Севастополь

Газопроводу через Севастопольскую бухту нужна добрая воля Минобороны

Гражданские власти надеются урегулировать с МО земельный вопрос.

Газопроводу через Севастопольскую бухту нужна добрая воля Минобороны

Правительство Севастополя надеется урегулировать ситуацию с новым газопроводом, дальнейшее обустройство которого оказалось под вопросом из-за судебного разбирательства с Министерством обороны. Информация об этом содержится в ответе департамента капитального строительства Севастополя на информационный запрос ForPost.

Напомним: ранее представители военного ведомства официально заявили о своих правах на земельный участок в районе пересечения улиц Катерной и Карантинной, использующийся сейчас для обустройства инфраструктуры нового газопровода через Севастопольскую бухту.

По итогам разбирательства, длившегося чуть более полутора лет, Арбитражный суд Севастополя удовлетворил исковые требования министерства.



Жёлтым цветом отмечен спорный земельный участок | Публичная кадастровая карта

В департаменте капитального строительства отмечают, что судебное решение ставит под вопрос не только свободный доступ горожан к побережью Карантинной бухты, но и дальнейшую реализацию проекта газопровода. В законную силу решение ещё не вступило.

«Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение месяца со дня его принятия через Арбитражный суд города Севастополя», — уточняется в ответе, полученном редакцией ForPost.

Сам газопровод входит в государственную программу по развитию полуострова и, по словам представителей департамента, «является жизненно важным для города федерального значения Севастополя».

«Учитывая высокую социальную значимость проекта для города — обеспечение населения природным газом — правительство Севастополя прикладывает все усилия для реализации данного проекта», — добавили в департаменте.

Андрей Гринев

1987
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user 19
831

Хм. Урегулировать очень просто - Минобороны тоже частенько бывает нужна добрая воля правительства города, например по ул. Военных строителей. Но для этого нужен, скажем так, характер...

Profile picture for user Кочевник
2085

Ну ведь Бред! Там что народ загорать будет на газовой трубе высокого давления?! Что нельзя другую трассу изыскать?

Profile picture for user Catman
383

Раз строительные работы до сих пор никто не останавливает, значит договорятся.

Profile picture for user Galaxe
8284

Ну протянут трубу на 50-100 метров в сторону, например под той же дорогой, чай не в первой асфальт разрывать. Кстати, по ул Руднева так когда-то и сделали.

Profile picture for user Пять пятерок
2653

Кто землю стырил, МО или ДКС? Это еще куницынский проект осваивания госсредств на газовом дюкере? Вот же живучий!

Profile picture for user AlexNat1969
643

А это наше МО или американское? Военные и их семьи что, не в Севастополе живут и работают? Газом не пользуются? Помещения не обогревают? Не понятно, почему здравый смысл не может победить без суда?

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

МО видимо хочет что-то за свою землю. Кстати даже по остаткам забора в Карантинной видно где была территория части раньше. И я вполне, хоть и хожу на пляж этот, понимаю МО. Это его земля. Почему её надо дарить? Дать МО что-то взамен надо. Да и всё. Им там этот кусочек не особо нужен. Но по закону они правы.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Газопроводу через Севастопольскую бухту нужна добрая воля Минобороны

В этом случае, "шаги доброй воли" МО не предусмотрены!

Profile picture for user strelec
23931

Развожаевцы уже привыкли отжимать лакомые территории у МО - мыс Хрустальный,територию школы водолазов,вот и прут,как танк.Развожаев пытался отжать даже Южную бухту и вместо военной инфраструктуры устроить стоянку для яхт.Но помешала СВО. Трассу газопровода можно передвинуть в сторону. Хавтит борзеть!У нас база ЧФ,а не Поле чудес  Развожаева..Еще и спекулируют доступом граждан к воде,а сами отжимают пляж за пляжем.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
2524

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1248

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2150

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4339