Севастополь

Экс-замгубернатора Севастополя Владимир Базаров займется восстановлением разрушенной инфраструктуры Курской области

О его новом назначении сообщил врио главы Курской области Александр Хинштейн.

Фото:
Страница Владимира Базарова в ВК

Владимир Базаров, 3 февраля ушедший в отставку с поста вице-губернатора Белгородской области, назначен врио заместителя губернатора Курской области. Сообщение об этом появилось сегодня, 5 февраля, в телеграм-канале врио губернатора этого региона Александра Хинштейна.

«Владимир Васильевич — профессионал высокого класса. Прошёл большую школу. С 2020 года — работал вице-губернатором Белгородской области по строительству. Ранее трудился заместителем главы Сургута, в 2016–2020 годах — был заместителем губернатора Севастополя, занимался вопросами благоустройства городского хозяйства, дорог, транспорта и экологии. Имеет два высших образования: экономическое и нефтегазовое. С отличием закончил РАНХиГС по специальности „Государственное и муниципальное управление”. Является „Почётным строителем России”», — охарактеризовал он своего нового заместителя.

Кроме этого, Хинштейн выразил признательность «другу и соседу, губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову», который направил Базарова «на укрепление нашей команды». По его словам, это подтверждает справедливость утверждения «соседи — это больше, чем родственники».

«К сожалению, ситуация в стройкомплексе Курской области оставляет желать лучшего. У нас нет времени на раскачку, ведь впереди — огромные и ответственные задачи: восстанавливать разрушенную врагом инфраструктуру, массово возводить дома для переселенцев, увеличивать объёмы, масштаб и качество строительства в целом. Нет сомнений, что профессионализм Владимира Базарова — особенно с учётом его успешного белгородского опыта — будут крайне востребованы сегодня на курской земле. Работаем!» — написал Александр Хинштейн.

Весьма тёплым было и напутствие Базарову главы Белгородской области. Как отмечал ForPost 4 февраля, уже по словам Вячеслава Гладкова можно было понять, что новая должность Владимира Базарова будет почётной, но не будет простой.

Напомним: после своего назначения на пост врио главы Курской области Александр Хинштейн не раз критиковал своих подчинённых. В том числе отмечал низкий уровень доверия населения к чиновникам.

Ольга Смирнова

1357
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)

Обсуждение (11)

Profile picture for user Алексей Баскаков
944
Алексей Баскаков

 «Владимир Васильевич — профессионал высокого класса. Прошёл большую школу. С 2020 года — работал вице-губернатором Белгородской области по строительству.  

Незаметно, чтобы в Белгородской области положение сильно улучшилось. 

Но какие знакомые фразы! 

Хинштейн выразил признательность «другу и соседу, губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову», который направил Базарова «на укрепление нашей команды».

В Севастополь каждый чиновник приезжает "на укрепление команды губернатора". 

Но есть и новые мысли: «соседи — это больше, чем родственники». Это о чём?

 

Profile picture for user Справедливый_кот
3886
Справедливый_кот

Алексей Баскаков,

Пинают "как мячик" из одного региона в другой ,лишь бы избавиться ..."Хорошие " специалисты везде нужны...

Profile picture for user Алексей Баскаков
944
Алексей Баскаков

Справедливый_кот,

«соседи — это больше, чем родственники». Соучастники?

Profile picture for user Tatyanochka
1330
Tatyanochka

Алексей Баскаков,

Подельники 😅

Profile picture for user YuriNikolaevich
31
YuriNikolaevich

Алексей Баскаков,

Осваиватели!

Profile picture for user Владимиромич
367
Владимиромич

А кого губернатору назначить в такой ситуации в регионе? К своим чиновникам у губернатора нет доверия. Вот и назначают специалиста из соседнего региона. 

Profile picture for user Справедливый_кот
3886
Справедливый_кот

Плохому чиновнику все мешает,если нет возможности поучаствовать в "распиле" бюджетов регионов и  не засветится в уголовном деле...

Profile picture for user Иван92
293
Иван92

Раньше белгород был первый по благоустройству в стране, с назначением гладкова с севастополя, он превратился в севастополь. Раньше на белгород денег не жалели, теперь не жалеют на себя.

Profile picture for user Вадим
4290
Вадим

Ëрничание не прилично не зная всей подоплëки его работы в Севастополе. Базаров ответственный и грамотный чиновник. Работал с ним. И даю его работе высокую оценку. В тех обстоятельствах  с тем руководителем, - подонком Овсянниковым, он многого делать не мог, но и не позволил совершить гадостей. 

Что касается Белгорода, то необходимо учитывать, что Белгород фактически находится на линии фронта. Правительство области под руководством Вячеслава Гладкова делает всё возможное и невозможное в этой сложной обстановке, что бы область развивалась, насколько это возможно в такой обстановке. 

Profile picture for user Мельников
3714
Мельников

Круговорот чинуш в природе. Оттуда пнули, там всплыло. Мы бродячие артисты, Мы в дороге день за днём... 

Profile picture for user Oldcool
207
Oldcool

Новости 2023:

В Белгороде арестовали бывшего главу «Севастопольского лесхоза». До 6 октября в СИЗО отправлены директор ООО «БИК-Сити» и ООО Специализированный Застройщик «Бик-Строй» Александр Плахтий и его заместитель Олег Казаков, оба подозреваются в особо крупном мошенничестве с деньгами, выделенными на дома для многодетных семей. Александр Плахтий ранее жил и работал в Сургуте (ХМАО) и Тюмени, однако в 2018 году решил не платить по долгам и прошел процедуру банкротства, после чего внезапно оказался в Севастополе. Там же в должности замгубернатора работал глава Белгородской области Гладков. Плахтий вновь обзавелся бизнесом - ООО «Землеустроительная служба» - и даже был назначен директором «Севастопольского лесхоза», но в 2023- году решил вслед за Гладковым перебраться в Белгородскую область. При этом по данным опубликованным  ФСБ в декабре 2020- го и в июле 2021-го будучи директором Севастопольского лесхоза  незаконно заключил договоры на расчистку участков русел рек Бельбек и Чёрная. Работы также не проводились, но деньги за них подрядчику перечислили. Общая сумма необоснованно затраченных бюджетных средств составила более 20 млн рублей. Как сказано в сегодняшней статье В.В. Базаров трудился заместителем главы Сургута, в 2016–2020 годах — был заместителем губернатора Севастополя. 

Все пути ведут в Сургут? 

Главное за день

Крымский курорт получит единый туристический код за десятки миллионов рублей

Во время благоустройства отреставрируют уникальный памятник.
14:22
0
103

Дома рассказывают: где в столице Крыма мог бывать Пушкин

188 лет назад закатилось солнце русской поэзии.
18:16
2
1450

Нужен ли севастопольцам погибший 188 лет назад Пушкин

Спойлер: не интересен он только тем, кто его не читал.
17:07
12
1997

Старейшую здравницу Крыма вновь решили перепродать

Идёт ли на пользу курортному региону передача санаториев в частные руки?
14:20
0
10593

Два ЧП с танкерами в один день — грозит ли нам новый коллапс с мазутом?

Почему возникли ЧП с танкером в Усть-Луге и балкером возле Сахалина?
08:30
2
1640

Сколько в Крыму студентов с детьми и нужны ли им ясли?

Новая инициатива Минобрнауки России наткнулась на региональные грабли.
17:14
2
508