Новости России

«Это моя страна, а не ваша»: женщина напала на русскую девушку в хиджабе

Служба новостей ForPost

Москвичка перепутала с таджичкой жительницу Дагестана с покрытой головой.

«Это моя страна, а не ваша»: женщина напала на русскую девушку в хиджабе
Фото:
Graham Hughes / Global Look Press

В Москве женщина перепутала с таджичкой жительницу Дагестана, одетую в хиджаб, и стала высказывать претензии к внешнему виду девушки. Понимания между оппонентками не случилось, и тогда женщина попыталась выбить телефон из рук мусульманки.

Недалеко от станции метро «Новогиреево» женщина подошла к девушке, голова которой была покрыта платком, и назвала ее «таджичкой».

Девушка включила камеру мобильного телефона и стала снимать незнакомку.

Женщина говорила, что нельзя ходить по улице в таком виде, а мужчины её народности пристают «к нашим женщинам».

«Вы со своим уставом в чужую страну приехали, понимаете», — продолжала наседать оппонентка.

Девушка на хорошем русском языке ответила, что «мы не таджики». Потом попыталась оспорить суждения собеседницы, или хотя бы успокоить её молчаливым согласием. Также она напомнила, что «в Российской Федерации свобода вероисповедания».

Девушка пыталась ускорить шаг и уйти от неприятного разговора, но женщина не отставала.

Со словами «Вы очень нагло себя ведёте» женщина распустила руки.

На этом моменте съёмка оборвалась и возобновилась, где мусульманка кричит:

«Какого черта вы меня трогаете?! Вы с ума сошли!».

Женщина продолжала кричать на девушку:

«Это моя страна, а не ваша! А вы здесь себя ведёте, как вам нравится. Ваши мужчины — преступники».

Окончание конфликта на камеру не попало.

Стоит отметить, что девушка из Дагестана, который является частью России.

Видео: TRT на русском / VK Видео

Обращалась ли девушка с заявлением в правоохранительные органы, неизвестно.

Видео с инцидентом пострадавшая выложила у себя в соцсетях.

Ранее Рамзан Кадыров обещал расстрелять любого противника ношения хиджаба, при этом сам он выступил против ношения в республике паранджи, которая полностью закрывает женское лицо.

После теракта в «Крокус Сити Холле» в России возникла активная дискуссия о запрете на ношение никабов, а в Госдуму был внесён законопроект о запрете на ношение закрывающей лицо одежды.

Его автор депутат Михаил Матвеев уверен, что человек в такой одежде несёт потенциальную угрозу.

Необходимость запрета объяснялась безопасностью и тем, что никаб — чуждая российским мусульманам одежда.

Промежуточным итогом общественной дискуссии стало решение духовных властей Дагестана и Карачаево-Черкесии рекомендовать женщинам отказаться от ношения никаба.

Меж тем мигранты действительно стали вызывать сильное раздражение у части россиян, особенно когда нарушают законы, ведут себя агрессивно и превращают улицы городов России в места массовых драк мигрантов. Некоторые приезжие буквально кошмарят местное население.

Но эксперты рассказали, почему в условиях СВО важно пресечь межнациональные конфликты.

1687
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Обсуждение (14)
val.prasolov
8444
val.prasolov

В Москве женщина перепутала с таджичкой жительницу Дагестана, одетую в хиджаб, и стала высказывать претензии к внешнему виду девушки.

Не мудрено. 

После массы терактов в РФ в 90-х и начала двухтысячных немусульмане с опаской относятся к тем женщинам, которые ходят таким образом одетыми. 

Ведь как раз под этим одеянием они носили пояса смерти для терактов.

 

Между прочим, в Дагестане и других южных республиках РФ от женщин немусульманок туристок требуют не ходить, к примеру, в шортах. 

Так почему В РФ там исторически мусульманки в хиджабах были редкостью, не могут потребовать от женщин не ходить в хиджабах, тем более вспоминая теракты? 

Serggio
27204
Serggio

val.prasolov,

Между прочим, в Дагестане и других южных республиках РФ от женщин немусульманок туристок требуют не ходить, к примеру, в шортах.

Именно. И совершенно непонятно, почему там они могут требовать соблюдения каких-то своих правил, а здесь от них требовать соблюдения наших правил - нельзя? 

zitramon
6156
zitramon

Serggio,

Может просто не хотят трогать Кавказ?
Ну, по разным причинам. Вы же надеюсь понимаете о чем речь.

Serggio
27204
Serggio

zitramon,

Не пойму, какое именно слово или фраза запрещены.

Serggio
27204
Serggio

Меж тем мигранты действительно стали вызывать сильное раздражение у части россиян, особенно когда нарушают законы, ведут себя агрессивно и превращают улицы городов России в места массовых драк мигрантов.

Не "особенно", а именно и только по этим причинам. Такое поведение несёт угрозу, а люди хотят в своём доме жить спокойно. Вели бы мигранты себя нормально - никого бы не раздражали.

Верещагин
15564
Верещагин

Serggio,

Классика еще с римских времен - "разделяй и властвуй!". Именно этот принцип и является основой управления и реализуется буржуазными "демократиями" в отношении как своих подданных, так и зависимых государств, когда власти противопоставляют граждан, большинство которых, по сути, являясь трудящимися не имеют меду собой нерешаемых противоречий, но таковые  умышленно культивируются выпячиваются и даже насаждаются, а не пресекаются и разъясняются, через различные неформальные объединения, диаспоры и религиозные организации. Разъединенными всегда легче управлять, через прикормленные "элиты" и фальшивых "лидеров общественного мнения", т.к. они ни не представляют осознавшей свои истинные интересы силы и их всегда можно использовать друг против друга, уведя внимание от реальных проблем и их виновников.

Serggio
27204
Serggio

Верещагин,

...никак не пойму, какие именно слова и фразы мне нельзя писать...)))

Верещагин
15564
Верещагин

Serggio,

Аналогично, у меня  тоже всплывает этот "мем" как только дело доходит до политики современных властей РФ

zitramon
6156
zitramon

Верещагин,

Скажите спасибо редакции, что возможно вам (и себе) помогают избежать лишних разговоров с РКН.
А что поделать? Вы сами всё наблюдаете.
 

UINSHEDOW
2912
UINSHEDOW

Когда власть не может навести порядок, это делает народ. Причём весьма по своему. Не всегда справедливо и по доброму.

zitramon
6156
zitramon

UINSHEDOW,

А подобные высказывания, чреваты...

UINSHEDOW
2912
UINSHEDOW

zitramon,

Чем они чреваты? Призыв властей навести порядок, чтоб беды не было, чем чреват? Или сидеть и смотреть на беспредел и ждать социального взрыва со стороны властей это нормально? Многие продажные граждане сидят на грантах всяческих зарубежных организаций специализирующихся на возбуждении розни. Вы не один из них?

ЗлойМодер
525
ЗлойМодер

Спасибо, уважаемый zitramon за понимание.
К, сожалению, это ещё не все понимают.

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

ЗлойМодер,

тогда вопрос: а где я могу увидеть перечень всей этой "запрещенки"? Сидишь и гадаешь - какое запрещенное слово ты применил. Сегодня, например таким оказалось слово "шу**р"...

Да - это вопрос от "непонимающего".

Главное за день

Как Россия укрощает нефтегазовый шторм

Экономисты рассказали, какие шаги переводят турбулентность на энергетических рынках в устойчивый плюс для бюджета.
10/03/2026 15:25
233

Вид Севастополя может стать гармоничнее

Но для этого нужна человеческая воля.
10/03/2026 12:02
1511

Часть Севастополя снова осталась без электричества

Пострадали районы Фиолента и Камышовой бухты.
09/03/2026 21:14
6970

Цены на газ в Европе подскочили еще на 30% из-за блокирования Ормузского полива

Газовозы из Катара и ОАЭ более недели не могут пройти через стратегический пролив.
09/03/2026 15:49
434

Первый крестный ход сестёр

По улицам Севастополя прошли сотни женщин в белых платах — и город на время притих.
09/03/2026 15:00
2405
Туризм

Купальники, мусор и скандалы: зачем Крыму кодекс туриста

Что смущает в поведении приезжих и достаточно ли новых правил, чтобы отдыхающие вели себя приличнее?
10/03/2026 19:28
290

Москву и Крым свяжут новые автобусы через исторические территории

Способов добраться до столицы страны станет больше.
09/03/2026 15:30
57387

Где в России прокат авто обойдётся дешевле такси, а где — как номер в отеле

Стали известны регионы России, в которых самый высокий спрос на прокат машин.
09/03/2026 11:15
342

Зачем туристов приглашают в крымские теплицы

Агрохозяйства полуострова становятся для отдыхающих новым магнитом, особенно в межсезонье.
08/03/2026 17:30
11182

Крым начал готовиться к приезду туристов летом 2026 года

План согласован на уровне правительства республики.
07/03/2026 17:30
636

Билет домой — полмиллиона: война на Ближнем Востоке ударила по кошельку россиян

Сотни туристов не могут вернуться в Россию из-за взлетевших цен на авиабилеты
07/03/2026 15:16
1252