Крым

Экстремист Чубаров возомнил себя ханом Крымского моста

Беглый политик, обосновавшийся в Киеве, пообещал отобрать транспортный переход у России и отдать его международной компании.

Экстремист Чубаров возомнил себя ханом Крымского моста
Фото:
Facebook Рефата Чубарова/Elvir Sagirman
Экстремист Рефат Чубаров (на фото – в пиджаке и с галстуком)

Председатель так называемого «меджлиса крымскоготатарского народа», запрещённой в России экстремистской организации из Киева, Рефат Чубаров сообщил, что после возвращения Крыма Украине транспортный переход от Кубани до полуострова будет отдан «в пользование международному консорциуму».

«Зачтём в счёт контрибуции от России за нанесённый ею ущерб», – написал в Facebook Чубаров, который в 2015 году сбежал на Украину с другими лидерами так называемого «меджлиса» (самопровозглашённого органа, контролирующего крымско–татарских экстремистов за Перекопом).

Ранее другой экстремист Ленур Ислямов – беглый российский бизнесмен, который после «Русской весны» был и.о. вице–премьер–министра в правительстве Республики Крым (апрель–май 2014 года) – угрожал, что будет делать всё, чтобы остановить движение по Крымскому мосту.

Экстремистов поддерживают официальные власти Украины, в частности, министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян сообщил, что Киев отслеживает все подрядные организации, которые работают на строительстве Крымского моста, и включаем их в санкционной список, а также информирует о них другие государства для внесения ими компаний в «чёрный список».

Читайте также: Меджлисовец в шоке: их ненавидят в Херсоне

Слова Чубарова о «контрибуции» бессмысленны, так как её платят побеждённые в вооруженном конфликте страны, а Россия и Украина никогда не находились в состоянии войны, отметил депутат Госдумы от Республики Крым Руслан Бальбек.

По его словам, у Рефата Чубарова «слишком часто происходит раздвоение мировоззрения» – «в своём мире он моет сапоги в территориальных водах Российской Федерации, а в объективной реальности даже туфлей не может наступить на крымскую землю», пишет RT.

Заявление Чубарова связано с тем, что беглым лидерам запрещённой в России организации нужно заново закрепляться в действующей украинской политической системе накануне активного политического сезона на Украине, полагает крымский политолог Иван Мезюхова, слова которого приводит RT.

3840
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Olegbsss
2218

Да пусть хоть Наполеоном себя возомнит. Место на Хуторе Пятницкого для него всегда найдётся.

Profile picture for user ulogin_mailru_12671601328311756193
1

В январе 2017 года было предложение рады обогатиться за счет России и строительства Керченского моста.

Предлагают России передать все права на Керченский мост Украине сразу по окончанию его строительства.  Киев надеется получить всю прибыль от эксплуатации моста – предварительно этот показатель оценивается в 1,5 – 2 млн долларов в день за счет платного проезда.  В год доход должен составить примерно 640 млн долларов. Или......... украинские депутаты предложили России взять в аренду Керченский мост который строит Россия и оплатить всю сумму за эксплуатацию моста на 25 лет вперед и теперь ждут, что Москва им перечислит почти 16 млрд долларов. Киеве рассчитывают, что Россия отдаст им всю прибыль от использования моста, а вот расходы на обслуживание сооружения Москва должна полностью взять на себя, ведь именно она ответственна за строительство моста.

Так как там с оплатой аренды Чубаров?

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
19776

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2238

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9049

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10911

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5132