Лента новостей

Севастополь

23775
53

Федералы займутся жадной игрой мобильного оператора с тарифом на связь в Крыму и Севастополе

В Госдуме обеспокоены очередной дискриминацией жителей полуострова.
ForPost - Новости : Федералы займутся жадной игрой мобильного оператора с тарифом на связь в Крыму и Севастополе
Севастополь и Крым дискриминированы мобильным оператором
Фото: pixabay.com

Федеральная антимонопольная служба и мобильный оператор «МТС» должны избежать изменения тарифа мобильной связи в Севастополе и Республике Крым. С таким требованием к ФАС и компании обратился депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик.

«Компания «МТС» решила отменить тариф, дающий 100 минут бесплатного общения внутри домашнего региона. Не вдаваясь в подробности, хочу сказать одно — новация экономически невыгодная для абонентов», — констатировал Белик, которого цитирует его пресс-служба.

Парламентарий объяснил, что подвох кроется в позиции «МТС» к Севастополю и Крыму, этот мобильный оператор, «широко закрыв глаза», делает вид, что этих регионов России не существует.

«Если, например, житель материковой России, увидев смс о повышении тарифов, думает — на какого оператора перейти, то у севастопольца возникает совсем другая мысль. У нас нет выбора — на полуострове работает только один <материковый> оператор мобильной связи. И вместо смены, мы вынуждены решать — кому перестанем звонить, чтобы сэкономить? Маме или папе? Мужу или жене? Детям? Каждый звонок теперь на вес золота, ведь средняя зарплата в городе — 20-25 тысяч при вполне себе московский ценах <на продукты, товары и услуги>», — пояснил Дмитрий Белик.

Как писал ForPost, мобильный оператор «МТС» в ультимативной форме объявил о том, что с 30 июля этого года изменятся условия популярного в Республике Крым и Севастополе тарифа «Супер МТС».

«Стоимость вызовов на «МТС» домашнего региона в рамках одного звонка составит: первая минута разговора — 1 рубль, с второй по 15-ю минуту — бесплатно, начиная с 16-й минуты — 1 рубль/минута», — сообщила компания.

Ранее первая минута звонка была бесплатной, а стоимость разговора с 16-й минуты составляла 75 копеек.

Изменения также коснутся опции «Звони бесплатно на МТС России 100», которая подключена у большинства севастопольцев. За 100 минут разговора на номера «МТС» домашнего региона и России абоненты теперь станут платить теперь не три, а четыре рубля в сутки.

Опция «Звони бесплатно с МТС» будет закрыта для обслуживания и удалена, предупредил мобильный оператор.

Алексей Лохвицкий

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (53)

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 20/07/2019 в 19:08

Тем более,что 100 минут в сутки по мобильнику  разговаривают далеко не все.Получается,придется платить 4 руб в день  тупо за наличие мобилы.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 20/07/2019 в 19:17

В Госдуме обеспокоены очередной дискриминацией жителей полуострова.

Ну так пусть исправят ситуацию не на словах, а на деле.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 20/07/2019 в 19:21

Может пора проситься в Канаду!?

Аватар пользователя Serhio Alonso
постов:
108
Serhio Alonso (Севастополь)
- 20/07/2019 в 19:31

Я не совсем понял, если  дается в сутки 100 минут на МТС домашнего региона, все равно за первую минута со счета будут рубль списывать? 

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 20/07/2019 в 19:33

надо смотреть в корень. МТС услужливо выполняет указание "наших партнёров" с запада по санкциям в отношении крымчан и севастопольцев. планомерно подрывают авторитет российской власти. 

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
606
НатальяD. (Севастополь)
- 20/07/2019 в 19:33

 

Я не совсем понял, если  дается в сутки 100 минут на МТС домашнего региона, все равно за первую минута со счета будут рубль списывать? 

 Меня этот вопрос тоже волнует. Подожду до 30, а там посмотрим. 

Аватар пользователя NAIVNAAY
постов:
38
NAIVNAAY (Севастополь)
- 20/07/2019 в 19:39

 

Я не совсем понял, если  дается в сутки 100 минут на МТС домашнего региона, все равно за первую минута со счета будут рубль списывать? 
Тем, кому 100 минут дают , с тех только 4 рубля в день! Как сейчас 2,5 или 3 рубле ежедневно...А кому давали бесплатно только 15 минут, теперь 5 раз в день позвонят - 5 рублей снимут...если уложатся в 15 минут в сутки...

 

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1901
Elsa lebn (Севастополь)
- 20/07/2019 в 19:39

to strelec:  не накручивайте. По 4 р. в сутки будут отстегивать только подписавшиеся на 100 минут, которые и сейчас платят по трояку в день за это удовольствие. 
Конечно, удовольствия от этой новости не появляется, тем более что за пять лет привыкли к халяве (на 100минут не переходил, свои 15 минут превышаю не часто, последний раз кидал деньги на телефон в декабре), которая имеет свойство когда-нибудь кончаться.
А будущим мобильным "страдальцам" WhatApp / Viber / Skype в помощь...

Аватар пользователя Ivan Abramov
постов:
7
Ivan Abramov (Севастополь)
- 20/07/2019 в 19:45

Ну так пусть исправят ситуацию не на словах, а на деле.

А каким образом гос. дума может что-то решать? Это что, исполнительный орган власти? Они могут только принимать законы, и то в нескольких чтениях, и то его должен одобрить еще СФ, и подписать президент. Думайте когда пишете.

И потом, власть не обязана вмешиваться в повышение цен, если оно в рамках разумного, и то только ФАС. Мы уже не при коммунизме, это капитализм.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 20/07/2019 в 19:56

Ну вот и результат «работы» ФАС.Введут такой тариф-на фиг иткчусь,буду как в СССР!

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 20/07/2019 в 19:57

Не завидую монополистам из МТС,коль ними занялся Дмитрий Белик...

Аватар пользователя lipservlad
постов:
754
lipservlad (Севастополь)
- 20/07/2019 в 20:24

что за бред говорит Белик?

"«Компания «МТС» решила отменить тариф, дающий 100 минут бесплатного общения внутри домашнего региона."

ниже в новости:

"За 100 минут разговора на номера «МТС» домашнего региона и России абоненты теперь станут платить теперь не три, а четыре рубля в сутки."

Белик даже разобраться в проблеме не захотел? Кто его слушать будет? А, понял, Белик зарисоваться решил, типа работает для народа

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 20/07/2019 в 20:40

Ты сам сначала в тарифах  разберись, а потом на Белика кати. 
lipservlad:  Белик даже разобраться в проблеме не захотел

Аватар пользователя Попов Алексей
постов:
237
Попов Алексей (Севастополь)
- 20/07/2019 в 20:47

Че не ясно - хочешь на материк звонить 4руб\сутки в пределах 100 мин, + 1 разговор=1рубль, +1разговор=1рубль на МТС Севастополя и Крыма. - Вот и считай, даже на заре юмс в году 1996 было первых 15 секунд бесплатно. Совсем о......ли.

что за бред говорит Белик? "«Компания «МТС» решила отменить тариф, дающий 100 минут бесплатного общения внутри домашнего региона." ниже в новости: "За 100 минут разговора на номера «МТС» домашнего региона и России абоненты теперь станут платить теперь не три, а четыре рубля в сутки." Белик даже разобраться в проблеме не захотел? Кто его слушать будет? А, понял, Белик зарисоваться решил, типа работает для народа

 

Аватар пользователя Атос Иноходец
постов:
280
Атос Иноходец (Севастополь)
- 20/07/2019 в 20:53

100 мин на 30 р в месяц повысили. Бывает.

Аватар пользователя VrLazarev
постов:
240
VrLazarev (Севастополь)
- 20/07/2019 в 20:55

Обратите внимание МТС еще ворует деньги за услугу " Мобильный интернет: трафик 4G - 1,93 руб", которая не значится в списке услуг. За месяц набегает от 30 до 40 рублей. Снятие происходит случайным образом иногда в 2 часа ночью.

Аватар пользователя VrLazarev
постов:
240
VrLazarev (Севастополь)
- 20/07/2019 в 21:02

И еще МиниБИТ (выход в интернет) - 25 руб. Даже не выходя в Интернет через какие-то приложения на смартфоне.

Аватар пользователя lipservlad
постов:
754
lipservlad (Севастополь)
- 20/07/2019 в 21:15

to allusa:  он говорит, что 100 минут теперь вообще не будет. МТС говорит, что они только подорожают с 3-х до 4-х рублей в день. Сама разберись

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 20/07/2019 в 21:17

 
to Elsa lebn:  Читайте внимательно:"Опция «Звони бесплатно с МТС» будет закрыта для обслуживания и удалена, предупредил мобильный оператор."

;

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 20/07/2019 в 21:20

Тут беда даже не только в снятии за каждый звонок 1 руб, а в том, что при нашей отвратительной мобильной связи, когда, то толком не слышно абонента, то постоянно обрывается соединение, приходится перезванивать по 10 раз. Таким образом, у нас еще каждый рубль будет превращаться в 10 рублей

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 20/07/2019 в 21:22

to Serhio Alonso:  
  Я не совсем понял, если  дается в сутки 100 минут на МТС домашнего региона, все равно за первую минута со счета будут рубль списывать?   Меня этот вопрос тоже волнует. Подожду до 30, а там посмотрим. 

 По крайней мере тем у кого тариф был 100 минут, тоже МТС разослал СМС-ки об изменении тарифа.

Аватар пользователя Ярославич
постов:
483
Ярославич (Севастополь)
- 20/07/2019 в 22:18

Не может быть чтобы во власти были такие, как у нас в Крыму, понаехавшие начальники фискальных органов, которые кроме получения больших зарплат ничего не делают и не заботятся о населении Крыма и Севастополя. В том числе по тарифам в МТС. Я уже неоднократно писал почему они (МТС) нас не считает своими? Может и мы их так будем считать? Только дурни могут думать что на полуострове с мобильной связью порядок. Нет никаких планов развития. Связь просто некудышняя, очень часто невозможно дозвониться, есть места где отсутствует связь, в том числе и в моей квартире. Но при этом у них хватает ума увеличивать стоимость. А наши все "начальники" ждут пока президет даст им указание (один Белик суетится и только потому что севастополец). Может пора это прекращать и гнать их из нашей жизни? Не голосуйте за тех кто ничего не делает и не голосуйте за единоросов, как антинародную партию. А руководство страны попросить не испытывать больше насение полуострова безграмотными назначениями на руководящие должности.

Аватар пользователя vikta
постов:
101
vikta (Севастополь)
- 20/07/2019 в 22:27

в 2014-2015 годах стоимость услуги "100 минут в сутки на МТС" была 1,50 рэ в сутки (45 рэ в месяц) при долларе 60 рэ, ежедневно предоставлялось 20 бесплатных минут. с какого бодуна опять повышение? геноцид однозначный

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 20/07/2019 в 22:42

Был же вроде подготовлен законопроект в отношении компаний, выполняющих санкции в отношении граждан РФ. Но его почему то отложили...

а ведь можно красиво вырулить:

1 ввести понятие федеральный статус для компаний  который присваивать при наличии филиалов в каждом регионе

2 налоговые льготы и преференции давать тем кто имеет федеральный статус, кто не имеет - таковые отозвать

????

Profit!

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 20/07/2019 в 22:57

фантастические твари и где они обитают. мало им монополии на полуострове. больше, больше денег "инвесторы" требуют.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 21/07/2019 в 1:13

 ведь средняя зарплата в городе — 20-25 тысяч при вполне себе московский ценах <на продукты, товары и услуги>», — пояснил Дмитрий Белик.

 Врет, как дышит)))))) Московские цены на продукты гораздо ниже, если пользоваться сетевыми маркетами, да и средняя зарплата 20-25 тысяч - это чья?)))))))))

 А МТС не видит только крымских абонентов, а вот их денежки очень даже ей нравятся))))

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 21/07/2019 в 7:48

Не вижу смысла уговаривать. Отобрать лицензию и делов-то. Отобрать задним числом и ввинтить штраф за работу и обслуживание без лицензии. После такой манипуляции сами будут в Крым проситься.

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 21/07/2019 в 8:23

Практика показывает, что ни депутаты, ни государевы структуры не способны продавить существующие монополиии. Конечно спасибо Белику Д.А., за попытку...но не по "Сеньке шапка Мономаха", акромя сотрясания воздуха ни чего не получится. Да и собственно удручает не столько повышение стоимости самих услуг связи, сколько хамское отношение к людям. На протяжении пяти лет МЫ так и числимся "вна Украине". Сменить тариф "туземец" не в праве..за качество услуг, ну тут и без меня рассказали... Видимо такое положение дел и дале продолжится...

Аватар пользователя ALEXANDR DEMESHKO
постов:
40
ALEXANDR DEMESHKO (Севастополь)
- 21/07/2019 в 9:12

Твари конченные! К ногтю этих мразей пусть ФАС прижмёт! Совсем гнидв оборзели! aggressive

фантастические твари и где они обитают. мало им монополии на полуострове. больше, больше денег "инвесторы" требуют.

 

Аватар пользователя ALEXANDR DEMESHKO
постов:
40
ALEXANDR DEMESHKO (Севастополь)
- 21/07/2019 в 9:17

Да потому, что мы только формально принадлежим россее, дают денег и думают туземцам и так сойдёт. Банк один, оператор только МТС, плюс санкции. Так что печаль однакоyakthinking

Практика показывает, что ни депутаты, ни государевы структуры не способны продавить существующие монополиии. Конечно спасибо Белику Д.А., за попытку...но не по "Сеньке шапка Мономаха", акромя сотрясания воздуха ни чего не получится. Да и собственно удручает не столько повышение стоимости самих услуг связи, сколько хамское отношение к людям. На протяжении пяти лет МЫ так и числимся "вна Украине". Сменить тариф "туземец" не в праве..за качество услуг, ну тут и без меня рассказали... Видимо такое положение дел и дале продолжится...

 

Аватар пользователя Арсен Шерфединов
постов:
1
Арсен Шерфединов (Симферополь)
- 21/07/2019 в 9:36

Так для этого существуют местные операторы такие как Волна мобайл и Вин мобайл у первого за 150 руб в месяц включено 300 минут в месяц на МТС  домашнего региона и стационарные номера 300 смс на МТС домашнего региона и 3 гб мобильного интернета, плюс безлимит внутри сети по минутам и смс, у второго 60 минут в день на МТС и стационарные номера и 60 минут внутри сети в день за два рубля в день. Итого в месяц за 150 ?+60 рублей имеем 300+1800 минут в месяц на МТС и стационарные номера в домашнем регионе 300 смс в месяц  на МТС  и других операторов в домашнем регионе 3 Гб мобильного интернета.  1800 минут внутри сети Вин и безлимит на Волне.

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 21/07/2019 в 10:07

to lipservlad:  Будет только у тех, кто подключен. С 30- го никто к этому тарифу подключиться не сможет.

Аватар пользователя 73vit
постов:
640
73vit (Севастополь)
- 21/07/2019 в 10:10

Настало время о собственнои операторе в Крыму, иначе Краснодар заклюёт насhysterical

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 21/07/2019 в 10:26

В Крыму возможно сохранить номер при переходе на другого оператора ?

Аватар пользователя docere
постов:
2054
docere (Севастополь)
- 21/07/2019 в 11:01

В 2014 была замануха, а сейчас можно уже сорвать с крымчан. Жулье надо давить. Иначе они тебя задавят.

Аватар пользователя apline
постов:
508
apline (Севастополь)
- 21/07/2019 в 12:10

Пиар

Аватар пользователя JuDa
постов:
7
JuDa (Севастополь)
- 21/07/2019 в 12:10

Пора переходить окончательно на волну

Аватар пользователя ЁкМакарЁк
постов:
13
ЁкМакарЁк (Севастополь-Москва)
- 21/07/2019 в 12:25

В Госдуме обеспокоены очередной дискриминацией жителей полуострова.

Аватар пользователя Херсонесит777
постов:
23
Херсонесит777 (Севас)
- 21/07/2019 в 12:32

Да судя по тому что есть у нас МТС вообще отсутствует, я имею ввиду юридически. Покажите мне в Севастополе хотя бы один офис мтс

Аватар пользователя lipservlad
постов:
754
lipservlad (Севастополь)
- 21/07/2019 в 12:39

to Tigor:  где такое написано? разговаривал со службой поддержки мтс - ничего такого не говорили

Аватар пользователя ЁкМакарЁк
постов:
13
ЁкМакарЁк (Севастополь-Москва)
- 21/07/2019 в 12:40

Федеральная антимонопольная служба и мобильный оператор «МТС» должны избежать изменения тарифа мобильной связи в Севастополе и Республике Крым. С таким требованием к ФАС и компании обратился депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик.

А чего этот Белик не обратился к Путину и Медведеву? Дрейфит небось что мандат депутата отнимут, от куда потом средства на существование себя и близких брать thinking?

Пусть они (верховные правители) непосредсчтвенно от "слуги народа" от Севастополя узнают как "хорошо" нам стало жить crysorry.

Все его действия - блеф и показуха, от которой проку большой ноль.

Походу мы (Крым и Севастополь) им уже поднадоели со своими проблемами (находясь в санкциях) и ситуацию попросту пустили на самотёк. Как будет так будет.

to ЁкМакарЁк:  

;

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 21/07/2019 в 13:08

to Xard:  

Недавно на центральных новостных каналах пробежала информация,где руководство МТС подчеркнуло,о готовящихся изменениях в тарификации мобильной связи .-Мы будем предоставлять быстрый интернет трафик,а связь будет бесплатной по всем регионам России.Такой шаг обусловлен возросшим интересом граждан к Viber и WhatsApp,которые предоставляют бесплатный роуминг для связи по всему миру. Мне кажется?или руководство МТС слукавило!???? По мне так они просто бала Б О Л Ы! Но мысль их я поддерживаю и всю родню отправил преобрести "Волну" с их "халявным" инетом,а потом будем пользоваться Viber и WhatsApp.

 Самое последнее дело прислушиваться к их перспективам. Помнится совсем недавно (6-7 лет назад) большая тройка выходила на уровень президента с предложением законодательно запретить Skype. Тогда у них ничего не получилось, а осадок остался. 

 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 21/07/2019 в 13:23

Нет вообще интересная ситуация - офисов МТС нет, некоторын тарифные планы получить на наши номера невозможно, номера нельзя перерегестрировать в соответствии с законом РФ (возможно только в Темрюке или Краснодаре) - зато зашли монополистами в Крым как нож в масло и все, что только нам предлагают - это увеличение оплаты. Удоды.  

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 21/07/2019 в 13:58

А будущим мобильным "страдальцам" WhatApp / Viber / Skype в помощь...

А то, что они работают только с интернетом? А  для этого надо все-равно подключать другой тариф  и платить гораздо больше. Зачем это бабушке/дедушке, у которых простые телефоны?

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 21/07/2019 в 14:26

 

Пора переходить окончательно на волну

 Пробовали "Волну" за 150 руб/месяц, думали связь лучше. На половине срока закончились 3 ГБ, и начали предлагать увеличить трафик по 50 руб. за раз и так до бесконечности. В МТС 3 гб на месяц хватало и оставалось. Вернулись назад на МТС за 250 руб/месяц. Связь(или её отсутствие) и там и там одинаковые :).

КСТА: МТС и  "Волна"  - похоже одна контора. Во всяком случае на дисплее(оператор МТС)   светит: - "VOLNA_ MTS" :)

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
967
Анатолий Александров (Севастополь)
- 21/07/2019 в 14:29

В Госдуме обеспокоены очередной ..........

Не, вы гляньте! Обеспокоены. А благодаря чьим законам в стране вакханалия творится? Обеспокоены они.....Щас вообще наобещают с Нового года бесплатную связь, или скоро появится "новость"  о том, что в г.д. приняли закон о запрещении повышения тарифов на связь....hysterical

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1901
Elsa lebn (Севастополь)
- 21/07/2019 в 17:06

 

 А то, что они работают только с интернетом? А  для этого надо все-равно подключать другой тариф  и платить гораздо больше. Зачем это бабушке/дедушке, у которых простые телефоны?

 

to Аэлита: а что Вы думали, мадам, будет как-то по-другому?  Или подарить бабушке/дедушке элементарный смартфон жаба душит? Мобильный же интернет теперь не так страшен как его малюют - уже третий год пользуюсь тарифом на 8гигов от "Севмобайла" за 200 рублей в месяц  ("Мой интернет 8"), который пришелся как нельзя кстати - с мая на работе в Карантине связь от МТС полный ноль, а севмобайловский инет со скрипом но тянет. Хватает на все эти WhatApp / Viber / Skype и на комп, при котором смартфон работает в режиме модема...
 
p.s. кстати севмобайловский тариф "Мой город" дает, в числе прочего, 90 бесплатных минут на номера МТС, правда в месяц (что для женщины может быть катастрофой) за 180 руб 

Аватар пользователя 9733
постов:
241
9733 (Севастополь)
- 21/07/2019 в 18:51

КОРОЧЕ,КТО ВО ЧТО ГОРАЗД!ПОНЯТНО ОДНО,ЧТО НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО! 

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 21/07/2019 в 19:03

to Elsa lebn:  
Бабушки и дедушки не то, что сматртфон осилить не могут, они и до простого мобильника боятся дотрагиваться.
С Viber и прочей лабуды без интернета не позвонишь, причём он должен быть у обеих сторон.
При этом батарею сжирает как не в себе.
Всякие Севмобайлы Волны и К-телекомы за пределами Крымка не работают от слова "вообще", как и некоторые материковые типа Теле-2 в Крыму.

Аватар пользователя Zebra Z
постов:
232
Zebra Z (Севастополь)
- 21/07/2019 в 19:42

Страницы