34
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Губернатор Овсянников взялся повышать рождаемость в Севастополе

Через две недели подчинённые главы города должны дать «план о совместных мероприятиях».

Обсуждение (34)

Аватар пользователя Тимур
постов:
12308
Тимур (Севастополь)
- 04/03/2019 в 16:29

Губернатор Овсянников взялся повышать рождаемость в Севастополе

Не уж то личным примером...sorry

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 04/03/2019 в 16:34

Ага. В городе федерального значения, который он своим долбанутым руководством довел до 99-го места в стране по покупательной способности населения.

Я вот уже не понимаю, он специально злобно троллит горожан дальше, или он просто наглое полено с опилками вместо мозгов?

Аватар пользователя madagarova
постов:
5260
madagarova (Севастополь)
- 04/03/2019 в 16:47

to Тимур:  

"Не уж то личным примером...sorry"

Я сначала тоже так подумала, а оказалось, что согласно "плану совместных мероприятий"biggrin


 

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 04/03/2019 в 16:49

 

Губернатор Овсянников взялся повышать рождаемость в Севастополе Не уж то личным примером...

Как злые языки про Лаврентий Павловича говорят ???

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 04/03/2019 в 16:50

///

Аватар пользователя Oberon
постов:
2456
Oberon ()
- 04/03/2019 в 16:57

из сложных мер - льготное выделение земучастков/субсидии на жильё от предприятий/компенсации из бюджета;

из простых - выключать свет на выходные.

Я вот уже не понимаю, он специально злобно троллит горожан дальше, или он просто наглое полено с опилками вместо мозгов?

полагаю, во время краткосрочного отпуска поступило предложение, о радикальном снижении накала противостояния в городе, от которого невозможно отказаться. реноме подправить, хоть костылём. удивляет неожиданный всплеск активности по всем фронтам. и на вопросы крестов ответить снизошёл, 14 числа. чудеса прям.

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
830
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 04/03/2019 в 17:01

Губернатор поручил разработать комплекс мер для увеличения рождаемости.

Это как? Они друг друга там в правительстве будут оплодотворять? Пупс Пономаря - Пономарь Пупса? Увеличивать рождаемость, так сказать.... hysterical

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
262
Дальний Восток (Севастополь)
- 04/03/2019 в 17:06

На Форпосте:
"Дедлайн сдачи онкодиспансера в Севастополе снова перенесён";

"Путин поднял вопрос жизни и смерти для севастопольцев";

"«Люди лежат и умирают»: севастопольцы требуют реабилитационный центр";

"В Севастополе врачи не всегда приходят на помощь";

"Станет ли доступней медицина Севастополя после слияния?";

и тут ВНЕЗАПНО "Губернатор Овсянников взялся повышать рождаемость в Севастополе".

Видимо задергались из-за майских указов президента. Только смотря на соотношение "космические идеи/реальные действия" ощущение такое, что эти майские указы не для них были написаны, для власти, а для нас, людей, мол вон как о вас Владимир Владимирович переживает, ночами не спит.

Аватар пользователя Александр Aleksander
постов:
43
Александр Aleksander (Севастополь)
- 04/03/2019 в 17:19

Уважаемый Дмитрий Владимирович/Владимир Владимирович, предлагаю вам начать в России бэби-бум, используя такую формулу: "Все семьи кроме малодетных у нас получают поддержку". Не существует многодетной семьи, существует семья и существует малодетная семья, с 1-2 детьми, далее - тремя, и так далее. Людям известно, через какое время планка будет повышена, следовательно к этому времени стараются не оказаться малодетной семьёй. Семья - это если хотите семь "я". Есть нормальная семья и есть ненормальная. Где какая, понятно. "Многодетная" это ни что иное как хула на такое установление Божее как семья. К слову появилось во время безбожное. Итак, давно уже другое время. За дело. Много не надо, чтобы число пока что нормальных семей, с тремя детьми увеличилось многократно моментально. Нужно помочь ненормальным, малодетным, с 1-2 детьми, оставив их без поддержки. Это дело Божее. Нечего поддерживать хулящих установление Божее. Если вы дружите с премудростью, это предложение вам подойдёт. Оно уже считайте на сердце вашем написано, рассмотрите. Всё делается по закону, естественно, никаких новых принимать не надо. Но делается так, чтобы появился нужный нам результат. Если законом предусмотрена поддержка ненормальной семьи, то пусть она будет смехотворной. И тут же солидная поддержка нормальной семьи. Разница в одного ребёнка. Кто этим не воспользуется? И так постепенно ВСЁ в стране подтянется. Планку нормальности семьи поднимая, народ будет подтянутым. За какое-то десятилетие почти все семьи будут с 3-4 детьми. И это только начало. Ежели поддерживается молодая семья, то молодой считаем семью до определённого срока, лучше до 5 лет. Далее поддерживается семья, имеющая трёх и более детей. При рождении каждого следующего выплата на каждого увеличивается. Таким образом мама постепенно перестанет работать налево, и будет "работать" мамой, быть начальником дома, счастливым человеком. Бог иного счастья для дочерей не предусмотрел. Для сыновей оно заключается в руководстве семьёй. С главой семьи и имейте все дела, это угодно Богу. Есть Его подчинённые, а есть подчинённые Его подчинённых, рядовые члены семьи. Не надо прыгать через голову, разрушать, в данном случаю семью, установление Божее, соответственно и общество. Общество, состоящее из "семей" ожидают трудные время, жизнь попытается его вылечить. Что не без крови и слёз, конечно. Вот что значит не слушаться каждому своего начальника. В обществе в виде толпы Бог не у дел. Значит, при деле противостоящая свету "сила". Ведь не послушаться Всезнающего означает попросить Его удалиться или от света отойти. Сумерки тут как тут. Духи нечистые и изобретают изобретения лукавые, такие как "многодетная семья". Таким образом время прошло, а населения у нас всё также кот наплакал, если смотреть на размеры нашей страны и на размеры соседних народов. Катастрофа. Разве наш Президент не предпринимает в этом отношении, что может? Вот помощь Божья. Теперь пусть стыдно будет быть малодетной. Разве можно нормальным семьям приклеивать ярлыки? Ненормальные такого достойны. Не только о Божьем не думают, но и о своей стране. Думают о себе! Так что ещё очень многомилостиво с ними поступаем. С уважением, Александр Шлапак.

Губернатору Севастополя: в ответ отписка на 5 страницах от соответствующего департамента. Столько они делают, а рождаемость (главный показатель эффективности руководства) уменьшается! Тогда Президенту России написали. В ответ отписка на 6 страницах от соответствующего министерства и дописка: "Ваше предложение не может быть поддержано, поскольку противоречит проводимой государством демографической политике". Ну и как успехи? Численность населения страны уменьшается! О чём ещё говорить? Объяснения у них, понимаете ли. Рождаемость растёт? "В час по чайной ложке" это разве то, что нужно? Новое нужно было вчера. Сейчас нужно кардинально новое. То есть совершенно забытое "старое".

Аватар пользователя GP
постов:
2624
GP (Севастополь)
- 04/03/2019 в 17:25

Проще простого. Издать Указ рожать через шесть месяцев, а не через девять. Ать-два.bye2

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 04/03/2019 в 17:40

Пусть обязуется провести в городе Севастополе демографический взрыв и по этому показателю обогнать китайских и африканских товарищей.Неужели дойдет до запрета абортов и повышения цен на средства контрацепции? Нет, их вообще изымут из продажи. А аборт приравняют к убийству. К тому идет.

Аватар пользователя Елена Зайцева
постов:
60
Елена Зайцева (Санкт-Петербург)
- 04/03/2019 в 17:54

Будте бдительны! Поступила команда увеличить рождаемость!  Возможно появление на аптечных складах мордастого рыжего бородача, тайно протыкающего резиновые контрацептивы.  Ну а как ещё команду губера выполнить а?

Аватар пользователя Даккар
постов:
3835
Даккар (Севастополь)
- 04/03/2019 в 18:04

Вот же космонавт.А бестолковой подумать не судьба?!Причину выявить надо,почему падает рождаемость.Условия создайте,а не рапортуйте!!!

Аватар пользователя Линьков
постов:
21068
Линьков (Севастополь)
- 04/03/2019 в 18:20

Для того, чтобы повысить рождаемость жителей города, необходимо понизить миграцию населения (это не стеб, а действительность). Существует другой подсчет. Согласно сведений о численности избирателей, участников референдума, зарегистрированных на территории город Севастополь, их количество составляет- 313 016 человек. Согласно законодательства это граждане старше 18 лет. Если число проживающих в городе, озвученное правительством, составляет 440 000 и более человек, получается что тех, кому меньше 18 лет-  126 984 человека. Теперь, представьте, хотя бы мысленно, количество детей в возрасте от 1 до 5 лет. Я- представил. Стало вдруг грустно. Что делать? Немного- создать условия не на словах, а на деле. Это относится к взрослому населению, которое работает в кабинетах власти, в т.ч.законодательной, и, кого уже не интересует деторождаемость, по определению.

 

Аватар пользователя гейзер
постов:
3264
гейзер (Севастополь)
- 04/03/2019 в 18:26

Если "согласно плана соовместных мероприятий", то объявлялся уже один бык-производитель, собирался генофонд улучшать, североморское политчмо из Львова. Может напару собрались.  . Интересно, какие будут-  рыженькие? Я боюсь.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
903
Топотушка (севастополь)
- 04/03/2019 в 18:30

А смысл? Всё равно будет значительное преобладание пенсионеров - к нам со всей страны на дожитие съезжаются. А для привлечения молодых семей в город нужны рабочие места с достойной оплатой и доступным жильём, что вряд ли осуществимо при нынешних тенденциях. Подозреваю, что под фразой "повысить рождаемость" завуалированно скрывается ускорение темпов замены местного населения. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
21068
Линьков (Севастополь)
- 04/03/2019 в 18:34

to Топотушка:  
А смысл? Всё равно будет значительное преобладание пенсионеров - к нам со всей страны на дожитие съезжаются. А для привлечения молодых семей в город нужны рабочие места с достойной оплатой и доступным жильём, что вряд ли осуществимо при нынешних тенденциях. Подозреваю, что под фразой "повысить рождаемость" завуалированно скрывается ускорение темпов замены местного населения. 

Согласен с тем, что молодым- дорога.

Не согласен с тем, что нас куда-то, туда- то переселят.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 04/03/2019 в 18:40

to Линьков: для того, чтобы повысить рождаемость жителей города, необходимо понизить миграцию населения (это не стеб, а действительность). 
 
а для того, чтобы понизить миграцию населения ( особенно молодого) из города, надо
-в городе создать рабочие места ,
-сделать разумными проценты на кредиты  для покупки своего жилья,
-сделать адекватную оплату труда не только молодежи, но и бабушек и дедушек
- построить д\сады и школы- учитывая, что бабушки и дедушки будут работать до гробовой доски
- поднять медицину на должный уровень и т. д.
Что из этого выполнимо в ближайшем будущем? Думаю, ничего... 

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 04/03/2019 в 18:44

to Линьков:  Не согласен с тем, что нас куда-то, туда- то переселят.
 
С нашим уровнем медицины и ценах на лекарства, я даже догадываюсь-куда

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
491
Лариса Александровна (Севастополь)
- 04/03/2019 в 19:05

Давно так не смеялась!

Аватар пользователя Злюка
постов:
1385
Злюка (Севастополь)
- 04/03/2019 в 19:12

to Тимур:  
Губернатор Овсянников взялся повышать рождаемость в Севастополе
Не уж то личным примером...

 Думаю, что просто ЛИЧНО. 
Иначе в сложившихся условиях - никак. 
 

Аватар пользователя Злюка
постов:
1385
Злюка (Севастополь)
- 04/03/2019 в 19:41

to madagarova:  
Я сначала тоже так подумала, а оказалось, что согласно "плану совместных мероприятий"  

 То есть, всех своих замов привлечет? Или вообще всех подчиненных ему чиновников?
Ну что ж... yak Думаю, это будет правильное решение: пусть, наконец, используют то, что они кладут на город, на его благо по назначению. 

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 04/03/2019 в 19:50

to Злюка:  Или вообще всех подчиненных ему чиновников?
 
скоро 8 марта... К Новому году в правительстве у каждой дамы детородного возраста будет подарок- согласно "плана совместных мероприятий"

Аватар пользователя madagarova
постов:
5260
madagarova (Севастополь)
- 04/03/2019 в 20:11

to Злюка:  
to zagava:  
Чем бы дитя не тешилось... лишь бы дополнительно денег дали, а то "ранее Минфин РФ не одобрил эту инициативу" (региональный маткапитал).

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 04/03/2019 в 20:32

Шепотом.....

Только не вспоминайте о "Налоге на бездетность"......thinking для пополнения городского бюджета hysterical

Аватар пользователя смерч
постов:
3184
смерч (Севастополь)
- 04/03/2019 в 20:55

Мало того, что город не резиновый, попробуй в садик или в школу без хорошей взятки ребенка устроить и в очередях в больнице, где не хватка врачей и т.п.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 04/03/2019 в 21:02

 Будем надеяться это получится лучше, чем работа головой)))))

Аватар пользователя Злюка
постов:
1385
Злюка (Севастополь)
- 05/03/2019 в 0:19

to Константин Ивасенко:  
 Будем надеяться это получится лучше, чем работа головой)))))

 "Дети у вас очень красивые. А все, что вы делаете руками..." головой...haha
(из анекдота)
 

Аватар пользователя PEDAGOG
постов:
166
PEDAGOG (Севастополь)
- 05/03/2019 в 0:45

Они медицину сливают, оптимизируя. Так вот бабы тоже оптимизируются, уменьшают количество. Лучше один медцентр, но большой и с качественными услугами. Так и женская половина решила, лучше качественно и одного вырастить, здорового и умного, чем пятеро и всё в ...опе

Аватар пользователя Тимур
постов:
12308
Тимур (Севастополь)
- 05/03/2019 в 7:31

Согласно сведений о численности избирателей, участников референдума, зарегистрированных на территории город Севастополь, их количество составляет- 313 016 человек. Согласно законодательства это граждане старше 18 лет. Если число проживающих в городе, озвученное правительством, составляет 440 000 и более человек, получается что тех, кому меньше 18 лет-  126 984 человека.

А по родильным домам не проще было бы прикинуть.)))smile

Аватар пользователя Макс Пэйн
постов:
42
Макс Пэйн (Севастополь)
- 05/03/2019 в 10:27

Похоже у кого-то начинается весенний гон. Но зачем же об этом трубить на весь город? Это же дело интимное...smile Хотелось бы почитать статью-исследование о значении, смысле семьи в современных реалиях. О роли мужчины и женщины в современной семье. ТОлько бы без напускного пафоса, объективно.

Аватар пользователя Maker
постов:
830
Maker (Севастополь)
- 05/03/2019 в 11:27

Когда дело заходит об обусждении деторождаемости, многодетности, социальной и стимулирующей сферы, как таковых государственным программам поддержки семей, вознакает почва для больших споров и выражения мнений. Порой лаконично всё не описать, да и на все возникающие вопросы объективно не ответить. Что говорить о роли и о деле, если перспективы мягко говоря опрометчивы и плачевны. Докажите обратное! Но пока взвешиваются показатели и результаты реальной работы чиновников, пока оцениваются реальные силы и финансовые возможности семей, пока берётся во внимание сфера рельной медицины и образования, то становится плохо от оценки будущих перспектив. Конфету можно завернуть в красивую обёртку, но она не обязательно будет вкусной и красивой.

Аватар пользователя Линьков
постов:
21068
Линьков (Севастополь)
- 05/03/2019 в 12:05

to Тимур:  

Сведения из роддомов дают данные о приросте (рождаемости) населения. Меня интересовал не прирост, а количество жителей в возрасте до 18 лет- по возрастам: от 1 года до 7 лет и т.д.  Если следовать моему алгоритму, то дошкольников окажется менее 30 тысяч человек- 20 часть населения города crybaby