Лента новостей

Севастополь

2731
13

Главными недостроями Севастополя займется федеральная компания

В список объектов, кроме Исторического бульвара, вошли общежития СевГУ и фондохранилище музея.
ForPost - Новости : Главными недостроями Севастополя займется федеральная компания

Подведомственное учреждение Министерства строительства РФ займётся несколькими проблемными объектами в Севастополе. Компании, выступающей новым заказчиком реконструкции Исторического бульвара, передадут фондохранилища музея и недостроенные общежития СевГУ.

«Есть публично-правовая компания «Единая дирекция заказчика» при Министерстве строительства Российской Федерации. Она будет являться заказчиком всех отраслевых федеральных строек, в том числе и тех, которые в Севастополе. Туда попадает наш университет СевГУ с корпусами и общежитиями, которые нужно по целевой программе построить, туда попадает фондохранилище музея и ещё ряд объектов, которые должны быть завершены», – заявил в эфире правительственного телеканала губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Напомним, что подведомственное учреждение Министерства строительства ранее стало новым заказчиком продолжительной реконструкции Исторического бульвара. Работы на этом объекте должны возобновиться в следующем году – средства на эти мероприятия, по словам главы региона, будут выделены из Резервного фонда либо предусмотрены Федеральной целевой программой.

О том, что завязшие строительство и реконструкция объектов Севастопольского госуниверситета с большой степенью вероятности будут переданы в ведение Министерства строительства России, ForPost сообщал в конце 2020 года. Однако строительные работы на территории крупнейших общежитий университета с тех пор не были возобновлены.

Третьим объектом, о котором упомянул губернатор Севастополя, вероятно, является фондохранилище музея-заповедника «Херсонес Таврический». Завершить строительство объекта, без которого, как говорилось, задыхается музей, изначально планировалось в конце 2018 года, но этого не произошло до сих пор.        

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (3 голосов)

Обсуждение (13)

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
126
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 20/08/2021 в 17:05

Подведомственное учреждение Министерства строительства РФ займётся несколькими проблемными объектами в Севастополе. 

надо чтоб прокуратура и следственный комитет занялись этими объектами! почему, кто, как?

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1116
Мицуко
- 20/08/2021 в 17:15

 вошли общежития СевГУ

Вообще-то, там ещё прекрасное трёхэтажное здание библиотеки разрушено.

Аватар пользователя Семёнович.
постов:
203
Семёнович. (Севастополь)
- 20/08/2021 в 19:14

Пора Totlebin.JPG — Википедия

Аватар пользователя Надежда В
постов:
153
Надежда В (Севастополь)
- 20/08/2021 в 19:17

Еще бы кто то занялся недостроем напротив школы № 61! Стоит как памятник безхозяйственности!

Аватар пользователя Torque
постов:
557
Torque (Севастополь)
- 20/08/2021 в 19:35

 

Еще бы кто то занялся недостроем напротив школы № 61! Стоит как памятник безхозяйственности!

 Занимается. Прокуратура.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1602
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 20/08/2021 в 19:47

Ну буду воровать по другому)))

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2133
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 20/08/2021 в 20:14

Хотели как лучше, а получилось как всегда. Библиотеку тоже разрушили. Позорище. С детьми воюют.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1663
Топотушка (севастополь)
- 20/08/2021 в 20:15

Хорошо , что я ещё застала "неразрушенное" здание билиотеки СевГУ (когда училась), сидела на скамейке незабетонированной ракушки, успела покупаться на "диком" Херсонесе. Плохо, что теперь никто так не повольготничает...

Аватар пользователя mvy007
постов:
570
mvy007
- 20/08/2021 в 20:43

to sergey-ka:  
С детьми воюют.
Не с детьми. А с теми, кто жил в Севастополе до 2014 года, т.е. с нами.

Аватар пользователя Val85
постов:
445
Val85 (Севастополь)
- 21/08/2021 в 2:51

Это уже не так интересно что там при минстрое будет)

Но вот то, что до этого толпами приходили прикормленные "строители" на зп по несколько сотен тысяч, денег увезли как бюджет  небольшой банановой республики и ща это никто не ответил... Вот в чем вопрос

Ну буду воровать по другому)))

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
269
Александр Чулков
- 21/08/2021 в 8:30

Сделать хотел утюг -
Слон получился вдруг.
Крылья, как у пчелы,
Вместо ушей - цветы.

Ночью мне снится сон:
Плачут коза и слон,
Плачут и говорят:
"Что с нами сделал ты,
Что с нами сделал ты!?"

А самим не получается сделать, без посторонней помощи?

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4914
kostoprav (Бахчисарай)
- 21/08/2021 в 10:53

Такие общаги угробили!  Свиньи! А все идет ровно к тому, чтобы снести и застроить человейниками на видовых участках
 
to Семёнович.:  а при чем тут Тотлебен? может надо было разместить фото Корнилова? 
 
Если вспомнить историю, то Россия тогда просто бросила город на произвол судьбы. Адмиралы фактически возглавили народное ополчение
 
 

Аватар пользователя inko68
постов:
86
inko68 (Севастополь)
- 21/08/2021 в 12:02

to Семёнович.:  Вперёд