В понедельник в ходе заседания правительства Севастополя Павел Лебедев, бывший министр обороны Украины – а ныне общественник – награждён почётной грамотой.
Соответствующее постановление подписал губернатор Дмитрий Овсянников.
«За активную общественную деятельность и значительный вклад в социально-экономическое развитие города Севастополя <...> наградить почётной грамотой Правительства Севастополя президента РОО содействия экономическому развитию Севастополя "Мы – севастопольцы" Лебедева Павла Валентиновича», – сказано в постановлении.
Мы поздравляем господина Лебедева с этим признанием его вклада в развитие города.
Напомним, что строительные структуры, связанные с семьёй бывшего министра обороны Украины, причастны к созданию полюбившегося севастопольцам комплекса на мысе Хрустальном, прозванного в народе «голубым унитазом». Кроме того, фирмы, связанные с семьёй экс-министра, причастны к созданию «бетонного гетто» на побережье Севастополя.
Из более свежих примеров вклада в развитие города вспоминаются выросшие среди заповедного леса высотки в урочище Ласпи, фирма-застройщик которых также связана с семьёй бывшего главы украинского оборонного ведомства. Компания «Агат-А», кстати, нацелилась на дополнительные три гектара леса, где планирует построить многоэтажные здания «пансионата для отдыха семей с детьми».
Читайте также: ФСБ выяснит, как в Севастополе отдали под застройку реликтовый лес в Ласпи
Кроме того, Павел Лебедев причастен к созданию общественной организации «Союз предпринимателей Севастополя», которая, в свою очередь, является учредителем благотворительного фонда «Матросский бульвар». Этот фонд нацелился закончить реконструкцию Матросского бульвара за счёт привлечения средств севастопольцев.
Это, несомненно, является значительным вкладом в развитие города и, конечно, достойно почётной грамоты от самого губернатора.

Особое спасибо за уплотнение жилых районов уродливыми постройками.
Во время ближайшего мощного землетрясения весь этот "вклад" превратится в братские могилы...
То ли еще будет.
Такая грамота воистину бесценна.
Павел Лебедев получил грамоту от Губернатора. Нужно только самокрытично посмотреть все места его застройки и оценить все его сооружения и наступает анализ .А кто его выдвинул в министры и вопросов нет. Кто и кого бросил после событий на майдане история умалчивает. Сумел он кофе попить с губернатором......
Интересно, зачем губернатор добивается ещё большего презрения севастопольцев?
Нет слов.
Только гнев и ненависть !
Рука руку моет!
Новость достойная Первого канала! и обязателно в цифровом качестве... Где там наш корреспондент Виталий?? Порадуйте и всю страну тоже!
Это ж надо было до такого додуматься! Уму непостижимо!
Наверное много сделал для развития города) вот и наградили. А если серьезно строителям всегда поддержка от органов власти.
он(паша) НЕ СЧИТАЕТ ЛЮДЬМИ ДАЖЕ ТЕХ-КТО НА НЕГО РАБОТАЕТ(ЕСТЕСТВЕННО ЗА НЕИМЕНИЕМ ВЫБОРА
Не все "детища" Лебедева достойны критики, но его ужасные постройки в Артбухте (метко прозванные народом "голубые унитазы") НЕОБХОДИМО снести!!
Награждение приурочено к выборам.
Нет слов . Туда еще добавить Куню , Жуню ну можно еще и Парашу . Быстрее бы выборы
Да еще на доску почетных людей города его добавил бы .
Возможно, коллега, Вы близки к истине. Ведь трудится же у человека с птичьей фамилией генерал-лейтенант, выгнанный отправленный в отставку с должности начальника УСК РФ по г.Севастополю и нормально. Но Овсянников вряд ли пойдёт, он метит выше (если не сбудутся слова АМЧ, пожелавшему ему судьбу Хорошавина).
to Константин Ивасенко:
В пятизвездочном отеле выборщики накануне выбрали самые достойные кандидатуры для выдвижения кандидатами партии «Единая России» в депутаты Законодательного собрания.
Хвалить и поощрать людей надо, это стимулирует их работоспособность.
За уродование города бетонными монстрами у моря,за изъятие у севастопольцев парковых,лесных и прибрежных рекреационных территорий для личного обогащения украинского дезертира-застройщика апартаментов надо депортировать на ридну неньку.
Прогиб Овсянникова засчитан его будущим работодателем.В цинизме Овсянникова сомневаться не приходится.
Это ж сколько он кураторам Овса отстегнул...
Ещё не указали-вырубка можжевельника,массовая застройка где только можно,ну и прочее.
Ну дали и дали грамоту,что эта грамота ему права какие-то особенные дает, льготы что ли - в общественном транспорте проезд бесплатный или проход без очереди к нотариусу? Вряд ли
Даёт возможность получения звания "Ветеран труда" со всеми вытекающими
Цинизм просто зашкаливает. Впечатление такое, что под нашими властями земля горит, и они напоследок стараются урвать всё, до чего могут дотянуться. Гнусь и мерзость...
Зря вы на его прошлом акцент делаете, он наш земляк и просто это не красиво
Аквамарин построен как капитальное сооружение в непостредственной близости к морю со всеми нарушениями и закрыл весь белый свет. А кто дал разшение история умалчивает....
За что́ же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.