Новости Крыма

Экстремист Чубаров возомнил себя ханом Крымского моста

Беглый политик, обосновавшийся в Киеве, пообещал отобрать транспортный переход у России и отдать его международной компании.

Служба новостей ForPost

Председатель так называемого «меджлиса крымскоготатарского народа», запрещённой в России экстремистской организации из Киева, Рефат Чубаров сообщил, что после возвращения Крыма Украине транспортный переход от Кубани до полуострова будет отдан «в пользование международному консорциуму».

«Зачтём в счёт контрибуции от России за нанесённый ею ущерб», – написал в Facebook Чубаров, который в 2015 году сбежал на Украину с другими лидерами так называемого «меджлиса» (самопровозглашённого органа, контролирующего крымско–татарских экстремистов за Перекопом).

Ранее другой экстремист Ленур Ислямов – беглый российский бизнесмен, который после «Русской весны» был и.о. вице–премьер–министра в правительстве Республики Крым (апрель–май 2014 года) – угрожал, что будет делать всё, чтобы остановить движение по Крымскому мосту.

Экстремистов поддерживают официальные власти Украины, в частности, министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян сообщил, что Киев отслеживает все подрядные организации, которые работают на строительстве Крымского моста, и включаем их в санкционной список, а также информирует о них другие государства для внесения ими компаний в «чёрный список».

Читайте также: Меджлисовец в шоке: их ненавидят в Херсоне

Слова Чубарова о «контрибуции» бессмысленны, так как её платят побеждённые в вооруженном конфликте страны, а Россия и Украина никогда не находились в состоянии войны, отметил депутат Госдумы от Республики Крым Руслан Бальбек.

По его словам, у Рефата Чубарова «слишком часто происходит раздвоение мировоззрения» – «в своём мире он моет сапоги в территориальных водах Российской Федерации, а в объективной реальности даже туфлей не может наступить на крымскую землю», пишет RT.

Заявление Чубарова связано с тем, что беглым лидерам запрещённой в России организации нужно заново закрепляться в действующей украинской политической системе накануне активного политического сезона на Украине, полагает крымский политолог Иван Мезюхова, слова которого приводит RT.

3952
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Olegbsss
2218
Olegbsss

Да пусть хоть Наполеоном себя возомнит. Место на Хуторе Пятницкого для него всегда найдётся.

За Союз
15634
За Союз

Bsmarck
210
Bsmarck

 Мост надо назвать  Крымский мост имени Путина. 

LёhaSHURAVI
1
LёhaSHURAVI

В январе 2017 года было предложение рады обогатиться за счет России и строительства Керченского моста.

Предлагают России передать все права на Керченский мост Украине сразу по окончанию его строительства.  Киев надеется получить всю прибыль от эксплуатации моста – предварительно этот показатель оценивается в 1,5 – 2 млн долларов в день за счет платного проезда.  В год доход должен составить примерно 640 млн долларов. Или......... украинские депутаты предложили России взять в аренду Керченский мост который строит Россия и оплатить всю сумму за эксплуатацию моста на 25 лет вперед и теперь ждут, что Москва им перечислит почти 16 млрд долларов. Киеве рассчитывают, что Россия отдаст им всю прибыль от использования моста, а вот расходы на обслуживание сооружения Москва должна полностью взять на себя, ведь именно она ответственна за строительство моста.

Так как там с оплатой аренды Чубаров?

Главное за день

Севастопольский застройщик не смог через суды заставить ForPost молчать

Компания «КБРСГ» пыталась доказать, что публикации о её методах строительства порочат её репутацию, но суд признал доводы необоснованными.
20:02
5
1031

Севастопольцам на дороге к дому «нарезали» земельные участки

Жители балки Бермана оказались в транспортной изоляции по уже знакомой в городе схеме.
19:00
8
1151

В Крыму стало вдвое меньше волков

В регионе живёт полторы сотни хищников этого вида.
18:30
2
710

Перечислены «двигатели» экономики, которые способны повести Россию вперёд

Стране нужно готовиться к переходу на новые технологии, предупредил глава Минфина.
18:20
3
371

Российский датчик против китайского: севастопольский изобретатель о качестве, санкциях и вредительстве

Павел Гайский стал лауреатом престижного конкурса «Изобретатель года».
18:04
1
932

Роскошь и кондиционерное уродство старинных домов Краснодара

Архитектурные жемчужины были свидетелями удивительных и трагических судеб людей.
15:15
0
418
Туризм

Знание дзюдо помогло японскому повару отбиться от медведя

После чего победитель продолжил готовить суп.
10:50
0
1243

К эксперименту с гостевыми домами в Севастополе пока есть вопросы

Что делать тем, кто не попал под действие нового закона?
16:01
2
1515

К бассейнам в России предъявили новые требования

Для этих учреждений разработаны собственные ГОСТы.
09:18
0
837

Севастопольское вино вошло в топ-10 лучших красных вин России

Каберне Совиньон Резерв от винодельни «Бельбек» обошло многие именитые вина.
09:00
8
1908

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
17259