Новости Севастополя

Газопроводу через Севастопольскую бухту нужна добрая воля Минобороны

Служба новостей ForPost

Гражданские власти надеются урегулировать с МО земельный вопрос.

Газопроводу через Севастопольскую бухту нужна добрая воля Минобороны

Правительство Севастополя надеется урегулировать ситуацию с новым газопроводом, дальнейшее обустройство которого оказалось под вопросом из-за судебного разбирательства с Министерством обороны. Информация об этом содержится в ответе департамента капитального строительства Севастополя на информационный запрос ForPost.

Напомним: ранее представители военного ведомства официально заявили о своих правах на земельный участок в районе пересечения улиц Катерной и Карантинной, использующийся сейчас для обустройства инфраструктуры нового газопровода через Севастопольскую бухту.

По итогам разбирательства, длившегося чуть более полутора лет, Арбитражный суд Севастополя удовлетворил исковые требования министерства.



Жёлтым цветом отмечен спорный земельный участок | Публичная кадастровая карта

В департаменте капитального строительства отмечают, что судебное решение ставит под вопрос не только свободный доступ горожан к побережью Карантинной бухты, но и дальнейшую реализацию проекта газопровода. В законную силу решение ещё не вступило.

«Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение месяца со дня его принятия через Арбитражный суд города Севастополя», — уточняется в ответе, полученном редакцией ForPost.

Сам газопровод входит в государственную программу по развитию полуострова и, по словам представителей департамента, «является жизненно важным для города федерального значения Севастополя».

«Учитывая высокую социальную значимость проекта для города — обеспечение населения природным газом — правительство Севастополя прикладывает все усилия для реализации данного проекта», — добавили в департаменте.

Андрей Гринев

2077
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (9)
19
1182
19

Хм. Урегулировать очень просто - Минобороны тоже частенько бывает нужна добрая воля правительства города, например по ул. Военных строителей. Но для этого нужен, скажем так, характер...

Кочевник
2352
Кочевник

Ну ведь Бред! Там что народ загорать будет на газовой трубе высокого давления?! Что нельзя другую трассу изыскать?

Catman
528
Catman

Раз строительные работы до сих пор никто не останавливает, значит договорятся.

Galaxe
9428
Galaxe

Ну протянут трубу на 50-100 метров в сторону, например под той же дорогой, чай не в первой асфальт разрывать. Кстати, по ул Руднева так когда-то и сделали.

Пять пятерок
3018
Пять пятерок

Кто землю стырил, МО или ДКС? Это еще куницынский проект осваивания госсредств на газовом дюкере? Вот же живучий!

AlexNat1969
659
AlexNat1969

А это наше МО или американское? Военные и их семьи что, не в Севастополе живут и работают? Газом не пользуются? Помещения не обогревают? Не понятно, почему здравый смысл не может победить без суда?

UINSHEDOW
2914
UINSHEDOW

МО видимо хочет что-то за свою землю. Кстати даже по остаткам забора в Карантинной видно где была территория части раньше. И я вполне, хоть и хожу на пляж этот, понимаю МО. Это его земля. Почему её надо дарить? Дать МО что-то взамен надо. Да и всё. Им там этот кусочек не особо нужен. Но по закону они правы.

КРЫМЧАК
16836
КРЫМЧАК

Газопроводу через Севастопольскую бухту нужна добрая воля Минобороны

В этом случае, "шаги доброй воли" МО не предусмотрены!

strelec
25501
strelec

Развожаевцы уже привыкли отжимать лакомые территории у МО - мыс Хрустальный,територию школы водолазов,вот и прут,как танк.Развожаев пытался отжать даже Южную бухту и вместо военной инфраструктуры устроить стоянку для яхт.Но помешала СВО. Трассу газопровода можно передвинуть в сторону. Хавтит борзеть!У нас база ЧФ,а не Поле чудес  Развожаева..Еще и спекулируют доступом граждан к воде,а сами отжимают пляж за пляжем.

Главное за день

Почему в Крыму резко выросли посевы кориандра

Эта эфиромасличная культура востребована в пищевой промышленности, косметологии и на мировом рынке специй.
17/03/2026 18:26
13934

Свитер Алексея Чалого стал музейным экспонатом

С 2024 года он хранится в фондах «35-й батареи».
17/03/2026 18:04
1004

Гид по музыкальному образованию Севастополя

Как в Севастополе выбрать школу для юных музыкантов.
17/03/2026 12:11
623

Эксперты определили условия новой большой стройки на мысе Хрустальном

Два этажа под землей: каким будет музей защитников Севастополя.
16/03/2026 20:02
3581

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2812
Туризм

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1441

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
584

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1129

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2812

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
6950

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
932