Крым

Этой ночью Крым попал под массированную атаку беспилотников

Минобороны РФ сообщило о подавлении 33 БПЛА самолётного типа.

Этой ночью Крым попал под массированную атаку беспилотников
Фото:
коллаж ForPost
9 БПЛА противника уничтожены.

Ночью 25 августа Миноборны РФ пресекло массированную атаку по территории Крыма с помощью беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Системами РЭБ падавлены более 30 БПЛА противника, сообщает Telegram-канал ведомства.

«Средствами ПВО обнаружено 42 беспилотных летательных аппарата. В результате огневого воздействия над территорией Республики Крым девять БПЛА уничтожены, 33 подавлены средствами РЭБ и потерпели крушение, не достигнув цели», — сказано в сообщении военного ведомства.

Об уничтожении нескольких дронов в районе Севастополя, сообщил губернатор города-героя Михаил Развожаев.

Читайте по теме: Первой жертвой БПЛА среди мирного населения Крыма стала девочка-подросток

Как сообщал ForPost, последняя массовая атака БПЛА по Крыму была предпринята ВСУ 30 июля. Тогда до полуострова долетело 25 беспилотников. До этого крупнейшая атака на Крым этим типом вооружения была предпринята киевским режимом в ночь на 18 июля: из 28 беспилотников — 9 удалось сбить силами ПВО, 19 подавить с помощью средств РЭБ.

Читайте по теме: Опубликовано видео обнаружения и уничтожения военного катера с десантом ВСУ

Напомним, в преддверии 24 августа, когда Украина отмечает самый антироссийский праздник День независимости, атаки ВСУ против Крыма участились. Так, за несколько дней до «праздника», российские системы ПВО с помощью РЭБ подавили два беспилотника самолётного типа. Оба БПЛА потерпели крушение в 40 километрах северо-западнее Крыма над акваторией Чёрного моря.

Спустя несколько часов МО РФ сообщило об уничтожении в Чёрном море разведывательного катера Willard Sea Force с десантом ВСУ на борту. Это предотвратило нападение на российские газодобывающие установки. Кроме того, 22 августа, российские истребители развернули разведывательные беспилотники НАТО MQ-9 «Reaper» и TB2 «Bayraktar», которые вели наблюдение за Крымом.

В соцсетях сообщалось о ещё нескольких попытках навредить Крыму, к примеру об утренней вылазке 24 августа украинской диверсионной группы на резиновых лодках к берегам Тарханкута. Однако официально эту информацию Минобороны РФ не подтвердило.

Галина Сергеева

8486
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user yureech
273
yureech

Прочитал с чувством глубокого удовлетворения! Молодцы ПВО!

Profile picture for user Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

...об утренней вылазке 24 августа украинской диверсионной группы на резиновых лодках к берегам Тарханкута. Однако официально эту информацию Минобороны РФ не подтвердило.

Зачем подтверждать?

Жители Оленевки и так, лучше Коношенкова все расскажут. 

А Украина признала на себя ответственность за порчу военного оборудования русских и 30 убитых военнослужащих.

О своих потерях не заявляли.

А ПВО, молодцы!

Profile picture for user SB_Sb
9532
SB_Sb

ХонГильДон - читаешь хохлопарашу, читай дальше. Сюда зачем ретранслировать их помои?

Profile picture for user Валентина Константиновна
237
Валентина Конс…

to Достопочтенный Дон:  

 

Зачем подтверждать?Жители Оленевки и так, лучше Коношенкова все расскажут. А Украина признала на себя ответственность за порчу военного оборудования русских и 30 убитых военнослужащих.О своих потерях не заявляли.А ПВО, молодцы!

 Пожалуйста дайте ссылку  на 30 убитых в/сл. С чьей стороны?

Profile picture for user Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

to Валентина Константиновна:  

 

Пожалуйста дайте ссылку  на 30 убитых в/сл. С чьей стороны?

Пожалуйста не провоцируйте меня на ссылки.

Вы хотите их распространять по соцсетям?

Сейчас за это крупные денежные премии выписывают с вашего счета в фонд государства и даже сроки дают в пансионаты строгого режима.

Ждите, когда Коношенков вам все расскажет.

Он всегда правильно все рассказывает

 

Profile picture for user 90777
631
90777

С братской стороны, там мужик с сайгой вышел из палатки и всех прогнал, было 6 лодок 42 чел, мужик этот или кто то еще 4 лодки и 30 чел утопили, 2 лодки и 12 чел вернулись по версии открытых источников в Николаев. И еще когда престарелый молодой реформатор устроил салют по поводу закрытия тавриды арт, прилетело нечто под шумок и выбило радар подсветки с400, так говорят жители Оленевки.

to Достопочтенный Дон:   Зачем подтверждать?Жители Оленевки и так, лучше Коношенкова все расскажут. А Украина признала на себя ответственность за порчу военного оборудования русских и 30 убитых военнослужащих.О своих потерях не заявляли.А ПВО, молодцы! Пожалуйста дайте ссылку  на 30 убитых в/сл. С чьей стороны?

 

Главное за день

Петербургские эксперты оценят жизнеспособность проекта городской электрички Севастополя

Контракт на проектирование инфраструктуры расторгли два года назад.
18:04
26
1256

Команда Зеленского ищет замену Сырскому, чтобы не допустить «офицерский бунт»

«Резидент.ua»: В команде Зеленского опасаются «офицерского бунта» в ВСУ.
16:36
0
525

В Испании застрелили экс-советника Януковича: подробности и возможные причины

Предполагается, что с Андреем Портновым могли свести счёты.
14:50
1
822

В Севастополе осужден развозивший взрывчатку вражеский агент

Он выступал посредником в передаче самодельной бомбы исполнителям.
14:04
2
1363