Россия

Главврач больницы, где умер ребёнок, попал на областную Доску почёта

Инцидент взял на контроль губернатор.

В Калужской области проверят, как чиновница с взысканием из-за смерти ребёнка от бессимптомного коронавируса оказалась на главной Доске почёта региона.

Трагическая история гибели 12-летней девочки в Тарусской ЦРБ получила широкую огласку в декабре 2020 года. Комиссия Минздрава выявила в больнице массу нарушений, включая нежелание главврача Светланы Манаповой решить вопрос с дефицитом кадров. За проступок в деле с погибшей девочкой чиновнице объявили дисциплинарное взыскание.

Однако это не помешало Манаповой как передовику оказалась на Доске почёта «Трудовая слава Калужской области». Возмущение калужан дошло до губернатора Владислава Шапши.

Он пообещал выяснить, как опальный главврач попала на Доску почёта.

«Они не просто так попадают на доску почёта <…> человека выдвигает коллектив, профсоюзы представляют его заслуги. Но если кто-то видит в этом несправедливость, мы обязательно будем с этим разбираться», — заявил изданию «Подъём» Шапша.

Тем временем в Башкирии портретам нерадивых чиновников нашли подходящее место — ими отмечают дырки в дороге, оставшиеся от дорожников-бракоделов.

Таким необычным способом активисты хотели привлечь внимание к ставшей повсеместной практике расходовать бюджетные средства, не заботясь о качестве работ. А ещё людям просто нужна качественная дорога, вместо залатанных ям и пустых обещаний чиновников. Читайте подробнее: Ямы на дорогах украсили портретами чиновников-бракоделов

975
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Линьков
32341
Линьков

Ни стыда, ни совести, ни чести.

Profile picture for user айлант
2396
айлант

Новость, конечно, скандальная. Если есть взыскание, то с доски надо снять фото.

Profile picture for user kassandra2
63
kassandra2

Губернатор-"историк"  коленопреклонялся над костями врагов и проканало,а тут какой-то врач...Рыба гниет с головы 

Главное за день

В севастопольском селе детвора годами не видит спорта

Единственный спортклуб давно превратился в заброшку.
20:06
3
591

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
0
943

Судить бывшего замгубернатора Евгения Горлова будут в Севастополе

Меры пресечения экс-чиновнику принимались судами Москвы.
17:00
18
1800

Где в Севастополе ввели полный запрет на продажу энергетиков

Василий Пархоменко подозревает, что вокруг тонизирующих напитков идёт какая-то игра.
16:04
8
1265

Севастопольский рынок новостроек признан самым монополизированным в России

Первичный рынок недвижимости Севастополя делят пять игроков.
13:00
15
2652

Как в Севастополе начался турсезон и что предлагает город своим гостям

Туристов ждут две новые премиальные гостиницы «5 звёзд» и необычные маршруты.
10:02
21
3073