Новости Крыма

Этой ночью Крым попал под массированную атаку беспилотников

Минобороны РФ сообщило о подавлении 33 БПЛА самолётного типа.

Этой ночью Крым попал под массированную атаку беспилотников
9 БПЛА противника уничтожены.
Фото:
коллаж ForPost

Ночью 25 августа Миноборны РФ пресекло массированную атаку по территории Крыма с помощью беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Системами РЭБ падавлены более 30 БПЛА противника, сообщает Telegram-канал ведомства.

«Средствами ПВО обнаружено 42 беспилотных летательных аппарата. В результате огневого воздействия над территорией Республики Крым девять БПЛА уничтожены, 33 подавлены средствами РЭБ и потерпели крушение, не достигнув цели», — сказано в сообщении военного ведомства.

Об уничтожении нескольких дронов в районе Севастополя, сообщил губернатор города-героя Михаил Развожаев.

Читайте по теме: Первой жертвой БПЛА среди мирного населения Крыма стала девочка-подросток

Как сообщал ForPost, последняя массовая атака БПЛА по Крыму была предпринята ВСУ 30 июля. Тогда до полуострова долетело 25 беспилотников. До этого крупнейшая атака на Крым этим типом вооружения была предпринята киевским режимом в ночь на 18 июля: из 28 беспилотников — 9 удалось сбить силами ПВО, 19 подавить с помощью средств РЭБ.

Читайте по теме: Опубликовано видео обнаружения и уничтожения военного катера с десантом ВСУ

Напомним, в преддверии 24 августа, когда Украина отмечает самый антироссийский праздник День независимости, атаки ВСУ против Крыма участились. Так, за несколько дней до «праздника», российские системы ПВО с помощью РЭБ подавили два беспилотника самолётного типа. Оба БПЛА потерпели крушение в 40 километрах северо-западнее Крыма над акваторией Чёрного моря.

Спустя несколько часов МО РФ сообщило об уничтожении в Чёрном море разведывательного катера Willard Sea Force с десантом ВСУ на борту. Это предотвратило нападение на российские газодобывающие установки. Кроме того, 22 августа, российские истребители развернули разведывательные беспилотники НАТО MQ-9 «Reaper» и TB2 «Bayraktar», которые вели наблюдение за Крымом.

В соцсетях сообщалось о ещё нескольких попытках навредить Крыму, к примеру об утренней вылазке 24 августа украинской диверсионной группы на резиновых лодках к берегам Тарханкута. Однако официально эту информацию Минобороны РФ не подтвердило.

Галина Сергеева

8502
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
Profile picture for user yureech
273
yureech

Прочитал с чувством глубокого удовлетворения! Молодцы ПВО!

Profile picture for user Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

...об утренней вылазке 24 августа украинской диверсионной группы на резиновых лодках к берегам Тарханкута. Однако официально эту информацию Минобороны РФ не подтвердило.

Зачем подтверждать?

Жители Оленевки и так, лучше Коношенкова все расскажут. 

А Украина признала на себя ответственность за порчу военного оборудования русских и 30 убитых военнослужащих.

О своих потерях не заявляли.

А ПВО, молодцы!

Profile picture for user SB_Sb
9559
SB_Sb

ХонГильДон - читаешь хохлопарашу, читай дальше. Сюда зачем ретранслировать их помои?

Profile picture for user Валентина Константиновна
310
Валентина Конс…

to Достопочтенный Дон:  

 

Зачем подтверждать?Жители Оленевки и так, лучше Коношенкова все расскажут. А Украина признала на себя ответственность за порчу военного оборудования русских и 30 убитых военнослужащих.О своих потерях не заявляли.А ПВО, молодцы!

 Пожалуйста дайте ссылку  на 30 убитых в/сл. С чьей стороны?

Profile picture for user Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

to Валентина Константиновна:  

 

Пожалуйста дайте ссылку  на 30 убитых в/сл. С чьей стороны?

Пожалуйста не провоцируйте меня на ссылки.

Вы хотите их распространять по соцсетям?

Сейчас за это крупные денежные премии выписывают с вашего счета в фонд государства и даже сроки дают в пансионаты строгого режима.

Ждите, когда Коношенков вам все расскажет.

Он всегда правильно все рассказывает

 

Profile picture for user 90777
633
90777

С братской стороны, там мужик с сайгой вышел из палатки и всех прогнал, было 6 лодок 42 чел, мужик этот или кто то еще 4 лодки и 30 чел утопили, 2 лодки и 12 чел вернулись по версии открытых источников в Николаев. И еще когда престарелый молодой реформатор устроил салют по поводу закрытия тавриды арт, прилетело нечто под шумок и выбило радар подсветки с400, так говорят жители Оленевки.

to Достопочтенный Дон:   Зачем подтверждать?Жители Оленевки и так, лучше Коношенкова все расскажут. А Украина признала на себя ответственность за порчу военного оборудования русских и 30 убитых военнослужащих.О своих потерях не заявляли.А ПВО, молодцы! Пожалуйста дайте ссылку  на 30 убитых в/сл. С чьей стороны?

 

Главное за день

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Упавший плавкран/ Элитные квадраты/ Кому крымские здравницы?

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
2
1032

У крымских рыбаков вырос улов шпрота и хамсы

Как повышение солёности Азовского моря отразится на помысле.
14:26
4
2362

Получать больше, просить меньше — как менялся бюджет Республики Крым

С 2015 года объём доходов увеличился больше чем втрое.
11:24
0
320

Безжизненным особнякам на балаклавской набережной обещают вернуть дух эпохи

При Украине три старинных особняка снесли и построили заново.
11:04
3
1328

Когда слова дороже жизни. Севастополь вспоминает начало 2-й обороны и военкоров всех лет

Корреспонденты Лев Иш, Сергей Галышев и Майор Когут передали свои последние материалы за день до окончания обороны.
20:00
5
970

В Севастополе под виноградники рубят дубово-грабовый лес

Участок с деревьями продали с аукциона в 2019 году как сельхозземлю.
19:00
14
3057
Туризм

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
1144

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
1284

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
658

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
2017

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1401