Лента новостей

Севастополь

1724
11

Гостям парламента подарят почти кожаные и керамические виды Севастополя

Обычно приметные госзакупки вызывают вопросы. Но бывает и просто любопытно.
ForPost - Новости : Гостям парламента подарят почти кожаные и керамические виды Севастополя

Законодательное собрание Севастополя закупит 100 картин с изображениями города-героя.  Информация об этом размещена на официальном портале государственных закупок.

Согласно техническому заданию, материалом полотна для 90 картин должна быть искусственная кожа. Высота и ширина картины - не менее 24 и не выше 26 сантиметров. Изображены на них должны быть "визитные карточки" города-героя, нанесённые способом фотопечати.

«Графская пристань — 10 шт.; памятник Затопленным кораблям — 20 шт.; прибрежный уголок Приморского бульвара, Севастополь — 20 шт.; Херсонес, собор Св. Владимира, вид с запада — 20 шт.; Приморский бульвар, Мостик влюблённых, Севастополь — 20 шт.», — отмечается в документации.

Материалом ещё для 10 картин будет керамика. «Полотна» также планируются небольшие — их высота и ширина должны составлять не менее 26,5 и не выше 28 сантиметров. Изображением для 10 картин станет Графская пристань, нанесённая методом сублимационной печати.

Максимальная цена на поставку подарочной продукции составляет 152773 рубля; таким образом, усреднённая стоимость одной картины - чуть более 1500 рублей.

По имеющейся информации, подарочная продукция предназначена для обмена между членами парламентских делегаций из других регионов России.

Отметим: ранее ForPost писал о закупке департаментом аппарата губернатора и правительства Севастополя 200 фитнес-браслетов. Сумма контракта тогда составила 375447 рублей, выделенных из бюджета города.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.7 (3 голосов)

Обсуждение (11)

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 05/10/2020 в 13:12

На наши налоги подарки друг другу покупают! Редиски!aggressive

Аватар пользователя Serggio
постов:
14537
Serggio (Севастополь)
- 05/10/2020 в 13:22

На наши налоги подарки друг другу покупают! Редиски!

Не надоело? Это часть протокола и запланированная статья расходов. Не самая  большая, кстати. Когда иностранные делегации Путину подарки дарят - тоже возмущаетесь? Или сами в гости без подарка ходите? 

Аватар пользователя Aliens
постов:
513
Aliens (Севастополь)
- 05/10/2020 в 13:41

Почему картины из кожи? Можно и поэкзотичнее материалы из местных ресурсов найти!

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 05/10/2020 в 13:53

Когда в Севастополе проходила олимпиада по труду\технологии, нас директор обязала встретить приехавших на своём транспрте\такси, потом так же отвезти на вокзал, по окончаню мероприятия, и подарить им подарки. Догадайтесь с чьих денег? Правильно с личной зарплаты самого встречающего\провожающего учителя! С этой мизерной зарплаты! А в правительсте нищие заседают, что за наш счёт подарки закупать будут? Пусть скинутся две тысячи дармоедов!

Аватар пользователя Serggio
постов:
14537
Serggio (Севастополь)
- 05/10/2020 в 13:56

to А за то честно:  
А в правительсте нищие заседают, что за наш счёт подарки закупать будут? Пусть скинутся две тысячи дармоедов!

 Это Заксобрание закупает. smile

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 05/10/2020 в 16:03

to Serggio:  Вот это выдал!hysterical

Аватар пользователя Serggio
постов:
14537
Serggio (Севастополь)
- 05/10/2020 в 16:54

to ФТУСИК:  

to Serggio:  Вот это выдал!

 Действительно, смешно получилось. Все по привычке начали ругать за растраты Правительство, даже не прочитав новость как следует, а оказалось, что это закупка Законодательного собрания... hysterical

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
555
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 05/10/2020 в 19:27

 

to ФТУСИК:   to Serggio:  Вот это выдал!  Действительно, смешно получилось. Все по привычке начали ругать за растраты Правительство, даже не прочитав новость как следует, а оказалось, что это закупка Законодательного собрания... 

 У ЗС есть свой бюджет? Или в городском бюджете расходы на содержание наших "народных избранников" заложены с запасом на дурака? Не надоело пировать во время чумы????

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
840
Алекс Бывший
- 05/10/2020 в 21:03

Полторы тысячи на мазню на "коже молодого дермантинца" размером чуть больше стандартного листа А4?!

Кому же поручат это выгодное дело?

Кстати, дермантин, или другая искуственная кожа, легко трескается со временем, а наличие краски поверх такой "кожи", ещё и ускоряет процесс. Так что подарки эти - на выброс.

Аватар пользователя Absolut
постов:
1940
Absolut (Севастополь)
- 05/10/2020 в 21:22

Все эти "сувениры" можно закупить в КНР...за копейки. Итак все киоски завалены китайской продукцией с севастопольской символикой. На самом деле закупать нужно не серийные "картинки" а авторскую живопись и керамику с авторским факсимиле. Автор идеи видимо, далёк от искусства...

   А парламентским делегациям нужно дарить альбомы Вадима Прокопенкова по истории Севастополя. 

"Всем хорошим во мне, я обязан книгам" М. Горький.

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1139
Пять пятерок (Севастополь)
- 05/10/2020 в 22:46

Cтавьте на фотографиях ЗС автографы и пожелания вручную - от каждого депутата. Закажите полуфабрикаты - металлические, деревянные, керамические, каменные и расписывайте. Можно лепить фигурки из полимерной глины haha или раскрашивать  вручную партию набросков от севастопольских художников.

На сессию (заседание) завезти партию футболок, кепок, нераскрашенных матрешек, магнитиков, полированной гальки и раскрашивать их руками депутатов. Дешево и сердито. Все равно сидят без дела, слушают чтецов, докладчиков вполуха, так - хоть руки полезным будут заняты.