Крым

Столица Крыма получила очередного главу администрации города

Пятого по счёту.

Столица Крыма получила очередного главу администрации города
Фото:
Андрей Черниченко|Facebook

Депутаты Симферопольского городского Совета согласовали кандидатуру Валентина Демидова на должность главы администрации крымской столицы, сообщила пресс-служба органа исполнительной власти.

«32 депутата Симферопольского городского Совета поддержали кандидатуру Валентина Демидова», — рассказал ForPost начальник управления информационной политики администрации Симферополя Андрей Черниченко. 

Свою управленческую карьеру уроженец Липецкой области 44-летний Валентин Демидов начал в 2002 году, когда занял должность секретаря Армянского городского Совета. Затем он дважды избирался депутатом Армянска, а в 2007 году стал мэром этого города. С сентября 2014 года по июнь 2015 года служил на посту главы городской администрации.

В июне 2015 года Демидов перебрался в Симферополь и возглавил Министерство экономического развития Крыма. Через полтора года, в январе 2017 года, министерское кресло он сменил на портфель директора департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления Севастополя и переехал в город-герой.

В сентябре 2020 года он вернулся в Симферополь и до настоящего времени служил заместителем главы администрации столицы Крыма. Отметим, что официально Демидов вступит в должность после подписания трудового договора. Он станет пятым главой Симферополя.

Как сообщал ForPost, в крымской столице главы администрации меняются достаточно часто. С октября 2019 года этот пост занимала Елена Проценко. Её предшественница Наталья Маленко продержалась на посту с декабря 2018 по сентябрь 2019.  До неё Симферополем управляли Игорь Лукашев и Геннадий Бахарев.

Юлия Михайленко

728
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
9
2537

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
945

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
999

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
18
3008