Новости Крыма

Федеральные деньги помогут крымскому аэропорту пережить простой

Субсидии направлены на сохранение персонала и инфраструктуры.

Служба новостей ForPost

Международный аэропорт «Симферополь» получит субсидию от Правительства РФ на поддержку работы в связи с простоем из-за ограничений, введённых после начала специальной военной операции на территории Украины. Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Размер субсидии, как отметил Сергей Аксёнов, составит более 577,4 миллиона рублей, деньги будут выделены из резервного фонда правительства. Средства аэропорт получит в течение 2022 года.

«Поддержка оказывается с целью сохранения инфраструктуры аэропортов и квалифицированного персонала. Благодарю Правительство, Министерство транспорта РФ и Росавиацию за важное и оперативное решение», — написал глава республики в своём официальном Telegram-канале.

Финансовую помощь получат все 11 аэропортов юга России, которые вынуждены уже полгода функционировать в режиме ограничения полётов. При этом, как следует из протокола подведения итогов на предоставление субсидии, размещённого на официальном сайте Росавиации, аэропорт «Симферополь» получит самую большую помощь.

Всего согласно этому же документу на нужды закрытых аэропортов выделят более 1,2 миллиарда рублей.

Читайте по теме: На «бархатный сезон» к крымским поездам прицепят дополнительные вагоны

Напомним, режим ограничения полётов был введён для 11 аэропортов юга России в связи с началом специальной военной операции ВС РФ на территории Украины в конце февраля 2022 года. Запрет на полёты действует без перерыва уже в течение полугода. Последнее продление действует до 29 августа.

404
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2007

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2045

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
1024
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
942

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4906

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1512

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14050

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1965