Крым

Уголовное дело светит крымским чиновникам за стройку на пляже

В администрации закрыли глаза на возведение 14 домов.

Уголовное дело светит крымским чиновникам за стройку на пляже
Фото:
Виктория Билан (Инцидент Крым|Симферополь|Севастополь ДТП|ВКонтакте)

Прокуратура Крыма провела проверку благоустройства пляжа в селе Витино Сакского района Крыма. По итогам проверки надзорное ведомство просит возбудить уголовное дело по статье о халатности в отношении чиновников администрации Молочненского сельского поселения, сообщила пресс-служба ведомства.

Выяснилось, что в апреле 2017 года администрация Молочненского сельского поселения и индивидуальный предприниматель заключили договор о благоустройстве муниципального пляжа.

Вопреки положениям документа и требованиям Правил благоустройства и санитарного содержания территорий населённых пунктов муниципалитета арендатор пляжа с середины января текущего года установил монолитные железобетонные плиты, на которых возвёл 14 деревянных домов. Стройка проходила в 100-метровой береговой зоне.

Читайте по теме: Домики у моря в Крыму стали ловушкой для их владельцев

Вместе с тем чиновники местной администрации знали о незаконной стройке, но никаких мер по её пресечению не предприняли.

«В этой связи Сакский межрайонный прокурор направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении должностных лиц администрации Молочненского сельского поселения по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность)», — отметили в пресс-службе.

Кроме того, местная администрация оставила без внимания перекрытие свободного доступа к морю, складирование отходов в водоохранной зоне, отсутствие ливнёвки.

«По данным фактам прокурор внёс в адрес главы местной администрации представление, которое находится на рассмотрении», — заключили в прокуратуре.

Ранее, как сообщал ForPost, жители Судака возмутились застройкой пляжа — перед началом курортного сезона прямо на песчаном берегу появились деревянные домики для отдыхающих.

Читайте по теме: Девелоперы взяли на мушку крымские Мальдивы

Марина Байдукова

1604
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user kostoprav
6245

Сейчас быстро дома превратятся по документам во временные жилища, т.е. палатки и шалаши. Хотя после статей в  прессе, заминать подобные деяния становится все сложнее.

Profile picture for user смерч
4024

Сейчас много незаконно строят, потом продают, а в итоге - под снос, так кидают людей, но кто-то крышует частных застройщиков!

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
12
459

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
422

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2959

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1243