Новости Крыма

Глава Сакского района подал в отставку после встречи с главой Крыма

Районом займутся силовики.

Служба новостей ForPost

Руководитель администрации Сакского района Михаил Слободяник подал в отставку по собственному желанию после разговора с главой Крыма Сергеем Аксёновым.

Как написал сам Аксёнов в своих социальных сетях, причина отставки — слабое административное воздействие и невыполнение ряда поставленных задач.

«В частности, есть претензии к генеральным планам прибрежных территорий населённых пунктов, а также большие вопросы по поводу хаотичной продажи прибрежных территорий при молчаливом согласии сотрудников администрации», — отметил глава Крыма.

Также он добавил, что создана рабочая группа из представителей МВД, ФСБ, прокуратуры, Следственного комитета. Правоохранители проверят Сакский район. Все решения, связанные с изменением генплана района, будут изучены. Результаты проверки обнародованы.

В ближайшее время будет объявлен конкурс на замещение должности главы администрации района.

Как сообщал ForPost, администрация Сакского района закрыла глаза на стройку 14 домов прямо на пляже в посёлке Витино. До этого подобная ситуация произошла в окрестностях села Молочного. При этом существующие в районе термальные источники никак не используются, а набережную в Саках все открыто называют «зашкваром».

Читайте по теме: Сестра Поклонской строит проспект Крымской весны в Сакском районе

Пелагея Попова

2248
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Линьков
32362
Линьков

Скорее всего, упредил уголовное преследование.

nucho
932
nucho

( Руководитель администрации Сакского района Михаил Слободяник подал в отставку по собственному желанию после разговора с главой Крыма Сергеем Аксёновым.) Может Аксенов с севастопольской администрацией поговорит?hysterical

Антуан Ре
2
Антуан Ре

Цирк,нашли козла отпущения на кого все слить.А что же Аксенов молчит про своих любимых подрядчиков Интерстрой -которые за огромные деньги кое как и из самых дешевых материалов делали эту набережную.Ведь он лично подписал распорежение отдать котракты на несколько миллиардов им по набережной оз.Саки.набережной Морская Саки и Набережная Коктебель.Ясно что вопросы надо задавать Аксенову и Интерстрой.А не местной администрации.

Главное за день

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
6
2441

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
18
1210

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
853

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
709
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
562

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1924

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
820

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4894

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2515