Новости Севастополя

Гостям парламента подарят почти кожаные и керамические виды Севастополя

Обычно приметные госзакупки вызывают вопросы. Но бывает и просто любопытно.

Служба новостей ForPost

Законодательное собрание Севастополя закупит 100 картин с изображениями города-героя.  Информация об этом размещена на официальном портале государственных закупок.

Согласно техническому заданию, материалом полотна для 90 картин должна быть искусственная кожа. Высота и ширина картины - не менее 24 и не выше 26 сантиметров. Изображены на них должны быть "визитные карточки" города-героя, нанесённые способом фотопечати.

«Графская пристань — 10 шт.; памятник Затопленным кораблям — 20 шт.; прибрежный уголок Приморского бульвара, Севастополь — 20 шт.; Херсонес, собор Св. Владимира, вид с запада — 20 шт.; Приморский бульвар, Мостик влюблённых, Севастополь — 20 шт.», — отмечается в документации.

Материалом ещё для 10 картин будет керамика. «Полотна» также планируются небольшие — их высота и ширина должны составлять не менее 26,5 и не выше 28 сантиметров. Изображением для 10 картин станет Графская пристань, нанесённая методом сублимационной печати.

Максимальная цена на поставку подарочной продукции составляет 152773 рубля; таким образом, усреднённая стоимость одной картины - чуть более 1500 рублей.

По имеющейся информации, подарочная продукция предназначена для обмена между членами парламентских делегаций из других регионов России.

Отметим: ранее ForPost писал о закупке департаментом аппарата губернатора и правительства Севастополя 200 фитнес-браслетов. Сумма контракта тогда составила 375447 рублей, выделенных из бюджета города.

Олег Турчанович

1754
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (11)
ФТУСИК
1636
ФТУСИК

На наши налоги подарки друг другу покупают! Редиски!aggressive

Serggio
27218
Serggio

На наши налоги подарки друг другу покупают! Редиски!

Не надоело? Это часть протокола и запланированная статья расходов. Не самая  большая, кстати. Когда иностранные делегации Путину подарки дарят - тоже возмущаетесь? Или сами в гости без подарка ходите? 

Aliens
548
Aliens

Почему картины из кожи? Можно и поэкзотичнее материалы из местных ресурсов найти!

А за то честно
1055
А за то честно

Когда в Севастополе проходила олимпиада по труду\технологии, нас директор обязала встретить приехавших на своём транспрте\такси, потом так же отвезти на вокзал, по окончаню мероприятия, и подарить им подарки. Догадайтесь с чьих денег? Правильно с личной зарплаты самого встречающего\провожающего учителя! С этой мизерной зарплаты! А в правительсте нищие заседают, что за наш счёт подарки закупать будут? Пусть скинутся две тысячи дармоедов!

Serggio
27218
Serggio

to А за то честно:  

А в правительсте нищие заседают, что за наш счёт подарки закупать будут? Пусть скинутся две тысячи дармоедов!

 Это Заксобрание закупает. smile

ФТУСИК
1636
ФТУСИК

to Serggio:  Вот это выдал!hysterical

Serggio
27218
Serggio

to ФТУСИК:  

to Serggio:  Вот это выдал!

 Действительно, смешно получилось. Все по привычке начали ругать за растраты Правительство, даже не прочитав новость как следует, а оказалось, что это закупка Законодательного собрания... hysterical

Владимир Shoholov
555
Владимир Shoholov

 

to ФТУСИК:   to Serggio:  Вот это выдал!  Действительно, смешно получилось. Все по привычке начали ругать за растраты Правительство, даже не прочитав новость как следует, а оказалось, что это закупка Законодательного собрания... 

 У ЗС есть свой бюджет? Или в городском бюджете расходы на содержание наших "народных избранников" заложены с запасом на дурака? Не надоело пировать во время чумы????

Алекс Бывший
1034
Алекс Бывший

Полторы тысячи на мазню на "коже молодого дермантинца" размером чуть больше стандартного листа А4?!

Кому же поручат это выгодное дело?

Кстати, дермантин, или другая искуственная кожа, легко трескается со временем, а наличие краски поверх такой "кожи", ещё и ускоряет процесс. Так что подарки эти - на выброс.

Absolut
2532
Absolut

Все эти "сувениры" можно закупить в КНР...за копейки. Итак все киоски завалены китайской продукцией с севастопольской символикой. На самом деле закупать нужно не серийные "картинки" а авторскую живопись и керамику с авторским факсимиле. Автор идеи видимо, далёк от искусства...

   А парламентским делегациям нужно дарить альбомы Вадима Прокопенкова по истории Севастополя. 

"Всем хорошим во мне, я обязан книгам" М. Горький.

Пять пятерок
3018
Пять пятерок

Cтавьте на фотографиях ЗС автографы и пожелания вручную - от каждого депутата. Закажите полуфабрикаты - металлические, деревянные, керамические, каменные и расписывайте. Можно лепить фигурки из полимерной глины haha или раскрашивать  вручную партию набросков от севастопольских художников.

На сессию (заседание) завезти партию футболок, кепок, нераскрашенных матрешек, магнитиков, полированной гальки и раскрашивать их руками депутатов. Дешево и сердито. Все равно сидят без дела, слушают чтецов, докладчиков вполуха, так - хоть руки полезным будут заняты.

Главное за день

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
1164

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
247

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3453

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4677

Как строительство всероссийского курорта может изменить значение памятника Евпаторийскому десанту

Крымчане просят не низводить место героического подвига до зоны отдыха и променада.
12/03/2026 18:26
12598

В Крыму стройка развернулась рядом с дореволюционным храмом — есть ли повод для беспокойства?

Бдительность местных жителей дала результат: перспективу такого соседства оценят специалисты.
12/03/2026 15:28
3242
Туризм

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15095

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1127

Развожаев рассказал о новых отелях и планах удержать туристов в Севастополе

Губернатор признал, что Севастополь теряет деньги из-за однодневных туристов.
12/03/2026 10:02
2954

Карадагский заповедник приглашает отпраздновать годовщину Русской весны заранее

В честь памятной даты готовятся снизить цены и организовать различные мероприятия.
11/03/2026 18:30
1179

Купальники, мусор и скандалы: зачем Крыму кодекс туриста

Что смущает в поведении приезжих и достаточно ли новых правил, чтобы отдыхающие вели себя приличнее?
10/03/2026 19:28
1500

Москву и Крым свяжут новые автобусы через исторические территории

Способов добраться до столицы страны станет больше.
09/03/2026 15:30
64101