Новости Севастополя

Главврач севастопольской горбольницы №5 уходит в отставку

На этой должность Алексей Слободяник проработал немногим более полугода.

Служба новостей ForPost

Главный врач севастопольской горбольницы № 5 – Центра охраны здоровья матери и ребёнка – Алексей Слободяник написал заявление об отставке с занимаемой должности по собственному желанию. Об этом он сообщил ForPost.

По словам Алексея Слободяника, решение было принято по личным мотивам, о которых главный врач не распространяется. В должности главного врача медучреждения Слободяник будет работать до 24 августа включительно. После его отставки исполнять обязанности руководителя будет один из заместителей главврача.

Не продержался и года

Напомним, врач-анестезиолог из Евпатории Алексей Слободяник был назначен на должность главврача «детского комплекса» Севастополя 3 февраля 2018 года. До него учреждением руководила Марина Зимина.

Добавим, что, по сведениям ForPost от источника в горздраве Севастополя, 23 августа губернатор Овсянников подпишет приказ об увольнении директора департамента здравоохранения региона Антона Бахлыкова. Ранее мы писали, что в Севастополе провалили программу информатизации здравоохранения.

Также в мае 2018 года мы сообщали о некоем списке «главврачей на вылет», в котором были фамилии более 10 главврачей. Вне этого списка свои должности уже покинули главврач психиатрической больницы Ирина Шадрина и упомянутый выше Алексей Слободяник.

Павел Истомин, Анна Пронина

6263
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (19)
aquila
7878
aquila

Черт его знает, что происходит! 

andruha
68
andruha

Нормальный мужик, жаль(((

Тень
744
Тень

Зимина была прекрасным руководитетем! Зачем убрали? А теперь опять нового назначать... И опять, и опять...А дело стоит

andruha
68
andruha

 

Зимина была прекрасным руководитетем! Зачем убрали? А теперь опять нового назначать... И опять, и опять...А дело стоит

 Ну да, уже 6-й за 4 года, какой результат они хотят получить)))

Сталинский ампир
23
Сталинский ампир

В отличие от жителей,эти врачи, на самом деле знают, что происходит в городе с здравоохранением.  Жаль с горожанами не делятся...

Иван Салад
301
Иван Салад

От великого до смешного один шаг...

Traction Force
901
Traction Force

Можно только догадываться, какой беспредел творится в Севастопольской медицине. О какой к черту песионной реформе можно говорить при таком здравоохранении. Про онкодиспансер лучше вообще промолчать.

Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

Все течет,все меняется. Одно лишь в Севастополе неизменно и постоянно. Это полный бардак и хаос в управлении городом и ведомствами. Медикам хочется пожелать стабильности и уверенности. А жителям готовится к земле(зиме). Заявленные онкоцентр и скорая построены не будут. Старания сенатора и поручения Путина выполнены не будут. Краткий итог ближайших  двух лет в гробизации медицины.

Тема Д
191
Тема Д

У главврача появился новый зам Михневич, вот теперь начнется дерибан.

Нам пишут из Янины
1
Нам пишут из Янины

Как забодал этот бродячий цирк

13tur
84
13tur

Сколько можно истязать медицину города? Уже пятый год такая чехорда, можно было бы понять ещё в первый год такая неразбериха была, а сейчас что же происходит??? Денег городу дают в достатке, только надо по уму распоряжаться, в городе нет настоящего хозяина,который бы болел за развитие города!!! Надо найти достойного среди севастопольцев !!!!

Топотушка
2567
Топотушка

Это и есть российский стиль управления?

laRUsy
421
laRUsy

Бах.закончит схему с которой приехал, быстро уедет обогащенный, кое-кого из своих пермяков оставит на подбираете крошек, а Севастополь ТЕРПИТ

andruha
68
andruha

 

Бах.закончит схему с которой приехал, быстро уедет обогащенный, кое-кого из своих пермяков оставит на подбираете крошек, а Севастополь ТЕРПИТ

 Это как при Восканяне, сняли Сарафа, а он продолжал барыжить, контролируя закупки всех лекарств)))

azovskay
59
azovskay

Большая больница,большое финансирование.Домой из приезжих руководителей ехать никто не хочет.А тут и тепло и денег много.Вот и Михневич теперь обоготится,за счет нашего города(((((

azovskay
59
azovskay

Понаехали и цены себе не сложат.У себя в регионе Вы кто были неудачники?зачем сюда приехали?карманы набить?

azovskay
59
azovskay

to Uvalen:  Работу Ваших достойных мы уже видели

shiper
1076
shiper

А Вы попробуйте назовите действительно стоящих назначения врачей, увидите, что вскоре, они исчезнут из лечебных учреждений города.

to 13tur:  А Вы что, среди севастопольцев знаете достойных? Фамилию в студию! Чего молчите то? Хотя оно и понятно, за годы незалежности севастопольцы все больше и больше стали походить на серую украинскую биомассу, главной целью которых стала не труд на благо общества, а потребление... ну и гневноевскрытие недостатков в свободное от потребления время.

 

Tatiana_sev
1
Tatiana_sev

to Тема Д:  

У главврача появился новый зам Михневич, вот теперь начнется дерибан.

 Подскажите, у главврача какой больницы? они же оптимизировать собрались, сокращать управленчиский аппарат)))

Главное за день

Пассажирские поезда остановлены в Крыму из-за вражеских беспилотников

Пассажиры и работники жд-составов эвакуированы.
04/06/2026 08:10
4620

В Симферополе в результате атаки ВСУ погибли три человека

В Севастополе сбито более 20 БПЛА.
04/06/2026 07:01
3563

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
2741

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
4096

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
368

Что говорят водители на заправках Севастополя

Автомобилистов не пугает дефицит – они просят ясности.
03/06/2026 16:01
8086
Туризм

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
704

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
2217

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
24082

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1360

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
13795

Пляжи Севастополя и купальный сезон 2026

Чего отдыхающим не хватает у моря, выяснял ForPost.
01/06/2026 14:01
2385