Лента новостей

Россия

1301
17

Государство приготовилось изменить молодёжь

​Деньги уже есть, осталось решить последний вопрос.
ForPost - Новости : Государство приготовилось изменить молодёжь

АНО «Институт развития интернета» (ИРИ) получит от правительства РФ дополнительные 7 миллиардов рублей на проекты, которые формируют «гражданскую идентичность и духовно-нравственные ценности среди молодёжи».

Принимать решение, кто получит деньги, будет продюсерский совет, но предполагается, что бороться за гранты будут крупные игроки: «Газпром-Медиа», Национальная медиа группа, ВГТРК, Первый канал, RT и «Яндекс».

Известно, что в числе реализованных проектов, поддержку которым организовал институт, есть продолжение сериала для онлайн-кинотеатра more.tv «Трудные подростки», а также подростковая драма «Сама дура».

С вопросом о том, какого контента ждать от данного проекта, ForPost обратился к президенту Международной академии диджитал коммуникации Андрею Яблонских.

Он отметил, что ответить на этот вопрос можно будет, когда Институт объявит конкурс и станут известны подробности участия в нём и требования к конечному продукту: 

«Как там это делается, известно только самому ИРИ».

По известным редакции номерам дозвониться до представителей ИРИ ForPost пока не удалось.

Говоря об успешности уже реализованных проектов, Яблонских заметил, что, не зная целей, сложно говорить об их эффективности.

«Мы про эти цели можем не знать. Я думаю, что большинство проектов достигают задач, которые перед ними ставятся. Мы можем абсолютно не понимать, для чего это делалось».

Читайте также: Защита от Навального: в российских школах появятся политруки

Основатель студии интернет-маркетинга Smirnov Digital Денис Смирнов в беседе с ForPost отметил, что давно было пора заняться этими проектами:

«Наше государство уделяло мало времени информационной войне за ценности и умы людей. Нужно прививать свои ценности, делая при этом так, чтобы молодёжи было интересно.

Это вопрос маркетинговой упаковки. Должен быть определённый драйв, это должно быть увлекательно. Это должно быть завёрнуто в тот формат, который они привыкли потреблять: TikTok, короткие клипы. Можно создавать мини-истории-сериалы с определёнными героями, за которыми будут следить», — рассказал эксперт.

Он указал, что именно с маркетингом в России на госуровне большие проблемы: «Посмотрите, как себя позиционируют «Роскосмос» и SpaceX».

«Вопрос успешности этого проекта зависит от того, сумеют ли найти хороших специалистов, которые находятся в трендах и понимают их; которые знают TikTok, Instagram и знают триггеры, на которые стоит надавить; которые знают ценности молодёжи», — сказал Смирнов.

Читайте по теме: Нужно ли защищать россиян от глупости и шок-контента блогеров-самоучек

Семён Гринберг

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (6 голосов)

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Serggio
постов:
15724
Serggio (Севастополь)
- 18/08/2021 в 16:30

в числе реализованных проектов, поддержку которым организовал институт, есть продолжение сериала для онлайн-кинотеатра more.tv «Трудные подростки», а также подростковая драма «Сама дура».

Направленность "патриотического воспитания" в целом понятна...ok

Аватар пользователя Андрей Орлов
постов:
214
Андрей Орлов (Севастополь)
- 18/08/2021 в 16:38

Лучшее из того что я видел в плане патриотизма, это Студотряды и проекты вроде "Таврида"

Клипы не могут быть основой политики, а вот нормальные современные фильмы для молодежи с проблематикой можно.

Аватар пользователя Патриоты l Севастополь
постов:
20
Патриоты l Севастополь (Русский)
- 18/08/2021 в 16:39

Вопрос о нравственных ценностях и патриотическом воспитании уже давно обстоит довольно остро. 
Налицо тотальная деградация и аморальность контента в социальных сетях. Мы с командой проводим консультации молодежи по правильному воспитанию и жизненным ценностям. Помогаем вступать в Юнармию и набираем поток волонтеров. Пока что такие мероприятия - единственные в своем роде варианты воспитания достойной и лояльной молодежи, которой будет гордиться Россия!
Хорошего всем дня!
С уважением, ОО "Патриоты Россия-Севастополь"

Аватар пользователя las-orlinos
постов:
176
las-orlinos
- 18/08/2021 в 16:57

Забавно будет смотреть как 60 летние дедушки,забыв про своиз внуков,будут воспитывать милионы других внуков....общей идеологии нет,но есть желание поставить в стойло молодежь.

Ну поглядим чего дедушки в этом достигнут.  

Пока достигли того,что родители их внуков мечтают чтоб чадо стал госслужащим,возможно ли на этом уехать далеко?

Скоро узнаем. Сможет ли Россия,кормить 2 армии, армию и армию госслужащих. 

Аватар пользователя ашатан
постов:
563
ашатан (Севастополь)
- 18/08/2021 в 17:02

to Патриоты l Севастополь:  что значит "достойной и лояльной"? На каких примерах учить? "лояльной" к чему? Воспитание подкрепляется примерами. Что можно привести в пример? Разваленное производство или биг-борды с "лучшими риэлторами?  Пустая затея, ИМХО
 

Аватар пользователя А.А.
постов:
319
А.А. (Уже не наш)
- 18/08/2021 в 17:02

Как говорил незабвенный дедушка Крылов - "Поздно пить "Боржоми"...

Аватар пользователя rb
постов:
150
rb (Севастополь)
- 18/08/2021 в 17:14

Скандальные, омерзительные ток-шоу на Первом канале будут формировать духовно-нравственные ценности среди молодёжи? Приехали...

Аватар пользователя Serggio
постов:
15724
Serggio (Севастополь)
- 18/08/2021 в 17:14

to las-orlinos:  
Забавно будет смотреть как 60 летние дедушки,забыв про своиз внуков,будут воспитывать милионы других внуков....общей идеологии нет,но есть желание поставить в стойло молодежь.Ну поглядим чего дедушки в этом достигнут.  

 Ну так сказано же: Это вопрос маркетинговой упаковки.  Для них воспитание патриотизма - это прежде всего использование маркетинговых ходов, то есть - обмана.

Аватар пользователя Шато
постов:
1086
Шато (Севастополь)
- 18/08/2021 в 17:17

Когда родители детей, что бы отправить чадо на летний отдых в Крым на одну смену отстегивает трехмесячную зарплату-какое нифиг патриотическое воспитание.

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
1200
Николай Орлов (Ялта)
- 18/08/2021 в 18:11

to Патриоты l Севастополь:  Ну а что. Сбербанк уже занялся воспитанием "лояльной" молодёжи на примере сотрудничества с полупарнем-полудевочкой Даней Милохиным... 

Аватар пользователя Яркая Личность
постов:
310
Яркая Личность
- 18/08/2021 в 18:20

Деньги уже есть, осталось только придумать,как должны выглядеть эти "духовно-нравственные ценности"

"лояльной" к чему?

К действующей власти и руководящей роли партии, естессно

Аватар пользователя Командор.
постов:
1910
Командор. (Севастополь.)
- 18/08/2021 в 18:39

Что такое патриотизм сегодня мало кто знает, а вот куда пойдут деньги, выделенные под это слово, ясно всем!

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
555
Александр Коломинов
- 18/08/2021 в 18:50

Стесняюсь спросит:"А какое именно государство?"yak

Аватар пользователя мерцание
постов:
3541
мерцание (У самого лучшего моря)
- 18/08/2021 в 18:56

Каждый балерун мнит себя Алексанром Невским,и Илиёй пророком.На картине три богатыря-чубайс,греф,и боря моисеев.

Аватар пользователя Absolut
постов:
2027
Absolut (Севастополь)
- 18/08/2021 в 21:58

"Эй, чувак, посмотри на меня! Делай как Я! " - нынче в тренде майка некоего министра ...Культур-Мультур...

Аватар пользователя mode_m
постов:
161
mode_m (sevastopol)
- 18/08/2021 в 23:41

деньги не всё решаютhysterical

Аватар пользователя Устроительница
постов:
516
Устроительница (Севастополь)
- 19/08/2021 в 0:24

Очень хочется верить, что не Эрнст грант получит. Но вряд ли.