Лента новостей

Севастополь

19 сентября 2020 - 14:01
5199
53

Департамент аппарата губернатора Севастополя закупит 200 фитнес-браслетов

Результаты закупки стоимостью в 375 тысяч рублей появились на специализированном портале.
Служба новостей ForPost
Фото: pixabay.com

Департамент аппарата губернатора и правительства Севастополя закупит 200 фитнес-браслетов за счёт средств бюджета города, предусмотренных на 2020 год. Поставщик девайсов был определён в пятницу, 18 сентября. Как следует из материалов государственной закупки, им стала Липенцова О.А.

Согласно техническому заданию, устройства должны иметь сенсорный AMOLED-экран, поддерживать беспроводное подключение Bluetooth 5.0, а также проводить мониторинг количества шагов, калорий, сердечного ритма, продолжительности сна и физической активности.

Кроме того, фитнес-браслеты должны включать в себя функции проигрывания аудио, уведомлений о погоде, входящих вызовов и SMS, а также сопряжения со смартфоном через приложение.

Сумма контракта составила 375.447 рублей; один браслет, таким образом, обойдётся 1877 рублей.

Поставка товара должна произойти в течение 15 рабочих дней с момента подписания контракта.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 2 (4 голосов)

Обсуждение (53)

Аватар пользователя Скрудж Макдак
постов:
147
Скрудж Макдак
- 19/09/2020 в 14:08

для чего?

Аватар пользователя Pobeda
постов:
98
Pobeda (Севастополь)
- 19/09/2020 в 14:10

А кому предназнчены эти браслеты и какая в них крайняя необходимость для города?

Аватар пользователя А за то честно
постов:
946
А за то честно (Севастополь)
- 19/09/2020 в 14:11

Я им не для этого налоги плачу!

Аватар пользователя Casper
постов:
1282
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 19/09/2020 в 14:14

Если попытаться найти тут какой-то позитив, то хорошо, что хоть не 3 млн.

Аватар пользователя А за то честно
постов:
946
А за то честно (Севастополь)
- 19/09/2020 в 14:16

Впрочем, у них там у всех лишний вес, кроме Базарова и Горлова. Пусть поменяюится с ними рабочими местами и не трогают Наши деньги на свои личные нужды. А может господа такие нищие, что не могут купить себе браслет со своей зарплаты? Я то с пенсии его себе купила и ничего, жива. Меньше съедят пицы, которую им в обед доставляют из ресторана к рабочему месту

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
665
Олег Перетятко (Севастополь)
- 19/09/2020 в 14:23

Для работы в принципе удобно, чтобы смартфон всякий раз не дёргать из кармана. Но могли бы и с собственной зарплаты купить. Деньги то в принципе небольшие.

для чего?

 

Аватар пользователя Denzo
постов:
1722
Denzo (Sevastopol)
- 19/09/2020 в 14:23

Совсем оборзели. Пусть из своей раздутой зарплаты покупают!

Аватар пользователя Аллегро
постов:
672
Аллегро (Герой Севастополь)
- 19/09/2020 в 14:26

biggrin бедняги. Хоть что-то оторвать у государства хотят. Даже бумагу морать жалко, раздумывая о цели покупки. Вы же кабинетные люди. Браслет - часть одежды для отдыха. Так можно и бассейн, сауну, рыбалку проплатить. Кто такие документы подписывает и согласовывает....

Бумаги, принтеров, ручек и карандашей уже достаточно для офиса, и топлива тоже,так понимать???!!!

Аватар пользователя Наталия Процко
постов:
30
Наталия Процко (Севастополь)
- 19/09/2020 в 14:30

Надо 201. Про меня забыли :-)))))

Аватар пользователя айлант
постов:
829
айлант (Севастополь)
- 19/09/2020 в 14:32

Фитнес-браслеты чиновникам? Да не жалко! Пусть там будут только плохие показатели...

Аватар пользователя Tigor
постов:
850
Tigor (Севастополь)
- 19/09/2020 в 14:52

Тьфу!

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
769
Смуглянка (Севастополь)
- 19/09/2020 в 14:54

ФСИН- овские электронные браслеты им наденьте, чтобы сбежать не могли с очередными лярдами. А вообще, поменьше бы по кабинетам прятались, больше по городу пусть ходят пешком и контролируют работу госзаказчиков и подрядчиков. Тогда и фитнесбраслеты не понадобятся и в городе больше порядка будет.

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
505
∆∆∆ (Севастополь)
- 19/09/2020 в 14:55

Поставщик браслетов ФСИН?

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
505
∆∆∆ (Севастополь)
- 19/09/2020 в 15:05

Значит маски жители покупайте из своего кармана, а браслеты для чинуш из бюджета города! Весело! 1900 р. для них очень большая сумма? Потеря (подарок кому-нибудь), поломка (под это тоже можно много списать), несовместимость с телефоном, телефон тоже им купите, из бюджета города?

Аватар пользователя ParadoX
постов:
97
ParadoX (Севастополь)
- 19/09/2020 в 15:34

А может это на подарки детям за конкурсы разные? Только камнями не кидайте)) А вдруг...

Аватар пользователя Линьков
постов:
23825
Линьков (Севастополь)
- 19/09/2020 в 15:38

Гаджеты предназначены для того, чтобы, в первую очередь,повысить производительность чиновников, а, во вторую очередь, отследить фазы их сна на рабочих местах. Судя по количеству трекеров и их архитектуре, пробники рассчитаны на руководителей подразделений. Действительно, тяжело заставить себя продолжать работу, если не видишь ее результаты. Но, главное, их назначение- подобрать функционал (персонал). Осталось привязать фитнес-браслет к телефону Андроид или Айфону. Для этого нужно провести вторую закупку, но уже фитнес- телефонов, чтобы получить полный спектр возможностей, например, производить бесконтактные платежи NFC.

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
279
Клара Захаровна (Севастополь)
- 19/09/2020 в 15:52

Ну подумаешь браслеты. Здоровей будут наши правители дорогие. Чем плохо? Если есть средства свободные.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 19/09/2020 в 15:54

А функция подтягивания там есть? Сегодня праздную прохладу шашлычком.. в сторонке парень подтягивается на турнике. Он на меня жадно посмотрел, а я на него. А был бы у меня такой браслетик...пик пик и поставил бы я себе несколько подтягиваний...и не смотрел бы с завистью! Еще и часы там, наверное есть и шагомер по кабинету?! Неее Нужная чиновничья вэЩЬ! Ну, как-то так

Аватар пользователя лаиш
постов:
794
лаиш (севастополь)
- 19/09/2020 в 15:57

Бедные, нищие людишки...Ни в одной оранизации администрация не закупает фитнес-браслеты своим сотрудникам...Позор !!!

Аватар пользователя Serggio
постов:
11042
Serggio (Севастополь)
- 19/09/2020 в 15:58

to ParadoX:  
А может это на подарки детям за конкурсы разные? Только камнями не кидайте)) А вдруг...

 Единственное верное предположение...smile

Аватар пользователя Посметный Виктор
постов:
1054
Посметный Виктор (Севастополь)
- 19/09/2020 в 16:03

Предлагаю обязать всех чиновников сдавать нормы ГТО. 

Кто не сдаст нормы, давать три месяца на подготовку к повторной сдаче. Не сдал повторно, - прекращать контракт государственной службы по несоответствию.

Принимать на службу также через сдачу норм ГТО. 

И это будет правильно. И не надо будет закупать браслеты.  Это будет самый эффективный способ приобщить чиновников к спорту и укрепить их здоровье. 

Аватар пользователя Посметный Виктор
постов:
1054
Посметный Виктор (Севастополь)
- 19/09/2020 в 16:08

В своё время попытался внести эту идею об обязательной сдаче норм ГТО и издать соответствующее постановление.

На меня коллеги посмотрели с нескрываемым страхом. В общем, не нашёл поддержки.biggrin  

Аватар пользователя Токумен
постов:
1167
Токумен (Севастополь)
- 19/09/2020 в 16:12

И на каждый нужно нанести инвентарный номер! Масляной краской через трафарет. Имущество-то ведь казённое. ​

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 19/09/2020 в 16:38

Настоящему Генералу не зазорно самостоятельно не мочь надеть носок в полевых условиях! Для подтягиваний есть деньщик или ординарец! А у меня освобождение..вот справка! Ну, а так?

to Посметный Виктор:  
 На меня коллеги посмотрели с нескрываемым страхом. В общем, не нашёл поддержки.  

Это хорошо отделалсяaggressive 

Аватар пользователя Линьков
постов:
23825
Линьков (Севастополь)
- 19/09/2020 в 16:42

Чтобы не проводить  дорогие закупки, чиновников нужно садить на диету, а не подсаживать на фитнес.

Аватар пользователя А за то честно
постов:
946
А за то честно (Севастополь)
- 19/09/2020 в 16:52

Какая диета? Им обеды на рабочее место доставляют. Они и в перерыв не выходят раструсить жир после ресторанного обеда

Аватар пользователя Assol
постов:
207
Assol (Москва)
- 19/09/2020 в 16:54

Это вброс или как? Если это правда, могу проорать только одно - СОВСЕМ ОХРЕНЕЛИ?! 

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 19/09/2020 в 17:16

to А за то честно:  
Какая диета? Им обеды на рабочее место доставляют. Они и в перерыв не выходят раструсить жир после ресторанного обеда

 Откуда инфа? Прям в кабинетах едят обеды? Ну позооор! Или шутили сейчас?

На самом деле...плавающий график приема пищи эфективен для работников. Знаю по своим. Иногда забывают поестьbiggrin

Аватар пользователя Ihategypsy
постов:
42
Ihategypsy (Севастополь)
- 19/09/2020 в 17:22

Следующая госзакупка будет Айфонов 11, без них как без воздуха

Аватар пользователя ParadoX
постов:
97
ParadoX (Севастополь)
- 19/09/2020 в 17:22

 

to ParadoX:   А может это на подарки детям за конкурсы разные? Только камнями не кидайте)) А вдруг...  Единственное верное предположение...

 Браслет за 1,8к показывает погоду в Африке. Так что на подарки детям, однозначно!!

Аватар пользователя strelec
постов:
19700
strelec (Севастополь)
- 19/09/2020 в 17:25

Едва  губернатор расстался с приставкой ВРИО.Начало положено.

Аватар пользователя Ярославич
постов:
450
Ярославич (Севастополь)
- 19/09/2020 в 17:57

Следующим тендером наши "умехи" из правительства во главе с губернаторм закажут позолоченные японские унитазы!

Аватар пользователя zitramon
постов:
1767
zitramon (Севастополь)
- 19/09/2020 в 17:58

Скорее всего на подарки.
Себе бы брали сАААвсем по другой цене.

Аватар пользователя Линьков
постов:
23825
Линьков (Севастополь)
- 19/09/2020 в 18:06

to strelec:  
Едва  губернатор расстался с приставкой ВРИО.Начало положено.

В информации о закупке, в разделе «обеспечение заявки»  указан размер обеспечения заявки 773,34₽, что соответствует 1% от суммы контракта, хотя он не может быть меньше 10%. Три тысячи в обеспечение заявки- это все равно, что слону плавки. Правда, затем заказчик поправился. Если департамент заблудился в двух соснах, лучше бы он занялся  флэшмобом «Нет- закупкам», за счет своего здоровья, а не фитнес- закупками, за счёт государства. Чем не смартмоб. Благо, что штат чиновников позволяет. Так они не только поднимут свой тонус, но и съэкономят чужие деньги. 

https://m.youtube.com/watch?v=gl4m4o2_MGs

Аватар пользователя sev_sinbad
постов:
15
sev_sinbad
- 19/09/2020 в 18:16

жлобье даже мелочь на халяву

Аватар пользователя А за то честно
постов:
946
А за то честно (Севастополь)
- 19/09/2020 в 18:23

 

to А за то честно:   Какая диета? Им обеды на рабочее место доставляют. Они и в перерыв не выходят раструсить жир после ресторанного обеда  Откуда инфа? Прям в кабинетах едят обеды? Ну позооор! Или шутили сейчас? На самом деле...плавающий график приема пищи эфективен для работников. Знаю по своим. Иногда забывают поесть

А Вы приходите к обуду на Ленина 2, увидите. Приезжает машина и парень с огромными сумками, утеплёнными, приносит им обеды. Две огромных сумки. Еле в дверь пролазит.

Аватар пользователя Даккар
постов:
4648
Даккар (Севастополь)
- 19/09/2020 в 19:16

Это что бы не "переработать"?yak

Аватар пользователя Питерский Севастополец
постов:
45
Питерский Севастополец (Санкт-Петербург)
- 19/09/2020 в 19:37

Это что за позорище?! Если бы после слова "закупит" следовало, например, "для детской спортивной школы", то можно было бы порадоваться. А так что, для себя любимых? Они ведь даже не "слуги народа", типа, влачащие нищенское существование, а "господа госслужащие". Может им и трусы надо за бюджетные закупать? Удивительные дела творятся в этой консерватории! 

Аватар пользователя dimitro
постов:
4930
dimitro (Севастополь)
- 19/09/2020 в 19:53

Мне интересно, а где господа комментаторы увидели, что браслеты закупаются для чиновников? Вот подчеркните мне слепоме эти строки? 

Скорее всего это обыкновенные подарки на Новый год школьникам, спортсменам там всяким и т.д. Также каждый год правительство закупает цветы, часы, конфеты и тд. Не вижу ничего предосудительного в подобной закупке. Разве, что можно было бы и подороже раскошелиться.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 19/09/2020 в 19:56

to А за то честно:  не буду к обуду потому - что не ду.
Математику люблю! На  кликер, для подсчёта персон тратиться не хочу, весы и рулетка для замера двери есть, но надо выпашивать у жены! Это не просто, иногда, просто опасно!
То, что не выезжают на обед на несколько дней-хорошо... читайте здесь. Ну как-то так

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
505
∆∆∆ (Севастополь)
- 19/09/2020 в 19:57

to Линьков:  Повысить производительность можно лишением премии, различного рода надбавок, квартальных, 13-х, 14-х! Особенно работает перед НГ! 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1928
kostoprav (Бахчисарай)
- 19/09/2020 в 20:26

Предлагаю еще и проктолога нанять, чтобы каждому чиновнику пошлубже в прямую кишку перорально затолкать по браслету, а шрэку сразу три, чтобы музыку ему проигрывали

Аватар пользователя mila710
постов:
13282
mila710 (город-герой Севастополь)
- 19/09/2020 в 20:52

Департамент аппарата губернатора Севастополя закупит 200 фитнес-браслетов

Надо думать, для раздачи пенсионерам и малоимущим yak

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1966
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 19/09/2020 в 21:46

Надеюсь, все двести штук раздадут севастопольцам, входящим в группу риска для улучшения их кардиологического состояния? Такой замечательный шаг наверняка поднимет популярность власти у непроголосовавших избирателей.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
672
Аллегро (Герой Севастополь)
- 19/09/2020 в 21:57

Как это? Они же на балансе будут и на гарантии купленные правительством. Как их списать потом. Что-то вы путаете, извините

Надеюсь, все двести штук раздадут севастопольцам, входящим в группу риска для улучшения их кардиологического состояния? Такой замечательный шаг наверняка поднимет популярность власти у непроголосовавших избирателей.

 

Аватар пользователя Andgi
постов:
231
Andgi (Севастополь)
- 19/09/2020 в 22:09

Обнаглели, больше некуда тратить деньги. Лучше бы закупили утюги и паяльники, первый на грудь, второй, понятно куда, глядишь начнут шевелиться и работать.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1966
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 19/09/2020 в 22:33

to Аллегро:  
Извиняю-таки biggrin

Аватар пользователя Линьков
постов:
23825
Линьков (Севастополь)
- 19/09/2020 в 23:06

Контракт заключён с участником аукциона из г. Тулы.

to dimitro:  

Мне интересно, а где господа комментаторы увидели, что браслеты закупаются для чиновников? Вот подчеркните мне слепоме эти строки?  Скорее всего это обыкновенные подарки на Новый год школьникам, спортсменам там всяким и т.д. Также каждый год правительство закупает цветы, часы, конфеты и тд. Не вижу ничего предосудительного в подобной закупке. Разве, что можно было бы и подороже раскошелиться.

Если Вы принимаете так близко к сердцу государственную закупку, и у Вас есть другая информация о ее предназначении, тогда поделитесь ею с комментаторами, чтобы у них отлегло от сердца. Кстати, помимо протокольно- организационного обеспечения мероприятий, проводимых губернатором, в обязанности департамента входит (выделю) подготовка и внедрение мер повышения экономности и результативности использования бюджетных средств..

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
171
Пять пятерок (Севастополь)
- 20/09/2020 в 0:17

to dimitro:  
Мне интересно, а где господа комментаторы увидели, что браслеты закупаются для чиновников? 

Нам Форпостом подана информация о закупке гаджетов для фитнеса аппаратом правительства. Какую реакцию Вы ожидали?

Возможно, браслеты наденут не члены правительства, а награжденные правительственными структурами люди, по какому-нибудь поводу. Пожелаем им подвигаться с пользой.

Закупок Департамент аппарата правительства проводит много. 

Многие - интересны, при Иосифе Виссарионовиче за некоторые были бы приняты меры.

Наименование, сумма (руб):

на поставку полиграфической продукции (календарей) 428 201.50

на поставку полиграфической продукции (пакетов) 743 335.00

пакеты "раскрашиваются" под заказ, значит, цена будет высокой, не 5 руб и не 10, возможно - 25 руб? Нет, правительство заказывает очень дорогие пакеты! Не ожидал такой стоимости.

 кол-во   цена за ед., руб   стоимость, руб
  500              379,67               189 835,00
  500              479,67               239 835,00
  250              627,33              156 832,50
  250              627,33               156 832,50

       Итого: 743 335,00 ₽

Страница электронной площадки перестала обновляться, но цифры, на вид, растратные:

на оказание услуг по изготовлению продукции с нанесением логотипа 1 324 000.00

на поставку переносного сканера для считывания информации с микрочипов 205 000.00

на оказание услуг по изготовлению продукции с нанесением логотипа 872 757.50

на оказание услуг по продлению права использования (на правах простой неисключительной лицензии) комплекта баз данных: электронная система "Госфинансы",

электронная система "Госзаказ" 2 772 000.00

на оказание услуг по ремонту и освидетельствованию компьютерной периферии, мобильной компьютерной техники и системных блоков 2 000 000.00

на поставку цветочной продукции 2 298 668.00 (контракт заключен 11.06.2020)

на поставку цветочной продукции 2 254 937.00 (контракт будет заключен 22.09.2020)

Правительство в день покупает срезанных цветов на сумму больше 22 000 руб

Юбиляры, ветераны, призеры, памятники, просто хорошие люди, знайте, сколько стоят ваши букеты, полученные от чиновников.

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
171
Пять пятерок (Севастополь)
- 20/09/2020 в 0:44

В прошлом Департамент аппарата правительства совершил покупок на 353 365 535,00 Р, за этот год успел пока на 159 973 922,00 Р

Среди самых крутых поставщиков Департамента:

Почти что Путин В. В. - Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) - 1 контракт на сумму 99 624 000,00 Р

И удачливые предприниматели 

Арутюнян Тигран Амаякович - 1 контракт на сумму 67 294 360,00 Р
ООО "Стройбюро" - 1 контракт на сумму 67 212 663,52 Р

Страницы