Новости Крыма

Глава администрации крымской столицы уволился после встречи с Аксеновым

Госслужащий написал заявление по собственному желанию.

Служба новостей ForPost

Столица республики в пятый раз лишилась своего главы. Сегодня Валентин Демидов написал заявление об увольнении по собственному желанию. Об этом в соцсетях сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

Симферопольский чиновник уволился по итогу беседы с крымским лидером.

«Считаю, что он поступил ответственно, как самокритичный чиновник, который не достиг необходимых результатов и признал недоработку. Это честный поступок», — добавил Аксёнов.

До официальных назначений возглавлять столицу Крыма, скорее всего, будет нынешний первый заместитель главы администрации Максим Балахонов. Об этом ForPost сказали в пресс-службе ведомства.

Причина, по которой Демидов лишился должности, не называется. Однако симферопольцам управленец запомнился проваленным ремонтом главной площади республики — площади Ленина.

До администрации Симферополя Валентин Демидов 15 лет проработал на севере Крыма, где сначала обеспечивал правовую защиту завода «Титан», а потом долгое время занимал различные должности в руководстве города Армянск.

В Симферополь чиновник был переведён в 2015 году — сразу в качестве министра экономического развития Крыма. Однако затем он два года возглавлял севастопольский департамент по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления.

В 2020 году Демидов снова вернулся в Симферополь на должность замглавы городской администрации, а 7 апреля 2021 года он занял кресло руководителя Симферополя, став пятым главой города. До него городом управляли Геннадий Бахарев, Игорь Лукашёв, Наталья Маленко и Елена Проценко.

Пелагея Попова

1543
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Адмирал Октябрьский и генерал Петров: рок эвакуации

Эвакуация командования из Севастополя летом 1942 года до сих пор оставляет много вопросов.
07/10/2026 20:01
1528

Вертолётная площадка и другие детали проекта нового курорта «Балаклава»

Власти Севастополя вынесли на обсуждение проект планировки территории.
07/10/2026 19:06
1645

Чем грозит инцидент с атакованным под Сочи нефтетанкером Крымскому побережью

Пока загрязнений в Чёрном море не выявили, но в случае их появления всё будет зависеть течений и розы ветров.
07/10/2026 18:00
13317

В Севастополе и в Крыму десятки семей поверили застройщику и остались ни с чем

Уголовное дело есть, а механизма возврата средств — нет.
07/10/2026 16:10
5795

Почему в Крыму и Севастополе растут цены на продукты и как это остановить

Откуда будем брать еду и сколько будет стоить её сюда довезти? Рецепт есть, но есть и условие.
06/10/2026 20:00
9077
Туризм

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
10712

В какие регионы страны россияне поедут отдыхать зимой и сколько заплатят

Одиночные поездки растут, групповые — сокращаются.
06/10/2026 10:18
480

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
3896

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
4307

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1395