Севастополь

«Дело главврачей». В Севастополе заговорили о возврате в 37-й год

ForPost стало известно о списке главврачей «на вылет», которых хотят сделать крайними в провалах регионального здравоохранения.

«Дело главврачей». В Севастополе заговорили о возврате в 37-й год
Фото:
eltonfernandes.com.br

Как стало известно ForPost от компетентного источника в правительстве Севастополя, в департаменте здравоохранения города ходит «расстрельный список» главврачей. Это перечень людей, которых, по словам источника, руководство горздрава собирается сделать крайними во всех проблемах, имеющихся в здравоохранении региона.

По сведениям ForPost в этом списке больше 10 фамилий.

Точно можно сказать, что в списке фигурируют: Елена Волкова (горбольница № 9), Валерий Чередниченко (горбольница № 4), Елена Аверина (детская поликлиника № 2), Оксана Орлюк (горбольница № 2), Владимир Кузнецов (горбольница № 1), Игорь Зарайский («Детский центр медицинской реабилитации»), Гайде Дегирменджи (горбольница № 6).

Сигналы о фактах  наличия такого списка ForPost сегодня в прямом эфире программы «Почти полдень» подтвердила руководитель севастопольского отделения ОНФ Лариса Мельник.

«К сожалению, и мы знаем — у нас тоже есть сигнал. Он у нас уже несколько дней. Я хочу сказать, что сегодня обвинять только главврачей в том, что происходит в здравоохранении, наверное, не стоит», — сказала Лариса Мельник.

В частности, Мельник сообщила: в этом списке есть Елена Волкова и Валерий Чередниченко.

«Главврачи 4-й и 9-й городских больниц тоже туда попали. И наша позиция — защищать Елену Васильевну Волкову. Мы можем относиться по-разному друг к другу, мы можем любить или не любить друг друга, но есть реальные дела. Этот человек, Елена Васильевна Волкова, сохранила одно из лучших медицинских учреждений в городе, и это ей удавалось и в украинское время, и в сегодняшний переходный период она также его сохраняет», — сказала Лариса Мельник.

Наличие «списка главврачей», которым грозят увольнением, Лариса Мельник назвала возвращением в 1937 год.

ForPost будет внимательно следить за развитием этой темы и информировать читателей.

Напомним, громкое дело врачей в СССР началось в 1951 году, а завершилось в апреле 1953 года. Все арестованные по «делу врачей» были освобождены, восстановлены на работе и полностью реабилитированы. Историки отмечают, что предпосылки для дела врачей начали появляться в 1937-1938 годах.

Павел Истомин

9205
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (31)

Profile picture for user Тимур
12439

Не уж то Вероника Скворцова и в правду начала наводить порядок во вверенном ей ведомстве.sorry.

Profile picture for user Gena73
963

Поликлиника 9.Попробуйте поймать заведующую.В течении месяца или случайно если повезет.Она на личном транспорте всегда занята своими проблемами и в лучшем случае выделит 30 минут на прием и досвидание.График приема для посетителей-ждите супермодель.

Profile picture for user Тема Д
188

А почему в списке только местные, где материковые ставленники?

Не могу говорить за всех главврачей, но скажу по Гагаринскому району

Что провалил Зарайский??? Он не позволил развалить Теремок!!! 

Что провалила Аверина??? Она пашет как лошадь!!! В поликлинике масса специалистов, причем некоторых нет даже на Комплексе! Поликлиника меняется на глазах в лучшую сторону, это заслуга главврача!!!

Если губернатор не хочет бунта, то ему лучше осадить "супер" руководителя бахлыкова, человека развалившего здравоохранение в Перми, человека, спровоцировавшего митинги медиков!!!

И вообще, скоро день МЕДИКА, вы должны грамоты выписывать этим людям!!!

Profile picture for user M.V.Y
1312

Медициной в городе руководят не главврачи.

Проблему лекарств льготным категориям создана не главврачами.

Отвратительная работа системы записи не зависит от врачей

Отсутствие как таковой страховой медицины - не вина главврачей.

 

                                                                                                          

Старый украинский принцып - "кто всрався - невистка, так ии дома нема, так витром несе" в полной мере взят на вооружение нашим правительством.

                                                                                               

Парк Ахматовой и море тоже главврачи закрыли?

Profile picture for user sput
489

нельзя так относиться к кадрам. Что сделал хорошего бахлыков и его команда? Без году неделя и не известно где будет через год. А эти врачи Всю жизньпосвятили здравоохранению города. Волкова Е В одна из первых внедрила лапороскопический метод оперирования аж в 2000 г. Всегда душой болела за дело и знала что надо для больницы. И как результат как реконструирована больница, кадровый состав, только благодаря ей работает и не увольняется. Вот Балаклава точно поднимется, если список начнёт воплощаться. Поэтому и не  получается укомплектовать кадровый резерв, кто пойдёт под такое руководство безответственное

Profile picture for user ulogin_mailru_18437255043638096480
18

сравнивать с 37 годом - это чересчур. тогда наказанием  были тяжёлые каторжные работы и невыносимые условия жизни в лагерях.. или казнь. 

Profile picture for user ulogin_mailru_17089589346331221852
3

На каком основании вы связываете свою профнепригодность и корысть и втаскиваете в историю, причем, весьма спорную и не доказанную фактуру и на которую нет однозначного ответа делая свои гнилые выводы?  

История может быть переписана миллион раз, особенно когда меняется политический смысл и его направление! Вы знаете, что в период утверждения личности хрущева был произведен переворот! Власть занял незаконный «лидер», которого Сталин считал за шута и безответственного человека, который участвовал в его смерти! Самое гнилое дело, когда врачи защищаются самыми сомнительными делами и прикрывают  свои грязные дела политикой!

Своровал тюрьма! Не оказал помощь человеку тюрьма! Потребовал денег (взятку,»помощь») тюрьма! Вот девиз Сталина и это суть всего! Поэтому господа врачи хотят списать свои ошибки и преступления на кого угодно только не на себя!

Profile picture for user Смуглянка
892

Понаехавшие недопрофессианалы в собственной не компетенции и профессиональной импотенции не признаются, вот переводят стрелки. В России это сплошь и рядом, кто работает тот попадает под раздачу, а все проходимцы и воры получают ордена.

Profile picture for user Тема Д
188

Кстати, бахлыков хочет расформировать Теремок!!! Как вам мамочки? Будем оздоравливать детей на Карантинной, в кабинетах "супер" руководителей?

Предлагаю не терять время зря, объединяться и начинать писать письма Путину В.В., Скворцовой, Медведеву, Белику, Овсянникову с просьбой вмешаться в этот беспредел и навести порядок в департаменте здравоохранения. Люди не должны получать бесплатные лекарства с истекшим сроком, вакцины в город должны поставляться без перебоев, врачи и главврачи должны работать, а не думать о том, какая блажь придет в голову очередному бахлыкову!!!

К сожалению, местная власть не в состоянии решить этот вопрос и отправить бахлыкова на "повышение"!!!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_471278039
2

 

Узких специалистов в поликлинниках не хватает . А вот заведующих в поликлинниках через край . Так  на Генериха в поликлиннике  4 (четыре) заведующих и 5-й главврач . Думаю в др. поликлинниках такая же картина .  Бумажки перебирают и зарплаты получают в неск. раз больше чем врачи . Вот куда тратяться государственные деньги . А все департамент решает ---бахлыховцы.

Profile picture for user Тема Д
188

to Анна Петрова:  

Я думаю, что в департаменте гораздо больше переберальщиков бумажек, а уж толку от департамента никакого, один вред

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Бахлыков каждый день вредит Севастопольцам! Когда это существо покинет наш город, желательно в спец машине?

Profile picture for user Жужа
729

Просто так не увольняют главврачей.

Значит, есть за что.

Возможно, за мухлеж с ЗП и стимулирующими, завал элементов ФЦП.

Profile picture for user Жужа
729

По результатам 2017 года оклад сренемесячный Волковой -125 тыр, Кузнецова - 112, Авериной - 124, Зарайский - 121... Это при средней (фактической, а не статистической) ЗП в Севастополе - 25 тыр.

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_292768751
2

Севастопольцы! Нам пора восставать! Скоро мы и особенно наши дети окажемся без Медицины  вообще!в последние годы департамент только разрушает здравоохранение!хороших специалистов все меньше, а приезжие врачи очень часто неграмотные))) Аверина Е. ; Зараиский И .А. - отличные врачи и руководители, результат их работы отличный! Я, как мама ребёнка 5 лет считаю что особое внимание надо уделять детской медицине и реабилитации! Департамент не выполняет приказы президента об развитии восстановительной медицине в городе! 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_292768751
2

А работы у врачей сколько?врачи и должны получать достойную зарплату!!!!!

По результатам 2017 года оклад сренемесячный Волковой -125 тыр, Кузнецова - 112, Авериной - 124, Зарайский - 121... Это при средней (фактической, а не статистической) ЗП в Севастополе - 25 тыр.  

 

Profile picture for user Anga
197

По-моему, эти места хотят освободить для кого-то, кого пришлют. Идиотизм. Не в курсе за остальных, но посмотрите на детскую поликлинику №2на Юмашева и ее филиалы?!!! Аверина там днюет и ночует, все специалист есть, причем адекватные, настроение у них веселее, чем у тех, что на комплексе, видимо все им нравится, запись всегда доступна через госуслуги или лично, даже если нет талонов, всегда можно по живой очереди попроситься. А на комплексе хрен запишешься, а если и запишешься, то тоже не факт, что с результатом. Наконец ремонт сделали на Юмашева в этой поликлинике, вылизали все, входишь, почти как в столице. Почему надо убирать людей, которые что-то делают полезное?! Уберите себя куда-нибудь уже. Предлагаю мамочкам объединится и остоять тех, кто для наших детей хоть что-то делает. Иначе пришлют материковых и начнется дерибан и тогда оставшиеся кадры точно все уедут и будет лечится травками......

Profile picture for user natalisa51
2579

 Я чувствую,что хотят освободить весь Севастополь, от местных жителей.

Profile picture for user shiper
966

Главный враг должной организации медицинского обеспечения жителей города это департамент и его руководитель. Вспомните прошлую систему организации здравоохранения, да нынешняя, с ее не малым аппаратом, по эффективности ей и и в "подметки" не годится. Известная русская пословица гласит: "Рыба гниет с головы!" Вот ее и удалить нужно в первую очередь.

to Анна Петрова:   Я думаю, что в департаменте гораздо больше переберальщиков бумажек, а уж толку от департамента никакого, один вред

 

Profile picture for user IISNEO
123

На мой взгляд, в основном все перепитии берут корни от 44-ФЗ, уровня финансирования бюджета, а также межбольничных вазимоотношений.

Несколько предложений для реформирования системы ОМС Крыма: 

1) Создание единой централизованной базы данных (объединённого программного комплекса) для всего Крыма с выделенными правами доступа каждому МО, в т.ч. и 1С (МО владеет своей информацией, а Минздрав и ТФОМС совокупной). Будут видны остатки медикаментов и оборудования, и по мере необходимости в сжатые сроки доставляться в любое МО для поддержания необходимого минимального остатка для функционирования как амбулатории, так и стационара. 

2) Организация единого центра закупок со складом в Керчи (крымский мост) и Симферополе (аэропорт). МО по мере необходимости будут заказывать медикаменты и расходные материалы в Керчи, а также подавать заявки на необходимое оборудование, минуя бюрократию и 44-ФЗ. 44-ФЗ будет заниматься только Центр закупок. 

3) Разрешить МО заключать межбольничные "прямые" договора на медицинские услуги без ограничений, но в пределах 50% от совокупных закупок всех МО Крыма. 

Это на первоначальном этапе поможет дать: 

- качественную статистику в режиме "онлайн" и прогнозные значения, а также максимально оптимизировать структуру каждого МО 

- сократить бюрократическую отчётность 

- нивелировать сговор "закупок" 

- полный и всесторонний контроль финансовой деятельности государственной части системы здравоохранения 

- прозрачность и оперативность в принятии решений 

- стабилизировать и уровнять закупочную стоимость всех групп медикаментов и медицинского оборудования 

- соблюдение законодательной базы РФ на всех уровнях 

- улучшить качество медицинской помощи по всем показателям 

- снизить издержки, которые можно перенаправить на ФОТ медицинских работников 

- привлечь первоклассных медиков и специалистов 

- улучшить общий имидж состояния здравоохранения и лояльность жителей и гостей Крыма

Profile picture for user patriot7
1621

to Тема Д:  Так в департаменте больных не принимают. Другое дело, что бумажки перебирать с умом нужно. Чтобы толк был.

Profile picture for user Bonefolder
201

Выглядит как зачистка руководящих постов для более сговорчивых кандидатов

Profile picture for user Злюка
1676

Пусть разгоняют всю прогнившую 1-ю гроббольницу. Вот и места для блатников  бахлыковских протеже "новых кадров" (думаю, что такие же бездельники - кто ж хороших работников отпустит? но хуже там не будет). 

Норимальные больницы не фиг трогать. Не знаю про другие, а на Северной и в Балаклаве хорошие люди работают. 

Profile picture for user Uvalen
152

Кстати, жалко, что сейчас не 37-й год... В 37-м Бахлыкова бы давно к стенке поставили!

Profile picture for user Егор Егорович Егоров
75

А работы у врачей сколько?врачи и должны получать достойную зарплату!!!!!

По результатам 2017 года оклад сренемесячный Волковой -125 тыр, Кузнецова - 112, Авериной - 124, Зарайский - 121... Это при средней (фактической, а не статистической) ЗП в Севастополе - 25 тыр.  

 Соразмерную,  а не запредельную

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_8711641
6

Разрушать то, что есть- это всегда легче. " Теремок" крайне необходим нашим детям, закрытия данного центра не целесообразно . Где будут проходить медицинскую реабилитацию дети инвалиды??? Нам реабилитация рекомендована раз в квартал.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
19137

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2233

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9029

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10853

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5109