Новости Севастополя

Гриппа у нас нет, но заболеваемость ОРВИ растет!

Территориальным отделом межрегионального управления "Роспотребнадзора" по Республике Крым и Севастополю еженедельно проводится мониторинг уровня заболеваемости гриппом и острой респираторной вирусной инфекцией.

За период с 30 января по 5 февраля, по данным лечебно-профилактических организаций города, с симптомами ОРВИ за медицинской помощью обратились 1839 человек. Показатель заболеваемости на 10 тысяч населения составил 47,3, что на 21% ниже эпидемического порога. Случаи гриппа не зарегистрированы.

По сравнению с прошлой неделей (с 23 по 29 января 2015 г.) уровень заболеваемости ОРВИ увеличился на 28,6% (на прошлой неделе болели 1429 чел., показатель заболеваемости составлял 35,5). Из числа заболевших ОРВИ 72% составляют дети до 17 лет.

На данной неделе заболели ОРВИ 1323 ребенка до 17 лет, по сравнению с прошлой неделей (с 23 по 29 января болели ОРВИ 952 ребенка) показатель заболеваемости вырос на 39%. Среди детей рост заболеваемости ОРВИ отмечен: в возрастной структуре 0-2 года - на 15%, 3-6 лет - на 52%, 7-14 лет - на 51%, среди подростков - на 7%.

В связи с отсутствием в классах 20% и более детей администрацией общеобразовательных организаций с 3 по 8 февраля приостанавливался учебный процесс в трёх классах двух школ: школа N 39 (классы 7-Б, 8-Б) и школа N 44 (класс 1-А).

Рост заболеваемости ОРВИ (на 8%) на данной неделе отмечен и среди взрослого населения.

За аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 2480 случаев ОРВИ, показатель заболеваемости составлял 63,4.

2794
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
SEV-07
849
SEV-07

И этот вопрос на совести начальства самой школы! Мой сын ходил две недели в школу(Северная сторона), а в классе постоянно не было 7 человек-35%)))))))))))))))А в России-20% и закрыть класс на карантин. Ну,кто контролирует количество по классам? Городскому начальству мы нужны??)))

Александp
2358
Александp

Это стандартное начало эпидемии. Ровно месяц назад в Екатеринбурге тоже был рост ОРВИ почти без гриппа. Сегодня уже все школы закрыли на неделю.
Будем надеяться, до Севастополя весеннее тепло доберется раньше гриппа.

местный13
27
местный13

Такая картина еще при украх была, когда медикам запрещали писать реальный диагноз по гриппу. Не знаю, правда, с чем это было связано.

Кап3+
222
Кап3+

У моего ребенка в классе в декабре по факту присутствовала треть от списочного состава, но закрыть класс а карантин не могли: обращались к врачу официально единицы, остальные приносили "объяснения от родителей"

AliDiS
120
AliDiS

У дочки сегодня температура после школы - 39,5! Нет бы закрыть на карантин раньше, чтобы дети эту волну дома пересидели, так нет - подождём, пока львиная доля заразится, а потом с чистой совестью - на карантин! Ну почему всегда всё через одно место делается?!!!

Светлана Исаева
193
Светлана Исаева

Детей в поликлиниках маринуют в коридорах - младенцы на прививку сидят с гриппозными и вирусными детьми! Детей с температурой приводят к врачам,т.к. врачи не приходят на дом (вроде как не успевают).
Про взрослые поликлиники не знаю обстановку

Валентина Леванова
576
Валентина Леванова

А взрослые больницы и госпиталь давно завалены больными гриппом. Наши медики всегда скрывают эпидемию до тех пор, пока люди умирать не начнут. Вот тогда объявят. Наша семья уже вся до единого человека гриппом переболела, грипп очень тяжелый, сейчас хожу, мажу нос оксолинкой, потому, что можно подхватить по второму разу, больше не хочу.

Герда
135
Герда

Уже и грипп появился.

Главное за день

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
1816

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
11
1441

Какие поезда на крымском направлении до сих пор задерживаются в пути

ЧП на железной дороге, из-за которого сбилось расписание, было больше суток назад.
13:32
0
1842

Какие дороги в Севастополе оказались непроходимыми из-за снега

Сложности с проездом возникли даже у снегоуборочной техники.
12:07
17
4414

Встретились, поговорили: как прошли переговоры Зеленского и Трампа

Будем надеяться, что это действительно финальный сезон.
11:55
2
1339

Третьи сутки зимы в Крыму: ЮБК занесло снегом, есть перебои в транспорте и в энергетике

Дороги чистят в режиме 24/7, жителей полуострова просят быть осторожными.
11:26
1
3257
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
1443

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
33428

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1083

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
883

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
209

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
594