Россия

Государство приготовилось изменить молодёжь

​Деньги уже есть, осталось решить последний вопрос.

Государство приготовилось изменить молодёжь

АНО «Институт развития интернета» (ИРИ) получит от правительства РФ дополнительные 7 миллиардов рублей на проекты, которые формируют «гражданскую идентичность и духовно-нравственные ценности среди молодёжи».

Принимать решение, кто получит деньги, будет продюсерский совет, но предполагается, что бороться за гранты будут крупные игроки: «Газпром-Медиа», Национальная медиа группа, ВГТРК, Первый канал, RT и «Яндекс».

Известно, что в числе реализованных проектов, поддержку которым организовал институт, есть продолжение сериала для онлайн-кинотеатра more.tv «Трудные подростки», а также подростковая драма «Сама дура».

С вопросом о том, какого контента ждать от данного проекта, ForPost обратился к президенту Международной академии диджитал коммуникации Андрею Яблонских.

Он отметил, что ответить на этот вопрос можно будет, когда Институт объявит конкурс и станут известны подробности участия в нём и требования к конечному продукту: 

«Как там это делается, известно только самому ИРИ».

По известным редакции номерам дозвониться до представителей ИРИ ForPost пока не удалось.

Говоря об успешности уже реализованных проектов, Яблонских заметил, что, не зная целей, сложно говорить об их эффективности.

«Мы про эти цели можем не знать. Я думаю, что большинство проектов достигают задач, которые перед ними ставятся. Мы можем абсолютно не понимать, для чего это делалось».

Читайте также: Защита от Навального: в российских школах появятся политруки

Основатель студии интернет-маркетинга Smirnov Digital Денис Смирнов в беседе с ForPost отметил, что давно было пора заняться этими проектами:

«Наше государство уделяло мало времени информационной войне за ценности и умы людей. Нужно прививать свои ценности, делая при этом так, чтобы молодёжи было интересно.

Это вопрос маркетинговой упаковки. Должен быть определённый драйв, это должно быть увлекательно. Это должно быть завёрнуто в тот формат, который они привыкли потреблять: TikTok, короткие клипы. Можно создавать мини-истории-сериалы с определёнными героями, за которыми будут следить», — рассказал эксперт.

Он указал, что именно с маркетингом в России на госуровне большие проблемы: «Посмотрите, как себя позиционируют «Роскосмос» и SpaceX».

«Вопрос успешности этого проекта зависит от того, сумеют ли найти хороших специалистов, которые находятся в трендах и понимают их; которые знают TikTok, Instagram и знают триггеры, на которые стоит надавить; которые знают ценности молодёжи», — сказал Смирнов.

Читайте по теме: Нужно ли защищать россиян от глупости и шок-контента блогеров-самоучек

Семён Гринберг

1324
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (17)

Profile picture for user Serggio
25861
Serggio

в числе реализованных проектов, поддержку которым организовал институт, есть продолжение сериала для онлайн-кинотеатра more.tv «Трудные подростки», а также подростковая драма «Сама дура».

Направленность "патриотического воспитания" в целом понятна...ok

Profile picture for user Андрей Орлов
214
Андрей Орлов

Лучшее из того что я видел в плане патриотизма, это Студотряды и проекты вроде "Таврида"

Клипы не могут быть основой политики, а вот нормальные современные фильмы для молодежи с проблематикой можно.

Profile picture for user Патриоты l Севастополь
20
Патриоты l Сев…

Вопрос о нравственных ценностях и патриотическом воспитании уже давно обстоит довольно остро. 

Налицо тотальная деградация и аморальность контента в социальных сетях. Мы с командой проводим консультации молодежи по правильному воспитанию и жизненным ценностям. Помогаем вступать в Юнармию и набираем поток волонтеров. Пока что такие мероприятия - единственные в своем роде варианты воспитания достойной и лояльной молодежи, которой будет гордиться Россия!

Хорошего всем дня!

С уважением, ОО "Патриоты Россия-Севастополь"

Profile picture for user las-orlinos
537
las-orlinos

Забавно будет смотреть как 60 летние дедушки,забыв про своиз внуков,будут воспитывать милионы других внуков....общей идеологии нет,но есть желание поставить в стойло молодежь.

Ну поглядим чего дедушки в этом достигнут.  

Пока достигли того,что родители их внуков мечтают чтоб чадо стал госслужащим,возможно ли на этом уехать далеко?

Скоро узнаем. Сможет ли Россия,кормить 2 армии, армию и армию госслужащих. 

Profile picture for user ашатан
871
ашатан

to Патриоты l Севастополь:  что значит "достойной и лояльной"? На каких примерах учить? "лояльной" к чему? Воспитание подкрепляется примерами. Что можно привести в пример? Разваленное производство или биг-борды с "лучшими риэлторами?  Пустая затея, ИМХО

 

Profile picture for user А.А.
580
А.А.

Как говорил незабвенный дедушка Крылов - "Поздно пить "Боржоми"...

Profile picture for user rb
382
rb

Скандальные, омерзительные ток-шоу на Первом канале будут формировать духовно-нравственные ценности среди молодёжи? Приехали...

Profile picture for user Serggio
25861
Serggio

to las-orlinos:  

Забавно будет смотреть как 60 летние дедушки,забыв про своиз внуков,будут воспитывать милионы других внуков....общей идеологии нет,но есть желание поставить в стойло молодежь.Ну поглядим чего дедушки в этом достигнут.  

 Ну так сказано же: Это вопрос маркетинговой упаковки.  Для них воспитание патриотизма - это прежде всего использование маркетинговых ходов, то есть - обмана.

Profile picture for user Шато
1351
Шато

Когда родители детей, что бы отправить чадо на летний отдых в Крым на одну смену отстегивает трехмесячную зарплату-какое нифиг патриотическое воспитание.

Profile picture for user Николай Орлов
3367
Николай Орлов

to Патриоты l Севастополь:  Ну а что. Сбербанк уже занялся воспитанием "лояльной" молодёжи на примере сотрудничества с полупарнем-полудевочкой Даней Милохиным... 

Profile picture for user Яркая Личность
310
Яркая Личность

Деньги уже есть, осталось только придумать,как должны выглядеть эти "духовно-нравственные ценности"

"лояльной" к чему?

К действующей власти и руководящей роли партии, естессно

Profile picture for user Командор.
2180
Командор.

Что такое патриотизм сегодня мало кто знает, а вот куда пойдут деньги, выделенные под это слово, ясно всем!

Profile picture for user Александр Коломинов
1603
Александр Коломинов

Стесняюсь спросит:"А какое именно государство?"yak

Profile picture for user мерцание
5113
мерцание

Каждый балерун мнит себя Алексанром Невским,и Илиёй пророком.На картине три богатыря-чубайс,греф,и боря моисеев.

Profile picture for user Absolut
2532
Absolut

"Эй, чувак, посмотри на меня! Делай как Я! " - нынче в тренде майка некоего министра ...Культур-Мультур...

Profile picture for user mode_m
359
mode_m

деньги не всё решаютhysterical

Profile picture for user Устроительница
1722
Устроительница

Очень хочется верить, что не Эрнст грант получит. Но вряд ли. 

Главное за день

Кто такие медовые сомелье и в чём уникальность крымского мёда

Вкус лакомства во многом зависит от погодных условий.
16:24
6
846

В Крыму перестали рвать ягоды и фрукты на улицах: это хорошо или плохо?

Никому не нужный урожай гниёт на тротуарах и в палисадниках.
10:28
22
10879

Как дом крымского купца стал «горячей картошкой»

Здание не получается ни спасти, ни бросить.
17:30
2
2661

АвтоВАЗ сделает снова великой автомобильную промышленность США

В этом уверена Республиканская партия США.
13:45
3
1336

В Севастополе из-за DoS-атаки «лег» интернет

Восстановительные работы уже ведутся.
13:37
29
5565

Ни сна, ни покоя: на Камчатке каждый час происходит ощутимое землетрясение

Помимо 22 «ощутимых», за сутки зафиксировано более 130 «обычных» землетрясений.
10:15
0
824

Туризм

Радиоактивные рога помогут защищать носорогов от браконьеров

В рога пятерых носорогов были введены радиоактивных изотопы.
15:46
1
426

Крымские поезда в очередной раз задерживаются

Отклонение от графика — от получаса до пяти часов.
14:00
2
3359

Веломаршрут по Крыму: как провести лето ярко и с пользой для здоровья

Севастопольский клуб «Муссон» показал энтузиастам с полуострова и не только все красоты региона за восемь дней.
12:27
0
195

В оперу о китайском близнеце Трампа добавили дуэль с Зеленским

Опера, изначально написанная в 2019-м году, получила обновление.
11:46
0
330

Пара из России нашла на пляже рвоту кашалота на 11 млн рублей

Вывозить ценное вещество за пределы страны запрещено, поэтому продать ее можно только на месте.
11:20
2
1375