Новости России

Глава Минтранса сообщил о движении машин и поездов по Крымскому мосту

Служба новостей ForPost

В ночь с 17 на 18 июля по транспортному переходу могут разрешить проезд легковушек.

Глава Минтранса сообщил о движении машин и поездов по Крымскому мосту
Крымский мост после теракта 17 июля
Фото:
Следком РФ

Министерством транспорта России «незамедлительно были приняты меры» для нормализации обстановки в связи с ударом по транспортному переходу через Керченский пролив. Об этом сообщил глава Минтранса РФ Виталий Савельев во время совещания, созванного президентм РФ Владимиром Путиным в связи с терактом на Крымском мосту в понедельник, 17 июля.

«Мы уже в четыре утра обсудили необходимые решения, в восемь утра в Минтрансе развёрнут постоянно действующий оперативный штаб по перевозкам, по логистике», — уточнил Савельев.

Он сказал, что пригородное железнодорожное сообщение между Крымским полуостровом и Краснодарским краем, для которого используется железнодорожная часть моста, было восстановлено к вечеру 17 июля.

«И к двум поездам <пригородного сообщения>, следующим по графику, дополнительно запустили ещё два поезда. Завтра (18 июля — прим.) увеличим на два поезда так называемые рельсовые автобусы. С 19 числа — Белозёров Олег Валентинович (глава РЖД — прим.) принял решение — подойдут ещё две «Ласточки». Тем самым железнодорожное сообщение мы обеспечим в нормальном объёме», — добавил министр.

По его данным, работает также паромная переправа между Краснодарским краем и Крымским полуостровом: с 10:30 паромами сделаны девять рейсов, во время которых перевезены 648 пассажиров, 30 автобусов и «188 транспортных средств».

Движение легковых машин по Крымскому мосту планируется возобновить в ночь с 17 на 18 июля, также сообщил глава Минтранса России Виталий Савельев.

Он заверил, что понятны все задачи, которые стоят перед возглавляемым им ведомством в сложившейся ситуации.

Напомним, украинские надводные беспилотники атаковали Крымский мост рано утром 17 июля. Повреждена автодорожная часть транспортного перехода через Керченский пролив, погибла семейная пара из Белгородской области, ехавшая на своём авто в Крым, их дочь осталась жива, но сильно травмирована.

Некоторые эксперты не исключают, что атака на мост могла быть «приурочена» к завершению Черноморской зерновой сделки, участниками которой были Россия, Украина, Турция и ООН.

Читайте по теме: Путин заявил об подготовке ответа за Крымский мост

Алексей Лохвицкий

944
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (2)
Вик Мар
1595
Вик Мар

..атака на мост могла быть «приурочена» к завершению Черноморской зерновой сделки, участниками которой были Россия, Украина, Турция и ООН.

либо так: наступ схлопнулся. терактом с мостом клоун провоцирует жёсткую ответку. чтоб втянуть в конфликт NATO. 

Oberon
6892
Oberon

to seva24:  

Выводы - боновые заграждения и мосты в Киеве! 

 свет погасить - пусть кульки на унитазы натягивают.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1533

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2456

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
2624

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4416

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5101
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
3301

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6188

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3179

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6423

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5966

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2787