не хотите сперва уровень канала подтянуть хотя бы до уровня "НЕ УЖАСНО"?

IvanGrozniy
249
IvanGrozniy

Почему опять в ЦЕНТРе?????  Вон на "Пятом километре Балаклавского шоссе"  есть прекрасная площадка за рынком "Привоз"  -----   начинайте строить там себе телецентр такой площади которую Вам нужно,  А заодно и дороги  сделаете и будете видеть реальные цены на овощи и фрукты, другие товары!!!! Центр и ТАК уже СИЛЬНО ПЕРЕГРУЖЕН административными зданиями!!!!!!

Добрый Бобр
636
Добрый Бобр

Раньше СТВ смотрели преимущественно бабушки. Это для них была поставлена на поток картинка из "говорящих голов" разъясняющих ньюансы украинских реалий и делающих вид, что они реагируют на обращения телезрителей. Сейчас телеканал Х не смотрит вообще никто. Молодёжь сидит в интернете, а у пенсионеров нынешний формат вызывает только раздражение. Так на какую аудиторию рассчитано вещание? 

виктори
611
виктори

При Украине под строительство телецентра был выделен земельный участок по ул.Гоголя,напротив Университета!Какова его судьба?

rotor
3186
rotor

Вместо 100 метровки!!! Шалманы снести,телевидение -заехать!!!

Uta
4485
Uta

В синий унитаз !!!

 

Мария Кущ
354
Мария Кущ

Красиво жить не запретишь...

niksy46
1805
niksy46

Правительственный телеканал в Севастополе - полное дерьмо.

55555
7839
55555

Посмотрим, что будет строить хозяин здания на Историческом, когда оттуда съедет ИКС.

Tim Tomas
7276
Tim Tomas

ИКС дерьмо и предатели(СГТРК) в Крымскую весну!

Пусть к Пашуне в "унитаз" подселяются!Или в ГУМ!crazy

Андрей04
2388
Андрей04

Надо их отправить в Верхнесадовое. Глядишь  и там "жизнь" бы стала возвращаться. 

Зато в Краснодаре "олигарх" построил новый парк.

https://www.youtube.com/watch?v=9W4q3HXmXK4

https://andrey-che.livejournal.com/4782671.html

 

Интересненько, когда "НВ" у нас начнут делать то что обещали. 

chesma
3267
chesma

Лакировщики дер...ма. Рождённый Меняйлой так и не оправился от родовой травмы. Диагноз: хроническое враньё.

КонстантинПеревертайло
14
КонстантинПере…

А кто смотрит это канал?  Канал- унылое дерьмо!!!  На Гоголя есть дом с приведениями, пусть его и покупают. Там им место.

Петр Киримов
30
Петр Киримов

А вообще-то не здание украшает телекомпанию,а люди там работающие. И надо признать,что у них хорошо получается освещать нашу сегодняшнию жизнь со всеми ее проблемами.

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Корпус так и не достроенного  мусоросжигательного завода. И здание используют, и окрестности облагородят. Но в Центр и к морю- не пускать!

Главное за день

Логика системы: почему «хаос» в России на самом деле управляем — «Бегущий по лезвию» ForPost

Что происходит: почему вы читаете новости и ничего не понимаете.
08/04/2026 20:00
1052

Понедельник после Пасхи станет выходным в Севастополе

Губернатор объявил 13 апреля нерабочим праздничным днём.
08/04/2026 19:01
1339

«Сказочный замок» для юных зрителей в столице Крыма почти готов

В театре кукол готовятся к установке оборудования из России и Китая.
08/04/2026 17:30
376

Перемирие в пользу Ирана: почему это почти победа

Прекращение огня усиливает позиции Тегерана и усложняет ситуацию для США и Израиля
08/04/2026 16:54
512

Если бизнес в Севастополе выживает, значит, он устойчив — интервью с Юрием Пефтиевым

Как бывший военный от «алкогольной империи» перешёл к производству упаковки и картонных ящиков.
07/04/2026 20:00
1219
Туризм

Три причины, почему российские туристы массово устремились в Китай

У нашего внутреннего туризма появился азиатский конкурент.
08/04/2026 10:15
800

Великая Китайская стена, небоскрёбы Пудуна и робот-продавец — фоторепортаж ForPost

От тишины храмов до неоновых огней — история, которую невозможно забыть.
07/04/2026 15:15
998

На пляжах Севастополя появятся городские спасатели

За безопасность на части официальных пляжей в этом сезоне будет отвечать не оператор, а подведомственное городу учреждение.
07/04/2026 11:12
1244

Когда крымчане получат туристский парк с динозаврами?

Второй этап обустройства оказался дороже первого.
06/04/2026 16:28
705

Россиянам в мае откроется безвиз в необычную и богатую страну

Речь идёт о туристических поездках сроком не более 90 дней в течение года.
06/04/2026 16:19
1784

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
1667