43
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Решение губернатора Севастополя обернулось для Ласпи большой бедой

В урочище снова планируют строить.

Обсуждение (43)

Аватар пользователя Lubel
постов:
278
Lubel (севастополь)
- 17/05/2019 в 12:09

Всё капут Ласпи-решение уже принято...НЕ ужели нет силы способной остановить этого урода Лебедева!Хоть на " Миротворец" пиши,чтоб забрали своего зрадника!

Аватар пользователя ФТУС
постов:
874
ФТУС (Севастополь)
- 17/05/2019 в 12:10

Все это временно! Уйдут в небытье люди,помнящие еще  СССР, а нынешнее поколение заинтересовано уже только в бабле!ok

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
440
уаз-патриот (севастополь)
- 17/05/2019 в 12:11

так они там все в доле.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3327
Монолит (Севастополь)
- 17/05/2019 в 12:18

Да вообще, само появление Пупса обернулось всему городу большой проблемой (мягко выражаясь). Чувак с корешами хочет красиво тусоваться, в его понимании. А какие-то там "индейцы" ему только мешают.

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
372
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 17/05/2019 в 12:19

А еще говорят что пупс не договороспособный. Еще как способный там где есть интерес.

Национальный парк должен вобрать в себя территорию трёх ООПТ: «Ласпи», мыса Айя и мыса Сарыч.

Мыс Сарыч можно исключить. "Мыс Сарыч закрыли для туристов и отдали ФСО" (с)  ФП от 27.09.2017г. notme

Аватар пользователя March63
постов:
264
March63 (Севастополь)
- 17/05/2019 в 12:23

Все больше укрепляюсь во мнении, что хотелось бы видеть В.Горелова в должности губернатора.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
5486
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 17/05/2019 в 12:24

to Lubel:  
Всё капут Ласпи-решение уже принято...НЕ ужели нет силы способной остановить этого урода Лебедева!Хоть на " Миротворец" пиши,чтоб забрали своего зрадника!

 Лебедев просто пешка в данном случае, вся команда пупса занимается таким вредительством, а Моложавенко один из главных вредителей, потому что ни один проект или стройка не обходятся без его подписи.

Аватар пользователя dimitro
постов:
4338
dimitro (Севастополь)
- 17/05/2019 в 12:28

Опять? Та пошли вы на ... со своими детскими пансионатами. Все знают, что не для детей это, не для детей. 

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1156
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 17/05/2019 в 12:31

Неужели победили они. И это только начало.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 17/05/2019 в 12:31

Ладно  одал он землю...а куда смотрит ЗС города героя Севастополя?   Вас   23     с окладом  400  тыч    по закону   вы можете принимать  решение за  или  против         один шум поднял В.Горелый  (беспартийный)  

Аватар пользователя Aleksd
постов:
180
Aleksd
- 17/05/2019 в 12:41

Горелова в губернаторы, Овсянникова в отставку! 

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
334
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 17/05/2019 в 12:41

Такие "смелые" решения принимаются теми,кому уже терять нечего...

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
440
уаз-патриот (севастополь)
- 17/05/2019 в 12:44

to March63:  Горелов умница -но правильные люди не нужны это всю страну нужно форматировать.

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
775
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 17/05/2019 в 13:03

 

Ладно  одал он землю...а куда смотрит ЗС города героя Севастополя?   Вас   23     с окладом  400  тыч    по закону   вы можете принимать  решение за  или  против         один шум поднял В.Горелый  (беспартийный)  

 А может миллион сразу? 

Чушь не пишите.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 17/05/2019 в 13:12

Это их работа    остаивать интересы граждан Севастополя    у депутатов если  все  права спросить  с какого  .....    ты одал землю нашего города  вызывать   на ковёр  пригласить журналистов    все видели слышали   а     так  ждать Ленина  когда он из мовзалея выйдет нет смысла..

  Ладно  одал он землю...а куда смотрит ЗС города героя Севастополя?   Вас   23     с окладом  400  тыч    по закону   вы можете принимать  решение за  или  против         один шум поднял В.Горелый  (беспартийный)    А может миллион сразу?  Чушь не пишите.

 

Аватар пользователя Vigier
постов:
371
Vigier (Севастополь)
- 17/05/2019 в 13:34

to Товарищь:  
Ладно  одал он землю...а куда смотрит ЗС города героя Севастополя?   Вас   23     с окладом  400  тыч    по закону   вы можете принимать  решение за  или  против         один шум поднял В.Горелый  (беспартийный)  

А остальные севастопольцы лучше? Почти 600 тыс. населения, а на митинги выходит 200 человек! Всем пофигу, так что тогда требовать от ЗС они такие же, как и все остальные. Выборы в сентябре покажут, чего мы стОим.

Аватар пользователя Линьков
постов:
20191
Линьков (Севастополь)
- 17/05/2019 в 15:13

Спасти территорию Ласпи от застройки и сохранить природный ландшафт (природную среду) в его (ее) естественном состоянии можно и нужно, выведя ее из юрисдикции города, создав на ее месте национальный парк. Примечательно, что территория национального парка должна быть сопряжена (своими словами) с охранной зоной. Это та территория, которая расположена (выделю) вне границ особо охраняемых природных территорий (ООПТ) федерального значения. Будьте внимательны! Ширина охранной зоны национального парка - один километр. Представляете, какую часть природной среды можно отвоевать сохранить- это собственно сам нац.парк + территория, занятая охранной зоной, способная защитить его (парк) от неблагоприятного «антропогенного» воздействия застройщиков и иже с ними. Понимаю, что перебираю время, но ещё несколько слов. Километровая защитная зона- это не предел наших мечтаний. При определении ширины и конфигурации охранной зоны больших размеров можно учесть природно-климатические условия этого района и их влияние на окружающую среду.Что необходимо для этого?

1. Проведение экологического исследования (экспертизы) природно- климатических условий природной среды (до и после)

2. Инициирование создания нац.парка Комитетом по экологии и охране окружающей среды ГД.

3. Представление Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

Доклад закончил.

Аватар пользователя Sev Sevdom
постов:
39
Sev Sevdom (Севастополь)
- 17/05/2019 в 15:48

Пора подписи собирать и президенту писать . Он поможет!

Аватар пользователя Alexander Jazzrio
постов:
11
Alexander Jazzrio (Севастополь)
- 17/05/2019 в 15:52

Капитализм,однако!Со звериным лицом!Человек человеку-волк!И за что отдали миллионы жизней начиная с революции,гражданской,Отечественной ?

 

Аватар пользователя Apokalipsis
постов:
558
Apokalipsis (Севастополь)
- 17/05/2019 в 16:27

Ласпи убили уже давно. И окончательно. Теперь одним домом больше, одним меньше, какая разница. Хоть все пусть бетоном зальют. Отдыхать там стало невозможно все равно. Самое главное,  зачем туда  раньше ехали -чистая вода. Теперь там сточная канава, или сливная яма  канализации. Из трех заездов на Тавриду в прошлом году не искупался ни разу , и уехал. Желтая вонючая пена повсюду плавает. Пусть кому нравится это-строят там и оздоровляются. А мы теперь на Беляус ездим, и на Генеральские. Далековато, зато пока чисто.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
271
kostoprav (Бахчисарай)
- 17/05/2019 в 16:36

за Горелова голосовал бы, если б можно было, и руками, и ногами и головой. Если он пойдет как самовыдвеженец, власть в городе ожидает неприятный сюрприз в виде процентов

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1296
Val'ok (Севастополь)
- 17/05/2019 в 16:47

Вот вам и "детский сад". Забор в Оливе видели? Всё по-взрослому...

Аватар пользователя yury
постов:
1374
yury (Севастополь)
- 17/05/2019 в 18:18

Этот проект уже получил поддержку со стороны Южно-Российской парламентской ассоциации, исполкома ОНФ и Международного общественного форума «Экология» под руководством депутата Госдумы Николая Валуева . Научное обоснование создания ООПТ федерального значения «Национальный парк „Южнобережный”» подготовлено Институтом морских биологических исследований

Николаю надо подарить аппартаменты и пусть с Лебедевым разбирается.А какой ФМС выдавал Лебедеву паспорт? Может его пора на Родину "арашуковать"........?!!.

Аватар пользователя Даккар
постов:
3431
Даккар (Севастополь)
- 17/05/2019 в 18:41

Ну вот и пример,как Печенькин "выполняет" распоряжения президента РФ!!Деньги-его всё!!!!!!Занесли,поделился и всё в "норме"!!sorry

Аватар пользователя strelec
постов:
15550
strelec (Севастополь)
- 17/05/2019 в 18:53

"Глава департамента архитектуры и градостроительства Александр Моложавенко предостерёг присутствующих от обсуждения сутевых вещей. Их дело, напомнил он, — высказаться по поводу архитектурно-художественного решения, и не более. "

 

      Так вот, в  уникальную заповедную территорию урочища Ласпи не вписываются "архитектурно-художественные" высотки.Хватит уничтожать зеленые легкие города! В пансионатах не продаются доли,пусть не брешут! В натуре,планируется застройка очередными апартаментами на продажу,что является нарушением Земельного,Лесного и Градостроительного кодексов РФ. Застраивают,твари, наши рекреационные зоны,потому что там можно продать кв.метры по максимальной цене.

Уроды-коррупционеры - вон из города!

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1250
M.V.Y
- 17/05/2019 в 19:23

Тут эта... Цитирования какого-нибудь подходящего закона не хватает...

А я ведь говорил, что "Ласпи" застроят. Для этого участки у ПРОСТЫХ физ.лиц и отбирают. А тут некоторые.... законы цитировали.... 

Если есть проект - уже есть согласование. В этом можно и не сомневаться. Хоть обцитируйтесь...

"Глава департамента архитектуры и градостроительства Александр Моложавенко предостерёг присутствующих от обсуждения сутевых вещей. Их дело, напомнил он, — высказаться по поводу архитектурно-художественного решения, и не более. "         Так вот, в  уникальную заповедную территорию урочища Ласпи не вписываются "архитектурно-художественные" высотки.Хватит уничтожать зеленые легкие города! В пансионатах не продаются доли,пусть не брешут! В натуре,планируется застройка очередными апартаментами на продажу,что является нарушением Земельного,Лесного и Градостроительного кодексов РФ. Застраивают,твари, наши рекреационные зоны,потому что там можно продать кв.метры по максимальной цене. Уроды-коррупционеры - вон из города!

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
20191
Линьков (Севастополь)
- 17/05/2019 в 19:49

Что делать с земельными участками собственников, землепользователей, землевладельцев и арендаторов, которые включены или могут быть включены в границы ООПТ? В случае создания нац. парка и охранной зоны вокруг него они (земельные участки) не изымаются, но используются ими с соблюдением установленного для таких земельных участков особого правового режима.Он (режим), в частности, исключает предоставление на территориях национальных парков земельных участков для ведения садоводства и огородничества, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, строительства коммуникаций и т.д. и т.п.

В этом- последнем- фишка. Тогда граница будет на замке-останется только грамотно расставить знаки и установить сигналы.

Ква-ква, я хотел сказать- пока 

https://m.youtube.com/watch?v=TopEhzk2bHE

 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
5486
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 17/05/2019 в 22:56

Нужно было подписи собирать не за Матросский бульвар тому же Овсянникову, а за отставку губернатора & Со. и Подписавшихся было бы больше и в СМИ рвануло бы по-громче.

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2891
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 17/05/2019 в 23:22

to Линьков:  Знаете, не жаль,что Хозяева жизни  земли, в урочище Ласпи (и не только), останутся добросовестными землепользователями в  рамках Национального заповедника. В конце концов, хотели отважные огородники и садоводы землю пахать в лесном массиве, так пусть им предложат что по-проще. Где деревья реликтовые корчевать не придется, а только камни перекатывать. Нет слов! Цензурных.

Аватар пользователя Oberon
постов:
1603
Oberon ()
- 17/05/2019 в 23:26

 

Нужно было подписи собирать не за Матросский бульвар тому же Овсянникову, а за отставку губернатора & Со. и Подписавшихся было бы больше и в СМИ рвануло бы по-громче.

 просто в отставку - слишком мягко. обязательно с последующей правовой оценкой действий, будучи в должности. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
20191
Линьков (Севастополь)
- 18/05/2019 в 1:32

to dnevnoi_dozor:  
to Линьков:  Знаете, не жаль,что Хозяева жизни  земли, в урочище Ласпи (и не только), останутся добросовестными землепользователями в  рамках Национального заповедника. В конце концов, хотели отважные огородники и садоводы землю пахать в лесном массиве, так пусть им предложат что по-проще. Где деревья реликтовые корчевать не придется, а только камни перекатывать. Нет слов! Цензурных.

Это решаем не мы с вами, а суд.

Но это шанс, пусть и небольшой,

сохранить часть живой природы

https://m.youtube.com/watch?v=Qbox96yJaDQ

Аватар пользователя 55555
постов:
6560
55555 (Севастополь)
- 18/05/2019 в 12:57

to Константин Ивасенко:  
Нужно было подписи собирать не за Матросский бульвар тому же Овсянникову, а за отставку губернатора & Со. и Подписавшихся было бы больше и в СМИ рвануло бы по-громче.

Подписал бы требование против губернатора - общее, из-за узаконивания незаконного. Под требованием в пользу конкретного застройщика Матросского бульвара не подписывался, простите, его отремонтируют, хорошо или плохо (Николаев или другой), бульвар высотками не застроят, это - собственность города.

Хрустальный - решается судьба земли у моря в центре города, в 44 раза большей Матросского бульвара. Пусть раздали земли Жунько, Куницын, Саратов и Яцуба, но узаконивают дерибан Хрустального Овсянников с Путиным - "по просьбам севастопольцев".

Но Форпост и Чалый отвлечены мощно и ловко правительством на бульваре, Хрустальным заниматься нет сил, тем более, что  Путин - ЗА служебное жилье на берегу, оформленном несколькими собственниками в собственность.

16 мая 2019 опубликован

ПРОТОКОЛ собрания участников публичных слушаний № 20 от 29.04.2019 -

по участку в Карантинной бухте - МЫСУ ХРУСТАЛЬНЫЙ. 

Фамилии скрыты, Моложавенко постарался. Сделают все, чтобы не показать желающих застроить высотками и операми Хрустальный, а ведь это было бы намного честнее и прозрачнее. 

Спасибо всем пришедшим 29 апреля высказать протест или сомнения по застройке Хрустального - таких оказалось больше!

Аватар пользователя Daily Wolf
постов:
292
Daily Wolf (Cевастополь)
- 18/05/2019 в 14:54

Сегодня сказали люди из троллейбусного управления. Б/о "Батилиман" (был их) уже не ГУПС "Пансионаты Севастополя", а ООО. То есть если ЗАКС запретило Овсу приватизацию чохом, тогда он втихаря приватизирует самые вкусные куски. Тогда понятно, почему на базе работает техника на урезе воды (Севприроднадзор, ау!), а Титов, из шоблы Овса, с 14 июня перекрывает дорогу на Батилиман. Причем на основании письма своего департамента, сам себе написал.

Отдельно. Есть горячие головы, которые хотят (и могут, что характерно) вывести народ на протест. Это хорошо. Но сегодня товарищу был звонок из Ебурга. Тревожный такой звоночек. Организаторы майдана со своими методичками, оседлавшие протест в Ебурге, моментально воспользуются и нашим протестом, буде мы им это позволим. А так эти эльфы за все хорошее и против всего плохого, предлагают поддержку. Не скажу, что Горелову и нам всем легко, против нас правительство с губернатором и даже ФСО. Но мы как-нибудь сами и исключительно по закону. Как вы понимаете, весь этот беспредел, особенно по Батилиману, законы РФ игнорирует. Мы нет. Мы не за пирожками в Россию пришли, легко не будет.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
1811
Иоанн (Севастополь)
- 18/05/2019 в 15:47

"...Организаторы майдана со своими методичками, оседлавшие протест в Ебурге, моментально воспользуются и нашим протестом, буде мы им это позволим. А так эти эльфы за все хорошее и против всего плохого, предлагают поддержку..."

Пусть приезжают. Им развлечение, жуликам - страх, природе - польза!

Хотя правильно было бы, если бы коррупционеров изобличили правоохранителльные органы.

 

Аватар пользователя Daily Wolf
постов:
292
Daily Wolf (Cевастополь)
- 18/05/2019 в 20:41

to Линьков:  
to 55555:   Хрусталка сегодня-  это Первый Бастион.

 Их уже десяток. Идиотскую кампанию против Матросского бульвара создали специально, чтобы мы там выпустили пар и не заметили, как отжимают землю в Ласпи, Батилимане, на Северной... еще в десятке мест. Ситуация накалилась уже до уровня 2014, но народ тогда имел чёткую цель, а сейчас вообще не в курсе, мусор и дороги обсуждает. Что делать? Надо людям до каждого доводить факты нарушения законов губером и прочими ворами. И если наш блок в ЗАКС сыграет в ящик, ГОРОДА не станет. Мы будем холопами на чужом пире. Кто это понимает? КАК это довести людям?

Аватар пользователя strelec
постов:
15550
strelec (Севастополь)
- 18/05/2019 в 21:25

to 55555:  В протоколе ОС мухлеж: в раздел "Поддерживающие проект" необоснованно,вопреки содержанию замечания, внесены 16 человек,которые должны быть отнесены  в раздел "Против проекта".Итого: "Против проекта" - 341 , "Поддерживающих проект " - 148.
     Также в протоколе абсолютно отсутствуют выступления в зале,подавляющее количество которых было против проекта.

Аватар пользователя Линьков
постов:
20191
Линьков (Севастополь)
- 18/05/2019 в 22:18

to strelec:  
Протокол публичных слушаний нужно оспаривать в суде.
Это может сделать каждый из участников п/слушаний.
Daily Wolf
Проблему понимают все и наблюдают за ней из-за
зановески.

Аватар пользователя lormaX
постов:
684
lormaX ()
- 19/05/2019 в 9:03

При регистрации на ПС по Мысу Хрустальный каждый участник получил № и под зтим же № был опросный лист.И  этот  №  в протоколе должен был быть сохранен,а не заменен на порядковый.Тогда каждый бы мог проверить свой голос.И эти 148 сторонников   визуально никак не просматривались,голоса не подавали,плакатов не предъявляли...

Аватар пользователя Линьков
постов:
20191
Линьков (Севастополь)
- 19/05/2019 в 9:33

to 55555:  
Хрусталка сегодня-  это Первый Бастион,
который мы с Вами будем защищать.

Аватар пользователя Ирина Юрчик
постов:
35
Ирина Юрчик (Севастополь)
- 21/05/2019 в 12:45

Всеравно там будут строить, это неизбежно. Через 20-30 лет но всеравно будут строить. Или через 50 лет, будут строить.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
839
sevdeel (Севастополь)
- 21/05/2019 в 22:16

Гады

Аватар пользователя Ramir
постов:
221
Ramir (Севастополь)
- 21/05/2019 в 22:42

"Отстаивайте Севастополь!"Бой только начинается..Комарово уже подарили, с концами?!!Изумруд дерибанят,база у Троллейбусников была самая лучшая,неужели смиримся?!!Доколе???

Сегодня сказали люди из троллейбусного управления. Б/о "Батилиман" (был их) уже не ГУПС "Пансионаты Севастополя", а ООО. То есть если ЗАКС запретило Овсу приватизацию чохом, тогда он втихаря приватизирует самые вкусные куски. Тогда понятно, почему на базе работает техника на урезе воды (Севприроднадзор, ау!), а Титов, из шоблы Овса, с 14 июня перекрывает дорогу на Батилиман. Причем на основании письма своего департамента, сам себе написал. Отдельно. Есть горячие головы, которые хотят (и могут, что характерно) вывести народ на протест. Это хорошо. Но сегодня товарищу был звонок из Ебурга. Тревожный такой звоночек. Организаторы майдана со своими методичками, оседлавшие протест в Ебурге, моментально воспользуются и нашим протестом, буде мы им это позволим. А так эти эльфы за все хорошее и против всего плохого, предлагают поддержку. Не скажу, что Горелову и нам всем легко, против нас правительство с губернатором и даже ФСО. Но мы как-нибудь сами и исключительно по закону. Как вы понимаете, весь этот беспредел, особенно по Батилиману, законы РФ игнорирует. Мы нет. Мы не за пирожками в Россию пришли, легко не будет.

 

Аватар пользователя sput
постов:
341
sput (севастополь)
- 25/05/2019 в 17:52

неужели не понятно, что он сам ничего не делает. Он поставлен мальчиком для бития, чтобы на верху решались их потребности. Не может губернатор самостоятельно и без наказанно вершить такие дела. А за унижения и позор, впоследствии получит хорошую должность в столице. А так у нас уже поимел много, посмотрите декларацию его.За, почти, 3 года так взлететь!!!

Да вообще, само появление Пупса обернулось всему городу большой проблемой (мягко выражаясь). Чувак с корешами хочет красиво тусоваться, в его понимании. А какие-то там "индейцы" ему только мешают.